Гость
Статьи
Мама навешивает долги

Мама навешивает долги

Мне 27 лет, замужем. С мамой отношения нормальные, ей 50 лет, в разводе, временно не работает, но сдаёт квартиру. Я дарю недешёвые подарки, подкидываю небольшие суммы иногда, полностью самостоятельна. Училась на бюджете, работала с 17 лет, то есть на одежду, технику и всё содержание кроме еды зарабатывала сама, да и дома-то меня не бывало, так как днем на учебе, вечером на работе. Как писала выше, отношения с мамой нормальные, пока она не рассердится. После этого мне припоминаются все мои "долги". Что всё, что я имею - это благодаря ей. Причём помощью она считает не то, что она делала что-то головокружительное ради меня (например, работу мне находила, квартиру покупала или деньгами помогала), а то, что они меня кормили оказывается, пока я училась в вузе и школе. То, что мы с ней беседуем сейчас иногда по душам, это тоже большое для меня одолжение с её стороны, хотя говорит она в основном о себе и жалуется. В общем, до смешного доходит: ее обращенный на меня взгляд - это подвиг материнской любви. И такой это огромный список. Её подруги детей до сил пор в "попу целуют". И с внуками помогают, и вообще. Моя только причитает и винит, хотя вроде ждёт меня постоянно. Что это за любовь такая? #мать

автор_автор
30 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вообще не поняла, в чем проблема.
Че от матери-то хотите?

#2

Напомните ей про родительский долг и расскажите про родителей, которые оплатили детям образование, квартиры, машины. Это ее не переубедит, но если пару раз жёстко посрёётесь, она будет осторожнее в высказываниях.

Гость
#2

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Гость
#4
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

А вы своей платите такие деньги?
Автор, сейчас такая закономерность у родителей- чем меньше вложили, тем больше потом требуют. И вы ещё слишком дорогие подарки делаете и деньги зря даёте. Ей всего 50.

Гость
#5
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Бинго!

Гость
#6
Гость

А вы своей платите такие деньги?
Автор, сейчас такая закономерность у родителей- чем меньше вложили, тем больше потом требуют. И вы ещё слишком дорогие подарки делаете и деньги зря даёте. Ей всего 50.

Не у родителей. У мамо.

Гость
#7

Как то ни горько,держитесь от маменьки подальше в эмоциональном плане.Иначе рискуете разрушением своей личности.Шутка ли-все время чувствовать себя должным,хотя у окружающих таких долгов не заметно.

автор_автор
#8
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Тогда уж бабушке я должна. Мама либо работала, либо устраивала личную жизнь. Голодной и босой не была, но тепла и доброты или на худой конец какой-то материальной серьёзной поддержки я не помню.

Гость
#9
автор_автор

Тогда уж бабушке я должна. Мама либо работала, либо устраивала личную жизнь. Голодной и босой не была, но тепла и доброты или на худой конец какой-то материальной серьёзной поддержки я не помню.

За то,что вас родили и кормили,вы ничего не должны,ибо то было дело добровольное.

автор_автор
#10
Гость

За то,что вас родили и кормили,вы ничего не должны,ибо то было дело добровольное.

о чём и речь. а в любой ссоре мать этим попрекает.

Гость
#11

Свести общение к минимуму, подарки символические. Денег не давать, у нее есть пенсия и доход. Вежливо и отстраненно. Ничего не обсуждать, на ор и претензии игнор. Враз мозг на место станет.

Гость
#12
автор_автор

о чём и речь. а в любой ссоре мать этим попрекает.

Вы взрослый человек.Давно пора уметь отстаивать свои границы.И жить отдельно.В таком случае всегда есть возможность держать ситуацию под контролем и до ссор и упреков не доводить.

Гость
#13
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Забыла приписать к счету услуги суррогатки.Чего уж тогда не оценить стоимость вынашивания и рванья пыси?

автор_автор
#14
Гость

Вы взрослый человек.Давно пора уметь отстаивать свои границы.И жить отдельно.В таком случае всегда есть возможность держать ситуацию под контролем и до ссор и упреков не доводить.

Я замужем и живу отдельно.

Гость
#15
автор_автор

Я замужем и живу отдельно.

Тогда вообще не проблема-развернулась и ушла,вместо всяких там разборок,кто кому должен.

Гость
#16
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Идиотизм

Гость
#17
Гость

Идиотизм

Мега-идиотизм.

Гость
#18
Cвета

Вообще не поняла, в чем проблема.
Че от матери-то хотите?

Здесь наверное бульше психологическая проблема в Вас обеих.У матери,неустроенность в личной жизни.Невостребовательность в её 50лет,хотя можно ещё работать.И от этого,ей нужно какие то внутренние обиды вымещать,на того кто рядом.Но это не значит,что она говорит,истина.Конечно с таким человеком сложно.А Вы,молодец.Живите так же.Но не говорите о дорогих подарках.Вы можете делать и самые дешевые,но нужные.Дело во внимании.Ну а так,надо сесть и объясниться.Да и снять жилье.Двум взрослым женщинам,надо жить отдельно.Будет Ваша мама нуждаться в заботе лет в 85,тогда и будете думать,как позаботиться.А сейчас,взаимодействовать на расстоянии.

Гость
#19
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Мать кто-то заставлял рожать? Вот кто заставлял пусть тому свой прайс и тащит на оплату. Точно дочь не отвечает за последствия близости взрослой женщины с мужчиной.

Гость
#20

Мать кто-то заставлял рожать? Вот кто заставлял пусть тому свой прайс и тащит на оплату. Точно дочь не отвечает за последствия близости взрослой женщины с мужчиной.

Гость
#21
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Если мы так будем рассуждать, то зачем тогда рожать? Чтобы тыкать друг другу долгами потом?

Гость
#22
Гость

Если мы так будем рассуждать, то зачем тогда рожать? Чтобы тыкать друг другу долгами потом?

Есть такой тип женщин со смещенными ценностями.Дети для них не дети,а консерва на старость.Это очень несчастные и жалкие женщины.

Гость
#23
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

Что за бред...

Гость
#24

Автор,это наш , материнский долг, поставить ребенка на ноги. Бред какой то ваша мать говорит. Умейте ответить не грубо, но достаточно убедительно.

Гость
#25
Гость

Свести общение к минимуму, подарки символические. Денег не давать, у нее есть пенсия и доход. Вежливо и отстраненно. Ничего не обсуждать, на ор и претензии игнор. Враз мозг на место станет.

Какая пенсия в 50 лет???

Гость
#26

Сами виноваты. Зачем давать деньги? 50 лет не дряхлая старуха. Не хватает средств- пусть найдёт работу. Своим отношением Вы уже разбаловали её, похоже.

Гость
#27
Гость

Свести общение к минимуму, подарки символические. Денег не давать, у нее есть пенсия и доход. Вежливо и отстраненно. Ничего не обсуждать, на ор и претензии игнор. Враз мозг на место станет.

Какая пенсия?матери 50 лет,сама себя обеспечить должна

Гость
#28

Попробуйте отстраниться от нее. Уберите материальную помощь без поводов, а также исключите со своей стороны, то что вы считаете общением "по душам", а по факту слив своих проблем на голову матери, если она и ждет от вас общения то без негатива.На коллег и друзей вы наверное не выливаете проблемы, мать ничем их не хуже, ей еще тяжелее вас слушать, потому что вы ее дочь.

Гость
#29

Мне уже ого-го - и та же проблема...
Вы слышали когда - нибудь про родительский эгоизм? Вот и я в молодости - нет, а зря!!! Многое бы в своей жизни выстроила совсем по - другому! Знаете, это что- то из серии "За каждый съеденный витамин я потребую множество мелких услуг!!!!". Думаете шутка - совсем нет! Когда у человека нет своей жизни, своих интересов - он"виснет" на ком-то. К сожалению, часто - это родные. И важно им не деньги - материальное (хотя и это не на последнем месте!!) - а возможность кем-то помыкать, кого-то "держать" возле себя (в их варианте - учить, заботиться, любить...) . А теперь вдумайтесь - какая это любовь - это просто откровенный шантаж!

Василий
#30

Врёт баба. Постоянно пишет про одно и тоже. И всё враньё.

Гость
#31
Гость

Ваша мама работала с вами как няня, повар, уборщица, репетитор, вы видели, сколько стоят такие услуги? Вы должны ей примерно 150-200 тысяч за каждый месяц, что она вас растила.

А кто ее заставлял "работать" няней, уборщицей, поварихой? Не рожай и живи свободно и счастливо. Никаких детей, никаких забот . Не жизнь - сказка.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: