Гость
Статьи
какой телевизор …

какой телевизор выбрать? помогите советом!

У меня муж загорелся купить завтра новый телевизор, вернее плазму.. и дал задание, до завтра выбрать мне. Я залезла в просторы интернета и уже голова пухнет, а выбрать ничего не могу.. Плазма или ЖК телевизор? Бюджет у нас до 30000р. и надо 42". Поделитесь , что у вас стоит дома, довольны ли?

Юльчик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер. Ну что могу сказать. У нас дома телевизор LG. 42''. Сколько стоит не могу сказать, муж без меня покупал, но где- то в пределах 35000. Сейчас, наверное, они уже подешевели. У родителей самсунг 7 серия. 40''. Стоил 48000 год назад. Но он 3D. Если без 3D, то они дешевле идут. Например, можно 5 серию посмотреть. Если сравнивать эти 2 телевизора, то могу сказать, что самсунг мне больше нравится, ярче и четче показывает, но решать все равно вам)))

Марго
#2

Не засоряй себе мозг! не покупай телевизор))))

#3

Вот я вам сейчас посоветую хороший телевизор, покупайте только его, не ошибетесь.

Samsung UE-40D6100SW

У меня диагональ 102 см, для моей спальни в самый раз.

Там интернет, 3D, прочее правда чуть дороже 30 тыс. Но может под акцию попадете.

И обязательное условие при покупке ТВ- берите от 200 и выше герц . Не жалейте деньги.

#4

Samsung UE-40D6100SW Это LED ТВ

Сексуальный маниак
#5
Олива

И обязательное условие при покупке ТВ- берите от 200 и выше герц . Не жалейте деньги.

нафиг не надо, чисто маркетинговая разводка

#6

у меня TOSHIBA 32HL 834 G

led tv

меня вполне устраивает !

#7
Сексуальный маниак

нафиг не надо, чисто маркетинговая разводка

и не говори, плазма не страдает мерцанием-морганием, это же вам не обычный кинескоп где зрение устаёт ниже 85 герц

Сексуальный маниак
#8
CYBORG_78

у меня TOSHIBA 32HL 834 G led tv меня вполне устраивает !

И у меня Тоша:) Правда, брал не LED, но тож доволен

#9
Сексуальный маниак

нафиг не надо, чисто маркетинговая разводка

Зря, вы так думаете. Я понимаю, что для России 400-1000 Гц -это развод.

Т.к. пишут 100 герц, а на самом деле меньше, а если меньше, то это вредно для глаз.

И только от 200 герц-это ТВ с возможностями, ниже не будет 3D

#10
Юльчик

У меня муж загорелся купить завтра новый телевизор, вернее плазму.. и дал задание, до завтра выбрать мне. Я залезла в просторы интернета и уже голова пухнет, а выбрать ничего не могу.. Плазма или ЖК телевизор? Бюджет у нас до 30000р. и надо 42". Поделитесь , что у вас стоит дома, довольны ли?

Бери ЖК. И чтобы LED - то есть был бы светодиодный! 42 дюйма для плазмы - это еще маленький телек. А для ЖК ЛЕД - в самый раз.

Надо брать или Самсунг или LG.

Гость
#11

2 nedeli nazad kupila samsung 40 led 5 serija, toze dovolna

Рваный мух
#12

могу только сказать что по звуку Панасоник лучше Сони.

#13

плазма меньше 42 д.юймов не бывает, вроде.

а так, я бы сейчас ЖК брал бы с LED подсветкой. Причем, желательно, не контурной. Они толще, но равномерность подсветки на порядок лучше.

Плазму если брать, то только дорогую, и только в том случае, если вы киноман заядлый. Но там бюджет будет далеко не тридцатник.

Глаз
#14

Юлик, а вам для чего телевизор? Если смотреть кино, то лучше всё-таки проектор, плазма ни богу свечка ни черту кочерга.

Иван
#15

Я бы поставил проектор.

Серж
#18

плазма - очень высокий контраст у картинки, но выгорает со временем.
ЖК - только PVA матрица, IPS не берите, там контраст всего 900:1.
PVA матрица это телевизоры Самсунг, но не все, только премиум серии начиная от 6000-й

#19

Могу уверенно рекомендовать вот эту модель http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_televizory_lg_40uf771v.html. Сравнивала в магазине рядом FullHD и 4К телевизоры, так что говорю со всей ответственностью - небо и земля. Лучше сразу же немного переплатить за ультравысокое разрешение и полностью забыть о смене телевизора на ближайшие 10-15 лет. Если найти подходящий контент, то картинка поражает своей плавностью и четкостью. Черный цвет на дисплее достаточно глубокий, не серый. Цвета могут показаться неестественно яркими, но если включить режим Мягкий, то ситуация вроде приходит в норму. Это первое. Ну и второе - SmartTV. Функция реализована отлично, работает без зависаний. При помощи WiFi со стабильной скоростью можно смотреть видео из интернета. Читал отзывы о том, что изображение получается очень зернистое и некрасивое. А чего можно ожидать, если смотреть эфирное(!) телевидение на 4К экране? Тут никакие программные улучшалки не помогут. Ищите и смотрите в инете UHD или FullHD, вся прелесть матрицы только так и видна. Хотя Т2 смотрится более-менее достойно, но у него разрешение сигнала выше, чем у эфирного.

Гость
#20

бдсм эротика по истине избита по локоть в крови

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем