Гость
Статьи
А как у вас дома?

А как у вас дома?

Вообщем год как живу в новой квартире одна. Сейчас вот пытаемся с молодым человеком жить вместе. вся проблема в том, что квартира новая соответсвенно мебели не так много все как говориться по минимуму. Но хочется создать какой то прям уют и атмосферу. Как создать уют? как вы создаете уют дома?

может быть растения, икусственные цветы очень красиво смотрится, но как-то мне кажется не по себе их дома держать...( свечи??? посоветуйте!

шишка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шторы чистые, диван и телек на тумбе- этого вполне для начала хватит для лвух молодых и главное любящих людей.

Ну и кухня .

Остальное еще наживете.

Гость
#2

Красивые шторы,подушечки,салфеточки,вазы,статуэтки разные.Всякие красивые вещицы.Посуда красивая.Я,например,эстет.Мне нужны красивые вещи во всём.Даже унитаз и ёрш.

Елизавета
#3

Ой, автор, не надо эти искусственные цветы...Лучше японское деревце Бансай купите, или фиалки в горшках, да вообще, любые красивые цветы. Пару подушечек на диван. Небольшой столик. Пару пуфиков. Шторы теплых тонов. Светильник на стену или торшер в угол и тд. Только не торопитесь. Не захламляйте!

#4
Гость

Красивые шторы,подушечки,салфеточки,вазы,статуэтки разные.Всякие красивые вещицы.Посуда красивая.Я,например,эстет.Мне нужны красивые вещи во всём.Даже унитаз и ёрш.

терпеть не могу когда везде понатыканы кучи вазочек-салфеточек-статуэточек и прочего, на мой взгляд, барахла.

люблю минимум мебели, минимум открытых полок. очень люблю живые цветы, у меня лоджия присоединена к кухне и там типа зимнего сада. люблю освещение в виде небольших светильников настенных. теплые, светлые тона в помещении.

Корица
#5

Да, согласна с предыдущими ораторами. Шторы очень важны. Цвет обоев не агрессивный, я, например, очень люблю в очень мелкий пастельный цветочек на белом фоне,У нас очень уютный вид придает мебель из ротанга. Обожаю плетеную мебель тоже. Но обилие мебели и вещей точно не делает комнату уютной. Сейчас очень модно по всем углам расставлять разношерстные вазочки с композициями, камни, вазы разных размеров. Это красиво в меру, главное не переборщить с этим, иначе комната будет иметь вид захламленной. Свечей это тоже касается, их тоже ненужно расставлять по всем углам) Заметила еще, что весь уют убивает мебель темного цвета, она придает дух офисности.

Алессандра Пирейру
#6

какой у меня уют - все зассато котом

Корица
#7
Алессандра Пирейру

какой у меня уют - все зассато котом

У наших соседей тоже))) Когда дверь в квартиру открывают, такое амбрэ)) Поэтому котов в нашем доме не будет, я чувствую)

Моё имя
#8

шторы, прикроватный столик или тумбочка, и настольная лампа, на столике салфетка. Освещение очень важно, именно ноо создает уют. Ну и всегда либо цветы ставлю, либо вот сейсас листья насушила кленовые и сделала икебану. Еще на стену хочу повесить репродукцию

Гость
#9

зачем с МЧ жить? быт есть быт...без него попробуйте понять его отношение к вам

#10
Корица

Да, согласна с предыдущими ораторами. Шторы очень важны. Цвет обоев не агрессивный, я, например, очень люблю в очень мелкий пастельный цветочек на белом фоне,У нас очень уютный вид придает мебель из ротанга. Обожаю плетеную мебель тоже. Но обилие мебели и вещей точно не делает комнату уютной. Сейчас очень модно по всем углам расставлять разношерстные вазочки с композициями, камни, вазы разных размеров. Это красиво в меру, главное не переборщить с этим, иначе комната будет иметь вид захламленной. Свечей это тоже касается, их тоже ненужно расставлять по всем углам) Заметила еще, что весь уют убивает мебель темного цвета, она придает дух офисности.

да, мебель темную тоже не воспринимаю

Туся
#11
Ведьмочка

терпеть не могу когда везде понатыканы кучи вазочек-салфеточек-статуэточек и прочего, на мой взгляд, барахла.

люблю минимум мебели, минимум открытых полок. очень люблю живые цветы, у меня лоджия присоединена к кухне и там типа зимнего сада. люблю освещение в виде небольших светильников настенных. теплые, светлые тона в помещении.

+++++++++++Прямо как меня описали.... Терпеть не могу пылесборники, все надо распихать по шкафам, обязательно красиво оформленные окна, шторы и стены в теплые тона, объемный диван, чтобы утонуть в нем, подушки, и обязательно дополнительный свет, светильник, торшер.

Горгона Б.
#12

О, когда мы переехали из кваритры в дом, у нас тоже было мало мебели. Поэтому мы в гостиной разбили 2-х местную палатку, по все равно менять надо было. А в палатке поставили раскладушку.Ребенок просто балдел от этого.

Горгона Б.
#13
Туся

Ведьмочка

терпеть не могу когда везде понатыканы кучи вазочек-салфеточек-статуэточек и прочего, на мой взгляд, барахла. люблю минимум мебели, минимум открытых полок. очень люблю живые цветы, у меня лоджия присоединена к кухне и там типа зимнего сада. люблю освещение в виде небольших светильников настенных. теплые, светлые тона в помещении.

+++++++++++Прямо как меня описали.... Терпеть не могу пылесборники, все надо распихать по шкафам, обязательно красиво оформленные окна, шторы и стены в теплые тона, объемный диван, чтобы утонуть в нем, подушки, и обязательно дополнительный свет, светильник, торшер.

И я присоединюсь, только без торшера.

Гость
#14

автор, фотай комнату в разных ракурсах и выставляй сюда, тогда будет конкретный разговор, а так - ниачёмм

Туся
#15
Горгона Б.

ТусяВедьмочка

терпеть не могу когда везде понатыканы кучи вазочек-салфеточек-статуэточек и прочего, на мой взгляд, барахла. люблю минимум мебели, минимум открытых полок. очень люблю живые цветы, у меня лоджия присоединена к кухне и там типа зимнего сада. люблю освещение в виде небольших светильников настенных. теплые, светлые тона в помещении.

+++++++++++Прямо как меня описали.... Терпеть не могу пылесборники, все надо распихать по шкафам, обязательно красиво оформленные окна, шторы и стены в теплые тона, объемный диван, чтобы утонуть в нем, подушки, и обязательно дополнительный свет, светильник, торшер.

И я присоединюсь, только без торшера.

смотря какой, есть интересные.

Туся
#16
Туся

Горгона Б.ТусяВедьмочка

терпеть не могу когда везде понатыканы кучи вазочек-салфеточек-статуэточек и прочего, на мой взгляд, барахла. люблю минимум мебели, минимум открытых полок. очень люблю живые цветы, у меня лоджия присоединена к кухне и там типа зимнего сада. люблю освещение в виде небольших светильников настенных. теплые, светлые тона в помещении.

+++++++++++Прямо как меня описали.... Терпеть не могу пылесборники, все надо распихать по шкафам, обязательно красиво оформленные окна, шторы и стены в теплые тона, объемный диван, чтобы утонуть в нем, подушки, и обязательно дополнительный свет, светильник, торшер.

И я присоединюсь, только без торшера.смотря какой, есть интересные.

+ его не надо вешать или встраивать, купил и поставил.

Горгона Б.
#17
Туся

смотря какой, есть интересные.

Есть, конечно. А Вы его все время не задеваете? Он у Вас не падает раз по 20 на дню?

Туся
#18
Горгона Б.

Туся

смотря какой, есть интересные.

Есть, конечно. А Вы его все время не задеваете? Он у Вас не падает раз по 20 на дню?

Рассмешили, нет не задеваю и не падает, в углу стоит.

Горгона Б.
#19
Туся

Горгона Б.

Туся смотря какой, есть интересные. Есть, конечно. А Вы его все время не задеваете? Он у Вас не падает раз по 20 на дню?

Рассмешили, нет не задеваю и не падает, в углу стоит.

Я помню, у бабушки был торшер, его постоянно роняли. Я к нему близко подходить боялась.

В бане
#20

уют квартире придает холеный толстый котэ. а два котэ придают ей еще больше уюта.

Гость
#21
Алессандра Пирейру

какой у меня уют - все зассато котом

Ужас, у меня бы этот кот давно ссал на улице. У меня кошка, взята из приюта, за что и люблю ее, за чистоплотность, ходит строго в лоток.

каша с маслом
#22

всё правильно написали: приглушенный свет островками, теплые мягкие тона, уютная, удобная мебель.

дизайнюга
#23
Корица

Да, согласна с предыдущими ораторами. Шторы очень важны. Цвет обоев не агрессивный, я, например, очень люблю в очень мелкий пастельный цветочек на белом фоне,У нас очень уютный вид придает мебель из ротанга. Обожаю плетеную мебель тоже. Но обилие мебели и вещей точно не делает комнату уютной. Сейчас очень модно по всем углам расставлять разношерстные вазочки с композициями, камни, вазы разных размеров. Это красиво в меру, главное не переборщить с этим, иначе комната будет иметь вид захламленной. Свечей это тоже касается, их тоже ненужно расставлять по всем углам) Заметила еще, что весь уют убивает мебель темного цвета, она придает дух офисности.

обои в мелкий цветочек? хоспади шо за совдеп?? мебель из ротанга?? шо дача чели??

Григорий, 26 см
#24
шишка

Вообщем год как живу в новой квартире одна. Сейчас вот пытаемся с молодым человеком жить вместе. вся проблема в том, что квартира новая соответсвенно мебели не так много все как говориться по минимуму. Но хочется создать какой то прям уют и атмосферу. Как создать уют? как вы создаете уют дома?может быть растения, икусственные цветы очень красиво смотрится, но как-то мне кажется не по себе их дома держать...( свечи??? посоветуйте!

у меня дома заебца.

Гость
#25

Ну как у меня...обычно, стандартно, совково, коричневая стенка...хотя гости говорят, что очень уютно, но больше из вежливости.

Жила бы одна - выбросила бы всё. Выкрасила бы всё в белый цвет. Маленькая комната была бы гардеробной и кладовой, всё необходимое барахло там.

А в большой - тюфяки на полу, комп, телек и пальмы в кадках. И всё. Это был бы мой оазис)).

саша
#26
шишка

Вообщем год как живу в новой квартире одна. Сейчас вот пытаемся с молодым человеком жить вместе. вся проблема в том, что квартира новая соответсвенно мебели не так много все как говориться по минимуму. Но хочется создать какой то прям уют и атмосферу. Как создать уют? как вы создаете уют дома?может быть растения, икусственные цветы очень красиво смотрится, но как-то мне кажется не по себе их дома держать...( свечи??? посоветуйте!

У меня дома очень хорошо, уютно, отдыхаешь душой. Мои принципы - покупать вещи, которые нравятся мне лично, а не модны или нравятся маме/подружкам/мужу, хотя с ними со всеми советуюсь, конечно. Сначала надо создать основу - купить мебель. Она не должна загромождать пространство. Цвет, стиль - по вашему вкусу. Потом уже добавлять детали. Я лично никогда не решаю, что вот здесь, допустим, будет висеть картина, а тут стоять глобус. Просто шарюсь в интернете или хожу по магазинам, когда есть время и настроение. И обязательно что-то увижу интересное и подумаю, что вот это будет как раз хорошо висеть или стоять там-то, добавит что-то теплое в атмосферу комнаты. Это необязательно должна быть супер дорогая или супер модная деталь, но должна чем-то зацепить, "проситься" в какой-нибудь уголок дома. Терпеть не могу купленное кем-то, когда начинаешь искать этому место в доме и подгонять все остальное под чужой выбор.

саша
#27

Детали и мелочи создают уют, но их не должно быть слишком много. Иначе будет захламленный вид, да и вытирать пыль с побрякушек мало радости. Цветы всегда украшают дом. Не искуственные, конечно. Хотя если вам приглянулась и "запросилась" в ваш дом какая-нибудь интересная композиция, то почему бы нет. Вещи должны плясать вокруг вас, а не наоборот.

Мау
#28

У меня квартира вполне обычного дизайна, в нейтральных бежевых тонах. Очень лаконичного дизайна мебель.. Из декора- пара картин нашего Питерского художника Юры Тарарина .Имела бы деньги на Модильяни- висел бы Модильяни)) Репродукции и подделки под натуральность не признаю. Цветов и пальм в кадках особо не развожу- есть три штуки лимонных деревц типа зимний сад на лоджии.Там же на лоджии травка в гошках, задумывалась для декора, но оказалось вполе себе для практических целей- мята, мелисса, орегано, петрушка, укроп выглядят весьма декоративно и при этом свежая зелень

flake-praline
#29
Алессандра Пирейру

какой у меня уют - все зассато котом

Да кот создает уют покруче вазочек и подушечек!

Все у вас хорошо, пусть завидуют!

Гадя
#30
В бане

уют квартире придает холеный толстый котэ. а два котэ придают ей еще больше уюта.

это живые существа,а не элемент интерьера

flake-praline
#31
дизайнюга

обои в мелкий цветочек? хоспади шо за совдеп?? мебель из ротанга?? шо дача чели??

Ротанговая (или с отделкой ротангом) мебель - обычный элемент колониального стиля, не только дачного. Мы, к примеру, сделали такой кабинет: пара вещей из ротанга, прочее - с отделкой ротанговой "рогожкой", светильник на бамбуковом каркасе, неширокая тахта типа "оттоманка". Сюда же удачно пошла огромная карта мира (всучили в подарок на выставке, их там печатали на каком-то чудо-станке), плюс старые фото и гравюры с изображениями кораблей и карт 18 века (конечно, репродукции, из архива ВМФ).

flake-praline
#32
Гадя

это живые существа,а не элемент интерьера

Это добрые духи дома, они придают уют!

Кстати, стройные котэ тоже хороши!

flake-praline
#34
Язьва

Ничего специально не создаю,но заглянувших на пять минут фиг выгонишь))

Моя приятельница, зараза, фоткалась у меня в квартире, а потом выкладывала фото типа: вот как у меня дома хорошо.... пользовалась моим равнодушием к страничкам в соц.сетях.

flake-praline
#36
Язьва

Я помню тему)))

Интерьеры ,фактуры,вазочки/статуэтки -это красиво,удобно.

А вот уютно и хорошо -нечто иное .

А я воспользовалась советом из темы: позвала в гости (ну, не ее одну), провели очередную фотосессию, а потом я ее на лоджию вывела и самым дружеским тоном сказала: Но это - в последний раз...учти - ты переезжаешь. Она чуть вниз не выпала! Есть все же польза в WOMANe!

лимонка
#39

ой, автор, не надо всей этой мелкой х у . ты. Я сама живу уже шестой год в практически пустой квартире. сначала ипотека, потом ремонт, денег на мебель нет. Обставила хорошо только кухню. И скажу что после родительской квартиры, битком забитой всякими шкафчиками, диванчиками, аксессуарчиками, хоть вздохнула полной грудью. Хотя и в их жилье есть своя прелесть - очень живописно так ))

я лучше буду обдуманно покупать хорошие вещи, чем нагромождать "уют". По мне так хорошая отделка квартиры, красивые двери, качественный дорогой паркет намного важнее мебелюшечек и вазочек

flake-praline
#40
Язьва

Хотя,положа руку на сердце,мне было бы абсолютно все равно,честно ))

ну пусть совершенно незнакомые мне ,и не подозревающие о моем существовании люди,увидят интерьер и подумают что это квартира какого-то человека...хм.

Интерьер - полбеды, но она же еще моего хорю присвоила! На котов, к счастью, не покушалась.

Мадам Грицацуева
#42

может быть растения, икусственные цветы очень красиво смотрится, но как-то мне кажется не по себе их дома держать...( свечи??? посоветуйте!

Штучные цветы? Вы что? Жилой дом - это не кладбище! Ой, прямо жутко стало!

Красивый текстиль на окнах, чистый пушистый коврик на пол, птичку купите в клетке, пусть поет, несколько настольных светильников и еще что-нить, только не гробовые цветы!

Пашкина любовь
#43

Не нужно загромождать пространство всякими салфеточками/статуэточками. Две-три диванные подушки контрастного цвета, красиво оформленное окно, максимум пара картин (именно картин, а не не репродукций) или фотографий придадут нужную атмосферу. Можете в какую-нибудь стильную емкость (прозрачного стекла) зерна кофе насыпать - в квартире будет стоять аромат кофе. Удачи вам в вашем дизайнерском дебюте!

Гость
#44

мне не нравится когда поверхности заставлены мелкими предметами-ничуть это не украшает.

заметила, что меня привлекают определенные тона, дерево, коричневый, шоколадный, бежевый и всевозможные вариации на тему. это уютно и изысканно.

Гость
#45

я часто пользуюсь освещением лампочек от шкафа купе. Торшер тоже в углу за диваном, имеет 2лампы - адна вверх светит, др - вниз, регулировать можно, читать, можно на ноуте лежа набирать. В коридоре повесила 2 бра и на потолок тоже.в комнате мебель из низкой тумбы и 2 навесных шкафчиков - это расширяет пространство. На стенах почти ничего нет, хотя много чего стоит на полу, еще не придумала куда повесить. Есть ручной работы глинянные фигурки в рамках, им сто лет уже, повешу, когда доделаю ремонт в коридоре. стены бледно зеленые, бежевые и белые

#46
Мадам Грицацуева

может быть растения, икусственные цветы очень красиво смотрится, но как-то мне кажется не по себе их дома держать...( свечи??? посоветуйте!



Штучные цветы? Вы что? Жилой дом - это не кладбище! Ой, прямо жутко стало!

Красивый текстиль на окнах, чистый пушистый коврик на пол, птичку купите в клетке, пусть поет, несколько настольных светильников и еще что-нить, только не гробовые цветы!

птичку не советовала бы - от нее грязь летит и пение не всем нравится может

ветка
#47

а знаете что из вещей создает самый уют?)))) камин с порталом)))) перед ним коврик и все) пусть квартира пустая) но так уютно и тепло) как душа у дома появится))) а потом к нг елку) и все)))))

Autunite
#48

Это ж здорово, когда всё по минимуму, никакого хлама нет, всяких рамочек, фигурочек, ковриков, салфеточек и прочих фигушек.

чуваг
#49

зачем вам уют ? или вы уже осилили всю камасутру?

чуваг
#50
Язьва

Ничего специально не создаю,но заглянувших на пять минут фиг выгонишь))

у тебя бар хороший?))