Гость
Статьи
Родители ненавидят мою …

Родители ненавидят мою сестру и это невыносимо

Мне 16 лет и я живу со своими родителями на деньги, которые нам высылает моя старшая сестра уже почти 10 лет. Она живет с мужем в Швейцарии. Родители подрабатывают тоже, но по большей части живем на деньги сестры. Последние лет 6 родители стали страшно оплевывать сестру в диалогах между собой. Говорят, что она *** что она зажралась, что она конченная и все в таком духе. Буквально каждый день, по несколько раз в день приходится выслушивать это все. Только что мама начала говорить бабушке ''А наша королева небось сейчас деньгами обмазывается. Что ты думаешь, она честным путем это все получила? Она нас***ает своему лысому у***бану. Да и что ты думаешь, он один у нее там? Я тебя умоляю. То что она ша***вой будет я еще когда она была малой поняла. Ну, не когда малой, а когда была подростком точно поняла уже все'' а бабушка ей отвечает ''Марин, бог все видит, ей за это все еще придется расплачиваться горько'' За что расплачиваться!? За то что она нас кормит? Она сделала нам ремонт за свои деньги, купила машину, сделала огород на даче офигенный, беседку там построила и еще многое будет делать, я уверена. За что ей расплачиваться? Еще помню она однажды скинула моей маме песню какую-то, что-то там про деньги, а моя мама увидела в этой песне подкол, мол намек на то, что у сестры больше денег и подумала что она хочет ее таким образом унизить, хотя очевидно было и по песне и по контексту в котором она была скинута что это не так. После этого мать начала фантазировать о том, как бы она ей глаза вы***ила если бы она оказалась рядом, как бы она хотела чтобы ее муж придушил. Это просто ужас. Как так можно!? Я не понимаю. Она твоя дочь, которая нас всех содержит, которая исполняет все прихоти по возможности и вы так ее ненавидите. За что? Я уже схожу с ума. Мне еще два года жить в этом дурдоме и слушать этот бред. Господи, дай мне сил это все вынести.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть обыкновенная. Очень жаль вашу сестру, но она на себя это бремя взвалила, теперь не отделается. Не повторяйте ее ошибок

Гость
#2

а ты чо на мать взъелась? мало ли как сестра мать обидела, это их взаимоотношения, ты явно не в курсе. так что не осуждай, а то и тебе расплачиваться.

Гость
#3

Даааааа,ну и ну

Гость
#4

Расскажите все сестре, откройте ей глаза, а лучше запишите на видео, как они ее поносят, а там выбор будет за сестрой.

Гость
#5
Гость

Зависть обыкновенная. Очень жаль вашу сестру, но она на себя это бремя взвалила, теперь не отделается. Не повторяйте ее ошибок

Вы правы, но я никогда не видела чтобы завидовали так сильно и желали таких вещей родному человеку. Я понимаю можно немного завидовать и признаваться себе в этом, но вести себя так - это же вообще шизофрения

Гость
#6

Если не боитесь, что вас отчихвостят родители, то спокойно спросите маму: "Что бы мы делали, если бы сестра денег не присылала?" . Может мама какие-то свои глубинные взгляды откроет. Вам станет легче с ней общаться.

Гость
#7
Гость

Если не боитесь, что вас отчихвостят родители, то спокойно спросите маму: "Что бы мы делали, если бы сестра денег не присылала?" . Может мама какие-то свои глубинные взгляды откроет. Вам станет легче с ней общаться.

Я уже пыталась и не раз. Начали оскорблять и пригрозили выгнать из дома. Любые попытки как либо защитить сестру вызывают ярость. Они считают что на 100% правы и даже обсуждать это не хотят, их не переубедить, начинают кричать

Гость
#8
Гость

Я уже пыталась и не раз. Начали оскорблять и пригрозили выгнать из дома. Любые попытки как либо защитить сестру вызывают ярость. Они считают что на 100% правы и даже обсуждать это не хотят, их не переубедить, начинают кричать

Надо бежать из такой семейки, любыми способами, а не жить с ними.
Поступайте куда-нибудь учится и съезжайте от них.
Профессию получите, начнёте работать, а там может к сестре переедите.

Гость
#9
Гость

Вы правы, но я никогда не видела чтобы завидовали так сильно и желали таких вещей родному человеку. Я понимаю можно немного завидовать и признаваться себе в этом, но вести себя так - это же вообще шизофрения

тебе-то какая разница? ты-то из двух карманов жрешь - и мамкиного, и сестры. и тоже такая прям вся недовольная, жизни всех учить решила.

Гость
#10

Я бы на вашем месте рассуазада все сестре и попросила бы невысылать денег пару месяцев (для начала) чтоб родители ощутили разнацу

Гость
#11
Гость

тебе-то какая разница? ты-то из двух карманов жрешь - и мамкиного, и сестры. и тоже такая прям вся недовольная, жизни всех учить решила.

Она молоденькая девчонка. Имеет право на мамкин карман.

Гость
#12
Гость

Я уже пыталась и не раз. Начали оскорблять и пригрозили выгнать из дома. Любые попытки как либо защитить сестру вызывают ярость. Они считают что на 100% правы и даже обсуждать это не хотят, их не переубедить, начинают кричать

Плюньте. Потерпите. Как только сможете, уезжайте от родителей.))

Гость
#13
Гость

Она молоденькая девчонка. Имеет право на мамкин карман.

и чо? хаять мамку зачем? мамкины взаимоотношения с сестрой ваще никак авторшу не касаются. никто не просил авторшу вмешаться и разрулить конфликт, ни мамка, ни сестра. так зачем лезть туда, куда не просят?

Гость
#14
Гость

Надо бежать из такой семейки, любыми способами, а не жить с ними.
Поступайте куда-нибудь учится и съезжайте от них.
Профессию получите, начнёте работать, а там может к сестре переедите.

бежать надо из любой семейки любыми способами.
не вечно же на шее у мамки и сестры сидеть.

Гость
#15
Гость

Я бы на вашем месте рассуазада все сестре и попросила бы невысылать денег пару месяцев (для начала) чтоб родители ощутили разнацу

зачем подливать масло в огонь и так горячего конфликта?
в 16 лет есть, чем заняться.

Гость
#16
Гость

бежать надо из любой семейки любыми способами.
не вечно же на шее у мамки и сестры сидеть.

Так автор до 18 лет имеет полное право сидеть на шее родителей своих.

Гость
#17
Гость

и чо? хаять мамку зачем? мамкины взаимоотношения с сестрой ваще никак авторшу не касаются. никто не просил авторшу вмешаться и разрулить конфликт, ни мамка, ни сестра. так зачем лезть туда, куда не просят?

Не согласна. Надо любить и защищать родную сестру. Автор старается быть справедливой. К тому же она подросток, и поведение у нее подростковое.

Голубка
#18
Гость

и чо? хаять мамку зачем? мамкины взаимоотношения с сестрой ваще никак авторшу не касаются. никто не просил авторшу вмешаться и разрулить конфликт, ни мамка, ни сестра. так зачем лезть туда, куда не просят?

Так сестра не в курсе как ее полоскают.Думаю ручеек с пиастрами сразу бы закрылся. А содержать автора обязаны по закону до 18 лет.

Гость
#19
Гость

Надо бежать из такой семейки, любыми способами, а не жить с ними.
Поступайте куда-нибудь учится и съезжайте от них.
Профессию получите, начнёте работать, а там может к сестре переедите.

Уже учусь в своем городе. Осталось 2 года доучиваться. Дотерпеть бы.

Гость
#20
Гость

Уже учусь в своем городе. Осталось 2 года доучиваться. Дотерпеть бы.

Даже чуть меньше по сути дела. Я уже через год смогу на практику куда нибудь устроиться проходить, а там уже и на нормальную работу

Гость
#21
Гость

Даже чуть меньше по сути дела. Я уже через год смогу на практику куда нибудь устроиться проходить, а там уже и на нормальную работу

А живёте в общежитии?

Гость
#22
Гость

Уже учусь в своем городе. Осталось 2 года доучиваться. Дотерпеть бы.

"Терпи молоток_кувалдой будешь!"😄😃😀

Гость
#23
Гость

А живёте в общежитии?

Нет, с родителями

Гость
#24
Гость

Нет, с родителями

Лучше в общагу уходите жить.
Они ж вам всю психику сломают, потом от психологов вылазить не будете.

Гость
#25
Гость

Не согласна. Надо любить и защищать родную сестру. Автор старается быть справедливой. К тому же она подросток, и поведение у нее подростковое.

и какой резон ей ругаться с мамкой? у сестры мужики, ей есть кому помочь, а авторша останется одна без поддержки, разругавшись с родителями.

Гость
#26
Голубка

Так сестра не в курсе как ее полоскают.Думаю ручеек с пиастрами сразу бы закрылся. А содержать автора обязаны по закону до 18 лет.

так авторша из этого же ручейка кормится. какая ей выгода ручеек закрывать?

Гость
#27
Гость

Лучше в общагу уходите жить.
Они ж вам всю психику сломают, потом от психологов вылазить не будете.

Там условия ужасные, у нас там почти никто не живет, кроме тех кто из другого города приехал. Меня они не особо трогают, хотя пару раз в неделю бывает прицепятся. Но все равно конечно неприятно очень все это слушать

Гость
#28
Гость

Вы правы, но я никогда не видела чтобы завидовали так сильно и желали таких вещей родному человеку. Я понимаю можно немного завидовать и признаваться себе в этом, но вести себя так - это же вообще шизофрения

Тут обычная личная нереализованность. Они попали в зависимое положение от человека, который теоретически должен сам зависеть от них. Они понимают собственную неполноценность в этом вопросе и неспособность исправить ситуацию. Поэтому все выливается в банальную злость. Сестра думает, что помогает, но материальная помощь усугубляет моральное давление и все становится только хуже

Василий
#29

Какая чушь!

PoisonBlack
#30

Ужасно - что там за родители-шизики?! В комментах написали, что это вроде как злость от нереализованности. Но злость злостью, а говорить такие гадости о своём ребёнке и обсуждать, как хотели бы убить его - это уже больше похоже на диагноз.