Гость
Статьи
Покупаю квартиру в …

Покупаю квартиру в Москве и из-за этого всех ненавижу

Вот зачем плодить детей ежели не можешь их обеспечить? Наша ситуация такова: ни мужу ни мне родители ничего не дали. Все отдали нашим младшим сестрам. Мы ушли на жить на съемную квартиру. Родили сына. …

Ира
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

К посту 202 добавлю А у нашей семьи как раз считается, что все моему брату, так как он наследник и мне уже ничего не светит! Вообщем мы с мужем нашли друг друга))))

#202
Димыч

А какой труд вложил в получение квартиры, к примеру, сирота, который родился в семье двух никогда ничего полезного не сделавших алкашей и сданный ими в детский дом? Его после детдома обеспечивало каким-никаким жильем государство. Ответ - никакой. Вопрос - почему ему давали жилье. Ответ - потому что жилье давали не за работу, а по головам. И этот ответ в теме уже звучал.

короче, ответа на мой прямой вопрос так и нет, опять перевод стрелок, и уход на другие ситуации.

сиротам жилье и сейчас дают. Просто так.

#203
Димыч

Еще интересно послушать твою версию относительно того, каким трудом мои родители сразу после института заработали квартиру взамен снесенной комнаты в коммуналке, которую им подарили родители в результате размена своей трешки на двушку и эту комнату. Кто оплатил добавочные 30м2, которых не было в комнате, но которые появились в квартире?

оплатило гос-во, чтобы родители могли нормально растить тебя, а не плодить нищету в коммуналках, как тут выражаются на форуме. Авансом оплатило.

Гость
#204
Sergey

оплатило гос-во, чтобы родители могли нормально растить тебя, а не плодить нищету в коммуналках, как тут выражаются на форуме. Авансом оплатило.

Да и слава богу, что оплатило. Сейчас государство ничего не оплачивает, какие были метры при сносе такие и получишь. Видимо сейчас выгодно платить нищету

Гость
#205

извиняюсь плодить))

Гость
#206
Гость

авторша гнилая на всю голову тётка, злая, как старая бешеная собака и тупая как общипаная курица... :))))))))))))))))

Не умничай, тебя бы оставили без наследства и не так "запела " бы. Наверно твоим предкам и оставлять нечего.

Гость
#207
Гость

А по теме - мне было бы незаподло у таких родителей свою часть жилплощади отсудить. А то все такие добрые, как с вами - так и вы.

Я так и делаю . Подала иск в суд. Претендую на долю от родительского дома, который мой 85 - летний отец "подарил" моей сестре.

Ира
#208
саша

А с родителями ваще говорили? чем они аргументируют?

получилось так: мы с мужем поженились, денег особо не было, об ипотеке и не думали тогда. Жили у мужа в трехкомнатной квартире с его родителями и сестрой. У моих родителей тоже трехкомнатная и там тоже сестра (моя). Решили жить с его родителями, т.к. с моими он жить не захотел. Ну и в будущем естественно рассчитывали что рано или поздно мы будем жить в какой нибудь квартире наших бабушкек. Ну и жили мы так достаточно долго. Потом умерла моя бабушка. Я поднимала вопрос о квартире, но мама все отнеикивалась мол посмотрим посмотрим. И в итоге я узнаю что там уже ПОЛГОДА живет моя сестра. Вот в тот момент реально моя семья для меня как умерла. Это ж надо меня так обманывать. Я поговорила с мамой, она сказала мол ты все равно у мужа живешь, тебе там хорошо, а Кате (моей сестре) надо где-то жить со своим парнем, а нам он не нравится, и мы с ним жить не хотим. Я тогда говорю: давайте разменяем бабушкину двушку и у нас с Катей будет по первоначальному взносу на ипотеку. Но мама тут же закричала что у сестры денег вообще нет (их действительно не было, она тогда не работала) и что она не собирается ничего разменивать.

вот так обстояло со мной.

А с мужем примерно тоже самое. Вскоре после моей ситуации, мы конечно на всех моих обиделись. Ну ничего, решила я, свекровь мне будет как вторая мама. Она ко мне всегда очень хорошо относилась. И тут тоже умирает бабушка мужа, и в этом же месяце свадьба сестры мужа. Они сначала ее хотели отложить из-за похорон, но потом не стали т.к. уже все было заказано и оплачено. И прям на свадьбе - такой сюрприз, дорогие молодые вот вам ключи от квартиры. Там правда однушка. А то что мы поженились 4 года назад - это ничего?

ну вобщем через пару месяцев мы ушли на съемное (((((( и теперь ни с кем почти не общаемся. Ребенок с няней сидит

параллель
#209
Гость

12 лямов стоит квартира на Петроградке, либо на Невском. Двушка-трешка. Спб. Нифиговая квартирка получается. Только не говорите, что куча денег идет за переплату по ипотеке, я не поверю.

даже при 10% в год по ипотеке, уже идет переплата в 100%, неужели не понятно? если квартира стоит 6 млн, то за 10 лет при таком раскладе и выйдет 12 млн. считать умеем?

#210
Sergey

оплатило гос-во, чтобы родители могли нормально растить тебя, а не плодить нищету в коммуналках, как тут выражаются на форуме. Авансом оплатило.

Ну так и выдаваемое на детей жилье выдавалось им, а не родителям, авансом. Чтобы детям было где расти, учиться, становиться полезными гражданами СССР, трудящимися, приумножающими его материальное благосостояние и его население.

#211

Ровно по той же логике жилье давали сиротам, к примеру. И прочим. А потом по той же логике жилье и приватизировалось. Все сразу становится ясным, да? Сразу исчезают фантазии о том, что жилье давали только родителям как плату за воспитание детей. Если, конечно, суметь найти в себе смелость и отказаться от двойных стандартов, по которым родителям могли давать жилье авансом. А детям - нет.

Гость
#212
Sergey

Wild don Pedro

К сожалению - это было справедливо, если бы СССР существовал и далее, как и дальнейшая выдача для граждан этих самых квартир.ни одна деточка тут, считающая, что ей должны долю в квартире родителей так и несмогла внятно объяснить, какие усилия и какой труд она вложила в получение этой квартиры.

В СССР была уравниловка. Труд и усилия тут ни при чём. При советской власти давали жильё самим фактом существования. И чём больше было душ, тем больше давали жильё.

Гость
#213
Ира

ну вобщем через пару месяцев мы ушли на съемное (((((( и теперь ни с кем почти не общаемся. Ребенок с няней сидит

Да и кто опять в проигрыше? Как я выше писала в 201, что просто наши сестры-братья другие поноют лишний раз, разжалобят родителей, а вы не стали объяснять как вам плохо и за вас решили что у вас все хорошо и вот все сами все и даже няня. Наверное у Ваших сестер бабушки за внуками приглядывают? Самое интересное если даже объяснять что у нас не все так хорошо, все равно не слушают и твердят как плохо у брата и у сестры, а вот у тебя то наоборот, парадокс(((

Жизель
#214

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

Гость
#215
Жизель

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

Ну вот не верите. У меня вот похожая ситуация, у меня брат всю жизнь слабый, не инициативный, за него все мама решала и помогала и меня просила помочь ему, хотя он старший брат! У мужа наоборот все сестрам,а он с папой вроде как добытчики должны все в семью и не мешаться под ногами. Причем ни его родители ни мои не считают, что нас обделили, просто так получилось и нам "повезло" самим устроиться в жизни

Гость
#216
Жизель

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

Это родители в большинстве своём эгоисты . Им легче уступить тому кто на них давит и не париться. Чем делить по справедливости. В моём случае я при небедных родителях осталась без наследства. Ст. сестре в своё сремя досталась большая родительская кв- ра. . На меня и среднюю дочь был отписан большой род. дом. Стоило мне уехать к мужу в другой город не прошло и года дом целиком дарится моей сестре. А я получилась как младшая дочь короля Лира. Сестрица моя со своими детьми послала меня токрытым текстом , ведёт себя нагло , делает каждый год ремонты - дом же огромный. Отцу в его возрасте проще было откупиться от неё этим домом, чем слышать её истерики и вопли.

Гость
#217
Nijntje

А меня бесят только раздутые до неприличия цены на жилье в москве. Соседский дом 3-х этажный с садом в Германии продается за 6 млн. рублей, если из евро перевести, а у нас только на однокомнатную квпртиру хватит, не самую большу и наверно в самом плохом районе...эх

вы где живете??? в мюнхене дом 3 етажа стоит под миллион евро. не сравнивайте колхоз и город-миллионник

не автор
#218
Ира

Решили жить с его родителями, т.к. с моими он жить не захотел. Ну и в будущем естественно рассчитывали что рано или поздно мы будем жить в какой нибудь квартире наших бабушкек. Ну и жили мы так достаточно долго. Потом умерла моя бабушка. Я поднимала вопрос о квартире, но мама все отнеикивалась мол посмотрим посмотрим. И в итоге я узнаю что там уже ПОЛГОДА живет моя сестра. Вот в тот момент реально моя семья для меня как умерла. Это ж надо меня так обманывать. Я поговорила с мамой, она сказала мол ты все равно у мужа живешь, тебе там хорошо, а Кате (моей сестре) надо где-то жить со своим парнем, а нам он не нравится, и мы с ним жить не хотим. Я тогда говорю: давайте разменяем бабушкину двушку и у нас с Катей будет по первоначальному взносу на ипотеку.вот так обстояло со мной.

А с мужем примерно тоже самое.

Ира, как я уж писала Вам проще, у Вас муж хотя бы и вдвоем легче. а я одна и даже нет надежды что когда-нибудь куплю хотя бы в ипотеку.

моя бабушка тоже умерла и оставила квартиру матери. в провинции. если ее продать то 600-700 тыр можно выручить. она ее сдает за квратплату детям своей знакомой. Лишь бы примотрели за жильем. за бОльшую сумму сдать не получится, в городе работы нет, все стараются жить своим домом чтоб огород рядом был, либо уезжают оттуда(молодежь). я просила ее продать + мои накопления примерно в этом же объеме и на первоначальный взнос. Но она этого тоже не делает.

еще мой экс, когда мы были еще женаты как-то между дело намекнул, что мне лучше продать свою долю и добавить-купить что-нибудь например в подмосковье, ребенку типа помтом будет. помню его слова дословно "ты оттуда ушла, теперь это все твоей сестре достанется, приведет туда себе хахаля. забирай свое, чужое не бери, только свое". епрст, как же был прав.

Ира
#219
Гость

Ира

ну вобщем через пару месяцев мы ушли на съемное (((((( и теперь ни с кем почти не общаемся. Ребенок с няней сидит

Да и кто опять в проигрыше? Как я выше писала в 201, что просто наши сестры-братья другие поноют лишний раз, разжалобят родителей, а вы не стали объяснять как вам плохо и за вас решили что у вас все хорошо и вот все сами все и даже няня. Наверное у Ваших сестер бабушки за внуками приглядывают? Самое интересное если даже объяснять что у нас не все так хорошо, все равно не слушают и твердят как плохо у брата и у сестры, а вот у тебя то наоборот, парадокс(((

ДА НЕТ!!! мы им конечно говорили что нам плохо. Но всегда получалось что мы богаче чем наши сестры. Потому что те младше были всегда и соответственно когда я уже работала и деньги зарабатывала, моя сестра только институт заканчивала. Ну и мои всегда считали что я хорошо устроилась в жизни, а вот катя то бедная бедная...

Ира
#220
Жизель

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

да мои родители просто захотели пожить одни вот и все. Я давно с ними не жила, и они меня уже как бы списали, мол этой дочке ничего не надо, у нее все ок. Тут подворачивается пустая квартира, и они туда сбагривают вторую дочку с парнем (сейчас уже мужем). Все путем, кайфуют одни в трешке. Детки пристроены.

И им наплевать, что старшая дочь мучается со свекровью. (Ну не мучалась я конечно, но хозяйкой все равно не была). Им главное что все дети где-то в другом месте, и зятья у них в трусах по квартире не ходят

Ира
#221
не автор

Ира, а нам он не нравится, и мы с ним жить не хотим. Я тогда говорю: давайте разменяем бабушкину двушку и у нас с Катей будет по первоначальному взносу на ипотеку.вот так обстояло со мной.

А с мужем примерно тоже самое.Ира, как я уж писала Вам проще, у Вас муж хотя бы и вдвоем легче. а я одна и даже нет надежды что когда-нибудь куплю хотя бы в ипотеку.

моя бабушка тоже умерла и оставила квартиру матери. в провинции. если ее продать то 600-700 тыр можно выручить. она ее сдает за квратплату детям своей знакомой. Лишь бы примотрели за жильем. за бОльшую сумму сдать не получится, в городе работы нет, все стараются жить своим домом чтоб огород рядом был, либо уезжают оттуда(молодежь). я просила ее продать + мои накопления примерно в этом же объеме и на первоначальный взнос. Но она этого тоже не делает.

еще мой экс, когда мы были еще женаты как-то между дело намекнул, что мне лучше продать свою долю и добавить-купить что-нибудь например в подмосковье, ребенку типа помтом будет. помню его слова дословно "ты оттуда ушла, теперь это все твоей сестре достанется, приведет туда себе хахаля. забирай свое, чужое не бери, только свое". епрст, как же был прав.

Не автор, да у вас вообще ужасная ситуация (((((((( Очень вам сочуствую (( Может вам попробовать найти типа одинокой старушки, и ухаживать за ней за квартиру? Хотя опять же как ухаживать если работать надо...

не автор
#222
саша

А с родителями ваще говорили? чем они аргументируют?

обычно родители стараются оставить жилье самому бестолковому.

а если ты ушел/ушла к мужу/жене(или к их родителям) то они без тебя уже привыкают и это уже как бы не твое. А аргументы всегда можно подогнать.

в моем случае. ну как же сестра такая бедненькая, вот она без работы осталась, вот она в детстве с ушами болела не спала, вот у нее нервная система расшатана от этого, вот она из-заэтого зарабатывать не может. Хотя я из-за ее ушей тоже не спала, т.к. жили в однушке и если она кричала то не спали даже соседи за стенкой. Хотя я с 5.5 лет работала бесплатной нянькой для ее младшей дочери, сидела по многу часов с ней дома пока родители по магазинам бегали в эпоху дефицита, что гуляла с ней на детской площадке в то время как подруги уходили гулять по другим дворам, на школь.площадку и тд а я не могла надо было следить за сестрой. с 6 лет ходила в магазин за молоком, хлебом и картошкой. однажды мать меня заждалась, стала нервничать, глядит к окно, а я на зимней горке с двумя пакетами молока катаюсь. что мне грыжу в 6.5 лет вырезали из за того что сеструу приходилось поднимать. что потом когда в логопедический сад сестра ходила и отставала в развитии я с ней занималась, в школе уроки проверяла делать.каждый день в однушке убираться мать заставляла, в то время как мои ровестники в таких же квартирах это делали в лучшем случае раз в неделю. И я всю жизнь при этом плохая, а сестра бедненькая.

Ольга
#223
Ира

да мои родители просто захотели пожить одни вот и все. Я давно с ними не жила, и они меня уже как бы списали, мол этой дочке ничего не надо, у нее все ок. Тут подворачивается пустая квартира, и они туда сбагривают вторую дочку с парнем (сейчас уже мужем). Все путем, кайфуют одни в трешке. Детки пристроены.

Подавайте в суд, на выделение вашей доли в родительских квартирах. пускай разменивают свои трешки и выделяют вам.

И им наплевать, что старшая дочь мучается со свекровью. (Ну не мучалась я конечно, но хозяйкой все равно не была). Им главное что все дети где-то в другом месте, и зятья у них в трусах по квартире не ходят

Ольга
#224

Подавайте в суд, на выделение вашей доли в родительских квартирах. пускай разменивают свои трешки и выделяют вам.

не автор
#225
Ольга

Подавайте в суд, на выделение вашей доли в родительских квартирах. пускай разменивают свои трешки и выделяют вам.

я так понимаю, автор хочет в старости подпортить им жизнь, также как они подпортили ей сейчас.

И вообще, это идея! я свою еще и пошантажирую этим и сейчас нервы хорошенько попорчу.это мысль, как же я раньше не догадалась.

Ира
#226
Ольга

Подавайте в суд, на выделение вашей доли в родительских квартирах. пускай разменивают свои трешки и выделяют вам.

да и здесь у нас подставы! Мужа вообще исключили из приватизации, он только прописан в квартире. А у меня 1\6, т.к. когда нашу трешку приватизировали были еще живы бабушка и дедушка по папиной линии, они с нами жили.

Ира
#227
не автор

я так понимаю, автор хочет в старости подпортить им жизнь, также как они подпортили ей сейчас.

И вообще, это идея! я свою еще и пошантажирую этим и сейчас нервы хорошенько попорчу.это мысль, как же я раньше не догадалась.

Не автор - да это у меня не идея..это у меня просто так все назрело, наболело...Как можно относится к людям которые тебе испортили всю жизнь???

И сыну своему, я это обязательно объясню. Я и сейчас особо не даю им общаться (но они правда от этого не страдают), а в будущем вообще объясню ему что к чему. Что он мог бы в МГУ учиться и на инфинити ездить и весь мир бы мы с ним объездили, и летний лагерь в болгарии или там на кипре на 3 месяца. Но благодаря бабушкам и дедушкам будет сидеть в пыльной Москве летом, а учится пойдет на бюджет

блин прям сейчас думаю об этом и трясусь вся! А вы говорите простить!!!!!!!! простить такое нельзя! это деньги и труд человека. Почему я должна упахиваться ради того, что другие получили бесплатно???

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((

Гость
#228
Ира

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((

Кого убить собирались? так для интереса. Я о таком не думаю и вообще как то попсиховала и смирилась, может и к лучшему, что мы все сами. Как говорит муж СУДЬБА у нас такая. Вообще он как то легче ко всему относится, не зацикливается, завидую даже))

Каркуша
#229
Ира

не авторя так понимаю, автор хочет в старости подпортить им жизнь, также как они подпортили ей сейчас.

И вообще, это идея! я свою еще и пошантажирую этим и сейчас нервы хорошенько попорчу.это мысль, как же я раньше не догадалась.Не автор - да это у меня не идея..это у меня просто так все назрело, наболело...Как можно относится к людям которые тебе испортили всю жизнь???

И сыну своему, я это обязательно объясню. Я и сейчас особо не даю им общаться (но они правда от этого не страдают), а в будущем вообще объясню ему что к чему. Что он мог бы в МГУ учиться и на инфинити ездить и весь мир бы мы с ним объездили, и летний лагерь в болгарии или там на кипре на 3 месяца. Но благодаря бабушкам и дедушкам будет сидеть в пыльной Москве летом, а учится пойдет на бюджет



блин прям сейчас думаю об этом и трясусь вся! А вы говорите простить!!!!!!!! простить такое нельзя! это деньги и труд человека. Почему я должна упахиваться ради того, что другие получили бесплатно???

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((

Ну что ж вы так? Неужели настолько ненавидите родителей?

А вы уверены, что вы всегда будете зарабатывать 200 тыс? Я больше, чем уверена, что уже через 5 лет ваша зп будет минимум 300. Вы выплатите ипотеку и будете жить для себя и для сына.

Каркуша
#230
Ира

блин прям сейчас думаю об этом и трясусь вся! А вы говорите простить!!!!!!!! простить такое нельзя! это деньги и труд человека. Почему я должна упахиваться ради того, что другие получили бесплатно???

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((

Мир вообще несправедлив. Вы завидуете людям, которые родились у богатых родителей, и у них сразу появились и машины, и квартиры, и курорты, и деньги на личный бизнес?

А другие родились в нищей Африке у нищих родителей и умирают с голоду. А вы еще жалуетесь.

У всех разные родители. Их не выбирают.

Ира
#231
Гость

Ира

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((

Кого убить собирались? так для интереса. Я о таком не думаю и вообще как то попсиховала и смирилась, может и к лучшему, что мы все сами. Как говорит муж СУДЬБА у нас такая. Вообще он как то легче ко всему относится, не зацикливается, завидую даже))

да никого конечно (((( но больше даже ненавижу сестер (обеих) чем родителей. Родители глупы и мыслят совково и ограниченно. А вот девки сразу хапнули что им дали и я уверена что у них были мысли, что надо бы поделиться. Но они решили что не надо

Ира
#232
Каркуша

Ира

блин прям сейчас думаю об этом и трясусь вся! А вы говорите простить!!!!!!!! простить такое нельзя! это деньги и труд человека. Почему я должна упахиваться ради того, что другие получили бесплатно???

честно у меня даже мысли об убийстве мелькали...ну конечно несерьезно но раз мысли такие есть это уже плохо (((Мир вообще несправедлив. Вы завидуете людям, которые родились у богатых родителей, и у них сразу появились и машины, и квартиры, и курорты, и деньги на личный бизнес?

А другие родились в нищей Африке у нищих родителей и умирают с голоду. А вы еще жалуетесь.

У всех разные родители. Их не выбирают.

да я вас умоляю, я же не завидую Абрамовичу. Да и вообще я никому не завидую. Я просто раздражена из-за того что меня лишили моего по праву. У меня даже что-то вроде поговорки уже сложилось: мне чужого не надо никогда и я глаз на него не кладу. мне только мое отдайте пожалуйста!!!

Яя
#233

Да, девочки... А я одно время у своей матери квартиру снимала. За деньги. А моей сестре сделали там ремонт, она там живет и ей еще деньгами помогают.

Гость
#234
Яя

Да, девочки... А я одно время у своей матери квартиру снимала. За деньги. А моей сестре сделали там ремонт, она там живет и ей еще деньгами помогают.

Ну тогда популярный здесь вопрос :Чем родители аргументируют такой подход? Она у вас разведена, одна воспитывает ребенка, инвалид, чем вызвана жалость родителей к сестре? Или просто вы грымза?)))

Жизель
#235
Ира

Жизель

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

да мои родители просто захотели пожить одни вот и все. Я давно с ними не жила, и они меня уже как бы списали, мол этой дочке ничего не надо, у нее все ок. Тут подворачивается пустая квартира, и они туда сбагривают вторую дочку с парнем (сейчас уже мужем). Все путем, кайфуют одни в трешке. Детки пристроены. И им наплевать, что старшая дочь мучается со свекровью. (Ну не мучалась я конечно, но хозяйкой все равно не была). Им главное что все дети где-то в другом месте, и зятья у них в трусах по квартире не ходят

ну так заставьте сестру половину стоимости квартиры выплатить, заручившись поддержкой родителей. объясните родителям, что это обидно, вот так. может, вам не хватает настойчивости, и вся злость идет внутрь себя и здесь, на форуме?

Ира
#236
Жизель

ИраЖизель

Автор, его родителей понять можно - когда есть брат и сестра, и однушка, т.е. делить тут нечего, наверное справедливее обеспечить дочку. а ваших родителей откровенно не понимаю - разве можно так несправедливо по отношению к одному ребенку? может быть, у вас давно с отношениями между собой не все в порядке. не верю, чтобы на пустом месте вот так одну дочку бы обделили. что-то вы недоговариваете, Автор

да мои родители просто захотели пожить одни вот и все. Я давно с ними не жила, и они меня уже как бы списали, мол этой дочке ничего не надо, у нее все ок. Тут подворачивается пустая квартира, и они туда сбагривают вторую дочку с парнем (сейчас уже мужем). Все путем, кайфуют одни в трешке. Детки пристроены. И им наплевать, что старшая дочь мучается со свекровью. (Ну не мучалась я конечно, но хозяйкой все равно не была). Им главное что все дети где-то в другом месте, и зятья у них в трусах по квартире не ходят

ну так заставьте сестру половину стоимости квартиры выплатить, заручившись поддержкой родителей. объясните родителям, что это обидно, вот так. может, вам не хватает настойчивости, и вся злость идет внутрь себя и здесь, на форуме?

да никогда родители такое не поддержат! да и сестра откуда возьмет мне 3-4 миллиона????

Гость
#237
Ира

да никогда родители такое не поддержат! да и сестра откуда возьмет мне 3-4 миллиона????

Верю! не поддержат, мои бы тоже не поддержали и сказали откуда взять деньги? а мой брат после работы в 17 ч уже садится за комп и до вечера, откуда у него деньги и правда)) А мой муж с 6 утра и до 12 ночи на работе, зато мы хорошо устроились и нам помогать не надо))

Гость
#238

жалко конечно когда такое неравное разделение. у меня тоже всегда так было: старший брат на 7 лет, вечно проблемный и несчастный и я умница-отличница.

его вечно жалели, куча денег платили за все (институт, за разбитые машины и т.д.)

но когда и я и он нашли своих половинок тут родители все поделили по справедливости. мне дали сумму денег и объединив с мужем купили 2-х комн. большую и брату такую же сумму,но тк. у жены брата не было ничего купили 1-комн. квартиру. хотя у родителей есть еще одна 2-х комн. квартира и брат с женой планируют еще детей я родителям говорю: пусть в 2-ке живут, чего вы их не пускаете, на что мама сказала: нет, мы вам все поровну поделили, чего это ему должно больше достаться, пусть жены брата родители добавляют им на большее жилье. тут уж они какие-то супер справедливые получились. зато жена брата все вздыхает и охает: как им мало места и как же они с 2-мя детьми в однушке жить будут

#239
Мадам Грицацуева

Вот-вот и сыночек, когда вырастит скажет родакам СВАЛИВАЙТЕ на фиг. Поделом тебе жадной и завистливой бабе! Господь всем даст по заслугам.

Какой ещё господь???????? ))))))))))) вы тупая ....человек обижен на родителей потому что человеку тяжело всё это тянуть на себе !

Автор пашет изо всех сил но себе никаких удовольствий позволить не может вот и со злости про второго ребёнка понаписала ...

#240
Гость

жалко конечно когда такое неравное разделение. у меня тоже всегда так было: старший брат на 7 лет, вечно проблемный и несчастный и я умница-отличница.

его вечно жалели, куча денег платили за все (институт, за разбитые машины и т.д.)

но когда и я и он нашли своих половинок тут родители все поделили по справедливости. мне дали сумму денег и объединив с мужем купили 2-х комн. большую и брату такую же сумму,но тк. у жены брата не было ничего купили 1-комн. квартиру. хотя у родителей есть еще одна 2-х комн. квартира и брат с женой планируют еще детей я родителям говорю: пусть в 2-ке живут, чего вы их не пускаете, на что мама сказала: нет, мы вам все поровну поделили, чего это ему должно больше достаться, пусть жены брата родители добавляют им на большее жилье. тут уж они какие-то супер справедливые получились. зато жена брата все вздыхает и охает: как им мало места и как же они с 2-мя детьми в однушке жить будут

не понятно радуютесь вы или сочувствуете жене брата? У вас то пади детей нет??? Ну и обменялись бы с ними

Гость
#241
Алина 21

не понятно радуютесь вы или сочувствуете жене брата? У вас то пади детей нет??? Ну и обменялись бы с ними

А что ей сочувствовать то не пойму? Дали денег поровну, она + деньги мужа купили двушку, а ее брат купил только однушку, так как жена без денег оказалась. И что, купят потом с доплатой двушку, если есть двое детей то и думать надо . А если Вам лично не жалко, то поменяйтесь с ними сами)))

Гость
#242

Сочувствовать бы надо было если бы родители брату вообще никаких денег не дали, а только ей. А так все справедливо

Гость
#243

не понятно радуютесь вы или сочувствуете жене брата? У вас то пади детей нет??? Ну и обменялись бы с ними

у нас ребенок, больше не планируем, т.к. не могу быть уверена, что заработаем с ним на 2 квартиры (на квартиру 1 ребенку уже откладываем). а не обеспечить жильем одного для меня - ужасно.

2-х комн. квартира, которая у родителей пустует спокойно без притензий с моей стороны может быть отдана брату и его жене.

просто неприятно что посредством еще одного ребенка она намекает на предоставление им большей жилплощади не заботясь о том, что ее вклада в это жилье нет никакого, зато есть дежурная фраза: я же вам (т.е. моим родителям) внуков подарила...а мои рассуждения, что надо еще самим суметь обеспечить уже своих детей ее вообще удивляют,типа как уж жизнь сложится, а один - мало, эгоистом вырастет

т.е. к чему я говорю: мои родиели дали мне жилье, но я страшно боюсь не потянуть в обеспечении 2-х детей, а жена брата, не имея ничего, абсолютно спокойно готова рожать и 2-х и 3-х, не заботясь о их будущем.

Гость
#244
Гость

т.е. к чему я говорю: мои родиели дали мне жилье, но я страшно боюсь не потянуть в обеспечении 2-х детей, а жена брата, не имея ничего, абсолютно спокойно готова рожать и 2-х и 3-х, не заботясь о их будущем.

Так это абсолютно логично для некоторых)) Вот и Алина вам пишет обменяйтесь. Они так и рассуждают родила и все ей должны. Я таких тоже не понимаю ну думать то надо как растить будешь

Веды
#245

А почему дети считают, что родители им что-то должны обеспечивать? Родили - уже хорошо. Воспитали - отлично. Дали образование - просто супер! Как можно быть такими неблагодарными?

Веды
#246

Дети ведь обязаны родителям жизнью и этот долг они никогда не смогут отдать. С чего тогда нытье из-за каких-то убогих квартирок?

Гость
#247
Веды

Дети ведь обязаны родителям жизнью и этот долг они никогда не смогут отдать. С чего тогда нытье из-за каких-то убогих квартирок?

Правы не надо ныть и требовать, но тогда всем детям! А когда один ребенок из кожи лезет и сам старается, а другой в это время свою личную жизнь никак устроить не может или пьет допустим, не особо напрягается по жизни, а ему все на блюдечке и квартиру, и помощь, и деньги. То это тоже согласитесь неправильно!

маша
#248

Автор, мало того что Вам плохо сделали, так Вы сами себе хуже делаете. Вы представляете как губите себя, свое здоровье этими переживаниями. Это же не возможно жить с такой злобой внутри, изъедать саму себя до трясучки. Дойдет до того, что у Вас выражение лица будет сварливой недовольной тетки с поджатыми губами. Люди не это теряют, да ,обидно, поднимаются и идут дальше. Кто то теряет, кто то находит.Радуйтесь своим достижениям, своим приобретениям. Купили квартиру-здорово, ипотеку погасите досрочно обязательно. Не копите злобу. Не хотите-не общайтесь с ними, но себя не накручивайте.. от этого быстро стареют и появляются седые волосы ;) Удачи, Автор!

Гость
#249
Каркуша

А вы уверены, что вы всегда будете зарабатывать 200 тыс? Я больше, чем уверена, что уже через 5 лет ваша зп будет минимум 300. Вы выплатите ипотеку и будете жить для себя и для сына.

Какая вы наивная, из зарплата через 5 лет может быть и 50 максимум. Как карта в государстве ляжет.

маша
#250

А вообще, автор, Вы уверены,что если бы 4 года назад ситуация повернулась иначе, т.е. Вы вышли за муж и благополучно заселились в ту квартиру(ну допустим она уже пустая), родили ребенка, вобщем обжились бы там полным ходом... так вот уверены ли вы , что вспомнили бы и подумали бы о свой младшей сестре Кате, которая живет в трешке с родителями и все вроде у нее нормально, ну или за муж вышла переехала к богатому мужу... а ??

Предыдущая тема