Гость
Статьи
Без каких бытовых …

Без каких бытовых приборов реально не можете жить?

Добрый день!Расскажите, какие полезные бытовые приборы или полезные мелочи для дома у вас есть, без которых вы уже не представляете своей жизни. Нам хотят сделать подарок на новоселье (да, именно подарок, а не деньги), но ничего не приходит на ум. Стандартные бытовые приборы типа холодильника, стиралки, плиты, тв, микроволновки есть. Мультиварка не нужна нафиг.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

ТОЛЬКО БЕЗ СТИРАЛКИ!!!

Без всего остального- смогу и легко!

гость
#2

ну я вот именно без мультиварки не смогла бы обойтись, сейчас без микроволновки нормально... Муж мой без блендера с ума бы сошел...коктейли обожает. Ну печку возьмите. соковыжималку...я вот все хочу)

Корица
#3

Без стиралки, электрочайника, кофемашины и пароварки)

8_8
#4

Попросите в подарок ковер уютный (не на стену, естественно)) просто не знаю, какие еще могут быть бытовые приборы прям очень нужные..

Нафаня
#5

Аналогично. Микроволновка, конечно, неплохая вещь, но без нее обойтись можно. А вот как наши мамы-бабушки без стиралки жили... бр-р!

Гость
#6

потомушта кроме денег ты не о чем не можешь думать.и не сможешь потомушта их нет.а этим уродам скажи лучший подарок щас для меня это деньги.

Нафаня
#7

Аналогично - имелось в виду пост 1.

Гость
#8

вибратора

КаБэТэ
#9

Кофемашина? Только хорошая, которая не только эспрессо умеет.

Гость
#10

Я тоже согласна, что можно прожить без всего, но только не без стиральной машины.

Если говорить про кухню, то тут все индивидуально - кто-то пресловутой мультиваркой обходится, кому-то подавай набор всевозможных девайсов.

Лично мне нужны - духовка, блендер, микроволновка (разогревать еду и иногда размораживать мясо), электрочайник (у нас нет газа), пароварка и электромясорубка (не так часто ими пользуюсь, но без ник никак). Когда-то свекровь подарила яйцеварку. Я сначала скептически отнеслась, но вот уже лет 5 яйца варю только в яйцеварке - очень удобно. Еще, конечно, холодильник.

Для дома вообще - телевизоры, утюг, пылесос, стационарный компьютер, МФУ не будет лишним.

мики
#11

Две обожаемые вещи с доме - торшер в комнате, и кухонный комбайн на кухне.

#12

Без пылесоса мне было бы трудно - дома ковролин. Вообще без всего можно))) Только сложно. А в подарок я бы взяла моющий пылесос.

Девушка с безуминкой
#13

Аэрогриль ?

#14

Присоединюсь к выше отписавшимся: жить не смогу только без стиральной машины. Даже холодильник не так важен.

А мелочи, к-е просто приятное дополнение...У меня погружной блендер, микроволновка.

Кухонный комбайн хорош только для большой семьи, где нужно много-много всего резать. А когда вдвоём проще самой нарубить на доске, сполоснуть её и всё. А комбайн разбирать- мыть-сушить...одна возня с ним.

Электрич. мясорубка полезная вещь, но только если вы любите готовить.

Перец
#15

Без топора и бензопилы, а остальное мне пока не надо.

Мадам Грицацуева
#16

Посудомойка и стиральная машина. Без них не могу!

Лолита
#17

Стиралка - кофемашина - блендер - пылесос. Ну, может быть, еще мультиварка, но все, что в ней готовлю, в принципе, могу и на плите без проблем

Лолита
#18

О и посудомойка моя еще - помощница. Она избавила меня от рабства

Гость
#19

Без газовой плиты. А без остального можно прожить

Гость
#20

Пылесос, стиральная машина, посудомойка.

Мау
#21

Стиралка, посудомойка,мультиварка, погружной блендер,робот-пылесос, пароочиститель, кофемашина(еще не поняла- подарили неделю назад.может скоро наиграюсь. но пока наслаждаюсь)

Русская Красавица
#22

А!! Без Мясорубки еще!!!!!! Часто готовлю из рубленного мяса (перцы, голубцы фаршерованные, котлеты, тефтели, фрикадельки, драники с мясом, блины с мясом, пироги с мясом, пасту.....))))

Нет
#23

посудомоечная машина

Елизавета
#24

Стиральная машинка, электроплита, пылесос, посудомойка, электрочайник, утюг, увлажнитель воздуха, швейная машинка (электр.)- реально помогает, электромясорубка,холодильник, блендер (коктейли обязательны!!!), комп, фен и тд...- ужас какой, сколько нам нужно бытовых приборов!!!!!!!!!!!!

Лолита
#25

Я без фена не могу одни сутки даже прожить. Из дома не выйду без укладки феном, реально!

Гость
#26

спасибо за варианты. из всего перечисленного практически все есть. кофемашина вариант, я совсем забыла про нее )) и, кстати, у меня 3в1 - блендер погружной+миксер+измельчитель (можно делать даже фарш, но из мяса без жилок) - супер вещь, места занимает совсем немного, легко мыть. вот без него уже точно не могу )) рекомендую! и жду еще варианты ))

Горгона
#27

Посудомойка просто моя вторая рука - много времени освобождается, пылесос моющий. а разве обязательно что-то из приборов? попросите мебель какую-то, наверняка что-то нужно

Кенгуру
#28

Мой принцип - чем меньше, тем лучше. На кухне из техники есть только холодильник, плита, тостер, чайник, блендер. Никаких пароварок, микроволновок, соковыжималок, аэрогрилей, кофейных машин и прочего совершенно ненужного барахла. Ну а из остальной техники - хорошо бы иметь пылесос, стиральную машину и утюг.

Горгона
#29

о! автор ,попросите хороший отпариватель. это очень нужная вещь ,я вот все мечтаю. ну а так я бы не возражала против путевки куда-то сразу после свадьбы, пуст оплатят))

Гость
#30

без измельчителя не могу. Раньше всегда обдирала косточки пальцев тёркой. А мелко на досочке резать терпения не хватало , да и обязательно часть ногтей заодно измельчала

Пяста
#31

Женщины, у вас у всех есть дети? Или вы живете в особнячищах? В удивитесь, но у меня нет стиралки, без которой вы все жить не можете!!!

Да, я нищая. у меня по минимуму одежды, и все я стираю руками.

Гость
#32

Без посудомойки и стиралки.

Рыжая Такса
#33

"В удивитесь, но у меня нет стиралки, без которой вы все жить не можете!!!"

Пяста, у меня пунктик с чистотой. Меняю постельное белье и полотенца раз в 2 дня(меняла бы ежедневно, но сушить негде в таком объеме), одежду стираю после каждой носки(кроме верхней и свитеров из 100% шерсти), нижнее белье меняю дважды в день, переодеваюсь приходя домой в домашнюю одежду - если бы я все это стирала руками(а я и так нижнее беье стираю только в ручную), я бы сошла с ума.

Беллиссима
#34

Посудомойная машина - это мой любимый агрегат. Я обожаю готовить, но ненавижу мыть посуду.

Ну а а втором месте стиральная и сушильная машины, безусловно.

Просто их я использую не каждый день, в отличие от посудомоечной.

Еще часто использую миксер, ручной блендер с погружением и небольшой блендер Magic Bullet.

Из всех остальных агрегатов, даже не знаю, что посоветовать, ибо на постоянной основе не использую. Ну, панини пресс хорош... Но вы же не будете каждый день есть панини?..

Гость
#35

[quote="Рыжая Такса"]"В удивитесь, но у меня нет стиралки, без которой вы все жить не можете!!!"

а как вы без стиральной машины? в прачечную белье носите?

Гость
#36
Пяста

Женщины, у вас у всех есть дети? Или вы живете в особнячищах? В удивитесь, но у меня нет стиралки, без которой вы все жить не можете!!! Да, я нищая. у меня по минимуму одежды, и все я стираю руками.

банные полотенца, пододеяльники, куртки, джинсы?

офигеть. во у вас здоровья и времени

Заргана
#37

стиральная машина

утюг и гладильный пресс

кондиционер

Рыжая Такса
#38

Гость 35, есть, естественно, я же пишу, что если бы все перечисленно стирала руками - сдохла бы уже от переутомления.

"банные полотенца, пододеяльники, куртки, джинсы?

офигеть. во у вас здоровья и времени"

+100

Подарила своей маме стиральную машину-автомат 2 года назад. Она говорит теперь: как я без нее жила раньше - столько времени и сил "коту под хвост" потратила на эту стирку за всю жизнь.

Гость
#39

Плита, холодильник, стиралка, утюг, чайник.

Остальное - лишний хлам.

Гость
#40
Гость

Добрый день!Расскажите, какие полезные бытовые приборы или полезные мелочи для дома у вас есть, без которых вы уже не представляете своей жизни. Нам хотят сделать подарок на новоселье (да, именно подарок, а не деньги), но ничего не приходит на ум. Стандартные бытовые приборы типа холодильника, стиралки, плиты, тв, микроволновки есть. Мультиварка не нужна нафиг.

Стиральная, сушильная и посудомоечная машины. Индукционная плита (реально время готовки сокращает вдвое и всегда чистая, так как при готовке не нагревается и к ней ничего не пригорает и не присыхает - салфеточкой протер и всё), мощный пылесос (не моющий), хорошая электрическая духовка. Из последнего очень понравилась мне соусомешалка на батарейках (когда соус варишь или суп-пюре например, чтобы не пригорало ничего) ставишь ее в кострюлю и занимаешься своими делами. Робот пылесос ещё для лентяев (хотя это больше электровеник, чем пылесос), но это если мебель на ножках достаточно высоких и ковров не много и при этом большая площадь. Кстати сушильные машины в России очень зря игнорируют, так как она реально избавляет от развешенного по квартире белья и глажки.

Гость
#41

без утюга!

зато спокойно живу без стиралки, микроволновки, кофеварки, пароварки, посудомойки, пылесоса. серьезно.

Гость
#42

Живете то может и спокойно, но по мне так глупо тратить столько своего времени на то, что намного качественнее и быстрее сделают бытовые приборы. Время затраченное на стирку, мытьё посуды, глажку можно потратить на более приятные вещи.

Ellie
#43
Русская Красавица

ТОЛЬКО БЕЗ СТИРАЛКИ!!!

Без всего остального- смогу и легко!

Аналогично.Хотя вокруг столько стиральных салонов-что,пожалуй,и без нее:-) Но! Электрочайник!!!!!

Гость
#44

сушильная машина, МФУ, посудомойка. а еще зайдите на сайт м-видео и пройдитесь по разделам, точно ничего не пропустите ))

Гость
#45

Я в подарок планирую кофемашину заказывать, так как до нее у самих руки не дойдут, а пылесос и тд можно самим купить.

#46

Да понятно, что без всего можно жить, еще лет 20-25 назад ни у кого не было стиралок, и ничего, не вымерли. Просто все эти приборы существенно облегчают жизнь.

Гость
#47
Русская Красавица

ТОЛЬКО БЕЗ СТИРАЛКИ!!!

Без всего остального- смогу и легко!

++++

Гость
#48
Пяста

Женщины, у вас у всех есть дети? Или вы живете в особнячищах? В удивитесь, но у меня нет стиралки, без которой вы все жить не можете!!!

Да, я нищая. у меня по минимуму одежды, и все я стираю руками.

Вы не нищая,вы крутая

Гость
#49

стиралка, компьютер, посудомойка, кондиционер

без этих качество жизни сильно меняется. все остальное необязательно

Гость
#50

ТЕЛЕК!!!!!

Просто не могу жить без телека а точнее без ТВ каналов TLC universal и DIVA universal

обожаю эти каналы!