Гость
Статьи
Мама и личная жизнь

Мама и личная жизнь

Я в отношениях с моим мужчиной почти 4 года, ему 26 лет, мне 23 года. Живем у его родителей, пока нет возможности купить своё жильё. В последнее время заметила, что меня начинает раздражать все, что он делает, говорит, слушает (музыку). Из-за финансовых трудностей я устроилась на подработку, где работает моя мама. Там познакомилась с другим мужчиной: ему 30, был женат, детей нет. Начали хорошо общаться (все эти ванильные сообщения, поцелуйчики). Когда вижу его, будто парю, очень сильно влюбилась. Он говорит, что любит меня, хочет, чтобы я была с ним, чтобы ушла от своего нынешнего мужчины И вот все вроде отлично, я счастлива, столько ласки и заботы не получала никогда. Рассказала маме, что хочу уйти от своего, что устала и ничего не чувствую, что нравится другой. И она как будто взбесилась, когда узнала про этого мужчину (он работает вместе с ней). Начинает его поливать грязью и говорить, что не позволит мне с ним быть, что он ничтожество, он бабник. В общем, очень негативно настроена, сказала, чтобы я забыла его. Узнаю, что новый мужчина якобы встречается с другой, и ей с ним хорошо, мне же говорит, что отношений никаких нет. Узнаю об этом от мамы. От этого я безумно расстроилась, плакала, началось какое-то эмоциональное выгорание: не ем, не пью, мысли только о том человеке, он пишет и звонит, а я не знаю, что делать, правду не говорит об отношениях с другой. Я очень привязалась к нему. Что делать? Как быть? С мамой отношения не хочу портить, но надоело, что она указывает, что мне делать и как поступать! #отношения #мужчины

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Не называйте мужчину бабником. Ведь будь он однолюб, до вас бы очередь не дошла. Омар Хайям.

Гость
#2

дык найди третьего. тебе ж 23 всего, не замужем, не обязательно за штаны зубами держаться.

Я есть, Автор
#3

То есть вы от своего уйдете , а он от своей нет? Этот факт вас видимо не смущает. Быть в роли любовницы и быть в ожидании когда он от нее уйдет. Так вот, НИКОГДА. Так и будете потом в жизни жалеть что ушли от нынешнего. И это ещё хорошо будет если он вас простит и обратно пустит. Но на его месте я б вас послала

Гость
#4

Если у него и правда другая баба, причем тут мама, она все верно говорит.

Гость
#5

что делать? выключить голову и поговорить нормально с мамой, узнать, какие у неё есть доказательства, откуда она всё знает?
живёте с мужчиной, а ведёте себя, как ребенок

Гость
#6

Наверное оба мч не ваши. Маму стоит послушать.

Гость
#7

А вы уверены что знаете этого человека, или вы знаете образ который сами же и придумали? Вы знакомы с его родителями и друзьями, если нет познакомьтесь, поговорите о том какой он человек. Они знают его лучше и дольше вас, а вам влюбленность глаза застилает. Вам он может наплести в три короба ,а реальность может быть другой. На свиданиях все идеальны и обворожительны. Ваша мама за вас беспокоиться, а это не со зла. Удостоверьтесь что человек заслуживает доверия и вашей любви. А не идите на поводу у флирта.
"Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» . К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак»
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? "

#8

Разобраться в себе, а потом думать об отношениях. И по отношению к первому МЧ некрасиво поступаете, отпустите его.

Гость
#9

Ему нужен от тебя только секс.

Гость
#11

Ох уж эти гормоны. Мама скорее всего права, она на него смотрит без влюбленной иллюзий. Но в любом случае оценивать её слова нужно через призму её восприятия, например ваша мама очень целомудренна и религиозна -для неё любой человек бывший в отношениях-бабник.
Если это не так и она раньше была в адекватных суждениях, то прислушаться стоит.
Второе расходится с постоянным парнем или нет? думаю да... вы вполне можете вам всего 23 и вы не замужем. Что теряете?-ни чего. Он не миллионер, влечения к нему у вас отсутствует. В общем переживать особо не стоит.
Этом второму, который типо бабник-все же доверять особо не стоит. Дело даже не в маме, опытные мужики (ему все таки 30ка) умеют лапши на уши навешать да еще такую, что просто удивительно насколько врать умеют и где учатся. Так что обращайте внимания на поступки, и самое главная финансовая грамота (в долг крупные суммы ни давать, кредиты на себя ни брать). Обратите внимания: знакомит ли вас с друзьями, родственниками, на сколько часто вы ходите вмести в гости к его знакомым. На сколько человек стремится к тому что бы отношения были не тайными? Все это показатель того что ему не чего скрывать.

Гость
#12
Моногамус

Не называйте мужчину бабником. Ведь будь он однолюб, до вас бы очередь не дошла. Омар Хайям.

Ха! Да неее ести можно всех, любить лишь одну! 😉

Гость
#13
Моногамус

Не называйте мужчину бабником. Ведь будь он однолюб, до вас бы очередь не дошла. Омар Хайям.

Ой, ой, ой. Не надо тут. Сначала делаем, потом думаем. Мне не надо это.

Гость
#14

Автор, бабник это кошмар. Ваш парень вам не изменяет, вот вы и расслабились. С бабником вы будете трепать нервы в постоянных подозрениях и ожиданиях. Еще и заразить какой нибудь дрянью может. Для семьи он не пригоден. Если с первым материальные проблемы, уходите , если есть куда. Он тоже не вариант для будущей семьи

Ната
#15

Вали к чертям..пока детей не наделала..не порти жизнь нынешнему сожителю...сама как хочешь.а другим жизнь не ломай

Ната
#16
Гость

Автор, бабник это кошмар. Ваш парень вам не изменяет, вот вы и расслабились. С бабником вы будете трепать нервы в постоянных подозрениях и ожиданиях. Еще и заразить какой нибудь дрянью может. Для семьи он не пригоден. Если с первым материальные проблемы, уходите , если есть куда. Он тоже не вариант для будущей семьи

Даже если некуда .пусть валит..не чего приспособленкой жить и портить будущее парню...

#17

Жизнь ваша,а не мамина.
Примите решение,даже если оно не правильное - это будет ваше решение.

Сама по себе
#18
Моногамус

Не называйте мужчину бабником. Ведь будь он однолюб, до вас бы очередь не дошла. Омар Хайям.

"Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена. Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовниц. Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая". Омар Хайям.

Сама по себе
#19
Goldi_Ryzh

Жизнь ваша,а не мамина.
Примите решение,даже если оно не правильное - это будет ваше решение.

Сначала вы слушаете сожителя, он разонравился, но живёте. Потом парня, и влюбляетесь. Потом маму . Вам пора научиться иметь и собственное мнение.
С парнем-сожителем уже давно пора прекратить жить. Отношения не развиваются, он никогда не женится. Вы не развиваетесь, вам по-прежнему 19 лет. 4 года не то, что достаточно, это уже слишком. Про парня. Как говорят, пробовать надо. Общаться, совершать ошибки, исправлять их. Это будет ваша жизнь, не мамина. Убедите её. Не говорите, что влюблены, а, наоборот, скажите, что хотите сами разобраться, получить свои ответы. Не будете совать голову в петлю, будете принимать разумное решение.
Хвати варить суп и вытирать вечно пыль. Ваша молодость проходит. Не жалко? У девушки должно быть много поклонников, ухажёров. Иначе, как она выберет мужа? Это же не мамино дело. Вам жить свою жизнь.

Гость
#20

Про таких как вы говорят...как бы культурней сформулировать...ветренная вы особа. Я если серьезно прислушайтесь маму, мужчины такие попадаются часто

Гость
#21

У вашей мамы больше опыта и мудрости, к ней надо прислушиваться, она вам плохого не пожелает.

Гость
#22

Это ваша жизнь и только вам решать что делать. А поведение вашей матери похоже на поведение типичного абьюзера. Она не может или не хочет начать уважать ваш выбор. Поэтому делайте так, как сами хотите

Гость
#23

Во-первых, повзрослеть!

#24
Я есть, Автор

То есть вы от своего уйдете , а он от своей нет? Этот факт вас видимо не смущает. Быть в роли любовницы и быть в ожидании когда он от нее уйдет. Так вот, НИКОГДА. Так и будете потом в жизни жалеть что ушли от нынешнего. И это ещё хорошо будет если он вас простит и обратно пустит. Но на его месте я б вас послала

Есть и другой вариант. Уйти от нынешнего, который раздражает, и не приходить пока ни к кому. А дальше время покажет.

#25
Гость

Если у него и правда другая баба, причем тут мама, она все верно говорит.

Это если правда.

#26
Ната

Даже если некуда .пусть валит..не чего приспособленкой жить и портить будущее парню...

Даа, и пусть канает! Сосиска! Сарделька! Редиска!

#27
Гость

У вашей мамы больше опыта и мудрости, к ней надо прислушиваться, она вам плохого не пожелает.

"Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова..."

#28

А просто уйти от постылого мужика, не перебегая к другому, не вариант? Без мужика вообще никак?

Золотая Рыбка
#29

Если вы совсем не любите нынешнего мужчину, то уходите от него. Он не муж вам, конечно, но как-то некрасиво, что поцелуйчики за его спиной.
А новый мужчина, если встречается с другой - не надо, конечно, заводить с ним отношения. Узнайте наверняка, прежде чем заводить с ним отношения. Побудьте одна пока.

Золотая Рыбка
#30
Гость

У вашей мамы больше опыта и мудрости, к ней надо прислушиваться, она вам плохого не пожелает.

Прислушаться к матери - правильно. Прислушаться, но поступать подумав. Мамы могут ошибаться, плохого пожелать могут не со зла, а с добрыми намерениями.

#31
Гость

что делать? выключить голову и поговорить нормально с мамой, узнать, какие у неё есть доказательства, откуда она всё знает?
живёте с мужчиной, а ведёте себя, как ребенок

"выключить голову" ??? Замечательный совет!!!

Гость
#32

Всегда поражало, с начало замуж выскочат, а потом начинается: на работе появился, муж перестал устраивать, когда замуж выходила все устраивало, просто решила на другом суку посидеть, какой-то п.....ц лютый.

#33
Гость

Всегда поражало, с начало замуж выскочат, а потом начинается: на работе появился, муж перестал устраивать, когда замуж выходила все устраивало, просто решила на другом суку посидеть, какой-то п.....ц лютый.

А вы никогда не ошибались в людях?

Гость
#34

Мама дОльше работает в этом коллективе и знает "эту вашу любовь" как облупленного. И по всей видимости, она права, если он встречается с другой, а вам на уши лапшу вешает, просто вы у него "на новенького", а что и здесь не замутить любоффь?
Уходите от своего парня, он вам не муж, 4 года это долгий срок, если за это время он не сделал предложение, то не так всё радужно в ваших отношениях не только с вашей стороны, но и с его. Уходите к родителям жить, а с этим бабником держите ухо вОстро, не обольщайтесь, придет ещё одна молодая новенькая, он и к ней будет клинья подбивать. Такие неисправимы, возможно именно из-за его всеядной любвеобильности и развелась с ним жена.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: