Гость
Статьи
Знающие люди, …

Знающие люди, подскажите:ЛЭП рядом с жилым домом, не опасно?

Подскажите, пожалуйста, те, кто разбирается в данном вопросе профессионально (гуглить умею), на каком расстоянии от жилого дома должна проходить ЛЭП?Какие есть СНИПы или прочие документы, …

Ann
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Electro-girl
#51
Гость

Может просто почва неподходящая для елочек и воды мало :)
у рядом нас никакой ЛЭП, но елочки и каштаны желтые и осыпаются :)

а по делу - может конечно ЛЭП и вредна, но вокруг нас СТОЛЬКО всего! вплоть до мониторов ЭЛТ, таких же теликов и... утюгов, ха-ха, они тоже не безвинные овечки в смысле ЭМ излучения, но вроде бы от них до сих пор никто не помирал :)

хрен его знает, от чего загнешься :) да и не все равно ли :) важно - когда и как до этого будешь жить, а там всегда найдется одна болячка из пары десятков "твоих", которую напишут в справке о смерти :)

Из личного опыта: Дело не в том, что раз и заболел от лэп или онкология какая-нибудь, как нсли бы вокруг было куча мусоросжигающих. А в том, что жизнь у абсолютно здоровых людей становится невыносимой. Постепенно и хуже, и хуже. Основной причиной является сильное сгущение крови, это сильные головные боли, тромбы, проблемы с сосудами, проблемы с репродукцией, аритмия, проблемы в ВСС и ССС, проблемы с работой мозга, очень сильные головокружения, постоянная тошнота сильная «от головы» идущая, проблемы с венами, проблемы не только с работоспособностью и жизнеспособностью, но и просто даже сном. После такого удачного переезда в подростковом возрасте, где близость лэп была 150м, мы просто все начали сохнуть, особенно я. Меня обследовали во всех нии в т.ч. Зарубежом. Боже, нам 9 лет понадобилось, чтобы узнать что это из-за лэп. Как жаль, что к тому времени я почти расстаяла и просто из-за сосудов стало больным почти все в моем теле. Мне пришлось оставить многое, что было мне дорого.. от спорта, до нормальной человеческой жизни. Оказывается.. Просто нужно было пожить в другом доме. Как только возвращалась к родителям, то через неск. часов начинались головные боли.. прошло уже 10 лет после переезда к мужу, но я все еще,( мое здоровье) приходит в себя. К сожалению тогда я была тогда достаточно юнна чтобы оградить себя и знать о таких вещах. А еще я после такой жизни стала чувствительна к подобному излучению в т.ч. На электроприборы в осоьенности плиты, электробудки и обследовательнве приборы, видимо организм раскачен

Гость
#52

В Швеции строить в радиусе 800м от ЛЭП нельзя. То есть надо, что бы хотя бы километр отделял от ЛЭП.

Гость
#53
Гость

А как же люди в электричках ездят? Там 10000 вольт над головой и ничего. Все живы-здоровы.

Нет на железной дороге тягового напряжения - есть 3000В постоянного тока или 25000В переменного.

Гость
#54

Я снимала квартиру под лэп, и у меня шумело в голове и радио приёмник фоново шумел, я отнесла один и сказала что бракованный, но и второй приёмник принимал с помехами.

Гость
#55
Димыч

Причем машинисты там ездят по много часов и каждый день :) И что-то в 50 лет все не помирают от различных отклонений :)



Мозгов просто нет у таких граждан, как Гость 5 :)

Как раз и умирают рано , от ССЗ

Гость
#56
Мадисса

А если высоковольтная 10 тыс проходит у дома...это как?

У нас тоже в 2021 году провели высоковольтку около дома в 15 метрах от окон. С тех пор у меня в квартире гудеж низкочастотный. Прямо по голове "ездят" эти звуки. Каждый день слезы на глазах от бессилия. Я ничего сделать не могу. Жить здесь нельзя, но уже возраст такой, что предприняиь переезд нет возможности.

Гость
#57
Electro-girl

Из личного опыта: Дело не в том, что раз и заболел от лэп или онкология какая-нибудь, как нсли бы вокруг было куча мусоросжигающих. А в том, что жизнь у абсолютно здоровых людей становится невыносимой. Постепенно и хуже, и хуже. Основной причиной является сильное сгущение крови, это сильные головные боли, тромбы, проблемы с сосудами, проблемы с репродукцией, аритмия, проблемы в ВСС и ССС, проблемы с работой мозга, очень сильные головокружения, постоянная тошнота сильная «от головы» идущая, проблемы с венами, проблемы не только с работоспособностью и жизнеспособностью, но и просто даже сном. После такого удачного переезда в подростковом возрасте, где близость лэп была 150м, мы просто все начали сохнуть, особенно я. Меня обследовали во всех нии в т.ч. Зарубежом. Боже, нам 9 лет понадобилось, чтобы узнать что это из-за лэп. Как жаль, что к тому времени я почти расстаяла и просто из-за сосудов стало больным почти все в моем теле. Мне пришлось оставить многое, что было мне дорого.. от спорта, до нормальной человеческой жизни. Оказывается.. Просто нужно было пожить в другом доме. Как только возвращалась к родителям, то через неск. часов начинались головные боли.. прошло уже 10 лет после переезда к мужу, но я все еще,( мое здоровье) приходит в себя. К сожалению тогда я была тогда достаточно юнна чтобы оградить себя и знать о таких вещах. А еще я после такой жизни стала чувствительна к подобному излучению в т.ч. На электроприборы в осоьенности плиты, электробудки и обследовательнве приборы, видимо организм раскачен

Я тоже живу около высоковольтки. Нам ее провели весной 2021 года. 15 метров от окна, а в другой квартире нашего дома она в 5 метрах от окна. Но там квартиранты, то одни, то другие. Им все равно. Я же постоянно уставшая, ноги еле передвигаю- не вру. Постоянно хочу спать, ночью спать невозможно из--за низкочастотного гула. Почти под высоковольткой проходит водопровод. И за 2021-2022 год было 3 прорыва. В октябре 2022
года новый прорыв водопровода, до сих пор( а уже 20.03.23 год) его не отремонтировали, хотя уже трижды мы сообщали об этом в УК. Низкочастотный гул стоит со времени запуска линии, т. е. с мая 2021. Влияние есть. Отсюда надо переезжать, но квартира не приввтизирована и, если ее продать, то много не получишь. На эти деньги у нас трудно что-либо купить.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: