Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. они говорят, что я их отвлекаю

Помогите пожалуйста. Родители постоянно говорят, что я сижу в своей комнате, как медведь в берлоге. Это действительно так. Но как только я прихожу домой из школы, сразу иду делать уроки. Уроки я делаю почти всё свободное время (дополнительно занимаюсь в муз.школе), только иногда выхожу для того чтобы поесть, сходить в туалет или что-то сказать родителям. Каждый раз, когда я хочу о чём-либо поговорить или рассказать о своих новостях родителям, они говорят, что я их отвлекаю или они просто не хотят разговаривать (и в этот момент просто смотрят телевизор). Всё бы ничего, но каждый раз, когда я выхожу, они на всю квартиру кричат, что МЕДВЕДЬ ВЫШЕЛ ИЗ БЕРЛОГИ. Меня это обижает, ведь все попытки поговорить с ними заканчиваются одинаково, а своими делами мне комфортнее заниматься у себя в комнате. Из-за их действий мне всё меньше хочется выходить из комнаты. В последнее время, когда они так говорят, я начала идти обратно в комнату (теперь ем только один раз в день) и часто плакать. Мне ужасно обидно. Я хочу чем-нибудь заниматься вместе с родителями, но их реакция меня убивает. По выходным брат с отчимом уезжают, а мама спит, и мне просто негде проводить своё время, кроме как у себя в комнате или на улице (но часто уроков слишком много). Меня часто приглашают гулять дядя с тётей и бабушка с дедушкой, и мне очень нравится проводить время с ними. Друзей у меня нет, поэтому с ними гулять не вариант. Я бы с удовольствием проводить время с родителями, но они даже не дают шансов. недавно на их шутку про медведя я взяла все учебники и села делать уроки на кухне. В итоге на меня накричали за то, что не делаю уроки в своей комнате. Я много раз пыталась обсудить с ними эту проблему, но каждый раз они отвечают одинаково: "Ой, всё. Не мозоль глаза, иди к себе". Я не понимаю их логику и мне ужасно обидно. Мне хочется плакать от того, что они говорят, что я только ем и сижу в своей "берлоге". Я запуталась и не знаю, что мне делать. Пожалуйста, помогите. #родители

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с родственниками с которыми у тебя хорошие отношения. Может стоит переехать к ним. Ты своей маме и ее новым штанам явно не нужна. 18 лет исполнится они тебя и из комнаты попрут твоей

#2
Гость

Поговори с родственниками с которыми у тебя хорошие отношения. Может стоит переехать к ним. Ты своей маме и ее новым штанам явно не нужна. 18 лет исполнится они тебя и из комнаты попрут твоей

К сожалению, такой возможности нет. Родственники живут за городом. А родители начнут возмущаться. К тому же я для такого варианта ещё слишком мала.

Гость
#3

Подрастешь,переедешь и наверное даже не захочешь приезжать к таким родителям в гости,а они еще обижаться будут...

#4
Гость

Подрастешь,переедешь и наверное даже не захочешь приезжать к таким родителям в гости,а они еще обижаться будут...

Думаю с этого лета устроиться на работу и начать откладывать деньги, чтобы после восемнадцати переехать от них.

Василий
#5

Учитесь жить независимо от других. Это очень понадобится в жизни.

#6
Василий

Учитесь жить независимо от других. Это очень понадобится в жизни.

Благодарю за ответ.

Гость
#7

Сволочи, а не родители!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: