Гость
Статьи
Отопление частного …

Отопление частного дома

Кто живет в частном доме, чем вы его отапливаете? есть те, у кого нет газа, какие альтернативы?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ежик
#51

мы живем в республике

#52

У нас счетчик. А так 4человека. Вот глянула квитанции:летом(600-1000), зимой(1500-2300)-зависит от мороза. А куб стоит 3,30. После НГ как всегда подорожает.

Сандра
#53

у нас газовый котел. удобно, есть пульт управления, из любой части дома можно контролировать температуру, работает тихо. каких-то дополнительных "плясок с бубнами" не требуется, главное вызывать мастера для профилактики перед началом сезона. перебрали кучу вариантов, решили остановиться на невалюкс, ничуть не хуже заграничных аналогов как оказалось на практике, а стоит при этом на порядок доступнее.

Мари
#54

Можно обратиться сюда, они занимаются оборудованием отопления для частных домов (помимо прочего).

Компания ╚Персональная Энергетика╩ просто создана, чтобы дарить тепло. Мы предлагаем различные электростанции, цена - на любой вкус и кошелек !

Ссылка: http://energoshop.ru/

анна
#55

Я купила себе стабилизатор напряжения Orion45, и не жалею о покупке и Вам рекомендую купить
http://ortea.ru/orion45.html

Дарья
#56

Мы использовали в частном доме радиаторное отопление, сейчас я живу в комнате-студии, от тете мне достался кварцевый обогреватель фирмы теплеко, мне хватает, иной раз даже душно, но при этом воздух не сухой, как при радиаторном отопление, раньше все время першило в горле.

Елена
#57

Привет! Могу похвастать своим приобретением. Купила пеллетный котел Kostrzewa Mini Biо очень довольна. Зиму он выдержал на ура! Проблем с ним вообще не знаю. Заказывала вот в этой конторе rosecoline.com, как сделали понравилось. Заказал, они приехали, установили, подключили и пользоваться научили)

Людмила
#59

Очень интересная мысль насчет пеллетного котла, надо мужу подкинуть.

Олег
#60

Вы бы сначала рассчитали энергоэффективность по каждому виду отопления, а потом уже котлы рассматривали.

Оксана
#61

Самим это рассчитать не реально. Попробуйте в Teplodrom обратиться.

#62

И у меня бывают проблемы со светом, поэтому выбрала себе газовый котел. Но когда пришли рабочие из MegaSkat устанавливать котел и все там подключать, говорят мне, что он работает и от электричества. Я ж, умненькая, попросила их мне помочь поменять котел и все объяснить в магазине. Ребята - мои герои, помогли поменять и установили котел)))

#63

О, я смотрю не одна я нашла хороших ребят)
Знакома я уже с мастерами мегаската, тоже осталась в полном восторге. Ну понятно, что я как девушка ничего не могу предпринять, но и они не попытались на этом "нагреться" так сказать. Сделали мне теплый пол в некоторых комнатах, а еще чуть позже хочу наверно и котел установить.

Антон
#64
Автор

Кто живет в частном доме, чем вы его отапливаете? есть те, у кого нет газа, какие альтернативы?

Отапливаюсь четвертый год энергосберегающим гипсокартонным отоплением Револтс.
Очень доволен своим выбором. Подшил греющие гипсокартонные панели частично в потолок частично в стены. Поклеил покрасил. Вобщем доволен полностью. У меня дом из пеноблоков 110 м2 за отопление палачу зимой за месяц чуть больше меньше четырех тысяч. Газа вообще нет и не будет наверное еще лет двадцать к нашему селению. Долго выбирал, ходил по выставкам и поставил себе это отопление. У кого проблема с газом это выход. Я знаю люди с обычным электро котлом за отопление платят за такую же площадь по 12 тысяч в месяц.

Вероника
#65

Подскажите пожалуйста Антон. Сколько стоит это чудо?
У нас тоже нет газа и видимо не планируется. Сколько нужно для отопления таких панелей револтс ? Подскажите где брали, мы живем в Костроме.

Антон
#66
Вероника

Подскажите пожалуйста Антон. Сколько стоит это чудо?У нас тоже нет газа и видимо не планируется. Сколько нужно для отопления таких панелей револтс ? Подскажите где брали, мы живем в Костроме.

Я заказывал у производителя поскольку в моем регионе нет дилера.
Узнайте у них если есть дилер то прямо у дилера закажите.
А так, вот адрес сайта производителя www.eso-76.ru

Иннокентий
#67

Есть в наличии дизельная форсунка welshaupt wl5-2b и церкуляционная система отопления на 500квм цена 35000 форсунка 25000 система 89046097102 спб

Туполев Александр
#68

Так частный дом тем и хорош, что для него месть выбор в системе индивидуального отопления.

Крутин Андрей
#69
Туполев Александр

Так частный дом тем и хорош, что для него месть выбор в системе индивидуального отопления.

Причем такое отопление будет намного выгоднее и удобнее того, что могут предоставить коммунальщики в центральном отоплении.

Rogovmaxik
#70

Это так и есть. Лучше один раз в teplodrom (teplodrom.ru) обратиться, чем каждую зиму, стоимость отопления, выплачивать счетами за электричество.

Влалимир
#71

Вариантов конечно много.Подскажите сайт где есть информация поподробнее.

Андрей
#73
Влалимир

Вариантов конечно много.Подскажите сайт где есть информация поподробнее.

вот ссылочка на сайт производителя гипсокартонного отопления Револтс
www.eso-76.ru
Там много интересной информации про это отопление

Виталий
#74

а меня черт дернул купить гипсокартонные панели теплофон. я почему то подумал что панели револтс и теплофон одно и то же. Видел у друга в детской установлено прямо в стены под обои. нашел в инете этот теплофон и заказал. Каково же было мое удивление когда узнал что теплофон это вообще какая то нелицеприятная дребедень и вообще другой производитель. качество у теплофона оказалось просто беспонтовым, Народ смотрите внимательно что покупаете.
В итоге заказал гипсокартонные панели револтс и получил то что и хотел, но было обидно что нарвался на какую то просто теплофон ***** и отпуск был испорчен. Монтировал уже после отпуска когда приехали панели револтс.

Егор Алексеевич (Иваново)
#77

Сегодня градусник показал -36 градусов. В квартире достаточно прохладно уже третий день.
На дворе праздники (обогреватели просто смели с прилавков).
Не смог купить ничего и пошел к знакомому попросить какой нибудь обогреватель.
В результате купил у знакомого 4 панели отопления — Револтс, которые остались после ремонтных работ в загородном доме.
Люди я в шоке !!! Отопительные панели оказались из гипсокартона !
Еще большее удивление вызвало -когда подключил. Работают просто изумительно.
Сравнивать с масляником даже не буду.
Поставили ребенку эти панельки в детскую.
Работают в данный момент. Сказать что я в диком восторге -вообще ничего не сказать.
Производителю огромное огромное спасибо.
Очень жаль что раньше не столкнулся с данной продукцией при ремонте квартиры.
Всем очень и очень рекомендую, ни на минуту не пожалеете о покупке !!!

Марина (Саратовская область)
#80

Стала недавно (осенью прошлого года) обладателем гипсокартонной системы отопления револтс. Муж просто все уши прожужал про это отопление, а я до самого последнего момента честно говоря была настроена скептически. Как может быть отопление гипсокартонным ??? Прочитала информацию на сайте, почитала отзывы но так и не могла себя убедить что это не очередной какой нибудь развод. С мужем чуть не поругались из за этого. Я такой человек что пока не проверю собственноручно - меня не убедить. Заказали на пробу 5 панелей. В душе где то я даже смеялась что утру мужу нос если он окажется не прав по поводу этого отопления. Но реальность оказалось другой - эти панели разбили в пух и прах все мои злые домыслы по поводу их.)) Вобщем после двух недель испытаний мы заказали комплект на дом. Решила написать отзыв поскольку зима закончилась и вместе с ним закончились мои сомнения по поводу данного отопления. Отдельное спасибо сотруднику компании ЭСО- Александру, знает свою работу досконально. Сразу видно что человек в отопительном направлении очень долго работает. P.S. Совсем забыла написать. Вместе с комплектом отопления револтс нам пришел подарок от компании - прислали картину небольшую размером где то 25*35 см. Моему удивлению не было границ когда увидела что картина не просто фото в рамке - картина настоящая (маслом) !!!! Причем известного художника - Палачева Вячеслава. Картина меня просто наповал сразила !!!!! Вобщем я рада что есть компании которые не просто продают свой товар а делают это с душой. Так держать !!

а
#81

отопление частного дома для всех желающих , очень хорошая вещь , всегда тепло и уютно http://santehplus72.ru/montazh-otopleniya-chastnogo-doma-tyumen/

serjperm59
#82
Голубушка

О, я смотрю не одна я нашла хороших ребят)
Знакома я уже с мастерами мегаската, тоже осталась в полном восторге. Ну понятно, что я как девушка ничего не могу предпринять, но и они не попытались на этом "нагреться" так сказать. Сделали мне теплый пол в некоторых комнатах, а еще чуть позже хочу наверно и котел установить.

Я так-же установил систему теплый пол.Ощущение полного комфорта осознал в первую зиму.Так как наш поселок не газифицирован,я установил топливный котел marten base.Преимущества данного котла в том что он работает на любом виде топлива,и имеет хорошую теплоотдачу.Все оборудование мне предложили в компании aldentrade.com.ua Здесь же подобрали варианты по теплому полу, хочу продолжить работать с ними и по автоматизации отопления и водоснабжения.

Михаил
#83

Про инфракрасную пленку отопления плэн могу сказать непонаслышке.
Штука неплохая, но есть один большой геморрой который все перекрывает - пленку нужно подо что то запихивать. Имею ввиду что надо прятать ее под потолок натяжной или в паркет прятать. Вобщем очень много минусовых нюансов. Делал в комнате у детей под натяжной потолок - оказалось что работает она очень не ахти, хотя на всех форумах по ушам ездят что пробивает даже натяжной потолок. НЕ ВЕРЬТЕ - вранье. Более менее она работает только когда под паркет ложить. Про экономию тоже не вся правда- остывает пленка через 30 секунд после выключения. Сам проверял. Поэтому теперь мне никто не навешает лапши на уши. Но не об этом речь - про другое хотел написать.Спустя почти два года я наткнулся в торговом центре на гипсокартонное отопление торговой марки револтс. Оно оказалось тоже инфракрасным. Вобщем не удержался- попробовал установить на даче в одной из гостевых комнат. Честно говоря - я не ожидал такого эффекта от него. Мне настолько понравилось, что теперь рекомендую всем кто задумался об электроотоплении. Первое что самое удобное - что мне очень понравилось сразу - не надо прятать под натяжной потолок. Более того - оказалось что эти панели отопления можно красить, шпаклевать, клеить плитку на них или обои. Остывает панель почти 30 минут !!!!!!
Несравнимыми с пленом оказались панели револтс и по экономичности.
Пленка плэн оказалась прожорливее почти в 2,5 раза.
Всем кто будет читать отзыв - написал его абсолютно искренне. Полазал по инету и почитал другие отзывы про гипсокартонное отопление револтс и в принципе написано везде то же самое. Реально хорошая и удобная штука у производителя получилась.
Очень редко пишу какие либо отзывы, но этот написал с удовольствием.

#84

Интересная статья получилась! Удобство конвектора, что его можно переносить из комнаты в комнату. У него есть встроенный термостат, который регулирует его работу. Так же их можно устанавливать в ванную комнату. Конвектор электрический недорого стоит, прост в эксплуатации и безопасен http://teploheat.net.ua/elektrootoplenie/konvektory/

#85

Лучшее решение в отопление
Коллектора в Черновцах гидрострелка по низкой цене, бесплатная доставка Украина
Наши мастера лично обеспечивают высокий уровень проектирования, разработки и изготовления замечательных моделей, как из представленного ассортимента, так и по спецзаказам.
Мы считаем, что предложенные нами технологические решения, энергоэффективность и дизайн предлагаемой нами продукции ценны именно тем, что они могут улучшить качество жизни наших пользователей. Подробнее: хттпс://хидромиx.цом.уа

#86

Лучшее решение в отопление Коллектора в Черновцах гидрострелка по низкой цене, бесплатная доставка Украина Наши мастера лично обеспечивают высокий уровень проектирования, разработки и изготовления замечательных моделей, как из представленного ассортимента, так и по спецзаказам. Мы считаем, что предложенные нами технологические решения, энергоэффективность и дизайн предлагаемой нами продукции ценны именно тем, что они могут улучшить качество жизни наших пользователей. Подробнее: https://hidromix.com.ua

Гость
#87

Блиииин …… так обидно !!! Если бы знала раньше что такая система отопления есть из гипсокартона, то конечно бы ее купили. А мы наслушались россказней и красивой рекламы про инфракрасное полотно CARBONTEC и купили на две комнаты этого “распрекрасного инфракрасного полотна”.
На видео все так красиво показано что можно под любое покрытие делать и даже под шпаклевку. Только одного не сказали бл…дь !!! – через неделю место установки все пошло волной. То которое было зашпаклевано – стала отлетать краска со шпаклевкой. А там где были обои появились пузыри !! *** полнейшая !!! Никому не рекомендую взять и нарваться на геморрой с повторным ремонтом и испорченными нервами.

Андрей
#88

Три года назад стал дилером по гипсокартонному отоплению - торговая марка РЕВОЛТС. Решил написать свой отзыв о работе с данной продукцией как предприниматель. Я не ожидал такого дикого интереса к данной продукции при том, что про как таковую продукцию клиент не особо был наслышан - т.е. она не была у всех на слуху. У нас совсем небольшой город в одном из регионов Ивановской области. До этого много чего перепробовал и чем только не занимался. Но даже в самом лучшем варианте доход был очень и очень скромный. Фактически хватало только сводить концы с концами. Случайно на выставке в областном центре подошел к стенду с этой продукцией....... и не смог долго отойти. Меня как кипятком ошпарило. Это - то что я искал. И мое чутье меня не обмануло. Сейчас спустя три года могу сказать одно - каждый найдет обязательно себя и свое дело обязательно. Со своей стороны, хочу сказать тем, кто задумался открыть свое дело и начать самостоятельно зарабатывать это очень интересное направление. Рынок сбыта оказался просто невероятно большим. Вобщем если ищете направление в бизнесе, то рекомендую попробуйте это направление - не пожалеете, если конечно не занял кто-то уже ваш город.

Влад
#89

Купил котел Юнкер 40 квт двухконтурный в загородный дом еще осенью. Цена по сравнению с другими брендами ниже, хотя признаюсь честно сначала перебирал схожие аналоги других производителей. Перезимовали с ним в тепле и комфорте. Работает исправно, проблем с ним за это время не было. Экономичный, простой и удобный в пользовании. Автоматика работала без сбоев, поддерживает нужный уровень давления газа перед горелкой, хотя у нас на дом давление газа частенько падает. Внешне котел выглядит незатейливо, ничего в дизайне особенного нет, хотя цвет корпуса бросается в глаза, зато размер небольшой, rugas.su. Уверен прослужит мне еще не один год.

Антон
#90

Газом дороговато выходит, у меня котёл Дозатех стоит, котёл российский по цене не дорого выходит и качество без вопросов. Он пятиходоный, а значит КПД высокий, ведь если в теплообменнике пять магистралей, то температура в трубе ниже и максимум тепла идёт на нагрев воды в контуре. Зимой этой остались им довольны, пеллет ушло не много(порой дровами топили, но не часто), менял я их каждые три дня, чистил раз в месяц примерно, но там пеллеты почти до конца сгорают, так что чистить немного приходилось. Ну и мне спокойно ещё, что если вдруг командировка-жена спокойно всё сама сделает-там не сложно, нужно пеллет насыпать, температуру выставить-дальше автоматика.

#91

В наши дни всё более модным становится вариант с автономной газификацией:

http://finegaz.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya/

В некоторых случаях это более затратно, зато потом начнёте значительно экономить, к тому же заправка газгольдера обходится совсем недорого.

Сема
#92

Нормальная электрическая отопительная система "Зебра ЭВО-300"
Не пленка !!! нагревательные маты сделаны из алюминиевой фольги ! И безопасно и греет нормально! Установил систему дистанционного управления через интернет! Отапливаю котедж в котором не живу круглогодично. Перед выездом включаю отопление, в пути 2 часа, приезжаю в доме 22-23 градуса !! Уехал, выключил и не переживаю ,что система протечет или разморозится например!

Анна
#93

В моем доме установлен газовый котел! Очень хорошо греет, теплой воды много, так как подогрев идет вместе с газом. Зимой проблем не возникает! Нам устанавливала служба "ТМ" .Вот адрес : Москва, Дорожная улица, д.3, корп.11"

Слава
#94

Я бы рекомендовал добротный газовый котел Юнкер производства СП Меркурий, КСГ- 20 уже пару лет у нас. КПД отличное, минимальное потребление, высокая теплоотдача, дом прогревается очень быстро. Раньше обогревался электричеством, сейчас на газ перешел, стало значительно экономнее.

Гриша
#96

Из пеллетных выбрал Dozatech combi - долго изучал характеристики, но остановился на этом котле. Все похожие по характеристикам стоили дороже. Но ни в одном не нашел пятиходовой конструкции теплообменника. Производитель именно поэтому и обещает высокое КПД. Измерить его трудно в полевых условиях, но по количеству пеллет и отоплению могу судить, что производитель не соврал. Еще нравится, что подача пеллет очень продумана сделана - 2 шнека и загрузка сбоку. Хорошая горелка используется, смотрел видео про нее - грамотно и логично. По крайней мере пеллеты и не только сгорают полностью.

Игорь
#96
Гриша

Из пеллетных выбрал Dozatech combi - долго изучал характеристики, но остановился на этом котле. Все похожие по характеристикам стоили дороже. Но ни в одном не нашел пятиходовой конструкции теплообменника. Производитель именно поэтому и обещает высокое КПД. Измерить его трудно в полевых условиях, но по количеству пеллет и отоплению могу судить, что производитель не соврал. Еще нравится, что подача пеллет очень продумана сделана - 2 шнека и загрузка сбоку. Хорошая горелка используется, смотрел видео про нее - грамотно и логично. По крайней мере пеллеты и не только сгорают полностью.

Игорь
#96
Игорь

У меня тоже такой котел.Пользуюсь уже пару лет как. Ни одного сбоя, ни одного ремонта. Нравится функция изменения температуры. Чищу раз в месяц, в остальном - одно удовольствие. Дозатех- молодцы, отличный котлы делают.

Анна
#94

Обычный инфракрасный обогреватель от СТН, хватает для обогрева комнаты за глаза

Сашка
#95

Думаю, что лучше всего разделить отдельно делать отопление отдельно горячее водоснабжение и отопление. Т.к. потребление воды может быть серьезным, так у меня стоят инфракрасные панели Никатэн в качестве системы отопления и электробойлер для нагрева воды.

Сашка
#96

Думаю, что лучше всего разделить отдельно делать отопление отдельно горячее водоснабжение и отопление. Т.к. потребление воды может быть серьезным, так у меня стоят инфракрасные панели Никатэн в качестве системы отопления и электробойлер для нагрева воды.

Алексанова
#97

Думаю, что лучше всего разделить отдельно делать отопление отдельно горячее водоснабжение и отопление. Т.к. потребление воды может быть серьезным, так у меня стоят инфракрасные панели Никатэн в качестве системы отопления и электробойлер для нагрева воды.

Ronny
#98

Ну а какие еще альтернативы? Твердотопливный котел или печка. Можно делать воздушное отопление, но это надо спецов искать.

Ronny
#99

Ну а какие еще альтернативы? Твердотопливный котел или печка. Можно делать воздушное отопление, но это надо спецов искать.

#100

Ну а какие еще альтернативы? Твердотопливный котел или печка. Можно делать воздушное отопление, но это надо спецов искать.

Николай
#101

Ну а какие еще альтернативы? Твердотопливный котел или печка. Можно делать воздушное отопление, но это надо спецов искать.

#102

Да, и еще важно не повторять чужих ошибок и не оставлять в трубах воду на зиму)))