Гость
Статьи
Жена или мама. Кто …

Жена или мама. Кто важнее в жизни мужчины?

Прочитала немало тем, где невестки жалуются на свекровь, которая вмешивается в жизнь молодой семьи, лезет с помощью, советами, настраивает сына против жены. Даже самая хорошая и добрая она может быть назойливой и "третьей лишней". При этом необязательно жить всем вместе. Поразили две фразы насчет "Дети невестки - дальние родственники" или "Хороший сын маму свекровью не сделает". В реальной жизни часто приходится слышать, что мама одна, а жен может быть с десяток. Что думаете вы по этому поводу? Давайте не говорить о маменькиных сынках. Есть и вполне адекватные мужчины, но маму от семьи не отгоняют, а она точит эту семью потихоньку как вода камень...

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Алекс
#1

Мама важнее жены конечно!

#2

Мама, также как и в жизни девушки.

Эксперт семейной жизни
#3

Послушайте, старайтесь быть объективными: ваша мама в каком % присутствует в вашей с мужем семье? А также вы можете быть мамой сына и с годами все эти трюки обернуться против вас. Старайтесь держать баланс в этой жизни во всём!

Бармаглот
#4

Мама жены, это очевидно

Гость
#5

Конечно мама,а жена....она ведь сегодня есть, а завтра может убежит к любовнику, у него может член длиннее или он денег больше зарабатывает,а вот мама всегда с тобой останется ,несмотря ни на что )))

Гость
#6

вполне адекватные мужчины живут с жёнами а не с мамами и их советами, а остальные разводятся и отлизывают мамам до конца жизни

Гость
#7

Считаю, что и мама, и жена в жизни мужчины важны. У меня свекровь живет в другом городе, в нашу личную жизнь не вмешивается, и в целом, мы прекрасно общаемся. Никогда не было мысли заставлять мужа выбирать, это тоже самое, что спросить родителя, кого ты больше любишь, сына или дочь?

🇺🇦
#8

Адекватные мужчины, которые не выстраивают границ со своей матерью- называются маленькие рынки, с добрым утром, автор!

Гость
#9

Важна и жена и мама, разумеется. Они не должны конкурировать, иначе звездец, семье конец.

Гость
#10
Гость

Конечно мама,а жена....она ведь сегодня есть, а завтра может убежит к любовнику, у него может член длиннее или он денег больше зарабатывает,а вот мама всегда с тобой останется ,несмотря ни на что )))

Мама тоже может убежать к любовнику.🤣🤣🤣

Гость
#11

Важнее жена.
Ценность чего-либо определяется не незаменимостью , а необходимостью.
Если мама умрет, то спустя год вы полностью переживёте потерю и будете продолжать жить дальше. Иногда вы вспомните о маме и взгрустнёте , но у
Если же мужчина потеряет жену, то он будет искать новую тк качество жизни резко снизится.
Это я говорила о хорошей маме и хорошей жене. Хорошая жена гораздо ценнее хорошей мамы. Даже в тесте об определении уровня стресса, потеря супруга оценивается гораздо выше, чем потеря родителя. И это нормально. Смерть родителя минимально сказывается на жизни взрослого человека , она ее никак не меняет. Есть даже некий бонус- наследство.
Смерть супруга перекраивает ВСЮ жизнь.
Что касается плохой мамы и плохой жены, то плохая жена гораздо хуже ...
Вся жизнь идёт кувырком. С плохой мамой можно перестать общаться и выйти из отношений.
С плохой женой придётся разладиться , делить имущество , платить алименты....
С мамой вы общаетесь 5-6 раз по-телефону в месяц. И видите ее не так уж и часто ( особенно если живете в другой стране). А с женой у вас живое общение 5-6 часов в день.
И качество этого общения оказывает огромное влияние на вас и на вашу жизнь.
Вот и считайте , ЧТО важнее.

Гость
#12

Взрослый мужчина может прекрасно жить и без мамы ( ну изредка о ней вспоминает с грустью и с улыбкой).
Он не побежит себе искать новую маму после ее смерти тк мама выполнила свою задачу, мальчик вырос и уже не нуждается в маме (если он психически здоров и благополучен).
Можно прекрасно и счастливо жить и БЕЗ мамы, ее отсутствие не влияет на качество жизни взрослого человека.
Жизнь без женщины сразу становится гораздо хуже , особенно если мужчине уже за 40-к.
Хорошая жена это необходимое условие для счастливой жизни . Условие, которое влияет не только на качество, но и на продолжительность жизни.
Хорошая мама - незаменимая никем. Но ее наличие или отсутствие слабо влияет на качество жизни.
Хорошая жена - необходимая составляющая счастливой и качественной жизни .

Гость
#13
Гость

Считаю, что и мама, и жена в жизни мужчины важны. У меня свекровь живет в другом городе, в нашу личную жизнь не вмешивается, и в целом, мы прекрасно общаемся. Никогда не было мысли заставлять мужа выбирать, это тоже самое, что спросить родителя, кого ты больше любишь, сына или дочь?

Нет, не тоже самое.
Дочь и сын это ваши дети. Хорошая мама любит обоих детей и они обладают одинаковой ценностью (для хорошей мамы).
Родители и супруги совершенно несравнимые составляющие вашей жизни, тк у них разные функции.

Гость
#14

Умная свекровь, которая сыну желает добра, сама оставит его семью в покое. понятно, что ни одна женщина не будет терпеть вмешательства в свои дела. ЗАЧЕМ свекрови лезут, когда можно пожить для себя, своими делами заняться? Ну на кой им это? За сына беспокоятся? Ну если воспитала его никчемным хлюпиком, тогда есть о чем. Но даже тогда мужик-то чем рискует? Ему не рожать, титькой не кормить, жизнью не рисковать, морально менее зависим от детей. Чего с ним случится-то? Еще понимаю за дочь беспокоится теща.

Гость
#15

Это глупый вопрос. Все равно, что спрашивать, что важнее - дышать или пить воду - что выберете вы?

#16

На первом месте :

1) ты сам
2) твой партнёр
3)дети
4)дом
5)работа
6)родители

Всегда соответствовала этой ступени .
Могу все обозначить и расписать .

Никого не заставляю следовать этой цепочке !

Но я стремлюсь к тому , чтобы быть хорошей женой ! Я за - полную семью , я за один и единственный брак в жизни до конца !

Я считаю , что нельзя растворяться в детях и в работе .

Я считаю , что после исполнения 18 лет - чтобы дети уходили из гнезда и дальше сами выстраивали свою жизнь , главное появляться изредка у родителей ! Ведь им важно , что вы устроились в жизни , нормальные родители поймут и просто подождут , помогут ! Потому что потом дети возвращаются обратно в гнездо , немного «подбитые» или расстроенные от этой жизни , но возвращаются уже не одни со своей семьей !

Нормальные родители не будут строить козни против зятя/невестки , нормальные родители не будут лезть - а просто будут наблюдать и по мере необходимости помогать !

Я так считаю !

Так что на 1 места - ты любимая(ый) , 2 место - твой партнёр , 3 место - дети , 4 - дом , 5 место - работа , 6 - место родители .

#17

У меня так:
1 жена
2 дети
3 родители
4 родители жены
5 я сам.
Почти 15 лет в браке - полхт нормальный.

#18
AVD

У меня так:
1 жена
2 дети
3 родители
4 родители жены
5 я сам.
Почти 15 лет в браке - полхт нормальный.

Ну да , но если вы будете на последнем месте - то закончится это плохо , так по мне .

Я могу объяснить это так :

Вы мужчина , отец , глава семьи - на вас лежит большая ответственность, как бы женщины не старались идти к равноправию , у мужчин никогда не будет возможности испытать чувства материнства ну или банальных гостей из Краснодара .

80% мужчин любят , могут и умеют зарабатывать - но для того , чтобы стремиться к успеху , находить в себе силы для работы - нужно где-то подзарядиться! Я имею ввиду не отбрасывать на второй план свои интересы /хобби , посещение массажиста /спорт зала - выделять себе 1 день ,минимум, в месяц - просто проводить его в своё удовольствие, в рамках разумного !

Когда вы полностью зациклены на семье и детях , на заработке - то можно сойти с ума .

Никогда не забывайте про себя , потому что от вас «питаются» ваши домашние , так же, как и вы от них !

Гость
#19
AVD

У меня так:
1 жена
2 дети
3 родители
4 родители жены
5 я сам.
Почти 15 лет в браке - полхт нормальный.

Ой, зря вы себя на последнее место поставили...

#20
Просто девушка .

Ну да , но если вы будете на последнем месте - то закончится это плохо , так по мне .

Я могу объяснить это так :

Вы мужчина , отец , глава семьи - на вас лежит большая ответственность, как бы женщины не старались идти к равноправию , у мужчин никогда не будет возможности испытать чувства материнства ну или банальных гостей из Краснодара .

80% мужчин любят , могут и умеют зарабатывать - но для того , чтобы стремиться к успеху , находить в себе силы для работы - нужно где-то подзарядиться! Я имею ввиду не отбрасывать на второй план свои интересы /хобби , посещение массажиста /спорт зала - выделять себе 1 день ,минимум, в месяц - просто проводить его в своё удовольствие, в рамках разумного !

Когда вы полностью зациклены на семье и детях , на заработке - то можно сойти с ума .

Никогда не забывайте про себя , потому что от вас «питаются» ваши домашние , так же, как и вы от них !

Вы упускаете из виду один существенный момент: у жены точно такой же список приоритетов, т.е., там на первом месте - я. ;) А следовательно, у меня достаточно времени на себя, в том числе и на спорт/хобби. А вот в той семье, где на первое место каждый из супругов ставит себя, дело как правило, кончается разводом, потому что свои интересы стоят выше всего и когда начинается конфликт этих самых интересов, это приводит к ссорам и желанию отстоять свои мнение.

#21
Гость

Ой, зря вы себя на последнее место поставили...

См. выше ответ.

#22

Конечно мама, она одна, она никогда не предаст, ей плевать какой ты, страшный, низкий, р не выговариваешь, не важно, она всегда поддержит, всегда поможет, перечислять можно много. А жена что? Она сегодня скажет люблю, а завтра в машине у кого-то отсосет. Если захочешь выговорится, скажет нытик. Нет в ней уверенности 100%. И прочее.

#23

Обе важны конечно. Но свекрови лучше не лезть во взрослую жизнь двух людей.

Гость
#24

Важнее всего в жизни мужла - его член и его хотелки. А что мама, что жена - это для рашенмужла нянька и обслуга.

Гость
#25

к сожалению так получилось, что в приоритете у человека с которым я встречаюсь на первом месте стоит маман. и как это все бесит...подумываю, а нужен ли он вообще мне. Даже кажется, она его под себя полностью подмяла . вплоть до того, что это вызывает у меня отвращение.. еще и жить вместе зовет к себе. но я то не дура быть рабом у свекрухи как ее сын.

Гость
#26

Хорошая мать не настолько эгоистична, чтобы сделать своих детей несчастными и одинокими, без любви, без детей и радости жизни. А тем, которые говорят, что жен может быть много, я бы не советовала вообще заводить семью. Хотя, думаю, что у таких она неполноценная. Не может счастливая женщина или счастливый мужчина, у которых есть любящие друг друга родители (прекраснейший пример взаимоотношений) ляпнуть такой несусветный разрушающий бред! Это показатель недостатка ума и интеллекта. Низкоинтеллектуальные люди способны сто раз менять партнеров и не относятся серьезно к семье, к браку, детям. У меня нет вообще такого примера, чтобы мужчина менял жен. Ни в одном поколении, да и гулящих не было, поэтому для меня человек, который говорит, что жен может быть много - автоматически недочеловек, животное с животными инстинктами, которое может заразить ВИЧ, ЗППП, поэтому я всегда от таких держусь подальше. Слава Богу, что в моей личной семье ни муж, ни дети так не думают, что жен может быть хоть сколько. Только одна, но выбирать ее надо так, чтобы ни разу не пришло сомнение ее поменять. Всякое бывает в жизни, бывают и вторые браки. Говорят, что они надежные, если уже есть опыт и не наступают на те же грабли. Но сказать, что жен может быть много - это унизить себя, дать понять, что не создан для крепких серьезных отношений, что просто мыльный пузырь, ничто и никто в этой жизни. Адекватная мать всегда хочет видеть ребенка счастливым. Не верю, что нормальная мать захочет, чтобы ее ребенок был одиноким по жизни, несчастным, не продлил свой род или продлевал его случайными связями, как скотина. Это мерзко. Это может закончиться плачевно. Однажды такого многоженца настигнет кара в виде рака или ВИЧ, потому что собирать кучу инфекций от разных женщин - это чревато неприятными последствиями. Никакая мать не пожелает такого своему ребенку, если его любит.

Гость
#27

Я бы хотела обратиться к матерям взрослых детей.
Как говорят психологи, вмешиваться в отношения детей надо на этапе их свиданий с будущими женами/мужьями. Но если ими выбор уже сделан и одобрен, то смешно тыкаться в их семью, наводить свои порядки, унижать вторую половину своего отпрыска. Это просто маразм и от нечего делать. Это разрушает, приводит к психозу и портит всем жизнь. Исключение: жена избивает вашего сына, изменяет ему многократно, может заразить чем-то, бросила детей. Тогда нужно открыть глаза сыну. Но если там в семье царит любовь и уважение, не надо лезть со своими порядками, тыкать в соринки и придумывать повод рассорить молодых. Уже слишком поздно. Если уж не согласны были с выбором сына, поговорите с сыном на самом начальном этапе, когда сын еще не женат и нет общих с женой детей. Если видите, что будущая невестка ему не пара, ненадежная девица - сделайте все возможное и невозможное, но не дайте сыну совершить ошибку. Это его будущее. Но если вы сами кивнули "да", к чему лезть в семью со своими претензиями и склоками? Чтобы что? Чтобы показать, как вы невоспитанны и глупы? Ведь именно так вы будете выглядеть со стороны. И ваш ребенок не скажет вам спасибо, если его семья развалится по вашей вине. Часто такие сыновья спиваются, садятся на наркотики. Ведь у него был смысл жизни, а теперь его нет. Так не лучше ли заняться своими делами, найти себе хобби, выйти замуж, наконец, или освежить с мужем-тряпкой отношения, чем просто идти и наводить порядки в семье взрослого отпрыска? Вас же все устраивало, когда он женился.

Гость
#28
Эксперт семейной жизни

Послушайте, старайтесь быть объективными: ваша мама в каком % присутствует в вашей с мужем семье? А также вы можете быть мамой сына и с годами все эти трюки обернуться против вас. Старайтесь держать баланс в этой жизни во всём!

Присутствует разве что в роли бабушки и роли того, кому нужна помощь, когда болеет. Когда сын вырастет, буду смотреть на начале, на ком он женится и с кем собирается рожать детей. А уже после брака поздновато пить Боржоми. Помните это, тетенька.

Гость
#29
Гость

Конечно мама,а жена....она ведь сегодня есть, а завтра может убежит к любовнику, у него может член длиннее или он денег больше зарабатывает,а вот мама всегда с тобой останется ,несмотря ни на что )))

а после ее смерти как и что? Сначала находят себе ветреных теток, потом обвиняют весь женский род в изменах и меркантильности. А ваша же мама тоже женщина.

Гость
#30
Гость

Мама тоже может убежать к любовнику.🤣🤣🤣

моего соседа его мама выгнала, когда вышла замуж. Пришлось парню срочно жениться. Живет с женой уже лет 10.

Гость
#31
Чеширский Кот

Конечно мама, она одна, она никогда не предаст, ей плевать какой ты, страшный, низкий, р не выговариваешь, не важно, она всегда поддержит, всегда поможет, перечислять можно много. А жена что? Она сегодня скажет люблю, а завтра в машине у кого-то отсосет. Если захочешь выговорится, скажет нытик. Нет в ней уверенности 100%. И прочее.

а зачем вы ищете себе таких женщин, которые за всякие штучки продаются? Ваша мама такая, нет? Значит, другие тоже не такие, как вы описали, ведь мама - это тоже женщина. Что вам мешает найти такую же, как мама, которая не продается ни за что и верна вашему папе?
Не представляю такую семейку, где под одним потолком живут супруги и думают: ты, сука, скоро от меня слиняешь, сожру-ка я сам лучший кусок мяса, тебе не доверяю, ты чужая. Такая семейка уже мертвая. Хотя что я вам, неженатому-разведенному, говорю???)))))

Гость
#32
Гость

Важнее всего в жизни мужла - его член и его хотелки. А что мама, что жена - это для рашенмужла нянька и обслуга.

10000% как точно!

Гость
#33
Гость

к сожалению так получилось, что в приоритете у человека с которым я встречаюсь на первом месте стоит маман. и как это все бесит...подумываю, а нужен ли он вообще мне. Даже кажется, она его под себя полностью подмяла . вплоть до того, что это вызывает у меня отвращение.. еще и жить вместе зовет к себе. но я то не дура быть рабом у свекрухи как ее сын.

зачем вам они? Мужиков полно.

Гость
#34
Гость

вполне адекватные мужчины живут с жёнами а не с мамами и их советами, а остальные разводятся и отлизывают мамам до конца жизни

Ну ты видать и отлизываешь))

Гость
#35
Гость

вполне адекватные мужчины живут с жёнами а не с мамами и их советами, а остальные разводятся и отлизывают мамам до конца жизни

Облизываешь?

#36
Алекс

Мама важнее жены конечно!

раз мама важнее пусть мама родит тебе ребенка и выходит за тебя замуж

#37
AVD

У меня так:
1 жена
2 дети
3 родители
4 родители жены
5 я сам.
Почти 15 лет в браке - полхт нормальный.

вас правильно воспитали родители.Апплодирую стоя

#38
Гость

моего соседа его мама выгнала, когда вышла замуж. Пришлось парню срочно жениться. Живет с женой уже лет 10.

правильная мама.Зато жена точно знает что она единственная женщина в жизни своего мужа и конкурентов у нее нет

Гость
#39

скажу вам что в Европе и Америке это вообще не принято, это не прилично, чтобы мать даже без спроса в дом зашла, или тыкнула носом невестку в немытую тарелку на кухне, или лезла со своими советами….а тем более, такого нет, чтобы настраивала сына против жены или отравляла жизнь невестке! это сплошь и рядом в постсоветских странах! бывают и там исключения, но реально, наши свекрови это зачастую монстры! и если им невестка попу не лижет, не угождает, то она вполне может стать причиной ссор дома с мужем! а наши мужчины так воспитаны, что и сами всегда будут за мамку! Кстати, заметила, что по жизни тещи , вопреки анекдотам, более лояльны к выбору дочери, тк рады что хоть замуж вышла, с нашей то статистикой неутешительной!

Гость
#40
Alex

раз мама важнее пусть мама родит тебе ребенка и выходит за тебя замуж

и сосет по ночам мамка))))))

Гость
#41
Гость

а после ее смерти как и что? Сначала находят себе ветреных теток, потом обвиняют весь женский род в изменах и меркантильности. А ваша же мама тоже женщина.

есть такие мамы, что сын им нужен только когда деньги дает! а когда он болен и без работы - он нафиг им не нужен, тогда вспоминают про жену

Гость
#42
Гость

вполне адекватные мужчины живут с жёнами а не с мамами и их советами, а остальные разводятся и отлизывают мамам до конца жизни

Ты поця мама самая надежная женщина в этой жизни , шо ты мелишь убогое животное .

ксения
#43
Гость

Считаю, что и мама, и жена в жизни мужчины важны. У меня свекровь живет в другом городе, в нашу личную жизнь не вмешивается, и в целом, мы прекрасно общаемся. Никогда не было мысли заставлять мужа выбирать, это тоже самое, что спросить родителя, кого ты больше любишь, сына или дочь?

Разумный ответ, нормальной невестки, без мании величия и страхов.Плохие отношения происходят из-за страхов снохи, что сын мать вдруг больше любит мать и внуков не дает и настраивает против, что-бы к бабушке не тянулись .Даже не понимает, что уродует психику детей и сама будет страдать потом из-за их истерического характера, как и ее мать.

Гость
#44

Те кто говорит нужно выбирать маму ведь жена может бросить, вы этим самым не осознавая всего делаете из мамы жену. Мама ведь не жена и жена не должна быть мамой. Вы же не спите и не строите семью детей с мамой.Мужчина должен быть справедливым к обеим женщинам.Защищать жену перед мамой если мама не права.И вообщем отношения не должны выходить за пределы вашей семьи(мужа и жены). Это теперь новая семья, а тым где мама это уже другая семья прошлая. Многие не понимают мама она никуда не денется вам не строить с ней семью мама уже прошла жизнь.Мамы любят безусловной любовью просто так, ведь вы ее ребенок. А отношения семья любовь держатся на взаимных усилиях. И мама не должна воздействовать на вашу семью. Вы должны расставлять границы своей семью ведь мама не вписывается в ваши отношения. Это нужно делать с уважением, объективно никого не оскорбляя.

Гость
#45
Чеширский Кот

Конечно мама, она одна, она никогда не предаст, ей плевать какой ты, страшный, низкий, р не выговариваешь, не важно, она всегда поддержит, всегда поможет, перечислять можно много. А жена что? Она сегодня скажет люблю, а завтра в машине у кого-то отсосет. Если захочешь выговорится, скажет нытик. Нет в ней уверенности 100%. И прочее.

Вы путаете роли мамы и жены. Если мужчина может жену заменить мамой это уже извиняюсь инцест и жена если маму заменяет,то вы психологически не состоявшийся человек,который не может оторваться от матери и ищет в жене мать. У взрослых людей на первом месте муж/жена, дети(своя семья) а потом уже идут родители, мама в том числе. И имеется ввиду хорошие партнеры а вы *** в пример приводите(люди с низкой ответственностью). Когда мама умрет нормальный взрослый человек не илет искать себе новую маму, потому что он в ней уже не нуждается, она выполнила свою гоавную роль,вырастила вас.А когда уходит жена вы ищете новую. И уход хорошей супруги/супруга психологически больнее ухода родителей.

Гость
#46
Гость

к сожалению так получилось, что в приоритете у человека с которым я встречаюсь на первом месте стоит маман. и как это все бесит...подумываю, а нужен ли он вообще мне. Даже кажется, она его под себя полностью подмяла . вплоть до того, что это вызывает у меня отвращение.. еще и жить вместе зовет к себе. но я то не дура быть рабом у свекрухи как ее сын.

Попробуйте поговорить с вашим мч, только очен деликатно не оскорбляя его чувств и его маму,почитайте психологию отношений чтобы подумать как выставить диалог. Если после нескольких разговоров мужчина не захочет меня свои приоритеты то дело за вами. Очень тяжело жить с мч у которого не правильно расставлены приоритеты.У меня такая же проблема была но со временем его взгляды поменялись,после нескольких разговоров и разъяснений почему так должно быть,теперь наша семья у него нп первом месте.

Гость
#47
Гость

Ты поця мама самая надежная женщина в этой жизни , шо ты мелишь убогое животное .

Мама это не ваша женщина, с ребенком она играет роль родителя а не женщины, вы ведь с мамой не спите семью не строите, мама не может предать своего сына)Если у матери появляется мужчина это что значит она вас предала? Вы путаете две разные женские роли.

Гость
#48
Гость

Важнее жена.
Ценность чего-либо определяется не незаменимостью , а необходимостью.
Если мама умрет, то спустя год вы полностью переживёте потерю и будете продолжать жить дальше. Иногда вы вспомните о маме и взгрустнёте , но у
Если же мужчина потеряет жену, то он будет искать новую тк качество жизни резко снизится.
Это я говорила о хорошей маме и хорошей жене. Хорошая жена гораздо ценнее хорошей мамы. Даже в тесте об определении уровня стресса, потеря супруга оценивается гораздо выше, чем потеря родителя. И это нормально. Смерть родителя минимально сказывается на жизни взрослого человека , она ее никак не меняет. Есть даже некий бонус- наследство.
Смерть супруга перекраивает ВСЮ жизнь.
Что касается плохой мамы и плохой жены, то плохая жена гораздо хуже ...
Вся жизнь идёт кувырком. С плохой мамой можно перестать общаться и выйти из отношений.
С плохой женой придётся разладиться , делить имущество , платить алименты....
С мамой вы общаетесь 5-6 раз по-телефону в месяц. И видите ее не так уж и часто ( особенно если живете в другой стране). А с женой у вас живое общение 5-6 часов в день.
И качество этого общения оказывает огромное влияние на вас и на вашу жизнь.
Вот и считайте , ЧТО важнее.

Господи что за бред я прочитал. По-любому писала женщина которая свою свекровь ненавидит.
Никакая жена не будет важнее матери. Я лучше сто раз разведусь чем потеряю маму, которая кровью и потом меня воспитала, для того чтоб потом я как ничтожество сказал что моя жена важнее?? Мать за меня жизнь отдаст, а жена что? Не понимаю как вообще обсуждать можно подобные темы где все очевидно. Но оказывается есть и такие которые жену на первое место поставят, я в Ахере просто

Гость
#49
Просто девушка .

На первом месте :

1) ты сам
2) твой партнёр
3)дети
4)дом
5)работа
6)родители

Всегда соответствовала этой ступени .
Могу все обозначить и расписать .

Никого не заставляю следовать этой цепочке !

Но я стремлюсь к тому , чтобы быть хорошей женой ! Я за - полную семью , я за один и единственный брак в жизни до конца !

Я считаю , что нельзя растворяться в детях и в работе .

Я считаю , что после исполнения 18 лет - чтобы дети уходили из гнезда и дальше сами выстраивали свою жизнь , главное появляться изредка у родителей ! Ведь им важно , что вы устроились в жизни , нормальные родители поймут и просто подождут , помогут ! Потому что потом дети возвращаются обратно в гнездо , немного «подбитые» или расстроенные от этой жизни , но возвращаются уже не одни со своей семьей !

Нормальные родители не будут строить козни против зятя/невестки , нормальные родители не будут лезть - а просто будут наблюдать и по мере необходимости помогать !

Я так считаю !

Так что на 1 места - ты любимая(ый) , 2 место - твой партнёр , 3 место - дети , 4 - дом , 5 место - работа , 6 - место родители .

Совершенно, верно!!!

Гость
#50
Гость

Господи что за бред я прочитал. По-любому писала женщина которая свою свекровь ненавидит.
Никакая жена не будет важнее матери. Я лучше сто раз разведусь чем потеряю маму, которая кровью и потом меня воспитала, для того чтоб потом я как ничтожество сказал что моя жена важнее?? Мать за меня жизнь отдаст, а жена что? Не понимаю как вообще обсуждать можно подобные темы где все очевидно. Но оказывается есть и такие которые жену на первое место поставят, я в Ахере просто

Тяжело тебе будет. Это инфантилизмом называется