Гость
Статьи
Соседи,что мешают …

Соседи,что мешают спать - нужен совет бывалых.

Нужен совет девочки. Соседи громко разговаривают после 23 -00. И так часов до двух утра. Вообще они очень шумные и в не ночное время, в вечернее тоже, но сами понимаете, отдохнуть после работы хочеться в тишине. И грохот то ли от каблуков, то ли от чего то еще стоит неимоверный. На диалог не идут, вчера просто захлопнули передо мной дверь. .. когда увидела что это опять я с жалобами на шум. А я даже не знаю, имею ли я право обратиться в полицию, если ночью громкий разговор идет и стуки. Вся эта ситуация возникла недавно, я вообще с таким не сталкивалась , в доме где я раньше жила и звукоизоляция была хорошая, и соседи культурные. Реально нужен совет тех, кто с этим сталкивался, какие эффективные способы борьбы с таким, занимаеться ли этим полиция и не "мелочь" ли это для них? Наверное на всю громкость включенные колонки они бы выехали\. а тут стуки и разговор... Что делать то?

Невыспавшаяся
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь, что можно как-то потребовать тише говорить, они же не музыку слушают и не долбят молотком. Вам можно посоветовать либо сделать шумоизоляцию на той стене, или повесьте ковер, он тоже даст шумоизоляцию.

Кукла Па
#2

У меня тоже такие соседи. Просто безумная парочка. Разговаривать тихо не умеют, постоянно орут и оскорбляют друг друга. Слава Богу, в Новый год их не было. Видимо, пригласил кто-то в гости...

Лапка
#4

похоже у вас паранойя, делайте себе шумоизоляцию в квартире. А требовать говорить потише-этим ни полиция, ни кто другой заниматься не будет.

Уровень шума не должен превышать 45 децибел, а это достаточно громко.

Невыспавшаяся
#5

Паранойя? Муж вчера проснулся от стуков и разговоров, он здоровый мужик, сон крепкий, на нервы тоже вроде не жалуеться. Прибора измеряющего шум нет, но то что мужик проснулся, наверное о чем то говорит. Я так вообще не могла заснуть.

Мисс Ватсон
#6

ох, у меня та же проблема - только вместо одних шумных соседей у меня их трое! с одной стороны бабулька которая всю ночь ужасно громко слушает телевизор, с другой молодая пара с ребенком, который орет и топает, а снизу молодой юноша, громко слушающий музыку часов до 2х ночи, а когда друзья к нему приходят это еще +многомного криков до самого утра.

как только не боролись.. я теперь просто беруши надеваю и все

не смотритте НТВ
#7

автор, шуметь можно с 7 до 23 (вроде). поэтому можете вполне законно в 7 утра врубить музыку на всю катушки, повернув колонки в их стенку. пусть просыпаются, нафиг!

Гость
#8

А у меня муж храпит спать мешает,вот че делать

Гость
#9

Мои соседи имели обыкновение рано утром по выходным громко включать музыку, ну такое туц-туц-туц. В один из таких выходных я проснулась в 7:04 утра от этих навязчивых звуков и поняла,что терпению пришел конец. Напечатала записку (в очень вежливой форме, честно!) с просьбой войти в положение соседей, которые после тяжелой рабочей недели хотели бы выспаться, и прикрепила им на дверь. Записку прочли и мои пожелания учтены.

Гость
#10

...а с другой стороны соседи полночи что-то праздновали, и я вынуждена была не спать. Часов в 6 они разошлись, а я, полежав до 7, решила, что самое время готовить. Взяла миску, в которой и перемешала миксером все ингредиенты для чизкейка...Как раз у стенки, чтобы соседям спалось после их вечерины так же сладко, каким сладким получился мой тортик))

#11

два варианта-либо стараться достучаться до здравого смысла соседей,либо звукоизоляция у себя дома,хоть не будет лишней нервотрепки

Невыспавшаяся
#12

Для звукоизоляции придеться перекладыть пол, снимать паркет.... это мрак. А насколько все это действенно, кто нибудь клал у себя изоляцию?

Гость
#13
Гость

...а с другой стороны соседи полночи что-то праздновали, и я вынуждена была не спать. Часов в 6 они разошлись, а я, полежав до 7, решила, что самое время готовить. Взяла миску, в которой и перемешала миксером все ингредиенты для чизкейка...Как раз у стенки, чтобы соседям спалось после их вечерины так же сладко, каким сладким получился мой тортик))

Я думаю они даже внимание не обратили на ваш тортик, если у них была вечерина с алкоголем, то вырубились как младенцы.

Гость
#14

У меня двое таких у*бков живут за стенкой.Круглые сутки,орут что то выясняют,стучат в стенку,ночью без проблем могут врубить музыку..ужас(

не смотритте НТВ
#15
Гость

Я думаю они даже внимание не обратили на ваш тортик, если у них была вечерина с алкоголем, то вырубились как младенцы.

ага, и наверное вырубились не на кухне, где автор готовила))

Лапка
#16
Невыспавшаяся

Паранойя? Муж вчера проснулся от стуков и разговоров, он здоровый мужик, сон крепкий, на нервы тоже вроде не жалуеться. Прибора измеряющего шум нет, но то что мужик проснулся, наверное о чем то говорит. Я так вообще не могла заснуть.

Ваш текст

это не показатель. В вашем доме плохая шумоизоляция. Если не сможете привыкнуть, лучше делайте шумоизоляцию. Воевать тут бесполезно, если они просто громко разноваривают.

Мы делали себе шумоизоляцию - это действенно от бытового шума, т.е. соседей мы вообще не слышим, если они не включают перфоратор.

Гость
#17

у меня верхние алкаши ночью орали (по вашему "громко разговаривали") стучали,мебель передвигали(да хотя бы и стулья грохоту было не меньше стучали дверьми и нам в стены кулаком на наши жалобы посылали на х а весь шум сваливали на их бабку "бабушка кружку уронила" мы не выдержали обратились в милицию ночь несколько раз вызывали наряд участковый поставил их на учет и оштрафовал. теперь у нас тишина и покой а если они снова начинают дебоширить,то мы вызываем наряд и даже если он не приезжает на след.день к ним приходит участковый а это им ой как не нравится

Невыспавшаяся
#18

Лапка - я конечно не исключаю такой возможности сделать звукоизоляцию, но другие то нам не мешают. Звуки есть конечно, но они ненавязчивые, сторонние как будто, не действиуют на нервы. Мы и сверху и сбоку слышим звуки, но они как бы фоновые что ли, я под них заснут спокойно могу.

Вы слышали как арзговаривают компании ночью во дворе, взвизгивают/, стараються друг друга перекричать. Тут не только в слышимости дело, в самих людях,я боюсь что ремонт не поможет.

Невыспавшаяся
#19

17 - я пожалуй так и сделаю. Вызову полицию, а там посмотрим.

ТРОЛЛейбус
#20

) у меня вообще овнюк полный,помню мяч волейбольный взяла и об стену трах-бах,успокоился,на недельку,потом включил музыку и басы,уууу,не выдержала,добёгла в соседний подъезд,в бигудях и с огурцом в руке,устроила потасовку,и все щас друг друга люят и уважают.

не смотритте НТВ
#21
ТРОЛЛейбус

) в бигудях и с огурцом в руке

)) жесть!

не смотритте НТВ
#22
Невыспавшаяся

17 - я пожалуй так и сделаю. Вызову полицию, а там посмотрим.

если там не алкотня, то скажите, что слышщны женские крики и муские угрозы убить))

#23
Невыспавшаяся

Для звукоизоляции придеться перекладыть пол, снимать паркет.... это мрак. А насколько все это действенно, кто нибудь клал у себя изоляцию?

Действенно. У меня в перекрытии лежит 15см специальной звукоизоляционной ваты - громкую музыку через них не слышно.

Невыспавшаяся
#24
Димыч

Невыспавшаяся

Для звукоизоляции придеться перекладыть пол, снимать паркет.... это мрак. А насколько все это действенно, кто нибудь клал у себя изоляцию?

Действенно. У меня в перекрытии лежит 15см специальной звукоизоляционной ваты - громкую музыку через них не слышно.

Это что на 15 см пол подняли/? Как хоть называеться материал, дорого ли?

Гость.
#25

Автор, можно конечно полицию вызвать, через 02, но часто они ездить не будут, скажут обращайтесь к участковому. Ну обратитесь, ну зайдет он -поговорит с ними, В общем-все. Они же не музыку слушают и не ремонт делают, просто у них манера общения такая. Можно попробовать ковер положить на пол, потолще -помогает, но не все любят ковры.

У нас в подъезде тоже такие жильцы были, так их соседи придумали писать в подъезде объявления, типа: "женщина из 197 квартиры прекратите обзывать своего мужа козлом после 23.00, может вы и правы, но ваши соседи хотят спать" Потом, что то типа " вася из 197 квартиры прекрати обзывать жену с.у.к.ой,..." Ну и так далее, клеили объявления где цитировали их высказывания ночные, весь дом угорал, потом те жильцы уехали куда то.

#26
Невыспавшаяся

Это что на 15 см пол подняли/? Как хоть называеться материал, дорого ли?

Нет, я пол не поднимал. У меня в доме перекрытие по балкам. Вата лежит между балками. Достаточно дорого - тысяч 50 ушло на 36кв.м. Брал тут http://shumanet.ru/ То, что у меня, называется шуманет эко. Хорошо глушит музыку и голоса. Ударные шумы (например, если подпрыгнуть на втором этаже) глушит плохо, но они, думаю, по балкам идут. Контору эту рекомендовал друг. Они у них на работе делали серьезно шумоизолированную комнату и сделали так, что взрыва мощной петарды в ней не было слышно в соседней комнате.

#27
Гость

А у меня муж храпит спать мешает,вот че делать

Я два года назад сделал хирургическую операцию для уменьшения храпа, бесплатно.

#28

Да нет никаких способовкроме как съехать..))

Вообще шучу...у нас просто сосед алкаш сам молодой ещё ему всего лет 25 ну так вот всю ночь к нему в дверь ломятся его собутыльники путают вечно дверь..или просто поинтересоваться среди ночи а он дома??? либо сам среди ночи звонит занимать..либо менты к нему приходят..да и вообще у него звонок уже как года 2 не работает и вот все кому не лень долбают по железной двери ногами...либо с матерью через дверь ругаются он её не пускает..короче кошмар и ничего не действует...))))

Гость
#29

ну про ковер-это слишком, не у всех по советской традиции ковры могут на стенах висеть)))

только одно-на магнитофон включите запись какой то ругани кого то, сами в уши беруши, и спите спокойно))

и так-пока они не будут вести себя тише)

Гость
#30
Невыспавшаяся

Для звукоизоляции придеться перекладыть пол, снимать паркет.... это мрак. А насколько все это действенно, кто нибудь клал у себя изоляцию?

Ваш текст

я видела в евростиле акустическую подложку: под ламинат, под паркет, под палас. Ширина 1.5 м, погонный метр недорого. Большой рулон около 400 руб.Одного хватит на большую стандартную комнату.

#31

Ваш текст



я видела в евростиле акустическую подложку: под ламинат, под паркет, под палас. Ширина 1.5 м, погонный метр недорого. Большой рулон около 400 руб.Одного хватит на большую стандартную комнату.

Толка только от нее нет, увы.

Гость
#32
Димыч

Действенно. У меня в перекрытии лежит 15см специальной звукоизоляционной ваты - громкую музыку через них не слышно.

Ваш текст

димыч, у тебя двухэтажный дом?

#33

Да.

Невыспавшаяся
#34

Димыч, 30 тут проблема не сколько в цене, а в том что пол придеться поднимать, паркет перекладывать. А главное что с дверями и шкафом-купе делать, пол то подниметься Вот в чем главная головная боль.

#36

Да я понимаю. Но других вариантов не знаю. В том, что может помочь тонкая подложка, сомневаюсь. Она вообще то, имхо, предназначена для звукоизоляции соседей снизу от ваших ударных шумов по полу. И работает, имхо, неудовлетворительно. У меня она тоже лежит на втором этаже под паркетом и особого толка от нее нет. Правда, для меня это не проблема, т.к. под вторым этажом у меня только кухня и коридор. И у меня была задача изолировать спальни на втором этаже от музыки и голосов с кухни, а не кухню от звуков шагов из спальни.

Гость
#37

БИРУШИ вам в уши ) мы всей семьей спим в них и тишина! Перебрали вме возможные варианты, но пришли к самому бюджетному и спим в бирушах

#38

Для меня самого наличие в квартире соседей за стенами было одним из главных аргументов отъезда за город. Я люто ненавижу антропогенные шумы ночью.

Могу еще рецент один предложить. В Израиле, где мне пришлось опять жить в квартире 2 года, и где была отвратительная шумоизоляция, я спасался от соседей тем, что врубал кондей на максимальную мощность вентилятора. Шумно, конечно, но равномерный шум лично я переношу гораздо легче, чем голоса и др. неравномерные звуки.

#39
Гость

БИРУШИ вам в уши ) мы всей семьей спим в них и тишина! Перебрали вме возможные варианты, но пришли к самому бюджетному и спим в бирушах

А как быть с будильниками?

И я, увы, с берушами никогда не мог уснуть. Мешают. Хотя, наверно, со временем привыкаешь.

Невыспавшаяся
#40

38 комп когда работает так хорошо шумы съедает. Особенно старый у нас был, так ревел, шикарно было)).

Гость
#41
Гость

У меня двое таких у*бков живут за стенкой.Круглые сутки,орут что то выясняют,стучат в стенку,ночью без проблем могут врубить музыку..ужас(

Ваш текст

У меня такая пара алкашей на протяжении нескольких лет доставала! Перепробовано было все! Не помогало. Закончилось предсказуемо - он убил ее. Таким образом проблема снята - она в могиле, он за решеткой. Может я циник, но когда несколько лет(!) житься не дают, то поневоле радуешься такому исходу.

Женская дружба
#42

Есть такой сайт бумдаун. Наберите, лень искать. Там ВСЕ о борьбе с шумными соседями. Но как я поняла, самое верное средство от таких соседей - съезд. Со своими сверху я боролась около года, методично, и ходила, и звонила, и писала мелом на двери. Думаю, метод публичной претензии на дверях подъезда тоже должен сработать. Мои сейчас вроде притихли, ттт. Но мы уже отлили фундамент для своего дома на всякий случай:)))). С весны начнем строиться.

Гость
#43
Димыч

Да.

Ваш текст

ты счастливый человек

Гость
#44

[quote="Женская дружба"]Есть такой сайт бумдаун. Наберите, лень искать. Там ВСЕ о борьбе с шумными соседями. Но как я поняла, самое верное средство от таких соседей - съезд.

не факт. Никто не гарантирует, что новые соседи будут лучше.

Тави
#45

Мне от детей сверху помогает органная музыка Баха( я ее люблю ГРОМКО слушать,особенно когда за хлебом ухожу).И если они могут бегать поздно- то я "жаворонок".)))))

гость
#46

для участкового и вообще для милиции-полиции это дело нерешаемое, они это понимают и не сильно стараются влезать в такие конфликты. На шум можно жаловаться в жилищную комиссию) Если напора хватит! Они обязаны по вашей жалобе (и за ваши бабки!) произвести экспертизу... замерить шумы. Устанавливаются приборы в вашей квартире, а если претензии на топот сверху, то с согласия (!!!) соседей сверху у них ставится топольная машина) и снимаются показания. Далее в зависимости от результатов можете требовать через суд восстановления звукоизоляции, если она была нарушена (часто это случается уже при строительстве дома). Учитывая все вышеизложенное, вывод один... и морально и материально легче, либо найти нормальный дом для проживания (приличный), либо за свой счет сделать звукоизоляцию у себя... даже за счет уменьшения объема пространства! Все остальные "воспитательные" меры считаю глупостью, потому что они требуют много сил (душевных) и малоэффективны!

Dariel
#47

мои соседи с утра очень громко разговаривают, даже в выходные.

может в новых домах по-воспитанней люди?

Гость
#48
Dariel

может в новых домах по-воспитанней люди?

Да х_рен там! Мы живем в новом доме, 2010 года постройки. Сверху семья с ребенком. Это атас!!!!, и прык-скок с утра, и крики ребенка, родители орут и на ребенка и друг на друга и даже умудряются пьянки устраивать!!!!! Я даже разговаривать не пойду, все предсказуемо... Я вот люблю детей чужих (своих пока нет). Но у меня никак не укладывается в голове, как можно не понимать, что твой ребенок мешает соседям снизу???? Ну постели коврик в детской в игровой зоне, все лучше чем ничего. Так вот и встаем с мужем в 7 утра независимо от дня недели.

алия
#49
Orangina

два варианта-либо стараться достучаться до здравого смысла соседей,либо звукоизоляция у себя дома,хоть не будет лишней нервотрепки

Ваш текст

я думаю, самый надежный вариант - третий - сменить квартиру. Понятно, это затратно и хлопотно, и много времени потратишь пока найдешь ту, которая понравится во всех смыслах. Но если никакой жизни нет, то только и искать другое жилье.

Гость
#50

мы меняли районы, квартиры...везде находился кто-то или сверху, или снизу, или сбоку, или под окнами...сменили страну и теперь живем в тишине, потому что здесь даже душ принимать после полуночи и шуметь водой считается неприличным