Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно обвиняет меня

Моя мама любит только младшую
сестру, меня она каждый раз отделяет, и отец также, я не ревную её к родителям, потому что уже привыкла к этому, но когда что-то случается например там сестра где-то забудет свою вещь, они начинают орать в первую очередь на меня, даже если я сижу на уроке, их не волнует где я, даже если у меня будет там что-то прям очень важное, то они всё равно на меня на орут, потому что якобы я виновата в этом. Ей 11 лет и скоро будет 12, я считаю, что она уже взрослая и я не обязана каждый раз за ней бегать. Я понимаю, что я старшая сестра и должна за ней следить, хотя по сути должны следить сами родители, они в первую очередь рожают для себя, а не для меня. В свои 11 я уже была самостоятельной и следила за собой сама не на кого не надеясь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А тебе сколько лет?

Ева
#2

Автор, очень жаль вас.

Я тоже росла в семье, где делили детей на любимых и нет. Конечно же мне досталась роль нелюбимой. Это пишу к тому, что очень-очень понимаю вас.

Что касаемо ваших родителей: они незрелые и глупые личности, которые скорее находятся в детской позиции: все виноваты кроме меня. "Это НЕ МЫ уследили за младшей дочкой, а старшая! Она виновата" - их логика.

Согласна полностью - они рожали для себя и сами должны следить, нести ответственность за ребёнка, никак не вы, автор. Но есть, к сожалению, глупые люди, которым сложно это понять.

Навряд ли тут что-то можно сделать. Если выскажите им, мол они сами должны следить за сестрой, вам прилетит. Лучше дождаться совершеннолетия, уехать и забыть про них как про страшный сон.

Гость
#3

Это еще цветочки. Обиднее тебе будет, когда сестре на 18 лет подарят квартиру, а ты в 18 уедешь в общагу и будешь потом платить ипотеку. А с тебя еще потребуют уход за родителями и помогать материально сестре. Запомни это и пошли их подальше, когда такое будет

Гость
#4
Ева

Автор, очень жаль вас.

Я тоже росла в семье, где делили детей на любимых и нет. Конечно же мне досталась роль нелюбимой. Это пишу к тому, что очень-очень понимаю вас.

Что касаемо ваших родителей: они незрелые и глупые личности, которые скорее находятся в детской позиции: все виноваты кроме меня. "Это НЕ МЫ уследили за младшей дочкой, а старшая! Она виновата" - их логика.

Согласна полностью - они рожали для себя и сами должны следить, нести ответственность за ребёнка, никак не вы, автор. Но есть, к сожалению, глупые люди, которым сложно это понять.

Навряд ли тут что-то можно сделать. Если выскажите им, мол они сами должны следить за сестрой, вам прилетит. Лучше дождаться совершеннолетия, уехать и забыть про них как про страшный сон.

Спасибо, мне правда приятно, что меня хоть кто-то понимает и не у меня одной такая ситуация. Мне вас тоже очень жаль, я знаю как это больно и несправедливо по отношению к нам, но я надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо!!

12345
#5

Автор очень Вам сочувствую, но вряд ли можно что либо исправить. На будущее готовьте себе план "побега" из семьи. Главное когда будите жить отдельно при обращении с семьёй скрывайте свои доходы и возможности. При малейшем подозрения, что с Вас что нибудь можно взять, с Вас это будут требовать.
На отдых поехала, так это горящая путевка, одежда - с рук купила и ТД. А лучше в будущем вообще минимизировать отношения с семьёй.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема