Гость
Статьи
Антиквариат - роскошь …

Антиквариат - роскошь или все же хлам?

Как вы думаете? С одной стороны это дорогие редкие вещи со своей интересной историей, а с другой - чужие старые вещи, которые несут енергетику прежних хозяев.Все же им место дома или в музее? Не боялись бы вы дома такое хранить?

Льььь
96 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

не. дома держать этот хлам, сколько людей умирало при этом хламе, трахалось умерших уже при этих вазочках и тут вы его протираете и ставите в спальне..

Сдача
#2

Фу. Хлам конечно. Я брезгую.

Гост
#3

это вклад денег

конечно противно с одной стороны, но такие интересные вещички бывают, не то что щас все штампованное китайское!

#4

А чем это отличается от каких-то вещей, передаваемых в семье из поколения в поколение?

Я люблю некоторые вещи, очень неравнодушна к металлическим - но лучше всего к тем, которые можно использовать, а не чтоб они просто стояли как украшение.

Не вижу причин бояться хранить дома, если только это не оружие, которым кого-то убили, например.

табуретка-pro
#5
Makc

не. дома держать этот хлам, сколько людей умирало при этом хламе, трахалось умерших уже при этих вазочках и тут вы его протираете и ставите в спальне..

ужос, ужос! ты из дома-то выходишь? а то ведь везде земля. сам знаешь, из чего состоит

Я3ВА
#6
Makc

не. дома держать этот хлам, сколько людей умирало при этом хламе, трахалось умерших уже при этих вазочках и тут вы его протираете и ставите в спальне..

Вы боитесь, что вазочка сравнит кто как трахался не в вашу пользу?

Гость
#7

для кого то роскошь, но для меня однозначно хлам и старье, причем сколько бы оно не стоило

деловая колбаса
#8

мне противно даже прикасаться к этой старой мерзости.

ненавижу старье,сколько бы оно не стоило.всю старую гадость доставшуюся по наследству продала в секунду.

п.с.мне противно смотреть даже на старые дома,пусть даже это памятники архитектуры.не понимаю людей,которые покупают квартиры в старых домах

деловая колбаса
#9
Гость

для кого то роскошь, но для меня однозначно хлам и старье, причем сколько бы оно не стоило

почти одновременно,+++

Льььь
#10

Прошу прощения, "энергетика".

Гост
#11
деловая колбаса

мне противно даже прикасаться к этой старой мерзости.

ненавижу старье,сколько бы оно не стоило.всю старую гадость доставшуюся по наследству продала в секунду.

п.с.мне противно смотреть даже на старые дома,пусть даже это памятники архитектуры.не понимаю людей,которые покупают квартиры в старых домах

мож вам к врачу? прямо нездоровая мизантропия а то и похуже

Льььь
#12

А если это ювелирные украшения? Носили бы?

лена
#13

Выбрасывайте , выбрасывайте, а кто то будет подбирать и богатеть. Антиквариат потому стоит дорого что за этими вещами история, а понимающие люди именно это и ценят. Даже простая салфетка с закорючкой знаменитости уже становится товарной.

Гостьа
#14
деловая колбаса

мне противно даже прикасаться к этой старой мерзости.

ненавижу старье,сколько бы оно не стоило.всю старую гадость доставшуюся по наследству продала в секунду.

п.с.мне противно смотреть даже на старые дома,пусть даже это памятники

архитектуры.не понимаю людей,которые покупают квартиры в старых домах

А как же монастыри, замки, церкви, старинные мосты, красивые страны и города со старинной архитектурой (Германия, Прага, Петербург...), старинные улочки - тоже не нравятся - я вас не понимаю...

табуретка-pro
#15
Льььь

А если это ювелирные украшения? Носили бы?

похоже, участники не совсем знают, что такое антиквариат..

деловая колбаса
#16
Гост

деловая колбасамне противно даже прикасаться к этой старой мерзости.

ненавижу старье,сколько бы оно не стоило.всю старую гадость доставшуюся по наследству продала в секунду.

п.с.мне противно смотреть даже на старые дома,пусть даже это памятники архитектуры.не понимаю людей,которые покупают квартиры в старых домахмож вам к врачу? прямо нездоровая мизантропия а то и похуже

нет,спасибо,мне к врачу не надо.просто,я люблю новые вещи,секонд-хенд не для меня(какой бы он ни был)

деловая колбаса
#17
Гостьа

деловая колбасамне противно даже прикасаться к этой старой мерзости.

ненавижу старье,сколько бы оно не стоило.всю старую гадость доставшуюся по наследству продала в секунду.

п.с.мне противно смотреть даже на старые дома,пусть даже это памятники

архитектуры.не понимаю людей,которые покупают квартиры в старых домах

А как же монастыри, замки, церкви, старинные мосты, красивые страны и города со старинной архитектурой (Германия, Прага, Петербург...), старинные улочки - тоже не нравятся - я вас не понимаю...

германия,прага-красиво,да ,но только если там не жить

Гост
#18
деловая колбаса

нет,спасибо,мне к врачу не надо.просто,я люблю новые вещи,секонд-хенд не для меня(какой бы он ни был)

любить новое и кричать "в этом доме ктото раньше жил FUUUUUUUU"Немного разные вещи не находите

Makc
#19
Я3ВА

Вы боитесь, что вазочка сравнит кто как трахался не в вашу пользу?

ребенок...

Makc
#20
табуретка-pro

ужос, ужос! ты из дома-то выходишь? а то ведь везде земля. сам знаешь, из чего состоит

а из чего земля состоит?

деловая колбаса
#21
Гост

любить новое и кричать "в этом доме ктото раньше жил FUUUUUUUU"Немного разные вещи не находите

нет,вы меня немного не поняли.мне не нравится все это старье не потому что этим кто-то пользовался,а просто по виду-все эти картины,салфетки,мебель.старые дома меня раздражают,только потому что мне неприятно на них смотреть))))))))) возможно это болезнь))))))

Гость
#22

Смотря что, конечно: если состояние у вещи не ахти, то да - хлам. А если нормальное, да ещё и вещица сама по себе интересная/красивая - то роскошь)

Гост
#23
Я3ВА

Вы боитесь, что вазочка сравнит кто как трахался не в вашу пользу?

Ыыыыыыыыыыыы

Гост
#24
Makc

а из чего земля состоит?

из трупов и какашек -хуже не придумаеш

Льььь
#25
табуретка-pro

похоже, участники не совсем знают, что такое антиквариат..

Ну тогда поясню, что я считаю антиквариатом не просто старые вещи, а те, которые несут в себе стиль и отпечаток прошлого, узнаваемые, но редкие, красивые, возможно связанные с интересной историей или людьми. Которые не будут так выглядеть если их сделать сегодня.

А алюминиевая простая ложка допустим 18 века - старье, т.к. ее и не отличить от современной.

Гость
#26
Сдача

Фу. Хлам конечно. Я брезгую.

и автомобили тоже только с завода покупаешь? а то мало ли кто в б.у. авто трахался!!!

табуретка-pro
#27
Льььь

Ну тогда поясню, что я считаю антиквариатом не просто старые вещи, а те, которые несут в себе стиль и отпечаток прошлого, узнаваемые, но редкие, красивые, возможно связанные с интересной историей или людьми. Которые не будут так выглядеть если их сделать сегодня.

А алюминиевая простая ложка допустим 18 века - старье, т.к. ее и не отличить от современной.

алюминевых ложек в 18 веке не существовало... и тд.

и вы еще беретесь рассуждать об антиквариате? такие, как вы - подарок для поддельщиков "редких и красивых" вещиц ))

#28
Я3ВА

Вы боитесь, что вазочка сравнит кто как трахался не в вашу пользу?

Я думала, рот порву, пока ржала :)))

Гость
#29

я наоборот люблю все старинное-дома, мебель, посуду, украшения. Тогда все делали вручную, с душой, сейчас все штампуют. Я бы купила квартиру в сталинке, а не в новостройке.

Я3ВА
#30
табуретка-pro

похоже, участники не совсем знают, что такое антиквариат..

Многие думают, что это сломанный торшер и диван 80 годов

#31

Кстати, копилкой у меня служит утюг под угли. Где б еще парочку раздобыть...

А столик под цветы будет на станине от швейной машинки Зингер 1906 года.

Анютины глазки
#32
табуретка-pro

ужос, ужос! ты из дома-то выходишь? а то ведь везде земля. сам знаешь, из чего состоит

+100500

Сдача
#33
Льььь

Ну тогда поясню, что я считаю антиквариатом не просто старые вещи, а те, которые несут в себе стиль и отпечаток прошлого, узнаваемые, но редкие, красивые, возможно связанные с интересной историей или людьми. Которые не будут так выглядеть если их сделать сегодня.

А алюминиевая простая ложка допустим 18 века - старье, т.к. ее и не отличить от современной.

Я простой человек. У меня есть 6 тарелочек на память о бабушке и всё, остальное всё бедные соседи растащили. А копаться в помойках отыскивая ценный антиквариат, это на любителя. Да и кому та история сейчас нужна. Жить нужно настоящим, а не прошлым.

табуретка-pro
#34

ах, да. по теме - есть хлам, а есть антиквариат. и когда, автор, вы научитесь отличать одно от другого, у вас не будет вопросов как в заглавии

Я3ВА
#35
Льььь

Ну тогда поясню, что я считаю антиквариатом не просто старые вещи, а те, которые несут в себе стиль и отпечаток прошлого, узнаваемые, но редкие, красивые, возможно связанные с интересной историей или людьми. Которые не будут так выглядеть если их сделать сегодня.

А алюминиевая простая ложка допустим 18 века - старье, т.к. ее и не отличить от современной.

Эта ложка стала бы самым дорогим предметом, ведь алюминий стали производить в начале 19 века)))

Сдача
#36

Антиквариат это не роскошь и не хлам, это понты.

Анютины глазки
#37
Мадам Хреногубка

Кстати, копилкой у меня служит утюг под угли. Где б еще парочку раздобыть...

А столик под цветы будет на станине от швейной машинки Зингер 1906 года.

Зачет :)

Лььььь
#38

Я когда писала, думала использовался ли уже алюминий в 18 веке? Но лень было гуглить)))

Я не берусь рассуждать и абсолютно в этом не разбираюсь. Просто иногда в антикварных магазинах вижу красивые вещи, но не могу решиться купить.

Я3ВА
#39
Сдача

Льььь Ну тогда поясню, что я считаю антиквариатом не просто старые вещи, а те, которые несут в себе стиль и отпечаток прошлого, узнаваемые, но редкие, красивые, возможно связанные с интересной историей или людьми. Которые не будут так выглядеть если их сделать сегодня.

А алюминиевая простая ложка допустим 18 века - старье, т.к. ее и не отличить от современной.

Я простой человек. У меня есть 6 тарелочек на память о бабушке и всё, остальное всё бедные соседи растащили. А копаться в помойках отыскивая ценный антиквариат, это на любителя. Да и кому та история сейчас нужна. Жить нужно настоящим, а не прошлым.

На помойке его сложновато найти. Чтоб стать красивой вещью, предмет должен у рестовратора побывать, а это очень недешевое удовольствие.

#40
Сдача

Я простой человек. У меня есть 6 тарелочек на память о бабушке и всё, остальное всё бедные соседи растащили. А копаться в помойках отыскивая ценный антиквариат, это на любителя. Да и кому та история сейчас нужна. Жить нужно настоящим, а не прошлым.

Дело не только в истории. Кому-то могут просто нравиться предметы мебели и обихода того времени. А новодел в этом стиле либо отличается неряшливостью, либо стоит как оригинал.

Я3ВА
#41
Сдача

Антиквариат это не роскошь и не хлам, это понты.

Нет, просто многие любят красивые вещи, а не современную штамповку.

#42
Я3ВА

На помойке его сложновато найти. Чтоб стать красивой вещью, предмет должен у рестовратора побывать, а это очень недешевое удовольствие.

Реставрация не всегда уместна. Друг собирает самовары - так вот ремонт их понижает стоимость. Особенно если его не дай боже начистили до блеска - это все.

Я3ВА
#43
Мадам Хреногубка

Я3ВА

На помойке его сложновато найти. Чтоб стать красивой вещью, предмет должен у рестовратора побывать, а это очень недешевое удовольствие.Реставрация не всегда уместна. Друг собирает самовары - так вот ремонт их понижает стоимость. Особенно если его не дай боже начистили до блеска - это все.

Да, и такое бывает. Но тут еще важен вкус собирателя.

Сдача
#44
Я3ВА

Нет, просто многие любят красивые вещи, а не современную штамповку.

Хорошо, значит, это интересно только ярким индивидуалистам или увлечённым историей.

#45
Я3ВА

Да, и такое бывает. Но тут еще важен вкус собирателя.

Тут тогда уж принципиальный вопрос - собиратель или коллекционер :)

Я3ВА
#46
Мадам Хреногубка

Я3ВА

Да, и такое бывает. Но тут еще важен вкус собирателя.Тут тогда уж принципиальный вопрос - собиратель или коллекционер :)

Книжное: коллекционер- это собиратель коллекций))

#47
Сдача

Хорошо, значит, это интересно только ярким индивидуалистам или увлечённым историей.

Или коллекционерам по тематикам.

Сдача
#48
Мадам Хреногубка

Я3ВА

Да, и такое бывает. Но тут еще важен вкус собирателя.Тут тогда уж принципиальный вопрос - собиратель или коллекционер :)

Кстати, да. Тоже про это подумала.

Сдача
#49
Мадам Хреногубка

Или коллекционерам по тематикам.

Да.

Гост
#50
Мадам Хреногубка

Кстати, копилкой у меня служит утюг под угли. Где б еще парочку раздобыть...

А столик под цветы будет на станине от швейной машинки Зингер 1906 года.

у меня тоже такой есть, и зингер у бабушки есть но они на ней шьют

а еще руки моют из рукомойника 19 века