Гость
Статьи
Какое место в вашей …

Какое место в вашей жизни занимает творчество?

Мне интересно узнать, чем живут форумчане помимо работы, быта и семейных дел. Что вы любите делать и создавать своими руками? Что у вас лучше всего получается? Научите нас, если не сложно парочке вещей. Можно выкладывать короткие мастер-классы.

Мне всегда было жаль, что какой-то человек не всегда успевает передать своё умение людям, хотя делал что-то очень красиво и самобытно. Дети и внуки не всегда интересуются нашими навыками, как и пропадают прекрасные идеи и наработки... А ведь каждый умеет делать что-то интересное и полезное.

Киса
67 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

вот некоторые делают и продают. и им нет интереса себе конкуренцию создавать

Керен
#2

"А ведь каждый умеет делать что-то интересное и полезное." Не каждый.

Керен
#3

1, кто это составит "им" конкуренцию?

Керен
#4

Творчество у меня на втором после любви. Если бы от меня зависело, я бы его на первое поставила. Творю я на работе. Есть проекты, процентов 20, может, которые требуют полета. Это я больше всего люблю. Еще процентов 50, которые требуют соображать, тоже хорошо. И остальное гадкая рутина.

Мария
#5

в голове уже весь мир перекроила.на деле думаю,куда пойти работать.

мики
#6

Ежедневное место

Халва
#7

Одно из самых важных. Да честно говоря и большинство моих интересов и увлечений связано с творчеством. Ни в коем случае на звание "творческой личности" не претендую, я просто человек. Мне не нравится, что слово "творчество" обмельчало в наши дни, как и слова "любовь", "друг" и т.д.

гость777
#8

В декрете-рисую,пишу стихи,детские тоже для своих деток. Работала на творческой работе,творческая професия.Даже к повседневному ужину подхожу с фантазией,так легче живется.

Дина Барбридж
#9

рисую голых теток

Керен
#10

9, я тоже рисовала раньше, сейчас я уже ничего не нарисую. А ты одетых тоже рисуешь? Я и одетых. Хорошо было рисовать.

табуретка
#11
Керен

1, кто это составит "им" конкуренцию?

они, конкуренты.

никогда не слышали, как идеи крадут?

Дина Барбридж
#12

и одетых...но в корсеты, нижнее белье, или красивые платья...так странно- ничего кроме рисовать не умею, а вот именно женщин-отлично получается

Керен
#13

12, естественно, если начиная с четырех лет рисовать платья, лифчики и голых и одетых женщин, то лошади будут получаться плохо.

Сама такая.

Ксения П.
#14

В моей жизни нет творчества. Работа-дом-дети. И так каждый день. Себя не нашла ни в чем творческом. В детстве любила петь, занималась, надоело. Потом нравилось вязать, надоело.

Дина Барбридж
#15
Керен

12, естественно, если начиная с четырех лет рисовать платья, лифчики и голых и одетых женщин, то лошади будут получаться плохо.

Сама такая.

ну вообще да...мама, увидев мои художества, решила развить талант...отдала в худ.школу...а все равно, только тетки получались) Все мальчишкам в школе в

их тетрадях рисовала мед.сестричек, горничных)

Киса-Aвтор
#16

Спасибо за ответы.Про конкурентов и продажу творчества- это отдельная тема. Не думаю, что на этом можно много заработать. А труда и времени вкладывается очень много. И самое главное,есть опасность потерять радость от творчества, так как поджимают заказы, торопят сроки и так далее.

Киса-Aвтор
#17

Я люблю многие виды творчества, всего умею понемногу: рисовать, вязать на спицах и крючком, вышивать, шить, делать украшения.

Мне важно использовать творчество в современной жизни. Ведь сейчас почти всё можно купить. Это иногда демотивирует создавать что-то самому. Креативный подход и интересные идеи создают как бы новую жизнь для привычных техник рукоделия.

Но самое важное, конечно- это желание. Если есть желание и наслаждение от самого процесса, то обязательно придёт идея применения этого в современной жизни.

Катюня
#18

Даже и не знаю...ну раньше стихи писала,для себя конечно. Но потом запал пропал и я это забросила. Рисовать,лепить,строгать,шить и .тд. не умею и никогда не получалось... Танцевать не умею,двигаюсь отвратно. Единственное что не плохо умею-это петь. И то мой единственный слушатель -это сын) Ему год и девять и я ему частенько что нибудь пою). Ну однажды в гостях в караоке попела,но это не считается) Вот и все. Остальные мои увлечения творчеством назвать нельзя,я простой любитель

Киса-Aвтор
#19

Могу привести пример:

всегда любила вышивать,это меня успокаивает, а научилась ещё от бабушки. Бабушка вышивала детскую одежду, наволочки, скатерти. Сейчас всё это можно купить и если честно, то машинная вышивка смотрится солиднее.

Но вышивать вручную мне всё равно нравится и хочется и вот что я придумала: вышивать книжные закладки. Это совмещение полезного, приятного и оригинального. Я вышиваю золотыми и серебряными нитями, сочетаю это с другими цветами, как гладью так и линейной вышивкой.Вышиваю на пяльцах. Потом вырезаю работу и клею на лощёный картон (клеем для ткани). По краям обшиваю нитью. Верх закладки прокалываю дыроколом (одно отверстие), чтобы сделать кисточку на ленте или верёвочке.

Я собираю библиотеку и самые любимые книги радуют меня содержанием красивых закладок. Иногда забываешь, что вышивала. И открыв книгу радуешься приятному сюрпризу.

Киса-Aвтор
#20
Катюня

Даже и не знаю...ну раньше стихи писала,для себя конечно. Но потом запал пропал и я это забросила. Рисовать,лепить,строгать,шить и .тд. не умею и никогда не получалось... Танцевать не умею,двигаюсь отвратно. Единственное что не плохо умею-это петь. И то мой единственный слушатель -это сын) Ему год и девять и я ему частенько что нибудь пою). Ну однажды в гостях в караоке попела,но это не считается) Вот и все. Остальные мои увлечения творчеством назвать нельзя,я простой любитель

Как мило:-)) Поёте детские песенки или всё, что хочется?

Дина Барбридж
#21
Киса-Aвтор

Как мило:-)) Поёте детские песенки или всё, что хочется?

я тоже лялику пою...все подряд. И каркоке тоже) это очень мило

Гость
#22

у меня творчество номер один, потом муж, потом все остальное. идеи писать не будут, правильно заметили тут - конкуренты не спят)))

гость
#23

Заметила что гадские злые тетки на форуме оказывается творческие! я тоже занимаюсь творчеством -рисую

Дина Барбридж
#24

ээх...загрузить что-ли бл*дский свой рисуночек))

Киса-Aвтор
#25

Я тоже раньше писала стихи. Сейчас применяю это увлечение для поздравлений родственников. Стихотворное поздравление, составленное для конкретного человека с подмечанием его индивидуальных черт, занятий, внешности- всегда встречается"на ура".

гость
#26

мне кажется стихи писать вобще просто. я их не люблю, но сочиняю очень быстро ,рифма сразу пояляется в голове.

гость
#27

а как киса автор у нас на работе женщина есть ,на корпоративы зачитывает нам такие стихи с учетом черт

Киса-Aвтор
#28

Умение рисовать конечно помогает в жизни. Мне оно нужно прежде всего для составления рисунков для вышивки.

Но ещё это не плохой способ развлечения в компании.Мы с сестрой любим рисовать шаржи. В гостях частенько рисуем на себя и на друзей. Это очень весело и всё-таки память! Потом пересматриваем и вспоминаем наши празднества.

VIP-персона
#29

я сочиняю рассказы, обычно сопливые любовные истории, но могу и более дельное, а потом печатаю их там, где бабки за это платят. В этом и реализую свою потребность в творчестве. Мне интересно сочинять только тогда, когда я ожидаю оплату.

#30

Я музыкант по профессии, так что вся жизнь сплошное творчество)

Еще пыталась вязать, вышивать, писать рассказы, но все очень быстро надоедает, просто моментально. Только профессия не надоедает уже 20 лет. А хобби больше со спортом связаны - конкур и выездка, фридайвинг, походы, прыжки с парашютом.

Киса-Aвтор
#31
гость

а как киса автор у нас на работе женщина есть ,на корпоративы зачитывает нам такие стихи с учетом черт

ух ты, молодец. Ну особое умение в таком виде творчества заключается в том, чтобы никого не обидеть, чтобы индивидуальные стихи радовали! Я рискую писать для родни. Коллегам не пробовала, так как не могу рассчитать все реакции.

гость
#32

я сочиняю рассказы, обычно сопливые любовные истории, но могу и более дельное, а потом печатаю их там, где бабки за это платят

а где платят в местной газете?

гость
#33

кому интересно нашла сайт творчества душевнобольных людей: стихи ,картины http://art-brut.info/category/izo/

Киса-Aвтор
#35
VIP-персона

я сочиняю рассказы, обычно сопливые любовные истории, но могу и более дельное, а потом печатаю их там, где бабки за это платят. В этом и реализую свою потребность в творчестве. Мне интересно сочинять только тогда, когда я ожидаю оплату.

У вас редкий случай. Оплата стимулирует творчество.

У меня стимул- это свобода Когда ни я сама , ни кто-то другой от меня ничего не ждут. Идёт просто поток креатива в любой форме. Потом я его обрамляю в какую-то идею. Мне важна так же нужность моего изделия. Так как я не переношу кич,ненужные побрякушки и валяющиеся без дела вещи.

Киса-Aвтор
#36
Лайна

Я музыкант по профессии, так что вся жизнь сплошное творчество)

Еще пыталась вязать, вышивать, писать рассказы, но все очень быстро надоедает, просто моментально. Только профессия не надоедает уже 20 лет. А хобби больше со спортом связаны - конкур и выездка, фридайвинг, походы, прыжки с парашютом.

Вы молодец. Очень интересные хобби.

Киса-Aвтор
#37
гость

кому интересно нашла сайт творчества душевнобольных людей: стихи ,картины http://art-brut.info/category/izo/

Сейчас загляну.

Гость
#38

Я картины из страз сваровски делаю. Пока только две сделала. Очень дорогое удовольствие :)

гость
#39

полностью из страз? они же белые вроде,вы их расскрашиваете чтоли?

Киса-Aвтор
#40
гость

полностью из страз? они же белые вроде,вы их расскрашиваете чтоли?

Вы не в курсе последних достижение, эти стразы всех цветов. Но это действительно дорого.

первый номер
#41

творчество ..... ? в жизни ..... ? хм... ! занимает, занимает . довольно давно и много.... у меня художественная галерея .......и " творческие личности " идут и идут - приходится общаться ((((((

гость
#42

нет я стразы не люблю . а хотя вспомнила, мне дарили же несколько раз из сваровски фигурки бабочку и знак зодиака. Стоят они рублей 600.позолоченная фигурка и красивые стразы.

гость
#43

творчество ..... ? в жизни ..... ? хм... ! занимает, занимает . довольно давно и много.... у меня художественная галерея .......и " творческие личности " идут и идут - приходится общаться ((((((

))) а что так невевело,или те творческие личности кажутся вам недостойными

Киса-Aвтор
#44

Творчество душевно больных меня как восхитило, так и напугало.

Вот сейчас поразмыслила, почему напугало...не могу понять, это чисто интуитивное.

Единственное объяснение которое приходит в голову- возможная демоническая природа такого творчества. Ведь есть такое понимание, что душевные болезни, это когда человеком в той или иной мере владеет бесовская сила, беснование. Мне показалось, что творчество пробивается через призму этой злой энергетики и оставляет свои следы.

Хотя психологам видненее...

гость
#45

Я еще не все посмотрела,некоторые картины красивые и милые ,но большинство страшные ,хотя со смыслом и главное есть очень таланливо нарисованные.не знаю наверное это рисовали художники сошедшие с ума так как техника есть

первый номер
#46
гость

творчество ..... ? в жизни ..... ? хм... ! занимает, занимает . довольно давно и много.... у меня художественная галерея .......и " творческие личности " идут и идут - приходится общаться ((((((



))) а что так невевело,или те творческие личности кажутся вам недостойными

невевело = невесело ?

к сожалению , поставить знак + между творчеством и профессионализмом , могу крайне редко (((((((((

Гость
#47
гость

полностью из страз? они же белые вроде,вы их расскрашиваете чтоли?

Покупаю через магазин французский. Они там самых разных оттенков. Приклеиваются специальной машинкой, которая их нагревает и основа, на которой есть сухой клей - при нагревании растапливается и приклеивается к бархату. Очень красиво, очень стильно и необычно. Особенно необычно потому, что я не в России живу и тут картин таких вообще в глаза не видели.

гость
#48

сожалению , поставить знак + между творчеством и профессионализмом , могу крайне редко

ну так наверное вам надо выпускников худ. школ привлекать которых специально учат рисовать.

Киса-Aвтор
#49
гость

Я еще не все посмотрела,некоторые картины красивые и милые ,но большинство страшные ,хотя со смыслом и главное есть очень таланливо нарисованные.не знаю наверное это рисовали художники сошедшие с ума так как техника есть

А я сейчас читаю диагнозы и понимаю, что у всякой болезни есть причины...

первый номер
#50

выпускников худ школ я не рассматриваю ))))))) у меня профессиональные художники с высшим худ.образованием ........