Гость
Статьи
Вы слышали вчера …

Вы слышали вчера передачу, что сделают налог на приватизированные квартиры 500-800 тысяч в год?

Как вам?

Автор
308 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Не знаю, не слышала, но думаю, что

никто платить не будет

Ника
#2

да ну? что за передача? ссылку плиз

Алиса
#3

Как раз читаю сейчас книгу Минаева про медиавойны))) Подобные посты и передачи очень улыбают :)

Ольга
#4

Что за передача? Поподробнее, пожалуйста, очень интересно)

А*элита
#5

Я слышала давно , что хотят ввести налог на недвижку, но что бы столько?

Вот скоро будет всем известный старый новый президент и много будем удивляться...не радостно.

Гость
#6

В Европе платят и не жужжат.

Гость
#7

ну тогда 2 варианта, либо зп повысят под такой уровень,либо революция, иначе люди вообще не смогут жить, даже не будет возможности сосуществовать.

Гость
#8

слух проверьте,а за одно и зрение

Ольга
#9
А*элита

Я слышала давно , что хотят ввести налог на недвижку, но что бы столько?

Вот скоро будет всем известный старый новый президент и много будем удивляться...не радостно.

Знаете, этот тандем из президентов, в скором времени может вылиться для России боком...

Гость
#10

Не волнуйтесь, наше государство не забудет и про неприватизированные. Тоже че-нить придумает на аналогичную сумму,чтоб не обидно было.

Ольга
#11
Гость

ну тогда 2 варианта, либо зп повысят под такой уровень,либо революция, иначе люди вообще не смогут жить, даже не будет возможности сосуществовать.

Абсолютно! Сейчас слышу от многих, что они реально ждут революцию, потому как, хуже уже некуда ...

Ника
#12

Налог повысят однозначно,думаю сейчас этот Покемон ничего предпринимать не будет, а вот после выборов Бэтмен покажет всем кузькину мать.

Мои знакомые сейчас потихоньку продают особо не нужную и не приносящую прибыль недвижку.Бизнес переводят в Прибалтику.

Гость
#13
Ольга

Абсолютно! Сейчас слышу от многих, что они реально ждут революцию, потому как, хуже уже некуда ...

Все ждут и никто ничего не предпринимает. Ждите дальше.

А*элита
#14

"Ника"]Налог повысят однозначно,думаю сейчас этот Покемон ничего предпринимать не будет, а вот после выборов Бэтмен покажет всем кузькину мать.

Это так и будет 100%.

А люди все схавают., не в первой, только поясок потуже затянут .

А*элита
#15

"сушка малышка"]Не знаю, не слышала, но думаю, что

никто платить не будет

Ну через суд все заплатят))

Гость
#16

Я тоже видела как-то депутата в ящике, но уже не помню, он говорил то ли о проекте, то ли о принятом в первом чтении... Типа у кого площадь больше 50 квадратов - пусть платят. Но хитрожопый должен быть закон, как же они свою недвижимость-то от таких налогов оберегать будут?

Ника
#17
Гость

Я тоже видела как-то депутата в ящике, но уже не помню, он говорил то ли о проекте, то ли о принятом в первом чтении... Типа у кого площадь больше 50 квадратов - пусть платят. Но хитрожопый должен быть закон, как же они свою недвижимость-то от таких налогов оберегать будут?

Ваш текст

а они свои дворцы обзовут музеями и им еще из бюджета на содержание этих вилл приплачивать будут

Уродка
#18

Только и думают, как ещё с людей денег содрать. Воровское государство. Раньше квартиру можно было приватизировать бесплатно. Не сложно понять, что квартиры приватизировали все, даже нищеброды. И что теперь этим нищебродам делать? Откуда они такие деньги найдут?

Уродка
#19
Ольга

Абсолютно! Сейчас слышу от многих, что они реально ждут революцию, потому как, хуже уже некуда ...

Вот именнно, что ждут. Хотя давно уже пора браться за вилы.

Уродка
#20

Кстати, этот налог (если это всё правда) реально может спровоцировать бунт. Сейчас наш народ терпит все издевательства по причине "лишь бы не было войны". Но когда людям станет реально нечего жрать, это будет пи..ец.

Sandra
#21
Уродка

Ольга

Абсолютно! Сейчас слышу от многих, что они реально ждут революцию, потому как, хуже уже некуда ...

Вот именнно, что ждут. Хотя давно уже пора браться за вилы.

да мне уже одних цен на бензин достаточно чтобы взятся за вилы.

а если введут этот грабительский налог то лично я выйду Красную площадь

Гость
#22

Скоро на воздух налог введут, совсем оборзели.

Гость
#23

На эти деньги лучше автомат купить.

Жанин
#24
Уродка

Кстати, этот налог (если это всё правда) реально может спровоцировать бунт. Сейчас наш народ терпит все издевательства по причине "лишь бы не было войны". Но когда людям станет реально нечего жрать, это будет пи..ец.

Не думаю, что причина "лишь бы не было войны". В Европе периодически массово выходят на улицы и отстаивают свои права. А у нас народ так обезличили и подавили ещё с советских времён, какое уж тут гражданское общество.

Кэт
#25

налог на недвижимость - это конец. Тогда когда казалось хуже некуда...

Жо
#26

автор, откуда такие цифры, вы б сначала своей головой подумали, а потом сочиняли) при зарплате в 40тыщ - за год выйдет 440 , это получается год не жрать ещё и 60тыщ где-то найти надо)))

Жо
#27

это получается дороже чем снимать квартиру в Москве)

Гость
#28

налог будет, но цифра будет не такая, вы представьте что например квартира моей мамы в Саратове (2-ка хрущевка) стоит 1млн.100тыс.руб ну и как с нее платить 800 тыс? и такого жилья в нашей стране большинство, даже если власти наложат взыскание вообще на все имущество у многих не хватит денег даже чтобы год платить

Гость
#29

когда люди приватизировали свои квартиры и эту приватизацию все продляли причем запугивая что прекратят вот тогда у меня закрались смутные сомнения-зачем так делают, власть себя не обидит. У нас разве о гражданах думают. Сделано было это по неск. причинам-первое перевалить жкх на плечи людей. Сейчас идешь в дэз - говорят собственник все сам.И второе налоги. Ну где у людей голова в таком государстве где за 1 день можно любой закон принять приватизировать жилье на миллионы. Налоги поднимут сто процентов. Поэтому я приватизировать не стала, чем пока довольна.

#30
Ольга

Абсолютно! Сейчас слышу от многих, что они реально ждут революцию, потому как, хуже уже некуда ...

Хуже будет. Еще есть куда. Странно, что у народа такая короткая память - вроде бы год эдак 93 не так и давно был, когда многим жрать нечего было, кроме макарон и картошки, с которыми тоже было все не очень хорошо. Сейчас по сравнению с тем временем - просто рай. Однако ж находятся откуда то склеротики, рассуждающие о том, что хуже быть не может. Может и еще сильно хуже может, чем было тогда. Т.к. сейчас если будет революция - то это будет революция Шариковых. Т.к. у нормальных людей сейчас все хорошо, а вот многочисленные воспитанные поздним совком инфантилы, у которых уже один раз в начале 90тых не получилось в рай попасть в одно движение, очень жаждут "взять свое". Причем, ясное дело, возьмут не у каких-то там нуворишей - те то оперативно в Лондон свинтят, да и взять у них тяжело - охрана имеется. А брать будут у тех самых относительно немногочисленных нормальных людей, которые своим трудом что-то заработали. В результате останутся в стране одни Шариковы, которые делать ничего не могут, а могут только отнимать и делить. И будет это очень грустно выглядеть. Гораздо грустнее, чем в 90тых.

#31

В стране людей то почти нет - одни пассивные тридварасы и активные тридварасы. За что позднему СССРу надо спасибо сказать. Пассивных большинство. Они мусорят везде, т.к. им на все плевать, кроме своего сиюминутного удобства, и ноют, сидя на диванах, обвиняя антинародное правительство в том, что оно им положенный по праву рождения кусок Родины на дом не приносит для прожора. А активные, коих меньшинство, активно пилят бюджет, т.к. им опять же на все плевать, кроме своего сиюминутного удобства (что и есть главный признак тридвараса). Эти не ноют, т.к. не ленивы, а спокойно и со вкусом пилят положенный им по праву рождения кусок Родины за себя и заодно в свою пользу еще долю 50 пассивных тридварасов отпиливают. И вы правда думаете, что эти тридварасы могут сделать какую-то годную революцию с позитивным эффектом? Да в лучшем случае произойдет смена одних тридварасов на других плюс добавится неминуемой в ходе революции разрухи.

#32

К слову, я раньше слышал, что нас всех ждет бездна анальной оккупации в виде налога на недвижимость с рыночной стоимости. Так вот в нашем подмосковном поселке (и, думаю, не только в нем) уже сие в полный рост наличествует. С дачек уже по рыночной ставке берут (подтянули кадастровую стоимость, с которой исчисляется налог, до рыночной). Аж 1500р в год с 6 соток в среднем получается. Ужас просто, не правда ли?

ЗЫ С ИЖС пока берут в полрыночной цены, судя по кадастровой стоимости, указанной в кадастровой выписке недавно купленного мной второго участка.

скотти
#33
сушка малышка

Не знаю, не слышала, но думаю, что

никто платить не будет

+ 10000000000000000 какой еще налог? ето чушь полная, гражданская война сразу начнеться))))))))))))))))))))

скотти
#34

и вообще как мы будем платить да,у нас приватизирована как думаю и у всех. Но денег совсем нету. Родители пенсинеры, я студентка. ми и так еле живем..

скотти
#35
Гость

у кого площадь больше 50 квадратов - пусть платят.

Вот на это мы согласны)))) У нас квартирка 45 м)

скотти
#36
Уродка

Только и думают, как ещё с людей денег содрать. Воровское государство.

это точно.

скотти
#37
Гость

квартира моей мамы в Саратове (2-ка хрущевка) стоит 1млн. ну и как с нее платить 800 тыс? и такого жилья в нашей стране большинство

+ 100000000000

Жо
#38
скотти

Вот на это мы согласны)))) У нас квартирка 45 м)

забавная логика

персидская
#39

Это правда такое? Цифры какие-то нереальные, или просто поговорили, или война будет.

Crimson papaver
#40
скотти

Вот на это мы согласны)))) У нас квартирка 45 м)

Ваш текст

Только у нас такие недальновидные людишки, радуются, что у них хата с краю и потирают ладошки, позвольте госудрству сегодня позариться на "буржуев" свыше 50, через пару лет доберутся и до ваших 45. Никакого чувства сплочённости( Такие порывы законодательных органов рубить нужно всем вместе и на корню.

Гость
#41

Да ну, ерунда, это же получается 50 тысяч в месяц, при средней зарплате в 20 тысяч. Кто будет этот налог платить?

А вообще. мне старнно. что мы еще не платим наллог за воздух. За землю платим. а за воздух, которым дышим почему-то нет.

Гость
#42

Демократии никакой нет, нижний порог выборов тоже убрали! Если ни один из воров -кандидатов меня не устраивает. почему я не могу проголосовать "Против всех" - убрали эту графу!!!!

И даже не прийдя на выборы я не могу выразить свой протест, раньше. если явка менее скольки -то там процентов (30 что ли, или 50), то выборы признавались несостоявшимися! Теперь и этот порог убрали!

Т.е. два вора выставляют свои кандидатуры. могут 10 человек прийти проголосовать, все равно ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

Нормально?

А если я на президентских выборах хочу проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ, то мое мнение никого не интересует!

Ворье кругом

Жанин
#43
Crimson papaver

скотти

Вот на это мы согласны)))) У нас квартирка 45 м)

Ваш текст Только у нас такие недальновидные людишки, радуются, что у них хата с краю и потирают ладошки, позвольте госудрству сегодня позариться на "буржуев" свыше 50, через пару лет доберутся и до ваших 45. Никакого чувства сплочённости( Такие порывы законодательных органов рубить нужно всем вместе и на корню.

+1000000. Правду говорите, разобщённость - наша беда.

Сережка
#44

А я слышала, что этот налог будет 40 тысяч. Более реальная цифра, но это грабеж.

Sandra
#45
Димыч

Т.к. сейчас если будет революция - то это будет революция Шариковых. Т.к. у нормальных людей сейчас все хорошо, а вот многочисленные воспитанные поздним совком инфантилы, у которых уже один раз в начале 90тых не получилось в рай попасть в одно движение, очень жаждут "взять свое". Причем, ясное дело, возьмут не у каких-то там нуворишей - те то оперативно в Лондон свинтят, да и взять у них тяжело - охрана имеется. А брать будут у тех самых относительно немногочисленных нормальных людей, которые своим трудом что-то заработали. В результате останутся в стране одни Шариковы, которые делать ничего не могут, а могут только отнимать и делить. И будет это очень грустно выглядеть. Гораздо грустнее, чем в 90тых.

Отчасти согласна, революция это путь в никуда.

но вот я нормальный человек, молодая женщина, с ВО, работаю с 21 года, мотаюсь в другой город т.к. здесь платят больше. Можно сказать, из кожи вон лезу чтобы достойно жить. Но я платить такие налоги на недвижимость не буду, мне слишкм тяжело они достаются

Sandra
#46
скотти

Гость

у кого площадь больше 50 квадратов - пусть платят.

Вот на это мы согласны)))) У нас квартирка 45 м)

Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей. А когда они пришли за мной, Некому было больше протестовать.

Мартин Нимёллер, немецкий пастор.

Sandra
#47
Сережка

А я слышала, что этот налог будет 40 тысяч. Более реальная цифра, но это грабеж.

мне и этих денег жалко. Для многих людей это месячная зарплата, а для большинства вообще запредельная сумма

#48

Какая дикость! 90% россиян живёт в провинции, где "однушка" стОит 1,5 млн.руб., трёха - от силы 2,5 млн. И живут в провинции 50% пенсионеров и льготников, которые вообще налог на недвижимость не платят! Кто распускает такие слухи - провокаторы!!!

Гость
#49

Сорри за оффтоп. А обучение сделали платным, или тоже провокация оказалась?

#50
Sandra

Отчасти согласна, революция это путь в никуда.

но вот я нормальный человек, молодая женщина, с ВО, работаю с 21 года, мотаюсь в другой город т.к. здесь платят больше. Можно сказать, из кожи вон лезу чтобы достойно жить. Но я платить такие налоги на недвижимость не буду, мне слишкм тяжело они достаются

Да про такие налоги просто смешно читать :) А я вот вчера, представьте себе, слышал передачу, что участковый будет ежедневно обходить участок в 20.00, одетый в кожу с заклепками, и сначала всех жильцов плеткой охаживать, а потом большим дилдо сношать в задний проход. И все к этому моменту дома обязаны быть, а иначе записывают в несогласные и в лагерь. Представляете, чего антинародный тандем удумал?!?!? Как вам?