Гость
Статьи
Моешь, трешь, а чище …

Моешь, трешь, а чище не становится((

Всем добрый день!
Я каждый день мою пол в кухне и коридоре, в остальных помещениях 2 раза в неделю+пылесос. Например, помыла пол в среду, потом мою в субботу - уже слой грязи и "кашлатики". Так надоело. По идее чисто же должно быть, 3 ня только прошло.
А на уборку времени много уходит. Сегодня только час на полы и пылесос ушел(( еще раковина, ванна, пыль на мебели....
Пыль вытираю 2 раза в неделю, это редко, я думаю. Но на большее меня не хватает.

Поделитесь, как вы поддерживаете свой дом в чистоте и уюте?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще пыль не вытираю и не мою полы. Пылесошу/мою, когда еда упала, семечки какие-нибудь, поп-корн.

Гость
#2

Извиняюсь, конечно, но что такое "КАШЛАТИКИ" ??

Гость
#3

А что такое "кашлатики"?))))

Мою пол примерно раз в неделю, посмотрю, вроде уже надо, и тогда мою.

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

Все делают всё то же самое, что и Вы, если хотят чистоты и уюта :)

чистоту поддерживать значительно легче, когда площадь в доме или квартире на одного проживающего начинает превышать 50 кв.метров. Тогда есть подходящее и оборудованное место для каждой вещи. Если у Вас до 25кв.м на человека, то о долговременном порядке Вы можете забыть навсегда. Порядок будет поддерживаться только постоянной уборкой.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

это такие комочки пыли)) здесь, на форуме, их так называли)

Ян@
#6

М, у нас была такая проблема, но дом стоял рядом с шоссе. Потом поставили новую входную дверь (между старой и стеной была монтажная щель довольно приличная), пластиковые окна и застеклили балкон - стало вроде лучше. Я обычно мою пол на кухне после каждой готовки, т.к. нет-нет, но что-нибудь да упадет или отлетит на пол. Но чтобы грязь? Грязь появлялась, когда мы с мамой сильно заболели и месяц с лишним вообще не убирались, но это опять же было с деревянными окнами с нашими условиями проживания близ шоссе.

лаванда
#7

Разнообразьте свою жизнь и такие проблемы у вас отпадут сами собой.

Автор
#8
Ян@

Сообщение было удалено

Наши окна во двор выходят, сам дома возле дороги стоит, но там не часто машины ездят. Я думаю, что пыль скорее всего тот того, что мы стираем каждый день...

лаванда
#9
Автор

Сообщение было удалено

А что вы стираете каждый день? Если, не секрет, конечно

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

украинское слово.

понаехали

Автор
#11
лаванда

Сообщение было удалено

Да не секрет, чего тут. Человек в доме много, вот и одежду приходится часто стирать. Темное отдельно, постельное, белое белье, полотенца, сейчас еще и куртки со свитерами зимними перестирываю. Все же вместе не закинешь, разная цветовая гамма. 2-3 стирки в день получается.

Гость
#12

Мыть пол в одном помещении и не мыть в другом не имеет смысла, лучше мыть раз в неделю, но полностью и качественно.

Либо вы плохо моете (мочите просто пол водой, не убирая грязь), либо у вас живут свинтусы, либо преувеличиваете.

Гость
#13

недавно по телеку показывали из чего состоит обычная пыль. так вот большая часть ее это отмершие чешуйки кожи. если вы говорите, что у вас много народа живет, то естесственно будет пыльно. :)

Аля
#14
Автор

Сообщение было удалено

впервые у вас увидела....вы что-то перепутали...

Автор
#15
Аля

Сообщение было удалено

Да нет)) тема та, правда, старенькая. Там еще Грета сидела) Участники темы завалы дома разбирали

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Хм.. Я бы поняла, если бы КОШЛАТИКИ, типа свалянная от кошек шерсть)))). Это у меня тоже было, клоки шерсти от кошки и собаки каждый день, а в линьку совсем беда, хоть прялку покупай!)))

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот тема http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3955725/2/

на этой стр как раз про кашлатики написано))

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

а что ? купите) сделаете коврик для кошечки из ее же собственной шерсти)

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Автор

а что ? купите) сделаете коврик для кошечки из ее же собственной шерсти)

Да верим, верим!)

Вот смеетесь, а в советское время некоторые владельцы больших волосатых собак вязали из шерсти питомцев себе кофты и выходили в них гулять совместно с псами.)) Да-да, из лайки или московской сторожевой шерсти много вылезает, вот и щеголяли рыже-белыми кофтами!)) О-о-очень стильно смотрелось, я завидовала, но это вязать уметь надо, да и раньше прясть отдавали знакомым старухам, теперь-то, кто прясть умел, все уж померли давно!

лаванда
#20
Автор

Сообщение было удалено

Вы на работаете что ли?

Ольга
#21

У меня та же проблема... Стирка каждый день, пылесошу и мою полы через день. Но у меня двое маленьких детей и кот персидский...

я
#22

Только что заказала из Германии робот-пылесос с функцией протирания. Хочу запускать его пару раз в неделю, плюс один раз в неделю - пылесос с аквафильтром и мытье полов. Двое детей и кошка - крошек , пыли и шерсти хватает!

гость
#23

А у меня дочурка мелкая. Только пол уберу, она каак возьмет свою корзину с игрушками и всю ее на пол вывалит. Или всю свою одежду из шкафа вытащит и разбросает. Так и получается, что каждый день как лопатой разгребаю. Пылесошу 2 раза в неделю, мою пол везде 1 раз в неделю, взрослую и детскую одежду, полотенца, постельно белье стираю каждую неделю. Раковину и туалет мою 1 раз в неделю. Как-то так.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

У них МНОГО людей. Чем больше, тем грязнее, даже если они аккуратны. Ничего не поделаешь

Гость
#25

Сообщение было удалено

У разных семей при одном и том же количестве человек дома будет совершенно по-разному. Если все чистоплотные, будет более или менее чисто. Если есть хотя бы одна грязнуля, она столько грязи сделает, что лопатами и придется разгребать.

смурфетта
#26
Ольга

Сообщение было удалено

У меня тоже персидский,каждый день протираю паласы влажной губкой,очень много шерсти собирается.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Тут прялка не нужна)) шерсть скручивают с обычными нитками и вяжут

Гость
#28
я

Сообщение было удалено

Это что за фирма с функцией протирания? Уж лучше брать 2 разных, для сухой и влажной уборки, а когда все в одном, ни то ни другое нормально не сделает

Гость
#29

Может, и правда дело в окнах, вентиляции и дверях? Так много пыли в процессе жизни не образуется

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Купите электросушилку для белья. Вы увидите, сколько пыли от полотенец и постельного белья! Я охапками ее вынимаю из сушилки. А без нее все это с белья снова разлеталось бы по квартире.

марьванна
#31

кондиционером пользуетесь ?

на окнах москитные сетки стоят ?откуда ваши кашлатики ?

убиваться и мыть пол каждый день....

#32

Я одно время просто с ума сходила от того, что только вытрешь пыль - она уже лежит, только подметешь пол - уже все в крошках. Сначала бегала с тряпкой и веником, теперь просто смирилась и вытираю как появится желание. Конечно, немного раздражает, но что же теперь, всю жизнь с тряпкой ходить? Тем более мой муж вообще не замечает этой пыли. Он может увидеть только внушительные загрязнения, например. следы кошачьих грязных лап после дождя на стекле. А все остальное для него чистое. Ну и хрен с ним, с этим порядком. Единственный мой пункт - не могу лечь спать, пока не подмету пол в спальне. А так вообще не заморачиваюсь и отношусь философски к беспрерывной пыли.

Автор
#33
марьванна

Сообщение было удалено

Кондиционера нету.

Москитные сетки стоят. А кашлатики от белья наверно. Потому что в основном они скапливаются на лоджии, в комнате с лоджией и коридоре.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#34

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем