Гость
Статьи
Расскажите, …

Расскажите, пожалуйста, про Апрелевку

Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, про город Апрелевка Московской области, может быть есть местные жители, как там живется, чистый ли город, какой контингент жителей, как с транспортом, жкх и тд. Хотим купить квартиру в вашем городе. Всем заранее спасибо за ответы)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну квартиры неоправданно дорогие, потому что юго-запад и столько реально не стоят.Города , как такового, нет. Это станция, которая за последние 20 лет переросла в небольшой городок, чему способствовала транспортная доступность, плюсом идет то, что все электрички останавливаются даже экспрессы.Работы там нет. Все ездят в москву, с апрелевки по утрам электрички идут уже под завязку. Много приезжих.Транспорт ходит нормально.Электричка до киевского 50 мин, автобусы до Юго-западной 20 мин, ну это без пробок. сам город не айс, летом получше как -то, зелени вроде много. Дороги отвратные, по весне болото, грязь.Новостроя мало, в основном жилой фонд убитый-старые пятиэтажки.Я бы ее расматривала исключительно как дачу купить, а жить там нив коем случае. Все серо, работа по любому в москве, привязка к электричкам, домой только переночевать.За те деньги, которые вы могли бы выложить за апрелевку, вы можете найти намного лучше города, напр. щербинка, видное, домодедово-но она подороже будет.

Александра
#2

я жила в Апрелевке два года, снимала квартиру, слава Богу сейчас перебралась в Москву! Если есть машина, то проблем нет, 20 минут - и вы в Москве, но есть огромный шанс каждое утро стоять в пробке у МКАДа, а если машины нет, то каждые пол часа маршрутка до м.Юго-Западная или электричка до Киевского вокзала 50 мин, тоже ходит часто. Это все фигня, пока дело не касается самой Апрелевки...город маленький, из супермаркетов одна Пятерочка, где половины нужных продуктов нет, все остальное не первой свежести. Есть торговый центр на станциии, он хороший,там свежие овощи, фрукты, мясо, но работает до 8, за всеми остальными услугами придется обращаться в Москву. Но один большой плюс - есть отличный новый спорт-комплекс, там тренажерный зал и бассейн за смешные деньги! А вообще мне там никогда не нравилось, дороги разбиты, дома неухоженны, новые дома да, есть, но прям у МКАДа, плюс есть еще таунхаусы, но там до полного заселения и облагораживания территории очень далеко. А так люди все как везде в Подмосковье, алкашей много, у подъездов практически с утра трутся с выпивкой, но где и сейчас нет:( Особенный колорит - это местный загс, который находится в торце одного жилого дома, где постоянно отдыхают алкаши:((

Вообщем на мой взгляд ничего там привлекательного для жизни нет, до Москвы далеко, город некрасивый, никакой целостности архитектуры, просто натыкали домов и все, полноценно так, чтобы постоянно там жить, невозможно.

Гость
#3

Ужасный город у меня рядом дача,часто туда заезжаю хорошего ничего нет.Рынок дорогой,а приличных магазинов нет кроме пятерки.Дома страшные,дороги раздолбанные.

Гость
#4

Это разве город уже стал? Раньше был поселок...

Гость
#5
Гость

Это разве город уже стал? Раньше был поселок...

город,но такой маленький.

Гость
#6

Согласна со всем вышесказанным, у меня там дача была. А контингент там ужасный был(по крайней мере лет 20 назад)

Гость
#7

Люди, расскажите подробнее про электричку.

" по утрам электрички идут уже под завязку"

"город,но такой маленький"

вот смотрю расписание, каждые 15 минут-20 минут утром электричка от станции Апрелевка отходит (т.е. по идее пустая подается на станцию), и что сразу под завязку? или город не такой маленький?

Сергей
#8

Некоторые электрички идут действительно переполненными. Если торопитесь, и вариантов нет, то приходится мириться с этим дискомфортом. Но если есть время, то вполне можете использовать поезд, стартующий из Апрелевки. Кстати, некоторые проходящие поезда также приезжают в Апрелевку почти пустыми. Электирчки ходят часто, поэтому, занять сидячее место и в полудрёме доехать до Москвы (или из Москвы до Апрелевки) - абослютно не проблема.

#9

Основным производством города являлся Апрелевский завод грампластинок, но в настоящее время пластинки не выпускаются. На территории завода сейчас располагается более 20 предприятий малого и среднего бизнеса.

Всего в городе находится более 70 промышленных предприятий. Старейшее предприятие — Апрелевский завод теплоизделий (с 1899 года до 1939 года назывался Апрелевский кирпичный завод) — выпускает теплоизоляционные материалы с температурой применения от −200 до +1200; единственное в России предприятие, производящее известково-кремнезёмистые плиты. http://fered.ru/ НПО «Прибор» разрабатывает и производит современные средства измерения и контроля. Современное крупное полиграфическое предприятие «Формс Технолоджи» печатает бланочную полиграфическую продукцию. Спортивно-экипировочное предприятие «Луч» — лидер по производству хоккейной формы, единственный российский производитель, имеющий право выпуска формы для сборной России по хоккею, официальный поставщик хоккейных команд «Динамо», «ЦСКА», «Спартак» и ещё 1500 организаций по различным видам спорта. Предприятие «Пингонс» производит чулочно-носочную продукцию. Апрелевский завод рентгенотехники — «АЗРТ» занимается производством рентгенодиагностических комплексов.

В городе расположен Центральный научно-исследовательский, экспериментальный и проектный институт по сельскому строительству (ЦНИИЭПсельстрой), ещё несколько научно-исследовательских институтов.

Илья
#10

Хороший компьютерный сервис в Апрелевке и в других районах. Ремонт Компьютеров, Ноутбуков, Планшетов, Телефонов! Частный Мастер.
ТЕЛЕФОН - 8-967-051-86-83 (Бесплатная Консультация)

Анна
#11

Апрелевека отличный город! Сами туда переехали буквально месяц назад в новую квартирку в жк весна. За этот месяц особых проблем не заметили, транспорт ходит отлично, воздух (что важно) свежий. Насчет разбитости города сказать не могу ничего :( Мы пока что кроме своей новой квартиры в новом красивом комплексе особо ничего и не замечали. Проблемы конечно есть и одна из них это как всегда количество школ. Но это на данный момент! У нас вон грубо говоря из окна новую школу строят на 900 человек, в 2018 году обещают закончить. Как раз сын вырастит до первого класса)) Пожтому смотрите сами, стоит переезжать или нет, это уже субъективно. Нам очень нравится!

Татьяна
#12

Ужасное и хамское обслуживание в ателье Василиса, что рядом с Водолеем. Пришла в 10 утра, закрыто, прождала минут 40, после чего женщина приняла на ремонт джинсы у другого мужчины который влез без очереди, а мне сказала что закрывается и уезжает по делам. Я попросила принять у меня вещи, а она сказала, что тогда не успеет! Я ей объясняю, что она закрыта была 20 минут, на что она сказала, что я в туалет не могу сходить? Несмотря на то, что ателье находится недалеко от моего дома, больше не приду, за такое отношение.

Лена
#12

Живем уже 3 года по соседству в коттеджном поселке Апрелевка-парк в таунхаусе. Нам все нравится. Тихо, спокойно и уютно

Гость
#12

Переехали в Апрелевку пару месяцев назад. О чём сильно в дальнейшем пожалел.Мусор повсюду на дорогах, на обочинах, на тратуарах,во дворах и грязь. На тратуарах ***, что бы Вы понимали, прям все тратуары в говне. От пролитающих самолётов грохот такой стоит, что уснуть невозможно. Рейсы летом каждые 30 минут. Горячую воду отключают каждый день, вот прям каждый день. Большая редкость, что бы горячая вода поступала непрерывно на протяжение всего дня. !!!! Это после месячного её отсутствия, всвязи с ремонтными работами. Управляющая компания работает отвратительно, уже неделю не могут решить вопрос с неполадками системы отопления. Подумайте 100 раз прежде чем переехать в эту отсталую во всех отношениях ДЕРЕВУШКУ.

Гость
#12
Гость

Переехали в Апрелевку пару месяцев назад. О чём сильно в дальнейшем пожалел.Мусор повсюду на дорогах, на обочинах, на тратуарах,во дворах и грязь. На тратуарах ***, что бы Вы понимали, прям все тратуары в говне. От пролитающих самолётов грохот такой стоит, что уснуть невозможно. Рейсы летом каждые 30 минут. Горячую воду отключают каждый день, вот прям каждый день. Большая редкость, что бы горячая вода поступала непрерывно на протяжение всего дня. !!!! Это после месячного её отсутствия, всвязи с ремонтными работами. Управляющая компания работает отвратительно, уже неделю не могут решить вопрос с неполадками системы отопления. Подумайте 100 раз прежде чем переехать в эту отсталую во всех отношениях ДЕРЕВУШКУ.

Где же это у вас воду отключают? Живу в новострое на Дубках, горячую воду отключают только на летнюю профилактику

Гость
#12
Гость

Где же это у вас воду отключают? Живу в новострое на Дубках, горячую воду отключают только на летнюю профилактику

Здравствуйте,расскажите пожалуйста про ЖК Дубки,планирую покупку квартиры,но не могу определиться с домом,очень много квартир продают в 17 доме по непонятным причинам.Как обстоят дела с парковкой,инфраструктурой и что слышно про парк рядом?Заранее спасибо

Гость
#13
Гость

Здравствуйте,расскажите пожалуйста про ЖК Дубки,планирую покупку квартиры,но не могу определиться с домом,очень много квартир продают в 17 доме по непонятным причинам.Как обстоят дела с парковкой,инфраструктурой и что слышно про парк рядом?Заранее спасибо

Жила во вниисске, очень дорогое жкх,за 35 кв однушку отдавала почти 7 тр в месяц
До фига черных, все в платках!!!!
Транспортная доступность не очень , можайка или пехать пешком до электрички 20 мин

Гость
#18

В апрелевском городском округе появился псевдо-защитник, ведущий незаконную фото и видеофиксацию при выходе из школы. Вниманию родителей, субъект роман маргарян угрожает тем, что отправит жалобы в пдн, т.к. данный товарищ несогласен и дискредитирует должностных лиц (полиция,врачи, учителя, органы исполнительной власти, в т.ч. активисты и люди неравнодушные)
Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457
Роман маргарян, скрылся на велосипеде. Одежда: черная ветровка с символикой немецкой свастики (запрещено РФ), поведение дискредитирующее нормы морали (воспитывать нужно свою семью, а не влезать в чужую). Жителей апрелевки прошу быть внимательными,при знакомстве с помощником судьи (труселя), роман маргарян и родителями-моралистами, которые пренебрегают правилами поведения (школа, поликлиническое отделение, органы государственной власти). По возможности, не позволять себя шантажировать таким лицам, т.к. их конечная цель: дискредитировать всех вокруг-только не себя

Гость
#19

@selyatino_aprelevkaa

Гость
#20
Гость

@selyatino_aprelevkaa

Если хотите забеременеть или просто выносить ребенка, то вам точно не к роженко и газаровой. На сайте красивые отзывы,а на самом деле: Оксана Васильевна -(Гинеколог, акушер. Взрослый. Стаж 27 лет)- накрученный стаж; не более того, каждая вторая девушка у нее бесплодна. Следующая, Газарова Ирина Григорьевна - персона,делающая замечание всем девушкам по поводу и без. Из биографии: Высшая категория. Занимается ведением беременности, диагностикой и лечением женских воспалительных заболеваний, подбором гормональной контрацепции, установкой, удалением спирали, коррекцией гормонального фона при климаксе, радиоволновым лечением заболеваний шейки матки, лечением ЗППП. Газарова Ирина Григорьевна занимается диагностикой и лечением экстренных и плановых гинекологических патологий. Заработок на жизнях младенцев.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем