Гость
Статьи
назойливый родственник

назойливый родственник

Я студентка, у меня есть младший двоюродный брат, который постоянно требует слишком много внимания. Мои родители очень дружат с его родителями, но брат портит отношение между семьями. С тех пор, как он начал учиться в нашем городе, он требует, чтобы я проводила с ним все выходные. У него нет чувства такта, и он совсем не понимает, что у меня своя компания, свои интересы, личная жизнь, а главное очень сильный напряг с учёбой и работой, и даже если мне нечем заняться в выходной я лучше отосплюсь дома, потому что в другое время это сделать не могу. У брата есть знакомые и друзья в моем городе, но он постоянно звонит мне, если я не беру трубку, то его родители звонят моим и спрашивают, почему я, такая плохая, не хочу с ним проводить время. Помогите пожалуйста, как объяснить ему, что не могу быть ему нянькой и не испортить отношения в семье!

majak
19 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

девушку ему найди да познакомь. Парень будет занят - от тебя отстанет

Гость
#2

Если у человека нет чувства такта, говорить об этом с ним бесполезно, Действуйте, а то на голову сядут и не слезут! Начните якобы ходить на свидания, чтобы больше времени он оставался без вас. Поговорите с родителями и обрисуйте ситуацию, вы же ему не нянька!

мышь серая
#3

так и объяснить: "у меня своя жизнь, интересная мне. ты в таком объеме в нее не вписываешься. если тебе интересно общение со мной - звони/пиши/приходи столько-то раз в такой-то период". если отношения в конкретно Вашей семье испортятся из-за этого - значит, их нормальных (равно понимания и уважения) никогда и не было.

Гость
#4

мож он влюбился....

баба кузя
#5
Гость

мож он влюбился....

так он же вроде родственник?

Гость
#6
баба кузя

так он же вроде родственник?

дальний

баба кузя
#7
Гость

дальний

двоюродный брат - разве дальний?

Гость
#8
баба кузя

двоюродный брат - разве дальний?

ну всякое бывает,раньше свадьбы между кузенами-обычное явление было.

majak
#9
мышь серая

так и объяснить: "у меня своя жизнь, интересная мне. ты в таком объеме в нее не вписываешься. если тебе интересно общение со мной - звони/пиши/приходи столько-то раз в такой-то период". если отношения в конкретно Вашей семье испортятся из-за этого - значит, их нормальных (равно понимания и уважения) никогда и не было.

говорила ему тысячу раз уже и вежливо и не очень и просто динамила - ничего не помогает, не доходит до него. знакомых девушек у него много, даже в моем городе хватает, а у меня как раз нет тех, кого бы заинтересовал мой братец. родители тоже подшучивают над тем, что он в меня влюбился, но мне от этого как-то не легче.

Гость
#10
majak

говорила ему тысячу раз уже и вежливо и не очень и просто динамила - ничего не помогает, не доходит до него. знакомых девушек у него много, даже в моем городе хватает, а у меня как раз нет тех, кого бы заинтересовал мой братец. родители тоже подшучивают над тем, что он в меня влюбился, но мне от этого как-то не легче.

ну вот и я о том же...любоффь у него.

М
#11

попроси кого из своей компашки подопустить его насмешничая - сам расхочет

#12

у меня такой же....достааал. только я на него наехала, почему он родителям жалуется и все высказала ему в лицо. По 3 раза на дню звонил

Фифа
#13

Проблемы не вижу. Напрямую суазала бы родителям что я думаю и все. Хотят - пусть сами с ним гуляют, а у меня дела свои.

У меня было хлеще. Мне ромтели пару раз приводили познакомиться кавалеров (сыновья друзей и партнеров). Я заранее сказала, что такого цирка не потерплю, но они у меня люди настойчивые. Прихожу домой, а дома уже оказывается мамина подруга в гостях и как то "случайно" со взрослой мамой в гости увязался сына 23 лет. Я родителям сразу сказала - меня ждут, переодеваюмь и ухожу, развлекайте его сами. Тоже говорили "как ты можешь, неудобно, бла-бла". Впихнули мне его в комнату и слиняли. Я посадила мальчика за Варкрафт и ушла гулять:))))

Со вторым кавалером было похожим образом

Гость
#14
Фифа

Проблемы не вижу. Напрямую суазала бы родителям что я думаю и все. Хотят - пусть сами с ним гуляют, а у меня дела свои.



У меня было хлеще. Мне ромтели пару раз приводили познакомиться кавалеров (сыновья друзей и партнеров). Я заранее сказала, что такого цирка не потерплю, но они у меня люди настойчивые. Прихожу домой, а дома уже оказывается мамина подруга в гостях и как то "случайно" со взрослой мамой в гости увязался сына 23 лет. Я родителям сразу сказала - меня ждут, переодеваюмь и ухожу, развлекайте его сами. Тоже говорили "как ты можешь, неудобно, бла-бла". Впихнули мне его в комнату и слиняли. Я посадила мальчика за Варкрафт и ушла гулять:))))

Со вторым кавалером было похожим образом

да вам повезло,доставка на дом,не понравились-раошлись....делов то.

Гость
#15

раз у него нет такта, пошлите его, не сильно пострадает.

Гость
#16

послать всех и не оправдываться,

#17

Автор, твёрдо отказывайте каждый раз. Говорите, что отдыхаете или у вас свои дела. Родственникам своим коротко и непреклонно объявляйте: "вы знаете, у меня нет возможности развлекать вашего Петю." Если вы к тому же и работаете, то вам никто не имеет права что-то указывать. И оправдываться отнюдь не обязаны.

Гость
#18

Автор, отвечайте его родителям, что он напрасно набивается Вам в женихи, что Вы не собираетесь с ним спать, а то уж слишком он настойчив, прямо-таки подозрительно :)

Конечно это всё чушь собачья :) Но зато это просто замечательный повод сказать его родокам что-то вроде - "а чего ж тогда он меня так сильно достаёт? нормальные люди занимаются своими делами, а встречи согласовывают и не давят на других людей, чтобы нянькались с ними как с младенцами. Раз он лезет ко мне без продыха - значит, ещё чего-то хочет? вот и разберитесь со своим сыночком, зачем он так бурно лезет к взрослой девушке! Не к добру это!"

Гость
#19

мне 13 лет у меня такаяже ситуация,он вечно лезет комне читает мои секреты настропаляет всех против меня. выход один расказать все предкам, или купить квартиру и съехать)

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 168 тем