Гость
Статьи
Мама все время меня …

Мама все время меня обвиняет

Маме 57, у нее недавно умерла сестра. И вся ее скорбь и горе обрушилось на меня. Карьеры у нее нет, с отцом давно развелись, подруг тоже ни одной. Теперь каждый день слышу как в будущем будет худо и бедно, с 6 утра получаю кучу сообщений о смерти.
Все время просит совета, а когда дают совет например обратиться к психотерапевту, она просто игнорирует. И продолжает жаловаться и ныть о жизни, предвещать беды.
Со смертью тети стало понятно, что мама перекинула ей свою ответственность быть матерью. И теперь во всем винит меня, что я такая сякая что у меня нет карьеры и миллиардов, мужа и детей. Хотя с детства пугала бабушкой, которая родила в 15. Не понимаю чего от меня хочет.
Ей стало абсолютно все равно на окружающих, пишет, что придет в голову.
Например, когда сломала ногу поскользнувшись, во всем обвинила меня.
Мол "это ты потащила в магазин, если бы не ты лежала бы сейчас дома"
И постоянная критика в мой адрес, она никогда не бывает чем то довольна. Чувствую себя ужасно. Игнорирую свои проблемы и пытают не сойти с ума после горя, но мама ее все время напоминает. Стало просто невыносимо с ней общаться, но когда игнорирую, шантажирует тем, что позвонит начальнику и расскажет какая я тварь неблагодарная. Раньше так же говорила, что расскажет моим подругам. Из-за этого я потеряла контакты с друзьями, боюсь даже с кем-либо сближаться. Она все равно узнает и подписывается к ним в инстаграмме и следит как сталкер. Как справиться с человеком с синдромом жертвы? Как пережить трудности когда всю вину перекладывают на мои плечи? #родители #нуженсовет

Аля
2 ответа
Последний — Перейти
#1

"шантажирует тем, что позвонит начальнику и расскажет какая я тварь неблагодарная" - поговорите с начальником первая. Что может позвонить мать, и она не вполне в адеквате из-за смерти сестры. А в целом, сокращайте общение. Не умеет общаться - пусть сидит одна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: