Гость
Статьи
Хочу расстаться, но на …
Обсуждение закрыто

Хочу расстаться, но на сердце тяжело

Хочу закончить отношения, не приносящие мне радости. Мой поклонник - симпатичен внешне, внимателен, вроде влюблён, но ПАТАЛОГИЧЕСКИ скуп. Я довольно быстро поняла, что это - его ахиллесова пята, и сделала ошибку. Мы познакомились в начале ноября, гипертрофированную бережливость я заметила довольно быстро, и решила избегать "острые углы", т.е. те ситуации, в которых моим светлым очам могла открыться его неприкрытая паника при виде счёта за две чашки чая. Я стала кормить его у себя, покупая очень качественные продукты (я ем немного, но вкусные и недешёвые продукты). Делая ответный дружеский визит, брала с собой провиант, чтобы не помереть у него с голоду. Апофеозом "бережливости" стали чужая обрезанная открытка, от которой он отрезал правую сторону и подписал левую (времени на покупку новой у него было предостаточно) и одна смс в день (я сейчас по делам в другой стране, и он посылает мне по одной смс в день, у него такой тариф - одна смс в день бесплатна.) При этом он нормально зарабатывает. Сам рассказал, что бывшая ушла от него по причине его "бережливости". В праздники я была с ним подчёркнуто приветлива, так как не хотела портить ему Новый
Год. А теперь нужно с ним расстаться. И немного щемит сердце. За два месяца я привыкла к нему, он был предельно честен во всём, что касалось его личной жизни. Он не смотрел налево и хочет создать семью. Все другие хотели лишь секс без обязательств (после довольно грустной истории я оказалась в вакууме, работаю в очень молодом коллективе, поэтому пришлось знакомиться в инете, а его постояльцы не славятся особой порядочностью). Но жить с Плюшкиным я не смогу тоже, у меня началась самая настоящая депрессия, я перестала радоваться всему тому, что делало меня раньше счастливой. За эти два месяца мы только в самом начале были в кафе один раз. Даже поход в кино или боулинг - непозволительная для него роскошь. А я так люблю театр, концерты, путешествия, посиделки в кафе допоздна за бокалом вина! За все "излишества" плачу я (за двоих). Его кваритира набита старым хламом, можно затосковать при виде этого скарба, особенно при дневном свете. Я сделала ему презент на НГ, он мне подарил лишь уже использованную отрытку))). Но заботится, вроде хочет встретить на служебной машине в аэропорту. Короче, я быстро привыкаю к людям, уже прикипела душой к своему скупому рыцарю, а нужно рвать, чтобы ещё больше не привыкнуть. Что сказать ему, чем мотивировать. Обижать его не хочу, он просто болен скупостью, а это не лечится.. Дайте плз совет. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да уж, тяжёлый случай... Вы его уже не переделаете. У меня есть один такой знакомый - похож на вашего. Конечно, надо расставаться, вы же не видите будущего с этим жмотом.

Соня
#2

люблю честных! главное -- поверить сразу и линять, чтоб потом не было мучительно больно. мне один товарищ как-то сказал: "ревнивый!" блин, вот дура, что не осознала, что он правду-матку говорит :( думала, что фся такая-растакая, меня не коснётся. аха! вот и вам автор урок: надо верить сказанному и... бежать без сожалений, пока нервы не вымотаны!

ХхХ
#3

А я бы к психотерапевту его отправила, потому как с возрастом обычно их скупость умножается на два. Знаешь, такие умирают нищими пенсионерами, а у них под диваном находят миллионы рублей. Ещё это бывает связано с бедственным положением его семьи, когда он был ребёнком, обычно такие либо потом тратят на право и на лево, либо деньги опять же под диван. Уходите, нафиг Вам это надо? Скажите, что влюбились в другого, что навсегда и безповоротно, что нашли ЕГО, что ночами не спите и тд и тп Удачи. )

Anonymous
#4

Автор, не думайте сейчас о не м, подумайте о себе. У вас депрессиия от вашего образаз жизни. Вы хотите дойти до крайности? А такое случится, если вы будете оставаться с ним.

Anonymous
#5

Обрезанная открытка - это жесть. У меня был знакомый, который настаивал нга встречах - вроде вашего. Послала не задумываясь. Уже в процессе ухаживания так себя показывает, что же будет дальше?

Мадам Брошкина
#6

Если сказать ему правду - он не поймет, еще и вас обвинит в попытке "раскрутить на подарки". Лучше тактично сказать: "Я думаю, что мы слишком разные". Откажитесь от встречи в аэропорту, твердо поставьте точку в этих отношениях, и не поддавайтесь на уговоры. И не жалейте, Автор, у вас все еещ впереди.

Мадам Брошкина
#7

Если сказать ему правду - он не поймет, еще и вас обвинит в попытке "раскрутить на подарки". Лучше тактично сказать: "Я думаю, что мы слишком разные". Откажитесь от встречи в аэропорту, твердо поставьте точку в этих отношениях, и не поддавайтесь на уговоры. И не жалейте, Автор, у вас все еещ впереди.

Автор
#8

Девочки, спасибо! Я так и думаю, скажу: " У нас с тобой слишком разный образ жизни". И это правда на самом деле. Как-то не вылезаю из болезней последний месяц, наверно, переживаю. Я очень привыкаю к людям, отдирать их приходится со слезами и болью. О том, что он скуп, он знает сам. Но, видимо, ничего не может с собой поделать. Или не хочет. Всегда выезжал на своей приятной внешности и мягких манерах. Знаете, как ласковый телёнок, который нескольких маток сосёт. Я сразу увидела этот дефект, поэтому решила не резать правду-матку, а закрыть на всё глаза и тихо, но верно уйти после НГ. А теперь немного жалко, ведь он ко мне по-своему хорошо относится. Есть пара других кавалеров, но они не внушают доверия, хотя и не скупые. Грустно как-то и ничто не радует...

Anonymous
#9

Всё зависит от Вашей цели,Автор!Одно дело, если Вы хотите выйти за него замуж; другое дело-просто проведение досуга.Так вот, если Ваша цель-замужество и дети, то сядьте и посчитайте Ваши доходы и обязательные расходы( в т.ч. и на малыша), а в расходы не забудьте добавить отсутствие своей з/пл.И на что Вы хдить в кафе будете? А этот человек не будет ныть:мы уже давно никуда не ходим!Я думаю,что для мужа это отличный вариант.

Груша
#10

автор, а не рассказать ли вам ему все так, как есть? ну и что, что не лечится? пусть знает правду, и вообще - врать нехорошо...

Anonymous
#11

Шесть лет назад я прекратила отношения с человеком которого любила больше чем себя. Тогда мне казалось, что это конец..., на самом деле оказалось начало новой, счастливой жизни. Не растрачивайте себя. Вы достойны лучшего.

Anonymous
#12

Это как в "Девчатах", про того, который табуретки делал. А с другой стороны, мотыга еще хуже.

Автор
#13

И ещё. Мне доставляет РАДОСТЬ делать подарки другим людям. Как у большинства из моего поколения (30 с хвостиком) юность пришлась на "голодные годы", поэтому, когда завелась копейка, я стала позволять себе мелкие и крупные радости. Я знала, что он вряд ли подарит мне что-то к НГ, но мне всё равно хотелось сделать подарок бликому человеку. Это прошлое. А в будущем я в таком режиме захирею в первую очередь морально. Мне кажется, что он тоже "протестировал" меня, как далеко можно зайти. Даже, если было бы можно изменить натуру человека путём давления (во что я не верю), я бы не стала этого делать. Короче, я решилась на расставание, но на душе камень. Дружеских отношений не будет, мне один человек уже "отплатил" за дружбу. Там, где было ухаживание, не поучится ЧИСТОСЕРДЕЧНОЙ дружбы. Потом он будет как друг "делиться", как делает подарки другой, и я буду чувствовать себя дурой. Не хочу доводить до этого, т.к. знаю, что мужчины мстительны. Вот теряю очередного человека в своей жизни. Грустно, но нужно как-то пережить это.

Автор
#14

13, странная у Вас логика. А если МЧ скажет: "Ешь не больше 10 ложек супа и чтоб ребёнок меня не объедал"? "Ходи в одном секонд-хенде и ребёнку покупай из того же секонд-хенда"? Как раз на одноразовые выходы при большой затрате энергии этого товарища ещё можно сподвигнуть, но вот в роли кормильца... полный УЖАС! Бедная жена и бедный ребёнок. Бррр! 13, как же нужно низко ценить себя, чтобы найти что-то положительное в том, что человек болен скупидомством и считать, что женщине будет хорошо с таким мужем! Кстати, его коллега женился на женщине с ребёнком. Они берут бебиситтера и выходят в кафе/ресторан. И ребёнок не коллеги! Вот такой разный подход при одинаковой зарплате!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: