Гость
Статьи
Задолбала стройка!

Задолбала стройка!

Третий год сооружаем "дом нашей мечты". Вначале нравилось: переговоры с исполнителями, тендеры-закупки. Через полгода уже срывалась на крик при виде "косяков". Через год необходимость 125-й поездки в строительный супермаркет вызывала нервную почесуху. Через два года после начала стройки рабочих ненавижу, вечно бубнящий муж раздражает - мне жалуется: расценки на отделку высокие, а денег на меня и детей нет; после этого при уторговывании цены идет на попятную и соглашается на предложения строителей. Блин, отдай им хоть все, я с детьми и воздухом пропитаюсь.Долго "шли" к заветной мечте о новом доме, теперь же преследует вопрос: "как достроить дом и сохранить семью?". Ссоры с мужем, скандалы со строителями, хроническая нехватка денег и раздражение от одной мысли о необходимости очередных закупок стройматериалов. Это- ненормальное положение вещей ...

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут при ремонте-то обычной квартиры вечно переругаешься, а у вас стройка.. терпения вам, что еще посоветовать

Ляля
#2

мы тоже хотим дачу строить, купили участок, но я представляю, что это будет и мне прям связываться не хочется... сочувствую....

Злая мачеха
#3

вы бы нашли прораба хорошего-у нас когда в квартире ремонт делали и в доме ни я ни муж по строительным магазинам вообще не ездили, только выбирала отделочные материалы. ну и дизайнера хорошего чтобы свести пустые походы по магазинам к минимуму. ( мы дом брали готовый, но там были стены только кирпичные т.е. черновая отделка, сами делали все и дизайн участка и все все- разногласия были только по ценам отделочных материалов- муж считал что я загибаю по уровню материалов, но в итоге домом гордится )

#4

Злая, я думаю, что за период ремонта в доме и в квартире ваш хороший прораб, который вам еще и материалы закупал (вот молодец то :) ), поимел с вас ваш двух-трехкратный доход за тот период :) Это, ес-но, не считая реальных затрат на материалы :)

ЗЫ По-моему, все прорабы мечтают о закупках материалов :) Только предложи :)

#5

Двух-трехкратный - это исходя из предположения, что он у вас большой, если вы себе можете позволить квартиру и дом. А если доход средний и вы унаследованным имуществом распоряжались - то 5-8 кратный :)

#6

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать. Меня еще быстрее, чем вас, задолбали косяки исполнителей, при том, что цены за работы они ломят, исходя из стоимости человекомесяца в 200-400т.р. Тысяч 5 рублей за полдня крайне неквалифицированной работы типа рытья канавы для них вообще не деньги - они даже не торгуются, а просто трубку вешают.

Поэтому я плюнул и все стал делать либо сам полностью либо сам в качестве прораба. Но мне это нравится. Я и руками с удовольствием работаю и мне интересно разбираться в строительных вопросах. И командовать я тоже люблю :) И потом мне очень нравится ощущение от жизни в стенах, которые если не полностью мной сделаны, то, как минимум, со 100% долей моего умственного труда и значительной долей физического. Если у вас этого нет, то вам такой вариант не подойдет. А у вас, похоже, этого таки нет, т.к. я за стройматериалами езжу с удовольствием. Потому как новые стройматериалы = реализация новых интересных идей. И деньги я на стройку трачу с удовольствием по тем же причинам. Чего же посоветовать человеку, которому стройка не нравится, я даже не знаю :(

Ксения
#7
Димыч

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать. Меня еще быстрее, чем вас, задолбали косяки исполнителей, при том, что цены за работы они ломят, исходя из стоимости человекомесяца в 200-400т.р. Поэтому я плюнул и все стал делать либо сам полностью либо сам в качестве прораба. Но мне это нравится. (

Мужчинам всегда легче :) А тут думай: чем детей накормить, во что одеть, когда приготовить еду и в магазин съездить (при полноценной нагрузке по работе, подработках, уходе за 2-мя детьми, причем младшему - 2 года, и содержании в чистоте и порядке старого дома).

Мне бы тоже нравилось. Только я сплю по 5 часов в сутки максимум, при этом нужно еще и во всех технологиях отделочных работ разобраться (муженек эту почетную миссию на меня возложил, я ж по образованию инженер-экономист все-таки :)) А эти "профессионалы"- отделочники считают, что деньги мы рисуем, и при торгах обвиняют в "неуважении к рабочему классу". Прав Задорнов - "наглее политиков - только строители".

Ксения
#8
Злая мачеха

вы бы нашли прораба хорошего-у нас когда в квартире ремонт делали и в доме ни я ни муж по строительным магазинам вообще не ездили, только выбирала отделочные материалы. ну и дизайнера хорошего чтобы свести пустые походы по магазинам к минимуму.

Совет правильный, но неприемлемый: деньги печатать не умею :) Умею только "пахать". Тут прошу мужа дворника нанять, ухаживать за участком - "нет, мы же экономим!" Вроде и логично - иначе еще пятилетку строиться будем. При этом с мастерами мужу торговаться сложно, а мне - уже просто невозможно, я сразу на ненормативную лексику перехожу, ну, как человек интеллигентный, с научной степенью :)

Стройка - потерянные годы (((

#9

Я, кстати, тоже не люблю торговаться. Хотя знаю хороший способ. У меня был шеф. Еврей, кстати говоря. В хорошем смысле этого слова :) Я ему нередко ассистировал в переговорах с иностранными поставщиками, т.к. он английский знал плохо, а я - бегло. Не синхронный переводчик, конечно, зато специальные термины из нашей области все знаю. Так вот меня несказанно поражало, что он даже почти и не торговался и при этом очень сильно сбивал цену. Сходу называл "справедливую цену" (его термин - "я считаю, что справедливой ценой будет...") и с ним быстро соглашались. Причем эта справедливая цена была сильно меньше изначально запрашиваемой. Я его как то спросил, каков его алгоритм определения справедливой цены. Он сказал, что умножает запрошенную цену на 0,45-0,55. Кроме 0,5. Иначе легко будет понятно, как он определил справедливую цену. И, что характерно, с ним почти сразу все соглашались.

Гость
#10

вот поэтому мы и не стали стоить ничего. долго и нервы. купили готовое. пусть не новое. зато больше как ремонт выглядит. пусть и долгий. терпения вам автор.

#11

А мы только хотим начать строить дом, но это наше совместное желание, так что надеюсь у нас не будет таких проблем

medness
#13

я себе вентелируемый фасад сделал http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=118&mtr=43
как на фото, отлично смотрится

Нина Ивановна
#14

Больше двух недель напротив дома 2 и дома 6 по улице Басовской круглосуточно продолжается сильный грохот механизмов со стороны объектов по прокладке труб . Грохот продолжается и ночью, когда никакие работы не проводятся . То ли мощный генератор по выработки электроэнергии для подсобных помещений, то ли еще работают 24 часа в сутки другие механизмы. Источник шума находится на расстоянии менее 30 метров от нашего окна . Закрыть окна мы не можем, потому что и так стоит жара 34 градуса, на покупку пластиковых окон и кондиционера у нас нет денег , потому что мы являемся многодетной семьей . Уехать из зоны круглосуточного шума мы не можем , потому что у нас нет дачного домика и в обще нет никаких родственников за пределами улицы Басовской , готовых приютить многодетную семью . На обращения жильцов домов с просьбой прекратить этот круглосуточный шум, органы исполнительной власти , управляющая компания, никак не реагирует. Акустика такая, что весь шум идет на уровень нашего этажа . Строительство (прокладка труб) началась еще в апреле, но рабочие ( гастробайтеры) просто проживают в бытовках , пользуясь генератором, ходят в туалет на газоны . Сильный запах мочи и фекалий , и шум .

Дина
#15

У нас тоже стройка в разгаре. Надоело, но как же клево будет, когда всё закончится)) Выбирала тут крепежи разные, нашла компанию Крепежный континент - выбор широчайший просто, так что если у кого необходимость появится - рекомендую)

Churabro
#16

Лично мы всегда покупаем строй материалы в компании "невастрой" там большой выбор кровельных материалов и не только по привлекательной цене,а так же радуют доп услуги и доставка по всей России. Вот их сайт http://www.nevastroy.com

Гость
#17
Inna_thoughts

А мы только хотим начать строить дом, но это наше совместное желание, так что надеюсь у нас не будет таких проблем

Ха ха ха ха ха!!!!!

Гость
#18
Гость

Ха ха ха ха ха!!!!!

У меня за год пол головы седой, глаз дёргается и пропал сон.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема