Гость
Статьи
В чем преимущества …

В чем преимущества последнего этажа в доме?

Строим квартиру. На жеребьевке вытянула 10 этаж, он же последний. Расстраиваться или нет? Сама думаю, что 10-й лучше , чем 1-й. А вы что скажите?

74 ответа
Последний — Перейти
Шпана
#1

никто топать не будет над головой)

Гкнзель и Греттель
#2

На последнем этаже ограбить легче. С крыши спустился и всё

Мася
#3

Крыша скоро начнет течь и напор воды слабый. Одно хорошо, что когда прорвет канализейшн - у вас будет сухо и не будут плавать в квартире какашки. Конечно 10 лучше первого.

Керен
#4

Грабить легче, крыша протекает, летом жарче, зимой соответственно холоднее. Много преимуществ. Хорошо еще когда чердак с привидениями.

кука
#5

Глупости! у меня последний этаж - клево! никто по башке не топает, напор воды нормальный, крыша не протекала ни разу (ТТТ) и еще у меня в кв-ре стоят "крыны Маевского" ( такие штуки для продувки батарей), так что если кто из соседей что против скажет - мерзнуть будет всю зиму! ( я сама, если что, за городом живу)

Незабудка
#6

Зато можно на крышу выйти, романтика))

Шерри
#7

Мечтаю о последнем этаже

Автор-прыгала бы до потолка на вашем месте

Вот когда у вас постоянно топали бы всякие кони над головой,вы бы поняли меня.....

Булавка
#8

Бери не раздумывая я тебе как инженер-строитель говорю ))) тем более если панель точно бери ))

Рупрeхт
#9

Второй этаж сверху постройте, хе-хе.

Незабудка
#10

А что за жеребьевка? Мы квартиру в строящемся доме покупаем, но этаж сами выбирали. Муж, кстати, хотел последний, но я настояла на 7-м. Но не из-за напора воды, протечки крыши и т.д. Просто высоты боюсь очень.

Старая зебра
#11

Можно камин сделать, чердак (если таковой имеется) выкупить.

Гость
#12

Плюс вам над головой не кто не топает, минус если крыша где-то прохудится (зимой снег чистят не аккуратно), то к вам потечет, самой всегда надо следить очень за сантехникой, что бы не залить всех под вами живущих. В некоторых проектах домов вода сверху идет и чем выше тем больше напор.

Злюка
#13

Я живу на предпоследнем этаже. Нас трижды заливали соседи сверху, в последний раз они залили всех до первого этажа %) Сейчас у нас новые соседи, они пока не заливали, только топают и что-то таскают волоком по полу. По сравнению с предыдущими это вообще рай )) Чего бы я только не отдала, чтобы жить на последнем.

Рупрeхт
#14
Незабудка

А что за жеребьевка? Мы квартиру в строящемся доме покупаем, но этаж сами выбирали. Муж, кстати, хотел последний, но я настояла на 7-м. Но не из-за напора воды, протечки крыши и т.д. Просто высоты боюсь очень.

7-й это же невысоко..

Гость
#15

я шашлык на балконе жарю :) никто не затопит

Булавка
#16

7й по высоте не далеко ушел от 10-го )))

Гость
#17

я живу на последнем в хрущевке,(5 этаж) причем самый угол дома. никаких плюсов, но лучше ,чем первый

Гость
#18

Оцените моего мужчину! Он самый красивый, обожаю его!!!!!!

http://s45.radikal.ru/i110/1210/af/7671241e694c.jpg

Незабудка
#19
Булавка

7й по высоте не далеко ушел от 10-го )))

Рупрeхт

7-й это же невысоко..

Верхний был 23-й, а я выбрала 7-й

Acme
#20

Выход на крышу - ваш. Это мечта.:)

Гость
#21

Из реальных минусов возможен только один. Протечка крыши. Это полный аут. Всем пофигу, хоть крыша и общая.

Усатая Долорес
#22

"Можно камин построить)))"

Гость
#23

"[quote="Гость"]Оцените моего мужчину! Он самый красивый, обожаю его!!!!!! \n
\n
http:\/\/s45.radikal.ru\/i110\/1210\/af\/7671241e694c.jpg[\/quote]\n
Хорошенький ;)"

Гензель и Греттель
#24

"[quote="Гость"]Хорошенький ;)[\/quote]\n
\n
Вы просто моё сокровище ещё не видели! Вот он!\n
\n
http:\/\/s54.radikal.ru\/i145\/1210\/88\/eb6fd32efbf5.jpg\n
\n
Правда он милашка?"

Гость
#25

"У нас последний этаж в панельке. Дому 20 лет. Вместо топанья соседей - голубиные курлыканья. Это не подарок, особенно когда у них брачный сезон. Напор воды, да, бывает слабее. Нас не зальют соседи, зато проблемы с крышей. Чинить ее нужно за свои денежки. Из плюсов - последний этаж в подъезде обычно самый чистый, так как подростки туда не добираются)). Вот так-то."

Гость
#26

"Хорошо, что ни одна сволочь не будет ронять гири, стучать каблуками, скрипеть досками, стучать кроватьми во время секса Вам на голову и не будет Вас заливать - это дорогого стОит.\n
Не спешите вселяться, перед тем как подписать акт\/протокол приемки квартиры, поднимитесь на крышу ипроверьте как они там сделали покрытие, возьмите с собой специалиста - представьт еего как двоюродного брата, пусть осмотрир профессионально, чтоб не текло."

МАРИ
#27

"Мы тоже живем на последнем этаже. Соседей не слышу вообще, воздух чище, так как этаж 12. Хотя хочу жить на первых этажах, так как ребенок маленький, страшно к окну подходить, да и я высоты боюсь."

баба кузя
#28

"а как насчёт механизма лифта? Может быть у вас будет бесшумный, но в нашем доме на последнем этаже я бы от его грохота с ума бы сошла. Каждый раз, если приходится бывать на последнем этаже, содрогаюсь от этого лязганья."

#29

да...начиталась...идеи про камин и шашлыки воодушевили. спасибо за поддержку. еще и соседей не будет - это тоже явный плюс.

озадачили вы меня с крышей. я то думала, что эти проблемы только в старых домах. придумать бы водоотвод!)))))

Деревенщина
#30
МАРИ

Мы тоже живем на последнем этаже. Соседей не слышу вообще, воздух чище, так как этаж 12. Хотя хочу жить на первых этажах, так как ребенок маленький, страшно к окну подходить, да и я высоты боюсь.

про "воздух чище" улыбнуло : )) а вообще автор, у верхнего этажа больше плюсов чем минусов, вам про них сказали

Эха
#31

Моя мечта! Напор - не факт. Во многих домах распределение сверху идет. Протечка крыши - тоже. Мы жили раньше на предпоследнем, на нами этаж и чердак в 1,5 этажа. Когда текла крыша - текло этажей на 7 вниз. Так что было абсолютно пох - какой этаж. Но я согласна даже на такую крышу за отсутствие соседей с музыкой над головой

Эха
#32
Розовая орхидея

да...начиталась...идеи про камин и шашлыки воодушевили. спасибо за поддержку. еще и соседей не будет - это тоже явный плюс.

озадачили вы меня с крышей. я то думала, что эти проблемы только в старых домах. придумать бы водоотвод!)))))

Не бойтесь, в нормальных домах не течет ничего

Гость
#33

Можно на любом этаже жить и быть регулярно затопляемыми. на последнем этаже рай в плане что соседей нет наверху. Поверьте это дорогого стоит, мне есть с чем сравнивать

#34

нелюбовь к последним этажам пошла их хрущевок.

в современных домах последний этаж - самый лучший. Он часто и самый дорогой.

крыша течет ничуть не чаще, чем соседи сверху заливают.

Воду и отопление сейчас во всех новых домах подают сверху.

Ну и последний аргумент противников - лифт. Только вот что-то объяснить, чем легче подниматься пешком на предпоследний этаж, они затрудняются.

Механизмы лифтов сейчас ставят не на техническом этаже, а в надстройке над ним. Т.е, на крыше. Но послушать стоит перед покупкой. И наличие технического этажа делает последний этаж по факту предпоследним. НО! Без соседей сврху.

Штучка
#35

Высоко вредно жить :))) Это я из личного опыта говорю. Болеют чаще люди, живущие на 5 и выше этажах.

#36
Штучка

Высоко вредно жить :))) Это я из личного опыта говорю. Болеют чаще люди, живущие на 5 и выше этажах.

интересно, с чего такой аргумент и что за "болезни" от 10-го этажа?))))))))))))))

Маша
#37
кука

Глупости! у меня последний этаж - клево! никто по башке не топает, напор воды нормальный, крыша не протекала ни разу (ТТТ) и еще у меня в кв-ре стоят "крыны Маевского" ( такие штуки для продувки батарей), так что если кто из соседей что против скажет - мерзнуть будет всю зиму! ( я сама, если что, за городом живу)

взломают вашу дверь и откроют кран

Гость
#38

Проверьте, Чтоб у вас трубы по квартире на последнем этаже не пустили. Сейчас это часто практикуют, вся разводка на последнем этаже, а технический этаж не делают

Гость
#39
Штучка

Высоко вредно жить :))) Это я из личного опыта говорю. Болеют чаще люди, живущие на 5 и выше этажах.

Не, я слышала, что выше 7 этажа жить нельзя - вредно. Мы на 12 этаже живем. Подтверждаю, вредно, по мужу сужу - вредныыыый! В остальном все, как обычно, исходя из экологии, воды и т.д.

Зеленая миля
#40

10й лучше чем 1й однозначно, даже лучше чем 2й и 3й, но я выше 7го не жила бы

Гость
#41
Гость

Не, я слышала, что выше 7 этажа жить нельзя - вредно. Мы на 12 этаже живем. Подтверждаю, вредно, по мужу сужу - вредныыыый! В остальном все, как обычно, исходя из экологии, воды и т.д.

Наоборот, на уровне нижних этажей вся копоть и яд от автомобилей, чем выше, тем чище

Незабудка
#42
Розовая орхидея

интересно, с чего такой аргумент и что за "болезни" от 10-го этажа?))))))))))))))

На верхних этажах не рекомендуют жить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Булавка
#43
Незабудка

На верхних этажах не рекомендуют жить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

зато людям у которых постоянная звуко-вибро-нагрузка от соседских ног как думаете нервную систему только укрепляет?

Булавка
#44

а еще по собственным наблюдениям именно низкие этажи в мегаполисе очень давят на психику при плотной застройке что сейчас очень хорошо практикуется застройщиками впихнуть больше квадратных метров на клочок площади )) Так что лучше при этом выбирать от 10 эт и выше

Валька
#45

преимущество что у вас с крышы будет в комнату течь и нехило

я как раз в жэке рботаю, насмотрелась на таких страдальцеыв

Валька
#46

еще когда лифт сломается будет весело

щас вот
#47

можно вылезать на крышу загорать

Мася
#48

Зимой ужасно холодно +14, а летом такая жара, что хоть бежи с квартиры! Крыша то намерзает, т о раскаляется, как сковородка.

Гость
#49
Валька

еще когда лифт сломается будет весело

В этом случае весело всем, кто живет выше 5го этажа.

Рваный мух
#50
Гкнзель и Греттель

На последнем этаже ограбить легче. С крыши спустился и всё

ага прямо с вертолета