Гость
Статьи
Кто важнее: жена или …

Кто важнее: жена или мама?

Вопрос может показаться странным, да и многие, не зная сути, с пеной у рта начнут доказывать или, что" конечно же мама!", или - "у мужчины всегда будут две любимые женщины - мама и жена". Но в моей ситуации всё не так просто. Примерно с 7-8 лет мой муж жил у бабушки с дедушкой, т.к после развода и рождения сводной сестры мать перестала им заниматься, и дедушка забрал его к себе. Она периодически приезжала его "навещать", но разве это материнская любовь?! Т.о. получается, что его воспитанием она практически не занималась. Но вот стОит ей приехать в гости - она командует им как щенком, отчитывает по мелочам, ругает, за то, что не звонит и не интересуется, как У НЕЁ дела (а то, что она не звонит и не спрашивает, как поживаем мы и наш сын - её единственный 2х-месячный внук - она видимо считает нормой), может и по тлф его застроить. Он ни разу ей не возражал, помогает со всякими её делами. А вот стОит мне сделать ему замечание, предложить убраться или дать совет -- или обидится, или сразу спина болит, или я ещё молодая, неопытная, ничего не понимаю (мне 21, ему 28). Конечно, он не всегда так реагирует, любит меня и сына, не пьёт/не курит, но вот, что именно не возражает и не смеет маме грубить, а она по сути для него чужая (т.к воспитанием не занималась, не знает ни его интересов, ни взглядов, ни размера трусов, прости господи), а на меня иногда позволяет буркнуть или яро возражать - меня беспокоят, много раз ругались, плачу, впадаю в депрессии пока не помиримся. Но эта тема снова и снова всплывает. Помогите советом. Я считаю, раз уж решился создать семью, так главными должны быть жена и дети, ну а мамочка - потом.

Silent
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы СТРАШНО. если бы муж Вас беспрекословно слушался. Муж и жена партнеры, союзники, равноправные. Понимаете? Слушаться можно маму( маленькому мальчику), а он вам слава богу не сын несовершеннолетний, а муж. Он не ребенок что бы слушаться жену. Прислушиваться и слушаться это не одно и то же.И как спать с той что командует как мать?Не рушьте семейное счастье.Муж защитник, глава и опора( даже если слега не так мы должны уверять что так и он станет таким)
А с матерью возможно он выработал защитную линию поведения. Внешнее подчинение и молчание. Возразишь- воплей будет на пару дней. Оно ему надо?
Вы очень молоды и за внешней маской не видите сути. Не наседайте на мужа. лучше пожалейте. ему и так с матерью не повезло

Мужчина
#3

Глупышка ты, автор... Для мужчины важнее всего РОДИНА.

Гость
#4

Автор - типичная ТП.
Авторша, если будешь и впредь такие глупости на вумане сочинять, то на тебе никто не жениццо НИКОГДА. Тут примета есть - кто разводки пишет, таких замуж не берут. Они все - синие чулки.

анонимэ +
#5
Мужчина

Глупышка ты, автор... Для мужчины важнее всего РОДИНА.

Нет. Мужику важнее:
а) жрачка
б) спячка
в) срачка
г)поебачка.
Надеюсь знаки препинания расставила верно.

Гость
#6
Мужчина

Глупышка ты, автор... Для мужчины важнее всего РОДИНА.

Важнее всего то, за что отдашь жизнь. Стало быть, ни за мать, ни жену, ни за детей вы не отдадите. Только за Родину. Ну, тоже достойный вариант.

Гость
#7
анонимэ +

Нет. Мужику важнее:
а) жрачка
б) спячка
в) срачка
г)поебачка.
Надеюсь знаки препинания расставила верно.

И не надейтесь). Таки пропустили...))

Гость
#8
анонимэ +

Нет. Мужику важнее:
а) жрачка
б) спячка
в) срачка
г)поебачка.
Надеюсь знаки препинания расставила верно.

все верно и именно в этой последовательности
жывотные

Гость
#9

Как можно вообще ставить этот вопрос и пытаться соревноваться.. Это абсолютно разные плоскости.
Вы какую руку свою больше любите, правую или левую?
Вот из этой же серии жена и мама, только сильно глупые женщины будут задаваться эти вопросом, умные помалкивают

Гость
#10
Гость

Как можно вообще ставить этот вопрос и пытаться соревноваться.. Это абсолютно разные плоскости.
Вы какую руку свою больше любите, правую или левую?
Вот из этой же серии жена и мама, только сильно глупые женщины будут задаваться эти вопросом, умные помалкивают

Очевидно, что правую (если человек правша), потому что без левой руки ему будет легче жить, чем без правой

Гость
#11
Silent

Вопрос может показаться странным, .

Вы лучше поинтересуйтесь у его мамы и у его бабушки и дедушки, как она сама(МАМА) росла. Может она тоже так же воспитывалась вдали от своей матери, а вы её обвиняете.

гость
#12

Важнее бабло

Гость
#13

моему мужа важнее я. жена. мама никогда его не любила, обделяла во всем, в итоге он ей нужен только для физической помощи. мамаша только младшего облизывает.

Гость
#14

Автор, вот Вам бы не понравилось если бы кто-то лез в Вашу жизнь и обсуждал Ваши взаимоотношения с мужем, Ваше обращение с ребенком. Так с какой же стати Вы суетесь в дела свекрови двадцатилетней давности? Обсуждаете то, чему даже не были свидетелем?
Это Вас характеризует как весьма глупую и завистливую женщину. И то и другое счастливой и долгой семейной жизни не способствует.

Гость
#15

Жена важней мамы. Каким бы кощунственным это кому-то не показалось.
Мужчина живёт не с мамой, а с женой.
А много мам именно манипулируют фразой "жён будет много, а мама одна".

Гость
#16
Гость

А много мам именно манипулируют фразой "жён будет много, а мама одна".

Что не так с фразой? Судя по вумену, жен и приходится менять, т.к. Вы чуть что - сразу развод

Гость
#17

Значит так, автор, у вас ситуация странная. Раз мать его бросила, то вообще чужой человек, по сути. Но сравнивать НОРМАЛЬНЫХ родителей с женой/мужем - глупо. Все одинаково важны и нужны.

Сон
#18

Это из серии, ты кого больше любишь-папу или маму?
А по теме-по моему опыту, если мужчина не любит, не уважает, не заботится и не помогает матери, с женой и детьми будет то же самое, ну. может, через короткое время.

анонимэ +
#19
Гость

анонимэ +Нет. Мужику важнее:

а) жрачка

б) спячка

в) срачка

г)поебачка.

Надеюсь знаки препинания расставила верно.
И не надейтесь). Таки пропустили...))

Неуч. Что поделать)))

Гость
#20
Гость

Гость

А много мам именно манипулируют фразой "жён будет много, а мама одна".
Что не так с фразой? Судя по вумену, жен и приходится менять, т.к. Вы чуть что - сразу развод

даже пятая жена важнее мамы - мама помрет, а жена, пусть даже пятая, будет ухаживать. только ду р ак этого не понимает.

Баба Ира
#21
Гость

Автор, вот Вам бы не понравилось если бы кто-то лез в Вашу жизнь и обсуждал Ваши взаимоотношения с мужем, Ваше обращение с ребенком. Так с какой же стати Вы суетесь в дела свекрови двадцатилетней давности? Обсуждаете то, чему даже не были свидетелем?
Это Вас характеризует как весьма глупую и завистливую женщину. И то и другое счастливой и долгой семейной жизни не способствует.

...и нечего добавить...золотые слова

Елена
#22
Баба Ира

Автор, вот Вам бы не понравилось если бы кто-то лез в Вашу жизнь и обсуждал Ваши взаимоотношения с мужем, Ваше обращение с ребенком. Так с какой же стати Вы суетесь в дела свекрови двадцатилетней давности? Обсуждаете то, чему даже не были свидетелем?
Это Вас характеризует как весьма глупую и завистливую женщину. И то и другое счастливой и долгой семейной жизни не способствует.

...и нечего добавить...золотые слова
Согласна.

Гость
#23
Гость

Гость

А много мам именно манипулируют фразой "жён будет много, а мама одна".
Что не так с фразой? Судя по вумену, жен и приходится менять, т.к. Вы чуть что - сразу развод

Прсто знаю две семьи, где мальчикам (теперь уже почти пожилым мужчинам) это говорили.
В результате, мама разбила почти состоявшиеся браки этих людей.
Мамы уже нет на свете, а мужчины так и доживают свой одинокий век без семьи.

анонимэ +
#24

Мой муж(как и ваши мужья) как Хатико- жратико, спатико, ссатико, сратико, ночьюспатьнедаватико, ну и на диване лежатико.

Горгона Б
#25
анонимэ +

И не надейтесь). Таки пропустили...))
Неуч. Что поделать)))

Зато способный неуч. И с чувством юмора.

Гость
#26
анонимэ +

Мой муж(как и ваши мужья) как Хатико- жратико, спатико, ссатико, сратико, ночьюспатьнедаватико, ну и на диване лежатико.

Хатико не обиделся бы на такое сравнение. Он умнее и вернее людей.

Гость
#27
Запретная Эйфория

А с матерью возможно он выработал защитную линию поведения. Внешнее подчинение и молчание. Возразишь- воплей будет на пару дней. Оно ему надо?
Вы очень молоды и за внешней маской не видите сути. Не наседайте на мужа. лучше пожалейте. ему и так с матерью не повезло

+100500

И от меня +100500!

Гость
#28

Автор! Да зайбейте Вы на эту обиду! Муж потому и изображает "агнца, идущего на заклание", что не хочет открытого конфликта с маман. А Вы с мужем всегда договоритесь. Свекровь не интересуется внуком? Тоже забейте! По крайней мере ни Вы, ни ребёнок в будущем ничего не должны будете этой пофигистке. Воспитывайте дитё и радуйтесь, что у Вашего малыша есть Мама:))))

ТётяВаля
#29

Автор, у самой похожая ситуация - свекровь - бессовестная, наглая особа. Строит из себя бедную, несчастную, клянчит у мужа деньги, не интересуется здоровьем внуков, никогда не предложит помощи, зато сделала ремонт в квартире, новую мебель купила. Я с огромным трудом стараюсь не обращать на неё внимание, потому что стоит завести о ней разговор - мы тут же ссорились. Перестала обращать на неё внимание, не лезть к мужу с промыванием мозгов - живём душа в душу. Терпения вам.

пелагея
#30

а зачем вообще нужен муж в таком случае? кто он жене??? чужой человек???
смысл замуж выходить при таком раскладе? раз мама все..командир,первая в сердце и все для мамы то пусть они и живут вместе а для уборки и готовки наймут работницу.А захотят детей то за деньги суррогатную мать

olga
#31
Гость

Жена важней мамы. Каким бы кощунственным это кому-то не показалось.Мужчина живёт не с мамой, а с женой. А много мам именно манипулируют фразой "жён будет много, а мама одна".

в таких случаях я отвечаю : только жена может и уйти, а вот мама никуда не денется!

Денис
#32

Мать тебя родила и вырастила тут даже не обсуждается

Гость
#32
Денис

Мать тебя родила и вырастила тут даже не обсуждается

Это если реально вырастила. А родить - много ума не надо. Что теперь, за это в ножки поклониться? Дети не просили себя рожать. Если родили, то растить - это обязанность родителей. А за обязанности не благодарят.

Гость
#33
Гость

Это если реально вырастила. А родить - много ума не надо. Что теперь, за это в ножки поклониться? Дети не просили себя рожать. Если родили, то растить - это обязанность родителей. А за обязанности не благодарят.

Растить можно по разному. Если родили и не выкинули на помойку, благодари.

Гость
#34

Зависит от того, сколько с кем прожил. Если жил он с мамой лет до18, то и женой должен прожить 18 лет и более,прежде чем жена станет важнее мамы.

Гость
#35
Гость

Растить можно по разному. Если родили и не выкинули на помойку, благодари.

За это не благодарят. Если родители рожают ребенка, то воспитывать его и содержать до определенного возраста - их обязанность. Не говорят за это спасибо. Это они должны по умолчанию.

Гость
#36
Гость

Зависит от того, сколько с кем прожил. Если жил он с мамой лет до18, то и женой должен прожить 18 лет и более,прежде чем жена станет важнее мамы.

В таком случае, пусть живёт с мамой до конца его дней. И детей ему тоже рожает его мама.

Гость
#38

Жена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: