Гость
Статьи
А у вас было такое? …

А у вас было такое? (про бардак дома)

У вас было такое, что запустили, довели квартиру до бардака, и даже страшно часть разбирать эти завалы, потому что кажется, им конца и края нет, поэтому становится все хуже, и хуже..? Как перебороть себя и взяться за уборку?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было

Гость
#2

было. Приносишь большой мешок и туда все

#3

У меня никогда.. Очень педантичная в этом плане, у каждой вещи есть свое место в доме.

Гость
#4

не было

петарда
#5

У меня было,есть и будет еще лет 7 точно. Второй маленький ребенок не дает порядку быть. пока посуду мою он успевает минимум в двух комнатах накуралесить.телевизор залит соком и молоком, в духовке пластмассовы игрушки-минирует, все и везде чем -то вымазано. из ящиков все выкидывает ,домики строит и все ломает-2 дивиди,1 магнитоф. и все игрушки. на порядок хожу смотреть к подруге,хотя у нее тоже маленькая девочка.

Первое, второе и компот...
#6

Не было. Когда с родителями жила, мама не давала бардак разводить, все время напоминала про уборку))) Потом на съемную переехала ≈ минимум мебели, минимум барахла, откуда тут завалам взяться? Да и приучилась уже регулярно все убирать. Я просто ненавижу генеральную уборку. Лучше каждый день по чуть-чуть, чем потом все выходные разгребать.

Гость
#7

у меня такое ( а может и хуже) лет с 14 до 16 было, жила тогда с родителями, во всей квартире чистота, а в моей комнате - бардак, и такой что вся одежда на полу валялась. Для меня норма было раздеться и бросить все на пол, а потом переступать)) Убирала я может раз в месяц или в два, но потом все засоряла. У меня шкаф или тумбочка открывалась и все от туда выпадало) Как вспомню, аж жутко становится. Сейчас я каждую субботу генеральную уборку дела, если что то валяется - меня это бесит.

Васинавася
#8

Когда переехала жить к мужу, то долго разгребала его завалы, в итоге выкинули большую часть всего вместе с мебелью. Сейчас убираюсь по настроению, на данный момент его нет, неделю не убиралась.

#9
Сонная тетеря

У меня никогда.. Очень педантичная в этом плане, у каждой вещи есть свое место в доме.

Тоже само. Ежедневно прибираюсь по мелочи, поэтому крупных беспорядков небывает никогда. Теперь приучаю к порядку кошек и мужа (они хуже всего этому поддаются), а дочка 2-х летняя быстрее всего привыкла к порядку.

Ольга
#10
Сонная тетеря

У меня никогда.. Очень педантичная в этом плане, у каждой вещи есть свое место в доме.

Я бы умерла, если бы запоминала где место каждой вещи!

#11
Васинавася

Когда переехала жить к мужу, то долго разгребала его завалы, в итоге выкинули большую часть всего вместе с мебелью. Сейчас убираюсь по настроению, на данный момент его нет, неделю не убиралась.

Я по настроению убиралась только когда с родителями жила - и то мама меня застявляла буквально силой прибраться, т.к. я самая свободная дома была. А после свадьбы и тем более после рождения дочери словно переклинило - приборку делаю уже на автомате. Она стала уже частью жизни, а не просто рутинная работа. И я поняла, что чистота в доме и порядок важнее настроения к приборке или его отсутствие!

подруга
#12

Да, мой бардак даже за деньги никто разгребать не хочет)))

#13

мне кажется, хоть раз. но у всех такое было))) страюсь не свинячить и регулярно по мелочи убираться. потому что чем больше срача в доме, тем больше лень нападает убираться)

Вероника
#14
Гость

Как перебороть себя и взяться за уборку?

В выходной день включи музыку и вперед со шваброй и метлой прибираться дома. Или перед началом уборки посмотрите фильм "Золушка". Мне когда то помогало.

Даша
#15

Я каждый раз в субботу убираюсь дома! Родители в это время на даче. Как только они возвращаются все, кричи КАРАУЛ! в квартире всю неделю срач! Как меня это достало, как я люблю порядок, как мне надоело за каждым убирать! Сил моих больше нет!

Наталья
#16

Только после переезда такое было. Это невыносимо.

#17
Ольга

Я бы умерла, если бы запоминала где место каждой вещи!

Логику тоже надо применять)) Не только память.

еес!
#18
подруга

Да, мой бардак даже за деньги никто разгребать не хочет)))

у тебя просто творческий беспорядок :)))

петарда
#19
Сонная тетеря

Логику тоже надо применять)) Не только память.

У меня каждый считает,что знает где у вещи место и кладут их туда, но только вещи то одни и теже, а места у всех разные. трудно что-либо быстро найти.

Берта
#20

У меня сейчас такой((. Вчера приходили мастера кое что подчинить, разгромили огромный кусок стены в ванной. Каким то волшебным образом вся эта грязюка-пылюка растащилась по всей квартире. Оно везде: на полу, на мебели, на плите...ВЕЗДЕ! Вот сейчас сижу, смотрю на все это безобразие и даже не представляю, с чего и как начать мыть. А моя любимая уборщица уехала, а другую пока не нашла((. Вот сижу и тихо прифигеваю. Уборки реально почти как после ремонта. Девочки, выручайте, с чего начинать?????????!!!!!

сестра
#21

У меня всегда так.

Поставьте музон, закажите пиццу, наклейте маску на лицо и прыгая по дому и пережевывая пиццу разгребайте завалы со всей дури. Для уборки нужно правильное настроение!

#22
петарда

У меня каждый считает,что знает где у вещи место и кладут их туда, но только вещи то одни и теже, а места у всех разные. трудно что-либо быстро найти.

))

Локи
#23

Меня дисциплинирует наша уборщица. она приходит раз в неделю, и перед ее приходом мне надо по-любому разгрести кучи и все сложить на место. После ее ухода еще пару дней держится. Потом опять. Но у меня муж виноват.

Хозяйка маленького дома
#24

Раскладываете сначала все вещи по местам, пыль из них вытряхиваете если надо, что-то в стирку несёте, что-то в коридор и дальше уже на помойку -это этап номер один, самый сложный. Потом на пылесос одеваете насадку для мебели (маленькую круглую), пылесосите все поверхности, потом пол - это номер два.

Потом влажную уборку тряпочкой по поверхностям собрать остатки пыли и пол протереть.

гость
#25
Вероника

В выходной день включи музыку и вперед со шваброй и метлой прибираться дома. Или перед началом уборки посмотрите фильм "Золушка". Мне когда то помогало.

А я делаю так. Делю квартиру на небольшие участки. В день не более 1 часа уделяю уборке одного участка. Не напряжно и просто.Вот на сегодня у меня намечана сантехника в ванной. И вообще стараюсь поддержитаь чистоту, а не разгребать потом беспорядок. А в выходные я отдыхаю.

гость
#26
гость

А я делаю так. Делю квартиру на небольшие участки. В день не более 1 часа уделяю уборке одного участка. Не напряжно и просто.Вот на сегодня у меня намечана сантехника в ванной. И вообще стараюсь поддержитаь чистоту, а не разгребать потом беспорядок. А в выходные я отдыхаю.

А забыла написать, что живу одна. Гадить у меня некому))))

Лиза
#27

А у меня все домашние свиньи, устала завалы разгребать, жила с мужем и ребенком была чистота и порядок, разошлись переехала к маме с отчимом и началось, на кухне всегда грязная посуда на столе в раковине на кухонной мебели, даже в шкафу для чистой, в ванне срач, чтобы помыться нужно каждый раз все отдраивать, коридор завален коробками и пакетами непонятно с чем, у дочери в комнате черт ногу сломит. Сначала я все убирала и разгребала, отчим с работы приходил и начинал мать нахваливать как она все чисто убрала, а она делала вид что это ее рук работа, я молчала, но этот порядок держался 2 дня, сейчас плюнула и убираю только в своей комнате. Никого в гости пригласить не могу из-за этого срача, познакомилась с хорошим человеком он в гости не раз намекал прийти, с мамой познакомиться чаю попить, а я не в какую, потом прямым текстом сказал, что хочет зайти, перед подъездом, пришлось прямым текстом отказать, потому, что я не знаю каждый раз что меня ждет когда открою дверь домой, из-за этого отношения развалились. Не могу снять квартиру из-за нехватки средств, но очень хочется от этого всего уехать. Мать не работает а дома бардак - ленивая.

Простите, просто крик души!

#28

Лиза, сочувствую, вы не ленивая, а просто для уборки нужно настроение. Если его нет, то ничего хорошего не получится или получится с трудом.

Гость
#29

засранка.все засранки прикрываются маленькими детьми. презираю.

Гость
#30
Сонная тетеря

У меня никогда.. Очень педантичная в этом плане, у каждой вещи есть свое место в доме.

+100

одуванчик
#31
подруга

Да, мой бардак даже за деньги никто разгребать не хочет)))

За деньги я смогу.

одуванчик
#32

У меня сейчас ужас что творится в комнате. Не было уборки ... почти год. То есть, она периодически проводилась, но завалы остались. Сейчас комната похожа на мусорную свалку. Сначала мне было противно самой, очень сильно, теперь это уже как нормальная обстановка. Почему проблематично разгрести завалы? Их нужно раскладывать по полочкам, находить для них места, подписывать, складывать в пакетики.

Началось все тогда, когда я решила заниматься "бизнесом". Просто мозги до этого не доходят, чтобы убрать. Голова все время занята другим.

одуванчик
#33

Мечтаю, когда уже завяжу с бизнесом и СДЕЛАЮ УБОРКУ ДОМА!

Тася
#34

Было во время ремонта(меняли трубы в ванной и сантехнику),зас*али ванную комнату,туалет и коридор... перемывала раз пять.

мать взрослой дочери
#35

я раньше убиралась каждые выходные, а сейчас просто плюнула. живу одна с кошками, шерсти от них немеряно, ну и пусть. меня все устраивает, и грязь моя мне не мешает.

особых завалов нет, но и порядка тоже. кому не нравится - может прийти ко мне и убраться. а нет - так пусть помалкивают.

Гость
#36
одуванчик

Мечтаю, когда уже завяжу с бизнесом и СДЕЛАЮ УБОРКУ ДОМА!

При таком бизнесе можно уборку разок в фирме заказать.

Гость
#37
петарда

У меня было,есть и будет еще лет 7 точно. Второй маленький ребенок не дает порядку быть. пока посуду мою он успевает минимум в двух комнатах накуралесить.телевизор залит соком и молоком, в духовке пластмассовы игрушки-минирует, все и везде чем -то вымазано. из ящиков все выкидывает ,домики строит и все ломает-2 дивиди,1 магнитоф. и все игрушки. на порядок хожу смотреть к подруге,хотя у нее тоже маленькая девочка.

Да, у меня оторвыш примерно такой же. Уборку делаю на ночь, когда все улеглись, в другое время невозможно и бессмысленно, все равно дольше минуты не продержится.

Валери
#39

у меня было, после переезда, мы с мужем после работы за неделю разобрали, главное начать!!!!!!!

Надо взять и начать!!!

гость_
#40

Надо по малому кусочку убираться, если нет сил приступить и с наскока всё разгрести. Я лично стараюсь каждый день хоть маленький уголочек, да убрать. Ну хоть какое-то действие, но каждый день. Так оно легче и не заплывает быстро.

Кстати, с упражнениями для тела поступаю также.

Оля
#41

счастливый тот человек, которого родители заставляли порядок наводить. Моя мама меня ругает, если я навожу порядок! как быть?

Оля
#42

Помогите! Родители не хотят наводить порядок в квартире - постоянно всё в грязи, вещи не на своих местах. Более того, начинаешь прибирать - ругань, ссора, попытка прекратить мою уборку! Может быть это психологическое заболевание?

Гость
#43
Гость

У вас было такое, что запустили, довели квартиру до бардака, и даже страшно часть разбирать эти завалы, потому что кажется, им конца и края нет, поэтому становится все хуже, и хуже..? Как перебороть себя и взяться за уборку?

У меня так сейчас. Но вчера я собралась и убрала на кухне, решила действовать постепенно) Если убирать все сразу, можно ласты склеить..а вообще, конечно, нельзя такое допускать.

Гость
#44
петарда

У меня каждый считает,что знает где у вещи место и кладут их туда, но только вещи то одни и теже, а места у всех разные. трудно что-либо быстро найти.

о! прям, как у нас)

Тася
#45

Я была классе в 10-м (сейчас мне 27). Пошла как-то к другу в гости - че-то списывать. Вошла..... какая у него комната! - даже карандаши лежали в ряд на столе. И так стыдно стало, что я девочка, а в моей комнате срач....с тех пор начала драить комнату. Мама решила, что я что-то прячу, раз такая чистота =)

Тася
#46

А по поводу уборки: притащите несколько коробок или мешков как для сахара. Разделите комнату на посильные зоны - что сегодня, что завтра и т. п. Уделите после работы этому максимум времени каждый день. сегодня шкаф, завтра антресоль и. т. д. Например шкаф: берете любой ближайший предмет и спрашиваете себя: надо или нет? если надо - а сколько раз за последний год я этим пользовалась или надевала? И главное - СЕБЕ НЕ ВРАТЬ! Потому что сразу начинает выть тоненький голосочек "ооой....совсем новое же...может еще пригодиться/похудею/перечитаю)" НЕТ НЕ ПРИГОДИТСЯ! Я Вас уверяю. Бросите и опять оно еще пять лет проваляется. Всё, что не носите больше года отдайте более полной или стройной подруге - может у нее сейчас трудные времена и нет денег на шмотки? Старую технику сразу в мусор - новая и мощная стоит не дорого, а функций как у спутника. Не копите старую косметику - это яд. Потресканная и обколотая посуда в доме - это очень плохо. Я суеверная. Даже если чашка была любимая - в мусор. Старая мебель из серии "на замену" - к тому моменту как сломается ваш обеденный стол или стул к нему - эту колченогую древность из шкафа будет просто стыдно достать. Оставляйте только те вещи, которыми вы РЕАЛЬНО пользуетесь и носите. И если в вашем доме нет своего места для каждой вещи, то рассортируйте их хотябы по принадлежности по коробкам: электро (лампочки, розетки, плафоны, шнуры), спорт (ролики, велонасосы, сноуборд перчатки), инструменты, кухня (насадки для комбайна, запасные вилки, второй сервиз)

Тася
#47

На своем примере могу сказать, что сначала я собираю всё, что плохо лежит по дому, раскидываю весь подкопившийся хлам по коробочкам, а потом уже среди определенного вида вещей навожу еще одну "зачистку" - в итоге из целой коробки остается две-три вещи. И последнее - то, о чем вы сильно жалеете и не хотите выкидывать сейчас, завтра , выкинув, вы и не вспомните больше об этом.

Tata2013
#48

[quote="Гость"]
засранка.все засранки прикрываются маленькими детьми. презираю. [/quot
Ну конечно! Прям смешно! Прикрываются! У меня двое мальчишек-погодок и (о господи!) как я мечтаю по человечески убраться или что-нибудь приготовить чтобы меня никто не дергал. Я была бы от этого просто в экстазе! Презираю таких правильных,которые по себе все мерят

Анастасия
#49

У меня мама засранка, с детства помню всегда в доме всегда свалка помойка ***** были. Соседи об этом знали, так как мама общительный человек, а дети этих соседей бывало во дворе другим рассказывали и ржали, а мне жутко стыдно, приходилось уходить чтоб не поняли о ком говорят. У меня подружка когда это услышала, то потом со своей мамой пришла к нам домой, собственно после этого у меня подруги не стало, а дружили лет 5. Ну вобщем это было в детстстве. Потом в школе бывало ходила в гости к подружке, она тож просиласько мне, а я не знала что ответить. Вобщем дружбу пришлось прекратить, а позориться не хотелось. Теперь у меня есть парень, живу с ним, в доме у нас всегда практически идеальный порядок, вместе уже года 4, но в гостях ни разу у меня не был, но славбогу и не просится. На счёт убраться у мамы в квартире не помогает, хватает на пол дня, ***** разводит буквально из ничего, или в дом тряпье всякое тащит, раскинет повсюду. Приезжаю к ней раз полгода, никогда не кушаю так как противно находиться не то кушать. Помню когда мне было лет 13, она нашла себе мужчину и к его приезду сказала чтоб я убрала квартиру, вобщем мы с братом мешков 7 из под картошки хлама всякого выкинули, но она даже не заметила что чего то не хватает, тип прибрались и ладно, хотя мы целый день потратили на вынос хлама всякого, а она обычно истерически вопит если что-то выкинем, тк ей все надо. На просьбу не устраивать бардак, увидев не реакцию, вобщем больше я не просила. Даже приезжать к ней не хочется, выходя из квартиры одежда впитывает запах. Вобщем мы с братом смирились, родственники тоже.

Анастасия
#50

Ещё помню в детстве она в шкафу в тряпках своих копалась, и там был пакет с кучей личинок, видимо моли. Сейчас уже взрослая, но помню приехала, открываю дверь в комнату, а там рой мошек, кружки от чая с плесенью, а дверь в комнату собственно еле открыла так как завалено хламом. Причём ей немного за 50, любит по гостям ездить, критиковать всех, работает медсестрой, времени свободного достаточно, но любит жить в грязи. У меня брат постарше, помню подругам своим она говорила что это мы с братом засираем квартиру, я ее за это ненавидела, оправдывалась как могла, хотя подруги ей говорили обратное и понимали что врёт, что такой она человек. К слову с детства я всегда сама стирала свою одежду, гладила. Иначе б ходила грязная.