Гость
Статьи
А вам жалко Эмбер из …

А вам жалко Эмбер из книги "Навеки твоя Эмбер"?

Те, кто книгу не читал - не читайте дальше тему...Прочитала книжку по совету здесь на форуму, очень понравилось. Но концовка... Так её жалко. Ведь с одной стороны, Эмбер - хоть и богатая и при титуле, но заработавшая своё состояние по сути черз постель и вообще нелегко ей в жизни пришлось, а вторая жена Брюса - такая же богатая и титулованная особа, но получившая всё это просто по факту своего рождения. И оба любят одного человека. А он (что логично) выбрал свою жену...Я сначала, когда начала читать книжку, всё надеялась, что как во всех сериалах, она найдёт своего папу, тот признает в незаконнорожденной свою дочь и она получит титул, образование и деньги и в жизни выйдет замуж за хорошего человека. А всё получилось по-другому...Она его выходила, вылечила от чумы. Да и он также выходил её, но если бы она не осталась с ним, она бы и не заразилась вовсе. Она родила ему двоих детей, а в результате осталась одна, да ещё и в конце её ждёт такой удар, когда она отправилась в Америку к Брюсу. Мне её жаль.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Берегиня
#1

нет, она беспринципная меркантильная шлю_ха, да еще и убийца

только о себе всегда заботилась

Гостья с иронией
#2

А книга и правда хорошая, надо перечитать в отпуске)

Cilena
#3

Хорошая книга. Эмбер, действительно, беспринципная, всех всю жизнь только исползовала, сколько людей из-за неё погибло. Думаю, Брюс - это её наказание.

юлия
#4

а есть 3 книга?

Даша
#5

Интересует такой же вопрос, про третью книгу...всё ж такое ощущение неконченности истории

Дарья
#6

Сегодня дочитала книгу. Мне жутко жаль Эмбер, она так любила его. Вобщем испортила себе настроение на весь день вперед.

Мария
#7

Вот как теперь без 3 книги. Даже душа не на месте. Может быть они всё таки будут вместе???

Гость
#8

Лично мне не понравилось то, что автор не раскрыла до конца некоторые моменты. Вот например один. Ведь было ясно, что предпоследний муж героини и есть ее отец, но Эмбер об этом так и не узнала. Зачем тогда было раскрывать этот момент читателю? И вообще по книге очень много неясностей. Автор пытается познакомить нас со многими героями, но замолкает на полуслове, и герои эти не несут никакого смысла. Точно как в сериале, когда нужно снимать, а снимать нечего, вот и переливают из пустого в порожнее. Концовка ужасная. То что она не оправдала моих надежд, то пол беды, а вот то что она резкая, не раскрытая и непонятная. Складывается впечатление, что автору надоело писать. Что касается беспринципности и меркантильности героини, то кроме королевы Катарины и жены Брюса, Коринны, все героини были такими. Да и возьмите наше время, неужели каждая из вас честно лезет по карьерной лестнице?

Emerald
#9

Гость | 21.06.2012 Вы не правы! Это не отец Эмбер(предпоследний ее муж), это не состоявшийся жених ее матери, которого она бросила. А такому концу не стоит удивляться, этот роман был навеян Кетлин Уинзор "Унесенными ветром".

Мне жаль Эмбер, она так его любила, а он ею открыто пользовался.

Алёнка
#10

Книга хоть и интересная.. но разочаровала... В жизни и так очень много грустного, а ещё и тут.. Я так ждала, что он все-таки вернется к ней, а в итоге, он её чуть не убил. Вообщем, очень сильно пожалела, что вообще её читала.. Но хотелось бы увидеть третий том и прочитать только концовку...

ольга
#11

Полное неудовлетворение, где взять 3 часть

Гость
#12

лет 10 назад прочитала обе книги - была в восторге. недавно прослушала первую книгу в аудио - событийно книга интересная- но сама героиня стала вызывать легкую брезгливость - и жаль мне только капитана Моргана. А третьей книги нет - автор вроде имела намерение написать Эмбер в Америке, но так никогда этого не сделала.

Гость
#13

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПИСАТЕЛЬНИЦА УМЕРЛА ТАК И НЕДОПИСАВ РОМАН. А ЗАКАНЧИВАЛСЯ БЫ ОН ИНАЧЕ) возможно и хеппи-эндом

Гость
#14

Большей хрени я в жизни не читала. Эмбер не жалко, думала всю жизнь только о себе,при этом никакой гордости, молчу уж о благородстве. В общем, это не моя героиня.

Ольга
#15
Гость

Лично мне не понравилось то, что автор не раскрыла до конца некоторые моменты. Вот например один. Ведь было ясно, что предпоследний муж героини и есть ее отец, но Эмбер об этом так и не узнала. Зачем тогда было раскрывать этот момент читателю? И вообще по книге очень много неясностей. Автор пытается познакомить нас со многими героями, но замолкает на полуслове, и герои эти не несут никакого смысла. Точно как в сериале, когда нужно снимать, а снимать нечего, вот и переливают из пустого в порожнее. Концовка ужасная. То что она не оправдала моих надежд, то пол беды, а вот то что она резкая, не раскрытая и непонятная. Складывается впечатление, что автору надоело писать. Что касается беспринципности и меркантильности героини, то кроме королевы Катарины и жены Брюса, Коринны, все героини были такими. Да и возьмите наше время, неужели каждая из вас честно лезет по карьерной лестнице?

Ольга
#16
Гость

Лично мне не понравилось то, что автор не раскрыла до конца некоторые моменты. Вот например один. Ведь было ясно, что предпоследний муж героини и есть ее отец, но Эмбер об этом так и не узнала. Зачем тогда было раскрывать этот момент читателю? И вообще по книге очень много неясностей. Автор пытается познакомить нас со многими героями, но замолкает на полуслове, и герои эти не несут никакого смысла. Точно как в сериале, когда нужно снимать, а снимать нечего, вот и переливают из пустого в порожнее. Концовка ужасная. То что она не оправдала моих надежд, то пол беды, а вот то что она резкая, не раскрытая и непонятная. Складывается впечатление, что автору надоело писать. Что касается беспринципности и меркантильности героини, то кроме королевы Катарины и жены Брюса, Коринны, все героини были такими. Да и возьмите наше время, неужели каждая из вас честно лезет по карьерной лестнице?

Нет это не ее отец,это когда ее маму хотели выдать за старого ужасного и низкого графа она хотела сбежать из дому,это и есть этот дяденька,я нашла в первой части

Гость
#17

Мне искренне жаль Эмбер. Девочки, не будьте злыми и не судите строго, ведь никто в мире не имеет права кого-либо судить, даже Бог. Эмбер - бедная глупышка, которая на самом деле любила Брюса, любила так, как она могла, ведь ее никто не учил любви, так же, как ее не учили манерам, благопристойности и тому, что называют "честь". А Брюс - просто негодяй, привез невинную глупую девушку (конечно, она сама этого хотела, но все же), использовал, оставил ее совершенно несмышленную, не разбирающуюся в людях и летящей на блеск мира роскоши, как мотылек на свет. А затем он еще и осуждает ее и считает недостойной быть его женой. А что он сделал для того, чтобы она изменилась, чтобы стала лучше? Он даже ее читать и писать не научил. Если бы он пытался ее чему-либо хорошему научить, а она отказывалась бы, или оказалась порочной, это другой вопрос. Она живая, страстная, любящая жизнь, очень смышленая, всему училась легко. Он ее использовал, а потом решил жениться на чистой невинной Коринне, которая ему абсолютно не подходила, а ведь Коринна могла бы найти более подходящего ей молодого человека, а не такого прожженного циника. И вообще само отношение Брюса к Эмбер не вызывает уважения. Сам считал себя очень благородным, а так отвратительно себя с ней поступил. По сути, он любил ее, а сам стыдился своей любви, считал Эмбер недостойной быть его женой. А что сделал он чтобы она стала достойной? Ведь он гораздо старше ее, умнее, мог бы стать Пигмалионом для нее, так нет же - не захотел трудностей, сбежал от своей любви, как все мужчины, попытался решить все за счет другой женщины, которую сюда впутал. Не люблю, когда мужчина осуждает женщину, это не по-мужски. Очень жаль Эмбер, хотелось бы, чтобы у книги был счастливый конец, чтобы главная героиня нашла свое счастье и любовь.

книголюб
#18

Есть третья и четвертая книга продолжение, но написал другой автор Катарина Фукс называется "Падение и величие прекрасной Эмбер".

книголюб
#19

Многим очень хочется прочитать продолжение,вот немецкий автор и написала его.
Не одно поколение женщин всего мира зачитывалось американским бестселлером Кэтлин Виндзор «Твоя навеки Эмбер». Приключения капризной и своенравной красавицы, фаворитки короля Англии Карла II и вправду очень занимательны. Но, увы, они обрываются на самом интересном месте. Остается только гадать, что же случилось дальше с герцогиней Эмбер, последовавшей за своим возлюбленным Брюсом Карлтоном в далекую Америку. Не стоит мучить себя понапрасну. Лучше раскройте роман немецкой писательницы Катарины Фукс «Падение и величие прекрасной Эмбер», и тогда вы узнаете, что же случилось с Эмбер в Америке, как она попала в Испанию и какие невероятные приключения ожидали ее в сказочной России. Этот роман можно читать не только как продолжение «Твоей навеки Эмбер», но и как вполне самостоятельное захватывающее произведение.

ата-мата
#20
книголюб

Многим очень хочется прочитать продолжение,вот немецкий автор и написала его. Не одно поколение женщин всего мира зачитывалось американским бестселлером Кэтлин Виндзор «Твоя навеки Эмбер». Приключения капризной и своенравной красавицы, фаворитки короля Англии Карла II и вправду очень занимательны. Но, увы, они обрываются на самом интересном месте. Остается только гадать, что же случилось дальше с герцогиней Эмбер, последовавшей за своим возлюбленным Брюсом Карлтоном в далекую Америку. Не стоит мучить себя понапрасну. Лучше раскройте роман немецкой писательницы Катарины Фукс «Падение и величие прекрасной Эмбер», и тогда вы узнаете, что же случилось с Эмбер в Америке, как она попала в Испанию и какие невероятные приключения ожидали ее в сказочной России. Этот роман можно читать не только как продолжение «Твоей навеки Эмбер», но и как вполне самостоятельное захватывающее произведение.

Не знаю в чем секрет Кейт Виндзор, но продолжение я прочитала ровно до того момента, пока она не убила своего Брюса. Мне не понравилось.

люиза
#21

БРюс стал людоедом в томе 3

Наивная душа
#22

читала эту книгу в 18 лет, когда лежала в больнице. И знаете, мне -38. Не могу забыть эту книгу. Думаю, что всегда будут сочувствовать и симпатизировать Эмбер.

Ольга
#23

Книга шикарная. Захватывающаяя, атмосферная, эмоциональная, чувственная, с яркими продуманными персонажами и невероятными сюжетными поворотами. Мне напомнила Унесённые ветром, не только эпохой и эпохальностью, местами сюжетом и противоречивостью главной героини, но и гением автора.
Книг должно было быть больше. Финал второй книги - конец промежуточной серии, как всегда на самом интересном месте. Планировалось и процветание в Америке, и обретение отца - давнего друга и соратника отца Брюса, и возвращение к английскому двору, и новые дети, и ещё брак. Увы. Автор трагически погибла.
Есть третья книга от другого автора, отвратительная, занудная и нелнпая с первых строк. Я, если честно, в шоке, как её разрешили издать. Меня хаатило 10 страниц по диагонали, чтобы захотеть это развидеть. Никогда не повторяйте моей ошибки и не пытайтесь читать подделку. Лучше додумать самим.

тина величко
#24

книга прекрасная хотелось бы 3 тома. И было бы хорошо чтоб к этой книге сняли фильм.

Эмбер
#25

Книга шикарна чем, тем что показывает наше общество, только с различными ценостями в окружаещие его, тоесть персонажа обществе...!!! А какие ценности каждый из нас выбрал бы? При такой реальности как у Эмбер?! ...Общество ! 16 Век! Чума!Голод! Война! Мда! Не оптимистично даже как-то! Но она любила! Ведь Роман то О Любви! ....

Гость
#26
ата-мата

Не знаю в чем секрет Кейт Виндзор, но продолжение я прочитала ровно до того момента, пока она не убила своего Брюса. Мне не понравилось.

Зачем? Ну зачем рассказ? Многие здесь только узнали о продолжении, а Вы все рассказали наперед. И попытка его уничтожить была и во второй части у него дома . У них женская война с женой Брюса, не забывайте, она ликовала , что и сын и Брюс ее .

Гость
#27

Мне Эмбер жаль-она на самом деле благородных кровей но считала себя простолюдинкой (тогда это было важно) поэтому и пришлось ей таким грязным способом добиваться хорошей жизни. Она ведь в начале была невинной и наивной доверчивой и многого натерпелась (муж ограбил в тюрьме оказалась и т.д.) Она пока пыталась устроить свою жизнь не заметила,как очерствела душой. А виноват в этом Брюс. Не научил ее благородству раз сам весь такой добрый. Она то хотела ему нравиться вот и принимала не верные решения. Рядом не было кто бы ей помог. Все злые были кругом. Вот и она такой стала.

Гость
#28

Книга шедевр

Гость
#29

Мне жалко Эмбер и мне нравятся такие героини как она и Скарлет О'Хара, но только в книгах) как жаль, что продолжения нет(((

Гость
#30
Ольга

Книга шикарная. Захватывающаяя, атмосферная, эмоциональная, чувственная, с яркими продуманными персонажами и невероятными сюжетными поворотами. Мне напомнила Унесённые ветром, не только эпохой и эпохальностью, местами сюжетом и противоречивостью главной героини, но и гением автора.
Книг должно было быть больше. Финал второй книги - конец промежуточной серии, как всегда на самом интересном месте. Планировалось и процветание в Америке, и обретение отца - давнего друга и соратника отца Брюса, и возвращение к английскому двору, и новые дети, и ещё брак. Увы. Автор трагически погибла.
Есть третья книга от другого автора, отвратительная, занудная и нелнпая с первых строк. Я, если честно, в шоке, как её разрешили издать. Меня хаатило 10 страниц по диагонали, чтобы захотеть это развидеть. Никогда не повторяйте моей ошибки и не пытайтесь читать подделку. Лучше додумать самим.

А по задумке автора все же Брюс и Эмбер оставались вместе?

Гость
#31
Гость

Лично мне не понравилось то, что автор не раскрыла до конца некоторые моменты. Вот например один. Ведь было ясно, что предпоследний муж героини и есть ее отец, но Эмбер об этом так и не узнала. Зачем тогда было раскрывать этот момент читателю? И вообще по книге очень много неясностей. Автор пытается познакомить нас со многими героями, но замолкает на полуслове, и герои эти не несут никакого смысла. Точно как в сериале, когда нужно снимать, а снимать нечего, вот и переливают из пустого в порожнее. Концовка ужасная. То что она не оправдала моих надежд, то пол беды, а вот то что она резкая, не раскрытая и непонятная. Складывается впечатление, что автору надоело писать. Что касается беспринципности и меркантильности героини, то кроме королевы Катарины и жены Брюса, Коринны, все героини были такими. Да и возьмите наше время, неужели каждая из вас честно лезет по карьерной лестнице?

Какой отец, вы чего?! Он должен был жениться на ее матери вместо ее отца. Но она, мать, сбежала.

Про судьбу отца Эмбер в книжке ни слова

Гость
#32
Берегиня

нет, она беспринципная меркантильная шлю_ха, да еще и убийца

только о себе всегда заботилась

Ну, про убийцу (если вы не про аборты и не про старика-мужа, которого забил ее слуга) - это вы загнули. Хотя, я не считаю аборт убийством (да, у меня двое детей). Но то, что она весьма неприятная и глупая девочка, которая придумала себе любовь и всю жизнь вешалась на того, кто ее не любит...
Впрочем, что ждать от деревенской девчонки без образования, которая слишком красива, чтобы быть умной! Она - продукт своей эпохи. Мне ее не жаль.

Гость
#33
Гость

Большей хрени я в жизни не читала. Эмбер не жалко, думала всю жизнь только о себе,при этом никакой гордости, молчу уж о благородстве. В общем, это не моя героиня.

Согласна! Рекламировали, как Историю Любви, а на деле... дурочка, которая придумала себе любовь с мужчиной, которому от нее нужен был только секс. Говорят, есть третья книга. Читать не хочу. И не важно, чем она закончилась.

Гость
#34
Гость

лет 10 назад прочитала обе книги - была в восторге. недавно прослушала первую книгу в аудио - событийно книга интересная- но сама героиня стала вызывать легкую брезгливость - и жаль мне только капитана Моргана. А третьей книги нет - автор вроде имела намерение написать Эмбер в Америке, но так никогда этого не сделала.

Да, капитан Морган - вот он ее любил. На самом деле любил. Она - слепая дура, которая этого не увидела. Хорошо, что Брюс нашел себе нормальную жену, а не эту...

Гость
#35
Гость

Лично мне не понравилось то, что автор не раскрыла до конца некоторые моменты. Вот например один. Ведь было ясно, что предпоследний муж героини и есть ее отец, но Эмбер об этом так и не узнала. Зачем тогда было раскрывать этот момент читателю? И вообще по книге очень много неясностей. Автор пытается познакомить нас со многими героями, но замолкает на полуслове, и герои эти не несут никакого смысла. Точно как в сериале, когда нужно снимать, а снимать нечего, вот и переливают из пустого в порожнее. Концовка ужасная. То что она не оправдала моих надежд, то пол беды, а вот то что она резкая, не раскрытая и непонятная. Складывается впечатление, что автору надоело писать. Что касается беспринципности и меркантильности героини, то кроме королевы Катарины и жены Брюса, Коринны, все героини были такими. Да и возьмите наше время, неужели каждая из вас честно лезет по карьерной лестнице?

Какой отец, вы чтоо?? Её отец был знатного рода, с её матерью, Юдит, они были обручены с детства, но тк он был парламентаристом, а её родители - - роялистами, то ему было отказано в руке. Юдит сбежала с ним, жила в деревне не под своим именем и умерла в родах, родив Эмбер. А вот муж-импотент---это был тот жених Юдит, за которого хотели отдать её родители. Поэтому Эмбер и напомнила ему старую не взаимную любовь. Другое дело, почему тётя Сара не рассказала ей, что её мать---леди? И вообще, почему она имела наклонности ***, родясь от благородных родителей и воспитываясь в благочестивой семье? Дама совершенно безобразная... Нравственно.а мне больше всего жалко Рекса Моргана.

Гость
#36

очень жаль. Козел этот Брюс. пусть он ее типо не обманывал, но однако не рвал с ней, и действительно когда они оба переболели чумой, я думала что он будет с ней. Вот не поняла я его вообще, ведь сначала он не женился потому как не мог допустить мезальянс, но потом когда она стала герцогиней, чего ему не хватало? Она не более порочна чем всё это светское сборище. Кобель он вообщем обыкновенный, зря она так себя перед ним унижала

Гость
#37
книголюб

Есть третья и четвертая книга продолжение, но написал другой автор Катарина Фукс называется "Падение и величие прекрасной Эмбер".

А я не советую читать книгу Фукс. Совершенно про других людей пишет, хотя имена те же использует. Я прочитала до того момента, когда Брюса превратили в то ли зверя, то ли в вампира. Хотя желание было раньше перестать читать этот бред. Может как самостоятельная история, а не продолжение, то ещё бы сошло. А так бред какой-то. Только впечатление от первых двух книг спортила.

Гость
#38
Гость

Мне искренне жаль Эмбер. Девочки, не будьте злыми и не судите строго, ведь никто в мире не имеет права кого-либо судить, даже Бог. Эмбер - бедная глупышка, которая на самом деле любила Брюса, любила так, как она могла, ведь ее никто не учил любви, так же, как ее не учили манерам, благопристойности и тому, что называют "честь". А Брюс - просто негодяй, привез невинную глупую девушку (конечно, она сама этого хотела, но все же), использовал, оставил ее совершенно несмышленную, не разбирающуюся в людях и летящей на блеск мира роскоши, как мотылек на свет. А затем он еще и осуждает ее и считает недостойной быть его женой. А что он сделал для того, чтобы она изменилась, чтобы стала лучше? Он даже ее читать и писать не научил. Если бы он пытался ее чему-либо хорошему научить, а она отказывалась бы, или оказалась порочной, это другой вопрос. Она живая, страстная, любящая жизнь, очень смышленая, всему училась легко. Он ее использовал, а потом решил жениться на чистой невинной Коринне, которая ему абсолютно не подходила, а ведь Коринна могла бы найти более подходящего ей молодого человека, а не такого прожженного циника. И вообще само отношение Брюса к Эмбер не вызывает уважения. Сам считал себя очень благородным, а так отвратительно себя с ней поступил. По сути, он любил ее, а сам стыдился своей любви, считал Эмбер недостойной быть его женой. А что сделал он чтобы она стала достойной? Ведь он гораздо старше ее, умнее, мог бы стать Пигмалионом для нее, так нет же - не захотел трудностей, сбежал от своей любви, как все мужчины, попытался решить все за счет другой женщины, которую сюда впутал. Не люблю, когда мужчина осуждает женщину, это не по-мужски. Очень жаль Эмбер, хотелось бы, чтобы у книги был счастливый конец, чтобы главная героиня нашла свое счастье и любовь.

А вы правы в этом. А если честно, то эта Эмбер напоминает мне мою тётю, которая была такой же дурочкой как эта молодая женщина.

Гость
#39
Гость

Да, капитан Морган - вот он ее любил. На самом деле любил. Она - слепая дура, которая этого не увидела. Хорошо, что Брюс нашел себе нормальную жену, а не эту...

Это точно -капитан Рекс Морган очень любил эту Эмбер и из -за неё даже бросил свою девушку, которую звали Бэк Маршалл. Я даже думаю, что этот парень и Бэк Маршалл поженились бы, если бы Эмбер не появилась в его жизни.