Гость
Статьи
Можно ли постричь кота …

Можно ли постричь кота обычной машинкой?

Кот пушистый. Мне кажется он круглый год линяет))) Это уже невыносимо

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Рада
#1

Котов стригут дибилы! Он с ума сойти может

Красавица
#2

бедный кот, что тебя ждет(((

гость
#3

я как то коту срезала колтуны с задницы.... на даче репьев нахватал, на расчесать, не распутать! Так у него ну очень долго пух отрастал...год, наверное! Так и ходил ... без штанов))

Гость
#4

Автор только колтуны обрежьте а совсем стричь не надо!!! Я читала кошки могут не пережить стрижки!

Стрижка это лишь для собак и то не совсем коротко!!!!!

А*элита
#5

Мы не из-за колтунов стрижем перса, а спасаем его от жары - каждое лето. Автор только НОЖНИЦАМИ - что бы бесшумно. Лежит наш мин 20 спокойно , потом начинает выделываться..Был почти лысенький в мае , сейчас стал плюшевым британцем.

Гость
#6

Я спрашивала об этом у своего грумера. Она сказала, что ни в коем случае нельзя подстригать обычной машинкой. Так как она сразу же сломается, лезвия не те и.т.д., вообщем сразу можно выбрасывать. Подстигать только специальной машинкой для животных. У меня кошка пушистая, я ее 2 раза в год стригу, ничего, чувствует себя прекрасно)

Гость
#7

Лучше отдайте кота тому, кого не будет напрягать обилие шерсти от питомца. А себе купите плюшевого кота.

Гость
#8
Гость

Лучше отдайте кота тому, кого не будет напрягать обилие шерсти от питомца. А себе купите плюшевого кота.

глупый коммент

Нюта
#9

У кота будет шок! Он же будет вырываться, и Вас исцарапает, и сам травму получить может. Автор, как вы додумались то до такого?? И толку то не будет, да и вообще.. Удивительная глупость

Гость
#10

У меня две персидских кошки и летом я их всегда стригу. НО, не обычной машинкой а грумерской профессиональной для токой шерсти. Уже им по 8 лет и они нормально стригутся, правда ровно лежат минут 30, а потом начинают возмущаться, но муж мне помогает их зафиксировать (держит на руках) когда нужно постричь животик или состричь сбившуюся шерсть за ушками. Машинка фирмы Oster, лезвия ╧10. И никто еще с ума не сошел-))))

Гость
#11

Я своего уже 2 раза обычной машинкой стригла. Он лежит, балдеет, с бока на бок переворачивается. Стригла стрижкой под льва))

Кошковод
#12

Фурминатор пробовали? Есть малые и большие, для короткошерстных и длинношерстных. Берите именно оригинальный фурминатор, есть куча похожих более дешевых - не то вообще. В сша большой стоит 48 долл с налогом уже (лето 2013).

Кошковод
#13

По теме: можно, но зависит от типа машинки. Лучше купить специальную грумерскую. Перед стрижкой обстрегите когти кусачками из зоо.

Котодав
#14

огнём сжечь лишнюю шерсть, кто нибудь уже пробовал?

Ежик
#15

А моему коту пофиг что его стригут - он пофигистично лежит или сидит... Возмущается только если его насильно переворачивают и конечности держат.
И вообще это глупость, что коты могут не пережить - разве что совсем уж зашуганные. Машинки для стрижки же не гудят как пылесос - нормальному коту будет либо любопытно, либо пофиг.

Маргарита
#16

Я своего кота и ножницами налысо ,и проф.машинкой стригу -ему 13 лет ! Жив,здоров и летом благодарен за отсутствие шубы,ибо фиолетово на жару! Единственное -это у нас длится 2-3 дня,просто царь-котюшка не любит долго удилять на сие занятие много своего царского времени )

Гость
#17

Стрижки 2 раза в год.Приезжает мастер на дом.Кошка конечно не довольна(всего минут 40).Но потом кайфует.В Ульяновске стоит 600 рублей(2015 год).Дёшево и сердито, но в итоге довольны все.Стригите и не мучайтесь.

Элен
#19
Нюта

У кота будет шок! Он же будет вырываться, и Вас исцарапает, и сам травму получить может. Автор, как вы додумались то до такого?? И толку то не будет, да и вообще.. Удивительная глупость

***** камент, все стригут — и вроде выживают все))) у меня 2 кисы - как их не стрич- весь дом в шерсти будет

Денис
#20
Элен

***** камент, все стригут — и вроде выживают все))) у меня 2 кисы - как их не стрич- весь дом в шерсти будет

Не слушайте бредовые высказывания, типа кот с ума сойдет , или у кота будет стресс))))))))))))))))))))))) это пишут дилетанты, которые ничего не знают о кошках!!! Кошку можно и иногда нужно стричь, только очень осторожно, с насадкой, чтобы не поранить! Машинку лучше использовать специальную для стрижки животных. Котик будет недоволен, будет шипеть и вырываться, но это не навредит его психике, коты редко испытывают стресс, а во время стрижки будет всего лишь протест)))) поэтому перед стрижкой нужно подстричь коготки, и стричь желательно с помощником!

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="41072319"]Я хочу постричь потому что она пушистая и старенькая ей 21 год и она не может вылизывать шерсть и у нее колтуны образуются, мне ее жалко , а стричь она не дается, вот и подумала, может машинкой побыстрее.

Гость
#21
Гость

Стрижки 2 раза в год.Приезжает мастер на дом.Кошка конечно не довольна(всего минут 40).Но потом кайфует.В Ульяновске стоит 600 рублей(2015 год).Дёшево и сердито, но в итоге довольны все.Стригите и не мучайтесь.

Гость
#22

Подскажите пожалуйста контакты мастера )

Гость
#23
Нюта

У кота будет шок! Он же будет вырываться, и Вас исцарапает, и сам травму получить может. Автор, как вы додумались то до такого?? И толку то не будет, да и вообще.. Удивительная глупость

Какие глупости вы пишите...это и для них очень хорошо,они же лижут себя и вся эта шерсть у них в желудке и после стрижки шерсть значительно меньше лезит и гораздо лучше становится...

Гость
#24

Овцы им жарко ,вот вы х..ю пишите. Это полезно,особенно в городских ядом Алоиз условиях. И потом шерсть НЕ ЛЕЗЕТ!!!

Гость
#25
Котодав

огнём сжечь лишнюю шерсть, кто нибудь уже пробовал?

Себе не пробовал?попробуй.потом расскажешь😊

Юрий
#26
Гость

Автор только колтуны обрежьте а совсем стричь не надо!!! Я читала кошки могут не пережить стрижки! Стрижка это лишь для собак и то не совсем коротко!!!!!

Че за бред? А в одном тапке ходить нельзя, а то мама умрет? :)))

Гость
#27
Рада

Котов стригут дибилы! Он с ума сойти может

А ЕСЛИ КОШКА ЛЕНЯЕТ? ВЕЗДЕ ЭТА ШЕРСТЬ

Джо
#28
Рада

Котов стригут дибилы! Он с ума сойти может

Бестолочь, *** котов не стригут, а нормальные люди стригут, такие бестолочи как ты дышат волосней и ходят все в кошачих волосах...

Гость
#29

Господи какие же все на этом форуме дох💕я странные

Гость
#30
Кошковод

Фурминатор пробовали? Есть малые и большие, для короткошерстных и длинношерстных. Берите именно оригинальный фурминатор, есть куча похожих более дешевых - не то вообще. В сша большой стоит 48 долл с налогом уже (лето 2013).

Я своего кота вычесать не могу , с него все время лезет шерсть , уже неделю чешу, толку 0 , буду стричь

Гость
#31
Гость

Я своего уже 2 раза обычной машинкой стригла. Он лежит, балдеет, с бока на бок переворачивается. Стригла стрижкой под льва))

Добрый день. Стригли человеческой машинкой? У меня очень пушистый кот, упустила момент он весь в колтунах. Вычёсывать не получается, везти на стрижку не возможно, он не любит посторонних. Вы думаете получится?

Михаил
#32

Самыми популярными машинками считают Moser Max 45 Ask 1245-0070, Wahl KM10 1261-0470 или ее беспроводную версию Wahl KM Cordless 2-Speed 9596-216 Coral.

Альберт
#33
Гость

Автор только колтуны обрежьте а совсем стричь не надо!!! Я читала кошки могут не пережить стрижки!

Стрижка это лишь для собак и то не совсем коротко!!!!!

Как же тебе трудно, наверное, жить глупой и необразованной

Гость
#34
Нюта

У кота будет шок! Он же будет вырываться, и Вас исцарапает, и сам травму получить может. Автор, как вы додумались то до такого?? И толку то не будет, да и вообще.. Удивительная глупость

Конечно процедура для кошек не приятная но переносят нормально. Стрижем своего регулярно....он даже потом очень доволен . И чувствует себя лучше особенно когда жарко.

Гость
#35
Рада

Котов стригут дибилы! Он с ума сойти может

Да прям, если только сразу был сумасшедший!

Гость
#36
Гость

Я своего уже 2 раза обычной машинкой стригла. Он лежит, балдеет, с бока на бок переворачивается. Стригла стрижкой под льва))

Ответьте а каким размером брать насадку?

Гость
#38
Денис

Не слушайте бредовые высказывания, типа кот с ума сойдет , или у кота будет стресс))))))))))))))))))))))) это пишут дилетанты, которые ничего не знают о кошках!!! Кошку можно и иногда нужно стричь, только очень осторожно, с насадкой, чтобы не поранить! Машинку лучше использовать специальную для стрижки животных. Котик будет недоволен, будет шипеть и вырываться, но это не навредит его психике, коты редко испытывают стресс, а во время стрижки будет всего лишь протест)))) поэтому перед стрижкой нужно подстричь коготки, и стричь желательно с помощником!

Я баранов,средниазитав и котов,одной машинкой стригу!никто не шипит и не кусает,все довольны!

Гость
#39

Я подстригла впервые жарким летом 2021. Котику был год. Обычной машинкой Ровента. Поставила в ванну и начала со спины стричь. Стоял как конь. Потом лежа, стоя, чтобы животик подстричь. Сделала из него питерболда. Оставила только кисточку. Голову тоже подстригла. Сидел на руках, флоковый, без ума от счастья. Второй рпз в таз посадила и тоже также, в конце лета подстригла. Шерсть быстро отросла. Уже раза четыре стригла. Ездил в Санкт-Петербург отдыхать, все люди прохожие на него любовались, спрашивали какая порода. А он обычный, рыжий, дворовый. Котёнком подобрала с улицы в пандемию. Любит стричься и мыться. А когда стригу детям ногти, говорю ему:" Персик, ногти стричь", так он уже на диване ждёт. Также и уши чистим. Всё понимает.

Гость
#40
Гость

Я спрашивала об этом у своего грумера. Она сказала, что ни в коем случае нельзя подстригать обычной машинкой. Так как она сразу же сломается, лезвия не те и.т.д., вообщем сразу можно выбрасывать. Подстигать только специальной машинкой для животных. У меня кошка пушистая, я ее 2 раза в год стригу, ничего, чувствует себя прекрасно)

Кто же даст портит бизнес!(()

Гость
#41
Котодав

огнём сжечь лишнюю шерсть, кто нибудь уже пробовал?

*** полный!!!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы