Гость
Статьи
Ухожу от мужа. …

Ухожу от мужа. Поддержите!

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Решение окончательное. Подам на развод, есть ребенок 11 мес.
Ухожу из-за:
1. Его пьянства (выпивает КАЖДЫЙ день, не в хлам напивается, но пьет по 2-3 бут пива + несколько рюмок водки)
2. Изза его жадности. И его "пополамная бухгалтерия" мне надоела.
Сижу в декрете. получаю с работы пособие по уходу за ребенком до1,5 лет -почти 7500р. Живу на эти деньги. покупаю себе еду и ребенку,оплачиваю мобильник, проезд если нужно, одежду, ребенку купила 2 коляски, иногда оплачиваю закупки в Ашане (раза 3-4 было). Мне денег не дает. Живем у него. В дом ничего не покупает. Получает где-то 45 тыс.Москва. Ничего не накапливает, всё у него уходит куда-то сквозь пальцы: на выпивку, бензин тыс 7-8, на деликатысы и всякие " глупости". В квартире старая мебель и 20 лет не делался ремонт.Если что надо купить из крупного, например, не так давно ОН предложил пополам купить кондиционер и диван. Постоянно тыркает мне , что у меня на счету есть деньги -"вот их и трать".
Но! Он покупал машину в кредит (уже расплатился), а я работала и накапливала, и почему я должна покупать НЕ машину , а тратить на обустройствое ЕГО квартиры? (интересная математика). И из которой он меня чуть что "не так" - выгоняет-"Ты здесь не прописана и дочка тоже,собирай вещи и выметайся в 24 часа". Поэтому вкладываться в ЕГО квартиру больше не буду. Надоело. В начале следующей недели переезжаю с дочкой к родителям. И буду ЗАРАБАТЫВАТЬ на свою квартиру, а не на благоустройство чужой.
3. по хозяйству и с ребенком он делает такой мизер: супермаксимум 5% из всей работы, да и то из-под-палки. К слову, он всегда приходил с работы на 1-3 часа раньше меня (приходит домой в 5). и Ни разу за 3 года брака не приготовил мне даже вареного яйца!!!!
4.5.6. Вообще, здесь можно писть до бесконечности.
Нахрена мне такое счастье? Впрочем, вопрос , как я уже сказала,решенный.
Кто уходил от мужа, поддержите. Что самое сложное при этом?(заранее написала причины,т.к. знаю-спрОсите).Спасибо.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Сомнение
#1

Странная вы. Прям как только проснулись и увидели, какой плохой муж вам достался. А раньше, когда жили он был трезвенник, щедрый, заботливый и любящий вас, что ли? Нет? А зачем же вы захотели ребенка от него? Ведь понятно было, что такой мужик не годится для роли отца. А теперь будете одна воспитывать ребенка и искать нового мужа. И то, и другое ой, как трудно.

СкакалкА
#2

Автор, ну раз вы решили так, уходите.

Корица
#3

мне кажется, что этих доводов достаточно для такого шага. Жизнь короткая и тратить её на таких вот "мужей" нет смысла. Уходите от него и устраивайте свою жизнь. Самое сложное вы уже сделали-решились изменить свою жизнь, дальше вы справитесь, ситуации будете разруливать по мере их поступления, женщины могут все. Удачи Вам и вашей дочке))

Терская
#4

выметайся...тут и колебаться не нужно,а сложное в том,что придется с ним общаться всю оставшуюся жизнь,сначала менее цивилизованно,потом поспокойней(классика жанра)

Гость
#5
Автор

Нахрена мне такое счастье?

Что-то поздно вы задали себе этот вопрос. Странные у нас тетки, выйдут замуж за мyдaка, а потом ноют, что жить с козлиной не могут.

Если все так, как описываете, то вы правильное решение приняли. Бежать от него надо и чем скорее, тем лучше, иначе болото засосет.

#6

Автор, Вы уже всё для себя решили, разложили всё по полочкам, и поняли, какой он на самом деле. Это было самое трудное. Я так понимаю, вы уже смирились с этой мыслью. Так держать! Не вешайте нос, разводитесь с ним. Сейчас главное - решить бытовые проблемы, позаботиться о ребенке и о себе. Желаю Вам удачи.

Соль
#7

да тут убегать от такого давно надо, а вы еще и поддержки просити.

Ли
#8

Вот для этого и нужен сначала гражданский брак,хотя бы год, это для всех тех, кто тут на форуме являются ярыми его противниками.Пожила бы Автор с ним вместе годик до похода в ЗАГС, глядишь и передумала бы уже с ним семью и детей заводить.

Новое Имя
#9

На раздел имущества подавайте. Полмашины ваши. А вообще-то куда вы три года смотрели - непонятно.

Человеческая самка
#10

Может, не всё так плохо...

Гость
#11
Ли

Вот для этого и нужен сначала гражданский брак,хотя бы год, это для всех тех, кто тут на форуме являются ярыми его противниками.Пожила бы Автор с ним вместе годик до похода в ЗАГС, глядишь и передумала бы уже с ним семью и детей заводить.

Фигню говорите. Такие, как муж автора не проявляют свою сущность до конца, если есть опасность потерять человека. Можно было с ним год-два прожить в счастье, любви и совместном бюджете, а после ЗАГСа он бы проявил себя во всей красе. Таких примеров полно, когда мужчина/женщина после свадьбы меняются не в лучшую сторону. ГБ хорош для нормальных людей, а не для таких, как муж автора.

Акко
#12

Автор, сочувствую, и надеюсь, что ваше решение окончательное. Только лучше уж не ждать начала следующей неделтвердое и, а как решили - сразу уходить. И лучше уйти сейчас, когда ребенку год, и вся молодая жизнь впереди, поживите одна в свое удовольствие, без унижений и грубости - почувствуете разницу и больше не захотите наступать на те же грабли. Удачи вам!

Гость
#13

что же вы так заладили, одной воспитывать ребенка очень трудно, типо одночка все, клеймо хоть ставь, у меня сестра воспитывает одна, ничего, причем мальчика и парниша хороший, а у девушки вообще девочка, еще проще, бабушка с дедушкой поможет, так что вытянут. а если придерживаться тому как тут на форуме пишут, что зачем быть матерью одиночкогй, у нас еще меньше бы было людей на планете, и так низкий показатель. и в жизни не всегда складывается, что у всех есть возможность выйти замуж или был удачный брак.

#14

Автор, я полностью Вас поддерживаю. Лично мне бы половины "достоинств" Вашего мужа хватило бы за глаза, чтоб поставить точку в отношениях.

Насчет юридических тонкостей Вы в курсе? На развод подадите Вы(ведь ребенку нет еще и года)? Я так поняла, Ваш муж без боя не отдаст Вам и ложку, поэтому сначала договаривайтесь полюбовно о разделе имущества, а если откажется, то придется раскошеливаться на хорошего адвоката - половина машины Ваша (тем более кредит по ней уже выплачен). Далее - развод.

Гость
#15

А можете ответить на один вопрос? Зачем вы рожали от такого вот мyдака??? Вы же видели все его недостатки, логично было предположить, что вас ждет такой конец..Так зачем было сразу обрекать ребенка?

Гость
#16

Все такие умные тут: "Зачем рожали/Куда смотрели". А если они все мудаки, что делать?

Просто каждая женщина, видимо, надеется на лучшее и ей, кажется, что она счастливое исключение.

Автор, правильно решили, уходите быстрее и живите нормально. А ребенок - это ваш плюс, а не минус.

В.Редная
#17

Автор, при разводе половина машины - ваша, но и муж имеет право на половину сбережений на вашем счете. Поэтому деньги переведите например на счет родителей или еще куда-нибудь, чтобы обезопасить от притязаний мужа. И действуйте! Удачи!

#18

За Вас, наверное, Ваша звезда думала, когда Вы сошлись с таким чмом?

Песец. Очень полный.
#19

Хм. Автор, а Вы собссно супруга о своем решении уведомили? Если да, то как он отреагировал

?

Автор
#20

спасибо всем за сообщения. отвечу вечером, муж тут ходит, я ему сказала о своем решении все те пункты о которых я писала и даже больше.(до этого говорила намеками). он ,видимо, не ндумает,что я это доведу до конца. сказал что на развод он подавать не будет (предложила ему это сделать, т.к. мне проще разводится в Москве, а не ездить в Подмосковье).

про машину,сбережения, ребенка - потом отвечу.

Волосатый карандаш
#21

Рубануть с плеча всегда проще, поговорить с мужем пробовали?

Хозяйка
#22

Не горячись,девочка! Мой тоже меня чуть что раньше выгонял,я ущла один раз. Что потом было! Караулил меня,со слезами просил вернуться! Теперь я этого от него не слышу! И куда ты уйдешь? К маме? Еще хуже!

Olga
#23

Avtor,ja dumaju,chto vam i poddergki nikakoj ne trebujetsja. Vasha zhizn bez etogo mudaka,pardon,budet namnogo spokojnee. Po suti,vi uzhe davno ne muzh i zhena,a zhili,kak kvartiranti.

Малена
#24

Автор, уходите. Это ужасно, это не семья - то, что вы описали. Вам отвечают, что с ребенком одной трудно. А чем с таким мужем легче? Ни помощи, ни денег, гонения из квартиры, а так хоть не будет ложных надежд и обид этих постоянных. Уж конечно, человек не может быть насквозь и всегда плохим, явно он иногда и душу согреет, и мелочь подкинет, но с мужем должен быть союз, а приятности лишь иногда и от случайных мужчин можно получить, при этом не страдая от унижений.

Малена
#25

И пьет еще - это очень плохо. Пьющий человек будет становиться все гаже и гаже, такие даже за свою жизнь не считают себя ответственными, все у них кругом виноваты, если что не так.

Bumt
#26

Уходить надо было вчера, а вы и завтра там же.

Волосатый карандаш
#27

Водка после пива- это финиш!

Леня Голубков.
#28

Подайте на развод и на раздел имущества. И на раздел квартиры. Дочка же имеет право на часть жилплощади? Квартиру продадите и часть денег заберите это будет первый взнос на приобретение вашей собственной квартиры. Стыдно за таких мужиков.

Гость
#29

Надо идти до конца. Когда Вы подадите на развод, муж скорее всего сразу "исправится", но это "исправление" продержится максимум пару месяцев. Потом будет та же ситуация с мужем, но уйти будет сложнее. Уходить надо сейчас. Желательно о всех правовых заморочках проконсультироваться у юриста - Ваши права и права Вашей дочери, Ваша доля в имуществе, вопросы об алиментах и др.

Гость
#30

диагноз: послеродовая депрессия.

Малена
#31

30, какой вы умный. А какой диагноз у мужа, который жене, сидящей в декрете с его ребенком, предлагает "напополам" купить в дом диван?

Малена
#32

А какой диагноз, если он заливается каждый вечер пивом с водкой?

tm
#33

Да, ребёнок имеет право на жилплощадь. На собственность не имеет (только в случае наследования), но имеет право быть в ней прописан и жить. Соответственно можно полюбовно договориться, что ребёнок получает деньги на комнату и выписывается из его квартиры. В противном случае грозите, что вы будете жить с ребёнком в его квартире. Хотя я не знаю какие законы насчёт матери несовершеннолетнего.

Сомнение
#34
tm

Да, ребёнок имеет право на жилплощадь. На собственность не имеет (только в случае наследования), но имеет право быть в ней прописан и жить. Соответственно можно полюбовно договориться, что ребёнок получает деньги на комнату и выписывается из его квартиры. В противном случае грозите, что вы будете жить с ребёнком в его квартире. Хотя я не знаю какие законы насчёт матери несовершеннолетнего.

Ни на какую жилплощадь Автор прав не имеет. В любом случае - если квартира муниципальная, то ни она, ни девочка там не прописаны, поэтому прав не имеют, а если у мужа квартира в собственности и покупал он ее или приватизировал до брака, то тоже не имеет никаких прав. Не надо советовать то, в чем не разбираетесь.

fedefli
#35

Автор, а у вас есть выбор, где разводиться: или по месту регистрации ответчика (если муж в москве прописан), или по месту вашей и вашего ребенка регистрации (опять же, если вы в москве прописаны). Так что если в Москве вам удобнее, так и разводитесь в Москве ))) Удачи вам, развод - единственно верный выход в вашей ситуации )

Автор
#36

Здравствуйте!

переезжаю в четверг. это связано с тем, что будут помогать отец и сестра,одна я с ребенком не осилю,вещей много + буду забирать то что купила сюда сама.

он прописан в Подмосковье,поэтому ,если на развод буду подавать я,то придется мотаться из Москвы.

ребенка сказала,что ему не отдам и подам на алименты. Он ответил,что будет настаивать на половину времени со мной - половину с ним. На самом деле раазводиться он не хочет. и думает,что я опять "несерьезно", очередная встряска. и будет ,кстати, в суде отпираться ,и дадут 3 мес на примирение и снова надо мотаться, еще наверняка будет не являться в суд и дату заседания будут переносить. ну да ладно помотаюсь в подмосковье- это мелочи.

на машину,квартиру не претендую. Дочка здесь тоже не прописана,приватизирована до брака. Счет обналичу до неснижаемого остатка (1 тыс долл,при котором %% не теряются). Если все же захочет разделить мой счет, то получит свои 500 долл, а в таком случае подам на раздел машины.

Автор
#37
Сомнение

А раньше, когда жили он был трезвенник, щедрый, заботливый и любящий вас, что ли?

пил раньше - меньше, помогал по дому - больше.

а так муж безхозяйственный, транжира.

Квартира старая, обои,мебель, бытовая техника -свекры съехали и оставили старье сыну. (в этом нет ничего плохого, многие хотели бы оказаться на месте мужа и были бы рады и этому).Кастрюли все старые, эмаль у половины побита и ржавчина. Некоторых предметов - вообще не было (терки,ступы, дуршлак, ситечко,комбайн). Даже тарелок нормальных не было: их мало,либо поколоты, либо с трещинами. Как переехала к мужу, сказала - надо купить то-то и тото,готовить невозможно. Ответ - "НЕТ СРЕДСТВ". 80% парка посуды я постепенно обновила. Сама, на свои деньги. И постоянно, что надо купить - нет средств.

Автор
#38

При этом на хорошо пожрать , выпивку, бензин и пр.глупости всегда есть деньги. На бензин у него так много уходит (7-8 тыс.,-бесполезные траты) т.к. он работает в другом конце Москвы и надо объезжать полМКАДа + доехать до мкад от дома и мкада до работы, и обратно. Мог бы как и я ездить на метро: до Москвы 15 мин езды на марш. + вметро прямая ветка. И больше ехать не надо. Тем более полседьмого утра давки еще нету и метро отн-но свободно. Работа не связана с разьездами. Экономия мин-м 5 тыс. Мы это многократно обсуждали - бестолку. А коляску купить ребенку за 3 тыс - "нет средств" Почему ребенок должен ужиматься без коляски, а ему трудно провести свою задницу на общ.транспорте. Несмотря на то,что живу на 7500 все жа нашла деньги (не трогая депозит)чтобы купить ребенку 2 коляски (трость-3 тыс. и трансформер за 8500).

Одно время бюджет был общий, складывали в коробочку. Но я оттуда тратила гораздо меньше, чем клала. Даже с учетом общих покупок - на меня тратилось меньше. У меня за 5 и 20-го числа, у него 12 и 27-го. Т.е. каждую неделю чья-то зп. И к каждой ЗП коробка опустошалась. Открываю - БАЦ -нету ,получила 20 тыс, взяла 3 в кошелек, больше не брала - а уже нету. В дом ничего не покупалось,кроме продуктов: ездили в гипермаркет закупались на 5-6 тыс. А где остальные? И вот так каджый раз. Хочу что-то купить, в дом, а денег нет. Хотя я ожидала,что будет накапливаться как у нас в семье.

И все непонятно на что уходило.-Мне это надоело и я перестала класть в коробку. А стала накапливать на счету.

fedefli
#39

Автор, повторю еще раз: вы имеете право подать на развод по СВОЕМУ месту регистрации, потому что у вас есть несовершеннолетний ребенок!! И не придется никуда мотаться.

А что касается остальных ваших постов, складывается впечатление, что вы до сих пор не уверены, надо ли разводиться, или в душе лукавите, и муж не так уж плох, но просто осточертел. Так вот, это тоже весьма веский повод для развода, нужно жить в мире с собой, а не прогинаться под других...

Автор
#40
fedefli

Автор, повторю еще раз: вы имеете право подать на развод по СВОЕМУ месту регистрации, потому что у вас есть несовершеннолетний ребенок!! И не придется никуда мотаться.

fedefli

А что касается остальных ваших постов, складывается впечатление, что вы до сих пор не уверены, надо ли разводиться

хорошо, я выясню этот момент

ВОВСЕ НЕТ! разводиться буду 1000%, задавали вопросы,- отвечаю , вернее пишу рассказом общие посты, кто вопросы задавал - ответы там. хочется к тому же высказаться, извините (((

мой отец тоже был жуткий транжира, но создав семью стал в этом плане примерным семьянином, но сдвиги пошли как сказала мама - сразу, а у мужа - диагноз хронический с постоянным обостением. тут уже - точка. я не баба с яйцами,чтобы тащить на себе семью.

как перееду - отпишу, а также как повел себя муж. буду периодически писать,про развод тоже,кто следит за веткой можите почитать.

tm
#41
Сомнение

Ни на какую жилплощадь Автор прав не имеет. В любом случае - если квартира муниципальная, то ни она, ни девочка там не прописаны, поэтому прав не имеют, а если у мужа квартира в собственности и покупал он ее или приватизировал до брака, то тоже не имеет никаких прав. Не надо советовать то, в чем не разбираетесь.

Это вы не разбираетесь!

Ребёнка НЕЛЬЗЯ выписать из квартиры, пока он несовершеннолетний. Пусть даже он не собственник.

Собственник может даже продать квартиру, но ребёнок останется там прописан.

Автор
#42

если позволите завершу мысль. Потом скажу к чему я это все.

Недавно мы были в гостях у его друга Лёши,на часок заехали. Снимает однушку на окраине Москвы за 20 тыс., дочка 2 мес, жена -с Украины, здесь работала чуть-чуть, няней, неофициально (ес-но ни о каких пособиях в 7500 речи быть не может).

Леша получает 50 тыс. Родители не помогают - так ответил Леша на вопрос мужа. На 30 тыр как-то живут. В холодильнике, на столе - все есть, у ребенка - все есть...

Вот мне интересно, почему одни могут содержать семью и при этом нести бремя крупных постоянных расходов (аренда), а другие - за 3 года брака имея ту же ЗП купили в дом только 3 кокотницы для жульенов, 6 стеклянных пиалок лузгать семечки и несколько пивных кружек (мой муж) (не шучу, это все что он купил в дом не из еды). + ершик, аж смешно,недавно было: в дороге в Ашан сказала,что ершик купим - дома очень старый и грязный. Ответ -"нет средств" , а старый оказуется надо отодрать хорошенько. Чуть ли не со скандалом купили новый, 57руб. стОит(!)

Когда мы с ним познакомились 4,5 года назад он получас 6 тыс (не шутка), сейчас 45. И все до сих пор "нет средств". И каждый раз - сколько ему ни плати, все у него непонятно куда уходит, но только не в семью и не на обустройство.

И все какие-то отговорки: кто ему надо копить на первоначальный взнос, то кредит оплачивать, кто еще 2 долга, кто ДР с друзьями в ресторане надо отметить на 40 тыс. Кто ему ЗП должны повысить (повышали уже несколько раз, в т.ч. в должности, а "средств все нет", смешно уже). Кто какие-то расходы мешают покупать ребенку вещи, то ЗП "не такая". И все чего-то у него должно произойти, после чего будет чики-пуки. И все джать!ждать!ждать!!!

Но!!!

Автор
#43

Но!!!

Расходы всякие (первоначальный взнос, кредиты, аренда, накопления на что-то и тд и тп.....) будут поочередно всегда и у всех! -И вчера я ему это четко сказала, и что его основная проблема - это не его долги, кредиты и "маленькая ЗП", а то что он не умеет распоряжается оставшимся после выплаты этих обязательных платежей. С чем он не согласился, и не надо.

Тссс
#44

Сочувствую вам, Автор! Ваша ситуация, увы, не редкость. У меня одна коллега развелась с мужем по той же причине. Он решительно не хотел экономить на своих расходах, и ребенок у них уже был. А девушка совсем неглупая, но вот так сложилась.

Недавно у меня подруга замуж вышла и взвыла, по-другому и не скажешь. Муж все свои деньги не понятно куда тратит. Все свадебные деньги ушли: 1. его маме, 2. в неизвестном ей направлении. Теперь еще она и ремонт в его квартире затеяла (по мелочи): краны и т.д. - так не может с него и копейки получить, денег нет. Хотя з/п еще поболее, чем у вашего мужа.

Автор
#45

Нет ничего более постоянного, как временные финансовые трудности.

Вот это я хотела сказать. Вот реальный ходячий пример и что из этого вышло. Я никого не отговариваю, конечно, бывает, что временные финансовые трудности таковыми и являются. Не спорю, такое имеет место. Но, будьте осторожны ( для тех кто не замужем, или дочь/сестра/подруга...),может кому пригодится. А заодно и высказалась ))) спасибо за внимание! Не прощаюсь. (Пошла собирать вещи потихоньку пока дочка спит)

-
#46

А правда, куда они деньги девают? Я как-то привыкла, что семейные деньги на контроле у женщин. И у меня так, и у родителей было, и у друзей у всех. А щас чуть не первый раз в жизни увидела такого же транжиру, денег фьють и нету, а жена пустые кабачки ест, аж все бледная, ветром сносит. А он кабан стодваццать кило. Может прожирает по ресторанам? Ну и видела я как он машину водит - на такой машине и такой стиль езды, это минимум 30 литров бензы на сотню. Так махом можно все спустить...

-
#47

Автор, все хорошо будет! А от таких уродов меня натурально трясет. Ребенку лишнюю копейку жалко. Тьфу, есть же уроды...

Тссс
#48

47, вы знаете ответ прост - они тратят их исключительно на себя любимых....

Автор
#49
Тссс

Сочувствую вам, Автор!

Хотя з/п еще поболее, чем у вашего мужа.

спасибо за поддержку.

на самом деле по косвенным данным ЗП у мужа тыс на 20 быльше.

Он когда меня кормил завтраками, сначала про повышение ЗП, потом, про повышение в должности и соот-но в ЗП (45 тыс), потом кормил тем, что ему дадут внутреннее совместит-во и он будет получать еще больше 20 тыс (и так типа уже делает его коллега по должности, сидящий с ним вдвоем в кабинете и типа это возможно). дату говорил - осень (прошлая), потом - после НГ. И вот тогда-то мы и заживем! И когда недавно спросила - а где же это совместительство? ответ - не дали - типа не готов еще,зеленый патамушта. (хотя какой зеленый, если его тот коллега пришел позже него работать?). не в этом суть.

27 числа у них аванс 40% от оклада. т.е. раньше это было 18 тыс. (он сам мне говорил всегда). А тут я замечаю у него 27 числа толстая пачка из тысяч торчит из кошелька (кошелк маленький) и раньше так не выглядывало. заглянула, а там 28 тысяч. И до этого я наблюдала "неладное", думала мне все кажется. видимо сейчас получает 70. (70000*40%=28000). и вот интересно куда это все уходит?

ну хорошо, заявляет официально о 45-ти, ну хочет иметь заначку. ну может быть понятно. Но! приноси ты тогда в семью официальную часть,или хотя бы часть от нее.

ну да ладно меня это уже не интересует. этот случай неизлечимый.

Автор
#50
-

такой стиль езды, это минимум 30 литров бензы на сотню.

друзья мужа тоже удивлялись что это так много бензы уходит на сютню. потом поехали мы вместе куда-то , и поняв его стиль вождения, поняли в чем дело. а то сначала подумали машина Форд фокус 2 - плохая, и кто-то чуть было не передумал покупать такую же.