Гость
Статьи
Сколько воды в месяц …

Сколько воды в месяц Вы тратите?

Дорогие дамы, подскажите пожалуйста те, кто платит за холодную воду по счетчику - сколько в среднем кубов в месяц Вы расходуете холодной воды? И на сколько человек. Мы живем вдвоем, но... посмотрев на …

Мадам
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51
Гость

у меня сосед тоже по кубу сдавал, пока комунальщики незаконную врезку не обнаружили, штраф был огромен, так что не шутите с этим.

У меня магниты стоят, так что обнаружить это нельзя.

Гость
#52
Лиза

У меня магниты стоят, так что обнаружить это нельзя.

да ладно, сейчас по IP адресу вычислят, и нагрянут с проверкой.

Лиза
#53
Гость

да ладно, сейчас по IP адресу вычислят, и нагрянут с проверкой.

Кто? Один с лопатой, двое с носилками?

У нас весь дом так делает :)

Гость
#54
Гость

Да чему ж завидовать, плескайтесь на здоровье, только помните, что эта самая водичка при бешеном потреблении скоро кончится, и наши внуки вместо душа будут влажными салфетками протираться. Это конечно покажется смешным, что мол мои десять кубов, реку что ли осушат, а вы умножьте на 140 миллионов, вот вам и река, весь мир уже давно экономит, а в России все уверены, что ресурсы бесконечны.

Оспади ... Бред то какой.

Вы вообще в курсе что из вашего душа вода в иные миры и измерения не улетает.

Гость
#55
Гость

Вы что? Совсем? Каким образом вода на планете КОНЧИТСЯ? Это, вообще-то, возобновляемый ресурс. Круговорот воды в природе-из школы помните? Из слива той же ванны вода не в 4-е измерение уходит, а в ту же реку, из нее-в океан, и т.д. Совсем ЕДРо людям мозги засорило

Я о том же

Народ мозгами думать напрочь разучился

Гость
#56
Гость

Дремучий вы человек конечно, что даже не в курсе, о том что запасы пригодной пресной воды на планете очень быстро заканчиваются, а как вы говорите возобновление ресурса может продуктивно происходить только при условии, что потребление будет ограничено, это так же как вырубить 1000 сосен, а посадить 5, и орать что лес возобновляемый ресурс.

После того как вы помылись она стала соленой?

Или вы реально думаете что к вам в квартиру Артезианский источник подведен. Вода эта канализационная столько очисток проходит..,

Лиза
#57
Гость

Оспади ... Бред то какой.

Вы вообще в курсе что из вашего душа вода в иные миры и измерения не улетает.

+1

И вода проходит замкнутый круг - "очистка - ваша квартира". Поэтому и кричат,

чтобы в унитаз не смывали лекарства, а то от антибиотиков как-то не очищается вода.

Гость
#58

Гость, может вы еще предложите не дышать, кислорода внукам не хватит?

Я понимаю когда воду загрезняют радиационными отходами или нефтью, тут да, вода больше непригодна. Все что в вашей ванне - подлежит очистке.

Гость
#59

Лиза, переживать рано - это точно:)

Ледники, смерть от которых нам сулят, содержат воды больше чем надо. Если этого покажется мало - морскую воду можно сделать поигоднойи путем вымораживания и перегонки, что бы очистить от переизбытка солей

Гость
#60
Гость

Дремучий вы человек конечно, что даже не в курсе, о том что запасы пригодной пресной воды на планете очень быстро заканчиваются, а как вы говорите возобновление ресурса может продуктивно происходить только при условии, что потребление будет ограничено, это так же как вырубить 1000 сосен, а посадить 5, и орать что лес возобновляемый ресурс.

Вообще-то, пресная вода заканчивается лишь по одной простой причине - человечество ее загаживает. Продуктивное возобновление ресурса будет происходить только при условии, что пресную воду не будут захламлять. Что уж тут говорить, если даже в Байкал сливаются отходы.

Гость
#61
Гость

Я о том же

Народ мозгами думать напрочь разучился

вот именно такие как вы и разучились, хорошо нато свое дело знает, раз большинство наших сограждан засирают все вокруг и крутят пальцем у виска когда их в их же овно носом тыкают, посмотрите как вся Европа живет, все экономят, при чем уровень жизни гораздо выше нашего, там ни один идиот не думает что вода настолько возобновляемый источник, что ее можно лить в унитаз тоннами, кровь в ваших венах кстати тоже возобновляемый ресурс, но что станет с вашим телом если весь этот ресурс слить за раз. Хотя честно говоря я ожидала подобных нападок, все таки большинство из вас все еще на вышли из каменного века.

Гость
#62
Гость

Вообще-то, пресная вода заканчивается лишь по одной простой причине - человечество ее загаживает. Продуктивное возобновление ресурса будет происходить только при условии, что пресную воду не будут захламлять. Что уж тут говорить, если даже в Байкал сливаются отходы.

Я согласна с вами, просто не все понимают процесс этого возобновления, думая, что слив ванну, вода тут же становясь чистой попадает в реки, а то что этот сложный процесс естественной очистки занимает огромное время, людям не невдомек.

мини
#63
Гость

ГостьГостьНу все, готовьте помидоры...

Нас четверо проживает. Холодной тратим 19-21, горячей 11-13.Пожарные машины на досуге заправляете?Нет. Муж любит ванну 2 раза в день принимать, я и дети душ минимум 2 раза в день.

Офигеть, а работать с таким графиком принятия ванн успеваете?

Гость
#64
Гость

Я ошиблась, что душ принимаем раз в неделю. Раз в две недели, конечно. В остальном да, я не прикалываюсь. Один раз, правда, пришлось отбиваться от работников ТСЖ и соседей. Оказывается, в подъезде на всех этажах вплоть до пятого, стоит вонь из нашей квартиры. А мы не чувствуем даже. Но пришлось сейчас перейти на менее долгое поддержание воды в ванной, потому что запах действительно был, как мы потом поняли (чисто случайно нас дома не было три дня, в гостях были на Новый год, потом в подъезд зашли и почуяли запах.)

как же вас в гости-то пустили? ведь вы же все провонявшие

Мадам Грицацуева
#65

Нас трое, в основном 8 кубов. Только два последних месяца вышло 12, муж начинает ворчать, задрал!

Мадам Грицацуева
#66

Забыла написать, что водопроводную воду используем только для мытья и стирок. Пищу варю только на родниковой воде ( возим в канистрах каждый понедельник). это около 160-180л + 120 л аквариум= 300л в месяц.

Гость
#67
мини

ГостьГостьГостьНу все, готовьте помидоры...

Нас четверо проживает. Холодной тратим 19-21, горячей 11-13.Пожарные машины на досуге заправляете?Нет. Муж любит ванну 2 раза в день принимать, я и дети душ минимум 2 раза в день.

Офигеть, а работать с таким графиком принятия ванн успеваете?

У нас две ванны:)

Работает из нас всех только муж:)

Гость
#68
Гость

Я согласна с вами, просто не все понимают процесс этого возобновления, думая, что слив ванну, вода тут же становясь чистой попадает в реки, а то что этот сложный процесс естественной очистки занимает огромное время, людям не невдомек.

Вы уже всю воду выпили и боитесь не успеет очиститься?

гость
#69
Гость

Ты пожила бы на нашу пенсию, я бы посмотрела что бы ты написала бы.

Но на интернет пенсии хватает

Гость
#70

10 кубов холодной воды на троих взрослых, на горячую воду нет счетчика. по холодной нам еще приписывают ОДН.

VIP Гость
#71

Вот вам информация для размышлений: расход воды напрямую зависит от напора воды, т.е. с какой скоростью эта вода из крана течет. Если допустим, делать напор воды поменьше, то можно реально съэкономить, если кому нужно. К примеру с напором в 15литров в минуту за 10 минут выльется 150 кубов воды, а с напором 8литров в минуту- уже всего 80. Нас двое, общий расход воды 24 кб.м.в месяц. Особо экономить не получается, т.к. я напором воды стараюсь не злоупотреблять, а второй член семьи обожает подолгу полоскаться в ванной, причем с большим напором воды)) Ну что тут поделаешь?))А вообще, эти счетчики на нервы, конечно, действуют. Без счетчиков нам считали по 38-40 кубов в месяц, я конечно, возмущалась, но водой пользовались спокойно. А сейчас со счетчиками, сразу обращаешь внимание, что , где, и сколько льется. Бесит. Пытаюсь изменить к этому отношение.

VIP Гость
#72
VIP Гость

Вот вам информация для размышлений: расход воды напрямую зависит от напора воды, т.е. с какой скоростью эта вода из крана течет. Если допустим, делать напор воды поменьше, то можно реально съэкономить, если кому нужно. К примеру с напором в 15литров в минуту за 10 минут выльется 150 кубов воды, а с напором 8литров в минуту- уже всего 80. Нас двое, общий расход воды 24 кб.м.в месяц. Особо экономить не получается, т.к. я напором воды стараюсь не злоупотреблять, а второй член семьи обожает подолгу полоскаться в ванной, причем с большим напором воды)) Ну что тут поделаешь?))А вообще, эти счетчики на нервы, конечно, действуют. Без счетчиков нам считали по 38-40 кубов в месяц, я конечно, возмущалась, но водой пользовались спокойно. А сейчас со счетчиками, сразу обращаешь внимание, что , где, и сколько льется. Бесит. Пытаюсь изменить к этому отношение.

Ой, ошиблась, за 10 минут не 150 кубов, а 150 литров.

И еще добавлю, что рекомендуемый (читала статью) напор воды: для мытья посуды и т.п. - 7 литров в минуту, а для принятия душа - 9 литров в минуту.

#73

точно сказать сколько кубов мы тратим сказать не могу этим занимается муж но сколько платим скажу ежемесячно за воду 110 евро за свет и газ 156 евро в семье у нас 6 человек

Гость
#74

вот именно такие как вы и разучились, хорошо нато свое дело знает, раз большинство наших сограждан засирают все вокруг и крутят пальцем у виска когда их в их же овно носом тыкают, посмотрите как вся Европа живет, все экономят, при чем уровень жизни гораздо выше нашего, . [/quote]
Вы Россию то с Европой не сравнивайте у них 1 страна размером с нашу область,и пресной воды то побольше будет,это называется политика государства - им денег мало,вот они и "доят"нас,прикрываясь экологии.

Елена
#75

Холодная вода 7 кубов, горячая 4. Три человека. Посудомоечная машина раз в день(очень экномит воду), стиралка включается раз в два дня, смесители водосберегающие(с рассекателем на 25% снижают расход воды). Горячая вода расходуется только на душ/ванную/зубы почистить потому как машинки подключены естественно к холодной воде и нагревают сами. Ах да! Почти забыла. Еженедельная уборка кухни- 1 литр воды) Пароочиститель Керхер

#76

1 м3 горячей, 2 холодной. живу одна, но чаще всего моюсь после зала / бассейна, т.е. не дома. стирка 3-4 раза в неделю. посуду не пачкаю / не мою - ну может пару чашек в неделю)).

Лапа
#77

Горячей нет.стоит колонка. В общем на двоих 12 кубов в мес +/- 2

Александр
#103

Мы вдвоем тратим 10 куб

Наталья
#104
Лиза

Мы живем с мужем вдвоем, душ каждый день. причем просыпаемся в ванной, пока вода набирается. потом сливаем эту воду и принимаем душ. И так каждый день, летом по 2 раза в день. Посуду моем - воду не экономим, могу подставить тарелку под горячую воду и ждать, пока помоется сама ,потом теплой водой домываю, стираем раз-два в неделю. Стоят счетчики, показания сдаю по 1 кубу холодной и 1 кубу горячей.

Ненавижу таких умников. И не только в плане воды, вообще по жизни.

Лера
#105

Мы счетчики установили около года назад. Ну чо т экономии не наблюдается ! Вот уже 2мес. 50куб. (Вместе с конашкой)!!! дома в основном каждый день почти только Я и младенец !! :( уже и так вроде откр.воду кода реально что то мою . Душ каждый день,2р. Машинка через день. ((( Неужели это Я такая ...??!!((

Гость
#106
Лера

Мы счетчики установили около года назад. Ну чо т экономии не наблюдается ! Вот уже 2мес. 50куб. (Вместе с конашкой)!!! дома в основном каждый день почти только Я и младенец !! :( уже и так вроде откр.воду кода реально что то мою . Душ каждый день,2р. Машинка через день. ((( Неужели это Я такая ...??!!((

.



Вот и у меня столько же!!!! Счета ого го!Поставили новую большую ванну,на радостях купала ребенка каждый вечер,теперь душ,и 2 раза в неделю набираю ванну с пенкой)Посмотрела, на кухне капает кран, подставила стакан ради эксперимента, и...200 мл за час!!посчитала, в месяц это +300 руб,а в год,3600...Завтра заставлю мужа чинить кран!Ещё решила в бочек унитаза положить две бутылки с водой по литру, и теперь сливается не 8 литров, как раньше, а 6)))

Гость
#107
Наталья

Ненавижу таких умников. И не только в плане воды, вообще по жизни.

Наталья,))))))Хитропопые я таких называю,но не там где надо)))сдает то она по кубу, а потом когда придётся реальные показания сдать, отдаст последние штаны

Гость
#108

Мы поставили счетчики на воду, поскольку у нас свой колодец на четыре квартиры, а за канализацию платили все по количеству живущих. И многих это не устраивало.Стали вести расчеты по счетчику и оказалось, что наши соседи (пожилые муж и жена, сын за границей) тратят всего лишь 1 куб в месяц. Я им говорю, что в жизни не поверю в эту чушь, что-то мутят. Каждую неделю стирка по 2 раза, а покупаться, а покушать приготовить, а убраться в квартире, а в туалет???? Может я не права, а всего лишь мои фантазии????

Гость
#109

10-холодной. 8-горячей

ыыыы
#110
Гость

Мы с мужем экономим воду по-жесткому: всю воду от мытья посуды мы сливаем в ванную, там она копится для смытия фекалий в туалете. Бачок у нас перекрыт насовсем! Когда чистим зубы, воду выключаем. Душ принимаем раз в неделю.Получается в месяц холодная вода у нас 3 куба, а горячая - 4

***** вы бомжары

вася
#112

да ну, не верю. Скорее всего, провокаторы пишут. Их дело ***** развести на странице.

да ладно все знают что русские не моются

павел
#113

Я инвалид без ног Воды у меня уходит 30-35 литров в месяц.Горячей совсем нет.Холодная с перебоями тонкой струйкой течет.Ни ванной ,ни туалета нет.Почему с меня требуют платить за 3 куба.Я практически привязан к кровати.

Илья
#114
Гость

У меня нет счётчика. Прописаны двое,а живём втроём, воды льём очень много.Вот сколько нам насчитали по общедомовому счётчику за сентябрь :холодная вода - 15,4 кб.м.горячая - 10, 6 кб.м.Думаете, стоит поставить счётчик?

Смотря какие у вас приоритеты, если готовы жить по-черному (мыться раз в месяц, как нанайцы, лишь бы сэкономить), то можно ставить, если же хотите жить с комфортом и не думать о воде, то выгоднее не ставить. Экономия при установке счетчика призрачная . Сначала заплатите за установку тысяч 6-7. Это уже годовое потребление воды. Потом будете платить в периоды поверки счетчика. Вся эта система со счетчиками придумана для того, чтобы набить карманы чиновников служб коммунального хозяйства. Я тоже думал. что сэкономлю. Теперь плачу в 2-х...3-х кратном размере. Думаю снимать взад.

Гость
#115
Гость

Да чему ж завидовать, плескайтесь на здоровье, только помните, что эта самая водичка при бешеном потреблении скоро кончится, и наши внуки вместо душа будут влажными салфетками протираться. Это конечно покажется смешным, что мол мои десять кубов, реку что ли осушат, а вы умножьте на 140 миллионов, вот вам и река, весь мир уже давно экономит, а в России все уверены, что ресурсы бесконечны.

Гость
#116
VIP Гость

Вот вам информация для размышлений: расход воды напрямую зависит от напора воды, т.*****. с какой скоростью эта вода из крана течет. Если допустим, делать напор воды поменьше, то можно реально съэкономить, если кому нужно. К примеру с напором в 15литров в минуту за 10 минут выльется 150 кубов воды, а с напором 8литров в минуту- уже всего 80. Нас двое, общий расход воды 24 кб.м.в месяц. Особо экономить не получается, т.к. я напором воды стараюсь не злоупотреблять, а второй член семьи обожает подолгу полоскаться в ванной, причем с большим напором воды)) Ну что тут поделаешь?))А вообще, эти счетчики на нервы, конечно, действуют. Без счетчиков нам считали по 38-40 кубов в месяц, я конечно, возмущалась, но водой пользовались спокойно. А сейчас со счетчиками, сразу обращаешь внимание, что , где, и сколько льется. Бесит. Пытаюсь изменить к этому отношение.

ольга
#117

Мы живем в 4-ом я муж и двое детей 1 ребенок грудной каждый день стирка и ванну набираем для купания детей каждый день и мы с мужем в душ ходим 2 раза в день за месяц ушло холодной - 14 горячей - 10 ЭТО много???

Гость
#118
Гость

Почему у всех холодной воды уходит больше, чем горячей, а у нас наоборот? Горячей в два раза больше, чем холодной?

Или вода у Вас плохо согревается, чуть теплая. Или нужно тестировать счетчик.

Гость
#120

3 куба -холодная, 1-1,5 куба -горячая. На двоих с мужем, детей нет.

alex
#121
Гость

Я ошиблась, что душ принимаем раз в неделю. Раз в две недели, конечно. В остальном да, я не прикалываюсь. Один раз, правда, пришлось отбиваться от работников ТСЖ и соседей. Оказывается, в подъезде на всех этажах вплоть до пятого, стоит вонь из нашей квартиры. А мы не чувствуем даже. Но пришлось сейчас перейти на менее долгое поддержание воды в ванной, потому что запах действительно был, как мы потом поняли (чисто случайно нас дома не было три дня, в гостях были на Новый год, потом в подъезд зашли и почуяли запах.)

довели страну,блин

Гость
#122

Мы впятером: я, муж, трое детей. Расход: горячая 5, холодная 12. Не знаю много это или нормально. Посудомоечная хорошо экономит, мне кажется, включаю режим эко. Гоняю её два раза в день. Душ я и дочь принимаем раз в день. Остальные два -три раза в неделю, мужики, че с них взять, зато экономия.

ирина
#123

АААААААААААА вот ЗАСРАНЦЫ!!!!!

света
#124

4 чел.( 2детей) не экономим, дети в ванной любят купаться , летом по 2 раза, ванна большая! стирка 3р в неделю, максимум ГВ12 и ХВ14 , минимум -ГВ4, ХВ 6,когда дети были месяц на даче )))) Когда не было счетчиков в 2015г с нас брали по нормативу ГВ14 ХВ20 м3

Гость
#125

Уважаемые, было бы целесообразно указывать всё же расход воды (горячей и холодной) в СЕЗОННЫЕ ЦИКЛЫ ГОДА.
+ Учитываем:
- посудомойка, джакузи, стирка в стиральной машине, желание побаловать себя в обычной ванне, периодичность приёма душа, смыв бачка экономичный/нет.
*Ориентировочный пример:
Количество человек: 2–ое взрослых
Лето: *****/В – 3, Г/В - 1.5
Осень: *****/В-2 Г/В- 3
Зима: ХВ – 3, Г/В - 5

леха
#126
Гость

Мы с мужем экономим воду по-жесткому: всю воду от мытья посуды мы сливаем в ванную, там она копится для смытия фекалий в туалете. Бачок у нас перекрыт насовсем! Когда чистим зубы, воду выключаем. Душ принимаем раз в неделю.Получается в месяц холодная вода у нас 3 куба, а горячая - 4

леха
#127

Вы что ваше гоните. А попробуйте ваще какашки не смывать а умываться одной и тойже водой и её же пить. Бред какой-то . вы бы ещё есть перестали чтоб экономить