Гость
Статьи
Жалобы соседей на …

Жалобы соседей на ночной плач ребенка, кот.спокойно спит по ночам

Возникла странная ситуация. Сегодня вечером к нам пришли соседи снизу. Вначале просто жаловались на плохую шумоизоляцию. Потом стали утверждать, что наш ребенок плачет по ночам, а именно, в 2 ночи и в 4 ночи, регулярно. Но это не так, ребенку 3 года, он уже давно спокойно и стабильно спит с 22.00 до 07.00 (8.00). Мы им попытались объяснить, что это не наш, т.к.сами неоднократно вскакивали ночью на плач, но оказывалось, что ребенок мирно лежит с закрытыми глазами. Соседи утверждают, что вокруг них либо одинокие старушки, либо одинокие молодые люди, никто кроме нас шуметь не может. Правда у них 2-***** детей, кот.никогда не плачут) Далее нам были высказаны претензии о том, что мы громко ходим, даже босиком, громко моем полы, они вынуждены даже включать телек погромче, а то ничего не слышно. Квартиру мы снимаем, у них квартира в собственности. Они попросили номер мобильного хозяина, но мы не дали, т.к. сказали, что предупредим его и если он согласится дать им свой номер, то дадим. Не имеем обыкновения давать всем подряд телефоны 3-***** лиц. Взамен они оставили свой домашний. Взяли мой сотовый и сказали, что позвонят на него, как только услышат шум ночью. Подскажите, могут ли они жаловаться в какие-либо инстанции на такие бытовые шумы? Естественно, хозяин квартиры никаких налогов со сдачи квартиры не платит. А в Москве всю эту сферу хотят ужесточить, не будет ли у хозяину от этого проблем? Нам, в принципе, все равно, снимем другую квартиру - это не проблема. Еще насторожило, что пришла жаловаться женщина и ее мама, муж не пришел. Так вот мама сразу заявила, что она очень чувствительна ко всяким шумам.

Соседи
74 ответа
Последний — Перейти
Соседи
#1

Нам уже начинать подыскивать другую квартиру? Просто удивляет, что они упирают именно на ночные шумы, кот.нет. Днем, конечно, мы ходим. Но дело в том, что ребенок посещает сад, и вот именно сейчас он уже несколько дней болеет, т.е. дома из-за постоянно находится несколько человек.

Гость
#2

ой к нам недавно такие вот детные при дурки въехали, только снизу, как они нас замучали нытьем своего ребенка! который тоже якобы "спит всю ночь" , причем нытье это еще пооол беды ,больше всего бесит улюлюканье мамаши в божь рань- поток бреда в виде приговорок и сюсюканий, фууу, прямо жесть, уже неделю как они въехали мы все на нервяке!

Гость
#3

Блин, до чего раздражают такие соседи! Не думаю, что у вас какие-то проблемы возникнут, просто вам попались любители поругаться и поскандалить

Лапка
#4

о ситуации расскажите хозяину, а соседям предложите вызвать милицию, когда их что-то будет беспокоить. Милиция не пойдет разбираться с такими шумами, вы же не перфоратором работаете.

А у ваших соседей нервы шалят, вот они и докапываются.

Соседи
#5
Гость

ой к нам недавно такие вот детные при дурки въехали, только снизу, как они нас замучали нытьем своего ребенка! который тоже якобы "спит всю ночь" , причем нытье это еще пооол беды ,больше всего бесит улюлюканье мамаши в божь рань- поток бреда в виде приговорок и сюсюканий, фууу, прямо жесть, уже неделю как они въехали мы все на нервяке!

Я не улюлюкаю, к тому же написала, что ребенок ходит в сад, за редким исключением у нас вообще никого дома не бывает. Меня вот напрягает, когда делают замечания о громком мытье полов. Я же их не молотком долблю, а просто протираю тряпкой. И да, ребенок может плакать днем в выходные, но не ночью. Он тупо спит.

Гость
#6

Меня так доставали соседи сверху. Детей не было. Они уверяли, что у нас ночью муз и шум! Сначала звонили по тел мне: прекратите шум! Как в дурдоме! У меня звенящая тишина:) потом ментов мне вызывали ночью раз 5! Один раз я ментов пустила! Они зашли и обалдели: я заспанная, никого и тишина! Они мне посоветовали в отделение накатать заявление на них. Я написала: у меня тишина, изводят, достают. Прекратили!!!

Гелла
#7

У меня были две такие шизоидные соседки- мамаша с дочкой лет 40. Тоже все прибегали- ваш ребенок громко ходит, ваш ребенок громко смеется, громко с игрушками играет и тд- у меня голова болит, я вся больная по жизни и пр.! Достали просто! По батареям потом стучали- я стала им в ответ стучать. Пока однажды не рявкнула на них хорошо- как рукой сняло! С такими по хорошему нельзя- это только усугубляет ситуацию.

Соседи
#8
Лапка

о ситуации расскажите хозяину, а соседям предложите вызвать милицию, когда их что-то будет беспокоить. Милиция не пойдет разбираться с такими шумами, вы же не перфоратором работаете.

А у ваших соседей нервы шалят, вот они и докапываются.

Да я все понимаю. просто они упирают еще, что на полу плохая изоляция, т.е. все полы нужно срочно переделать. Нам это естественно ехало-болело, хозяину, я думаю, тоже. У него это квартира для сдачи предназначена, жить он здесь не будет.

Гость
#9

Нафиг вы им свой сотовый-то дали? будут теперь вам по ночам звонить из любви к искусству.

На разведку они к вам приходили, посмотреть, что за люди, которым соседи квартиру сдают. Теперь будут всем знакомым теткам-сплетницам докладывать, что вы из себя представляете и что они у вас увидели. Любопытные варвАры, вот и все. В следующий раз придут, посылайте жестко на три буквы прямо с порога.

#11
Лапка

о ситуации расскажите хозяину, а соседям предложите вызвать милицию, когда их что-то будет беспокоить. Милиция не пойдет разбираться с такими шумами, вы же не перфоратором работаете.

А у ваших соседей нервы шалят, вот они и докапываются.

правильно, и соседям и вообще кому-либо не надо говорить что вы снимаете квартиру, а просто надо говорить, что вы родственники хозяев, которые тут временно гостят

#12
Соседи

Лапкао ситуации расскажите хозяину, а соседям предложите вызвать милицию, когда их что-то будет беспокоить. Милиция не пойдет разбираться с такими шумами, вы же не перфоратором работаете.

А у ваших соседей нервы шалят, вот они и докапываются.

Да я все понимаю. просто они упирают еще, что на полу плохая изоляция, т.е. все полы нужно срочно переделать. Нам это естественно ехало-болело, хозяину, я думаю, тоже. У него это квартира для сдачи предназначена, жить он здесь не будет.

комц мешает шум - тот свою квартиру и изолирует

Гость
#13
Гелла

Пока однажды не рявкнула на них хорошо- как рукой сняло! С такими по хорошему нельзя- это только усугубляет ситуацию.

Вот. Именно так. Это ведь такой же троллинг как здесь, на форуме, только в реале.

Соседи
#14
Гелла

У меня были две такие шизоидные соседки- мамаша с дочкой лет 40. Тоже все прибегали- ваш ребенок громко ходит, ваш ребенок громко смеется, громко с игрушками играет и тд- у меня голова болит, я вся больная по жизни и пр.! Достали просто! По батареям потом стучали- я стала им в ответ стучать. Пока однажды не рявкнула на них хорошо- как рукой сняло! С такими по хорошему нельзя- это только усугубляет ситуацию.

Вот блин! Они мне тоже по батареям стучали. Был случай, ребенок ни в какую не хотел спать ложиться, плакал, они как застучат. Так у меня ребенок еще больше разорался от испуга. Ну я в ответ и постучала. Только на них это не действует.

Соседи
#15
Бухие бухи

Предложите соседям вызвать СЭС для измерения уровня шума и обнаружения его источника.



Если квартира многокомнатная, то можно составить с хозяином договор якобы на аренду 1 комнаты тыщ за 10, и пусть он с них платит налог, т.е это +1300 к квартплате в месяц, зато никаких проблем ни у него, ни у Вас. Если это однушка, то такой трюк не провернёшь, надо цену хотя ы приблизительно близкую к рыночной писать.

3-ка, спасибо за совет. Будем думать, у нас договор вообще до апреля с хозяином. Просто боюсь, что эти женщины до апреля устроят нам веселую жизнь.

Гость
#16

Жаловаться они могут только на шум ночью.

А на то что вы громко ходите или громко моете полы - это исключительно их проблема. До 22 вы хоть сверлить пол можете, хоть отбойным молотком работать, они не имеют права вам делать никаких замечаний.

Гость
#17
Соседи

Вот блин! Они мне тоже по батареям стучали. Был случай, ребенок ни в какую не хотел спать ложиться, плакал, они как застучат. Так у меня ребенок еще больше разорался от испуга. Ну я в ответ и постучала. Только на них это не действует.

Для них это кайф, что вы ведетесь.

Соседи
#18
Ведьмочка

правильно, и соседям и вообще кому-либо не надо говорить что вы снимаете квартиру, а просто надо говорить, что вы родственники хозяев, которые тут временно гостят

Тут такой номер не пройдет, в доме одни старушки практически живут, они всех знают, еще когда мебель ввозили, они успели нас и рассмотреть и расспросить невзначай.

Соседи
#19
Гость

Жаловаться они могут только на шум ночью.

А на то что вы громко ходите или громко моете полы - это исключительно их проблема. До 22 вы хоть сверлить пол можете, хоть отбойным молотком работать, они не имеют права вам делать никаких замечаний.

Они на ночной шум и упирают, но ночного-то как раз и нет. Могут ли они заявление на нас куда-нибудь написать? А потом придут злые дяди милиционеры и будут нас выселять в ночных рубашках.

Гость
#20

19, пускай вызывают полицию ночью. Если приедет наряд и никакого шума не будет, по идее они будут отвечать.

Гость
#21

Я думаю, полицейские не дурнее вас и из. И если вы действительно не шумите, то это заявление обернётся против ваших соседей.

Муромец Илья
#22

Автор, а зачем вы их вообще пустили и стали разговаривать? я никого не пускаю на порог, только по работе и друзей. И еще соседей по площадке, с которыми нормальные отношения. Все. На будущее. Не пускайте. Не вступайте в дискуссии.

Соседи
#23

Всем спасибо! Пойду спать. Завтра почитаю, если еще советы будут.

Муромец Илья
#24

Незнакомый человек, пришедший к вам без спросу, либо хочет вам что-то продать, что вам не нужно, либо сказать какие-нибудь гадости. В обоих случаях ВАМ это не нужно. По поводу неприятностей хозяину (если до этого маразма дойдет). Вы - его знакомые, живете бесплатно, в гостях. Доказать обратное - НЕВОЗМОЖНО.

Соседи
#25
Муромец Илья

Автор, а зачем вы их вообще пустили и стали разговаривать? я никого не пускаю на порог, только по работе и друзей. И еще соседей по площадке, с которыми нормальные отношения. Все. На будущее. Не пускайте. Не вступайте в дискуссии.

Ну вот, спать собралась) А как не открывать, они позвонили, мы спросили кто, ну и открыли. А вдруг случилось что.

Муромец Илья
#26

ОК. Это в первый раз. А вот теперь вас никогда не будет дома. Даже в час ночи. Все, что за пределами вашей квартиры, вам неинтересно.

Муромец Илья
#27

Если что-то реально случается, то все обычно происходит не так. Если кому-то нужна помощь, то, в условиях наших квартир-мышеловок, вы услышите такие вопли, что мало не покажется. Так что спите спокойно.

не смотрите НТВ
#28
Гость

ой к нам недавно такие вот детные при дурки въехали, только снизу, как они нас замучали нытьем своего ребенка! который тоже якобы "спит всю ночь" , причем нытье это еще пооол беды ,больше всего бесит улюлюканье мамаши в божь рань- поток бреда в виде приговорок и сюсюканий, фууу, прямо жесть, уже неделю как они въехали мы все на нервяке!

неужели сейчас так строят... ужас.. у нас снизу собака, сбоку дети- никого не слышно, только иногда алкашня с другого ббока начинает петь, но это редко.Зато если будут убивать, то очно все соседи у вас услышат)))

\Автор, по сути: милиция разбираться особо не будет. есть допустимый уровень шума, вряд ли вы его превышаете. по поводу сьемной квартиры: можно доходчиво соседям по-доброму обьяснить, что вы можете сьехать, но на вааше место может вьехать скромная тихая чистоплотная кавказская семья из 8 человек, причем с вполне заключенным договором и налогами. про налоги тоже особо пока пугаться не стоит, т.к. их надо заплатить до апреля 13 года, до этого срока никто в неуплате налогов хозяина обвинить не может (это за 12 год, а то, что вы тут жили в 11 году еще доказать надо)

Муромец Илья
#29

и какого ..... вы им дали свой телефон??? Они вам кто - родня? клиенты? друганы??? поражаюсь... И с какой стати телефон хозяина? хозяин вышел за молоком. придет через час. все.

не смотрите НТВ
#30
Муромец Илья

ОК. Это в первый раз. А вот теперь вас никогда не будет дома. Даже в час ночи. Все, что за пределами вашей квартиры, вам неинтересно.

а еще можно позвонить в милицию и сказать, что к вам в квартиру ломятся неизвестные, а вы- внучатая племяница хозяйки и живете у нее бесплатно))

не смотрите НТВ
#31
Соседи

Бухие бухиПредложите соседям вызвать СЭС для измерения уровня шума и обнаружения его источника.



Если квартира многокомнатная, то можно составить с хозяином договор якобы на аренду 1 комнаты тыщ за 10, и пусть он с них платит налог, т.е это +1300 к квартплате в месяц, зато никаких проблем ни у него, ни у Вас. Если это однушка, то такой трюк не провернёшь, надо цену хотя ы приблизительно близкую к рыночной писать.3-ка, спасибо за совет. Будем думать, у нас договор вообще до апреля с хозяином. Просто боюсь, что эти женщины до апреля устроят нам веселую жизнь.

зачем на 10? составте договор на 5 тыщ. или на 3. вот такая хозяйка добрая

Муромец Илья
#32

если дверь по нечаянности открылась, она захлопывается перед носом и больше не открывается. пусть считают, что у вас крутой нрав. или что вы - сумасшедшая. или - капризная любовница олигарха. зато не лезут и проблем нет. так я иногда дрессирую маминых соседей. всех как сдувает. зато не выносят ей мозг полгода после этого.

не смотрите НТВ
#33

Нафиг вы им свой сотовый-то дали? будут теперь вам по ночам звонить из любви к искусству.

На разведку они к вам приходили, посмотреть, что за люди, которым соседи квартиру сдают. Теперь будут всем знакомым теткам-сплетницам докладывать, что вы из себя представляете и что они у вас увидели. Любопытные варвАры, вот и все. В следующий раз придут, посылайте жестко на три буквы прямо с порога.

надо пригласить джигитов с соседнего рынка. поставить громко лезгинку и кричать "асса". когда соседи прибегут, то чтоб они отрыли дверь, улыбнулись во все 32 зуба и сказали соседками "заходы дарагая, выпей с нами, красавыца! да, тэпэрь мы тут живем! вай какая саседка красывый - пэрсик!"

#35

я в ах у е ,какая любовь у всех к соседям)))))))

Гость
#36
не смотрите НТВ

неужели сейчас так строят... ужас.. у нас снизу собака, сбоку дети- никого не слышно, только иногда алкашня с другого ббока начинает петь, но это редко.Зато если будут убивать, то очно все соседи у вас услышат)))



\Автор, по сути: милиция разбираться особо не будет. есть допустимый уровень шума, вряд ли вы его превышаете. по поводу сьемной квартиры: можно доходчиво соседям по-доброму обьяснить, что вы можете сьехать, но на вааше место может вьехать скромная тихая чистоплотная кавказская семья из 8 человек, причем с вполне заключенным договором и налогами. про налоги тоже особо пока пугаться не стоит, т.к. их надо заплатить до апреля 13 года, до этого срока никто в неуплате налогов хозяина обвинить не может (это за 12 год, а то, что вы тут жили в 11 году еще доказать надо)

Вам сказочно повезло, что у вас не слышно. И не сейчас даже, а 17 лет назад построен панельный дом 10 этажный 97 серии- слышно все абсолютно, не только собаки, но даже бряканье ложек в стакане с чаем на кухне соседей. Серьезно. Я молчу про более громкие звуки

#37

Какой бы человек хороший не был,соседи все равно будут злиться или завидовать(за редким исключением).Нашли авторитетов

КАТЕНЬКА
#38
Соседи

Я не улюлюкаю, к тому же написала, что ребенок ходит в сад, за редким исключением у нас вообще никого дома не бывает. Меня вот напрягает, когда делают замечания о громком мытье полов. Я же их не молотком долблю, а просто протираю тряпкой. И да, ребенок может плакать днем в выходные, но не ночью. Он тупо спит.

Автор, сделайте нормальную звукоизоляцию. А дом у вас новый?

Гость
#39
не смотрите НТВ

Нафиг вы им свой сотовый-то дали? будут теперь вам по ночам звонить из любви к искусству.

На разведку они к вам приходили, посмотреть, что за люди, которым соседи квартиру сдают. Теперь будут всем знакомым теткам-сплетницам докладывать, что вы из себя представляете и что они у вас увидели. Любопытные варвАры, вот и все. В следующий раз придут, посылайте жестко на три буквы прямо с порога.надо пригласить джигитов с соседнего рынка. поставить громко лезгинку и кричать "асса". когда соседи прибегут, то чтоб они отрыли дверь, улыбнулись во все 32 зуба и сказали соседками "заходы дарагая, выпей с нами, красавыца! да, тэпэрь мы тут живем! вай какая саседка красывый - пэрсик!"

))))

Совет, конечно, хороший, только одна проблема. Квартира-то автору не принадлежит, а хозяева за таких гостей могут и на дверь квартирантам указать и времени на сборы не дадут (

не смотрите НТВ
#40
Бухие бухи

Налоговая грозится, что если квартплата сильно занижена и квартиранты - не родственники, то разница между рыночной стоимостью и квартплатой будет считаться приобретенной выгодой квартиросъёмщиков, и уже они, а не хозяин будут платить 13% НДФЛ. :)

Мы, например, за двушку 30 платим, сделали договор на 10, якобы снимаем 1комнату. Такие цены вполне себе есть. Хозяин платит налог 1300\мес, мы компенсируем, а он нам за это московскую временную регистрацию сделал. Никакая милиция, никакая налоговая не подкопается. Все довольны.

1300 при таком порядке цен - не та сумма, за которую следует задницу рвать.

налоговая грозится))))) у нас полстраны серую з/п получает в 8-10 тыс - и наологовая верит!

Муромец Илья
#41

38 - на хрена ей звукоизоляцию в чужой квартире делать? на хрена вообще все это? полное игнорирование.

не смотрите НТВ
#42
КАТЕНЬКА

Автор, сделайте нормальную звукоизоляцию. А дом у вас новый?

вот больше ей нечего делать, чем звукоизоляцию в чужой квартире

не смотрите НТВ
#43
Гость

не смотрите НТВНафиг вы им свой сотовый-то дали? будут теперь вам по ночам звонить из любви к искусству.

На разведку они к вам приходили, посмотреть, что за люди, которым соседи квартиру сдают. Теперь будут всем знакомым теткам-сплетницам докладывать, что вы из себя представляете и что они у вас увидели. Любопытные варвАры, вот и все. В следующий раз придут, посылайте жестко на три буквы прямо с порога.надо пригласить джигитов с соседнего рынка. поставить громко лезгинку и кричать "асса". когда соседи прибегут, то чтоб они отрыли дверь, улыбнулись во все 32 зуба и сказали соседками "заходы дарагая, выпей с нами, красавыца! да, тэпэрь мы тут живем! вай какая саседка красывый - пэрсик!"))))

Совет, конечно, хороший, только одна проблема. Квартира-то автору не принадлежит, а хозяева за таких гостей могут и на дверь квартирантам указать и времени на сборы не дадут (

это уже другой вопрос.

Гость
#44

19. Соседи, читайте пост номер 6!

Гость
#45

Ладно нытьё, тут ещё какие-то оправдания можно найти. Но что делать с соседями, у которых 8-летние дети орут за стенкой, визжат по пол дня, типа играют друг с другом. Этому нет оправданий. Вот только их мамаша мент, как тут жаловаться? Я боюсь.

#46
Гость

Ладно нытьё, тут ещё какие-то оправдания можно найти. Но что делать с соседями, у которых 8-летние дети орут за стенкой, визжат по пол дня, типа играют друг с другом. Этому нет оправданий. Вот только их мамаша мент, как тут жаловаться? Я боюсь.

Строить себе отдельное жилье

#47

Не пойму,теперь что,надо бояться чихнуть,вдруг нервные или не до ё б ан н ые соседи возмущаться будут?!

Una donna molto cattiva
#48
Лапка

о ситуации расскажите хозяину, а соседям предложите вызвать милицию, когда их что-то будет беспокоить. Милиция не пойдет разбираться с такими шумами, вы же не перфоратором работаете.

А у ваших соседей нервы шалят, вот они и докапываются.

Наверное, таких лечить надо. Сколько где жила были и дети, и собаки, и пианино, и даже барабан - никогда не мешало. Сами себе внушат, что должно мешать - вот оно и мешает.

#49

Хосспади! Ну заявятся они в следующий раз с притензиями, так и скажите: НА Х"Й ПОШЛИ-ВРЕМЯ ПОШЛО!!!! Человеку, у которого вы снимаете квартиру-вообще ничего не грозит! То что он её сдаёт-надо ещё доказать! А может вы его родственники из деревни и сюда с малым приехали от того что, у вас в селе мед.пункт закрыли?! Успокойтесь и не берите в голову! А если возьмут за привычку названивать по ночам, пригрозите заявлением в полицию, о телефонном терроризме! Делов-то))))

#50
Ива Ива

Хосспади! Ну заявятся они в следующий раз с притензиями, так и скажите: НА Х"Й ПОШЛИ-ВРЕМЯ ПОШЛО!!!! Человеку, у которого вы снимаете квартиру-вообще ничего не грозит! То что он её сдаёт-надо ещё доказать! А может вы его родственники из деревни и сюда с малым приехали от того что, у вас в селе мед.пункт закрыли?! Успокойтесь и не берите в голову! А если возьмут за привычку названивать по ночам, пригрозите заявлением в полицию, о телефонном терроризме! Делов-то))))

Хозяин, в свою квартиру, может хоть чёрта лысого поселить и он не обязан отчитываться перед соседями! Забейте!!!!