Гость
Статьи
Тяжело найти работу, а …

Тяжело найти работу, а дома упрекают :(

Некоторое время назад ушла с работы, т.к было тяжело морально и физически.Почти угробила там здоровье на нервной почве.Теперь ищу компанию с более спокойной обстановкой, чтоб недалеко от дома и ,конечно, не самую низкую з.п. Я по образованию бухгалтер,стаж есть 8 лет, работала уже с 3 курса института.Но сейчас какая-то проблема найти работу!Рассылаю резюме - вообще никто не звонит!Рассылаю не только на вакансию "бухгалтер", т.к. хотела бы поменять что-то, также на другие вакансии, "менеджер", "администратор", "помощник руководителя" и т.д. Все равно тишина в ответ. Наверно сейчас много соискателей и всегда кто-то им подходит больше,чем я? У меня уже депрессия начинается, а дома постоянный уколы: " зачем тебе новое пальто - ты ж дома сидишь", "зачем тебе новый телефон?" и т.д. Меня эта фраза "ты дома сидишь" уже бесит просто,хоть с родными договаривалась,чтоб никто меня пилил по этому поводу.сколько нужно времени,столько и буду искать.

Забава
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам пальто и телефоны покупает? Кто содержит? как давно уволились?

Гость
#2

пока и кассиром бы пошли и параллельно искали

Гость
#3

Если муж содержит а не родители и сидите спокойно

Забава
#4
Гость

А кто вам пальто и телефоны покупает? Кто содержит? как давно уволились?

Муж содержит, но упрекают и родители мои тоже, им стыдно,что дочь без работы. Муж вроде бы не против, что я дома, но вот такие фразы про телефон и пальто от него слышу. А потом опять " ну я же не гоню тебя на работу, я не против,что ты дома"((( И во время ссор не забывает меня "уколоть". Дома я пол-года, но искать работу стала пару месяцев назад. Кассиром как-то не хочется "портить" трудовую книжку

Гость
#5

сын тоже ищет, блин, не работает, 30 лет ему, но мы его не содержим, перебивается случайными приработками, стыдобище

Гость
#6
Забава

Муж содержит, но упрекают и родители мои тоже, им стыдно,что дочь без работы. Муж вроде бы не против, что я дома, но вот такие фразы про телефон и пальто от него слышу. А потом опять " ну я же не гоню тебя на работу, я не против,что ты дома"((( И во время ссор не забывает меня "уколоть". Дома я пол-года, но искать работу стала пару месяцев назад. Кассиром как-то не хочется "портить" трудовую книжку

так уже испортили, стаж прервали.

#7

Два месяца бухгалтер не может найти работу???

Гость
#8
Гость

сын тоже ищет, блин, не работает, 30 лет ему, но мы его не содержим, перебивается случайными приработками, стыдобище

лучше бы подумали, в чем ваш косяк, что он не умеет с людьми ладить.

Гость
#9

Вы с родителями вместе живете? Почему они вмешиваются?

Гость
#10

Скажите, что вы и не обязаны работать, у вас муж для этого есть.

Гость
#11

Стаж 8 лет, пальто не покупает, муж с вами только из-за вашей зарплаты? Позор ему

Забава
#12
Гость

Вы с родителями вместе живете? Почему они вмешиваются?

Живем в большом частном доме с родителями, вступили в ипотеку. Вообще у меня другие планы, я в офисе не хочу работать, это меня угнетает. Мечтаю открыть свое дело, но для этого нужен стартовый капитал, пока изучаю вопрос. А муж не верит в успех, ему лучше "на дядю" работать с 9 до 6 - зато стабильная з.п.

Гость
#13

Ну вот и скажите всем, что обдумываете свое дело, и вообще обеспечение семьи - дело мужа, а вы если захотите, то будете работать, нет - так нет. И вообще лучше с родителями вместе не жить.

Гость
#14
Гость

Скажите, что вы и не обязаны работать, у вас муж для этого есть.

гадкий муж и бесцеремонные родители-делайте как вам выгоднее мужу всеравно не угодите

Гость
#16
Бухие бухи

Родители Вас каким-то образом содержат?

нет

Забава
#17
Бухие бухи

Родители Вас каким-то образом содержат?

Забава
#18
Бухие бухи

Родители Вас каким-то образом содержат?

нет

Гость
#19

Совковые предрассудки - кто не работает, тот не ест)).

Лиза
#20

Приходите работать в Орифлейм, вся работа ведется только в сети интернет, никаких продаж по каталогам, идеально для тех кто сидит дома, как я, пишите work_oriflame2014@mail.ru , расскажу подробнее о бизнесе с Орифлеймом без продаж.

Гость
#21

Автор, вы не обязаны работать, что за бред. Работать муж должен, ваше дело за собой следить и уют в доме создавать. С родителями построже будьте, не их это дело.

Забава
#22

Мама говорит,что ей стыдно за меня. Она всю жизнь как пчелка работала,даже в декрете почти не сидела, а после работы еще и по дому все делала,по выходным на даче пахала.А я не такая, я ленивая по ее словам. И ей стыдно перед моим мужем за такую дочь

Ирина
#23

Автор, а вашей семье прям вот ну ни кого и никогда не было таких напрягов с работой? Суперуспешные и свехделовые все, да? Если нет, то напомните им о тех временах, когда и они в такой же ситуации оказывались. Стыдно им за вас, ах-ах. Да перед кем, вас какой-то пришлый дядя подкармливает?

Гость
#24
Забава

Мама говорит,что ей стыдно за меня. Она всю жизнь как пчелка работала,даже в декрете почти не сидела, а после работы еще и по дому все делала,по выходным на даче пахала.А я не такая, я ленивая по ее словам. И ей стыдно перед моим мужем за такую дочь

Скажите ей, чтоб не завидовала, а дома вы будете сидеть столько, сколько посчитаете нужным. И не бегите по первой же попавшейся вакансии, лучше повыбирайте, раз есть возможность.

Гость
#25
Ирина

Автор, а вашей семье прям вот ну ни кого и никогда не было таких напрягов с работой? Суперуспешные и свехделовые все, да? Если нет, то напомните им о тех временах, когда и они в такой же ситуации оказывались. Стыдно им за вас, ах-ах. Да перед кем, вас какой-то пришлый дядя подкармливает?

Это совковый менталитет, типа кто не работает, тот иждивенец, позор ему. Меня мама в годик в ясли сдала и на работу побежала, стыдно ей было не работать.

Гость
#26

я вот тоже не хочу работать, но как только говорю об этом вслух родители мои явно скисают, т.к. я им помогаю, муж тоже грустить начинает, хотя получает в три раза больше чем я, и все меня убеждают, что мне надо работать, типо зачем дома сидеть, детей нет, что еще там делать.

Ирина
#27

25. Гость | 19.03.2014, 15:30:21
Ирина
Автор, а вашей семье прям вот ну ни кого и никогда не было таких напрягов с работой? Суперуспешные и свехделовые все, да? Если нет, то напомните им о тех временах, когда и они в такой же ситуации оказывались. Стыдно им за вас, ах-ах. Да перед кем, вас какой-то пришлый дядя подкармливает?

Это совковый менталитет, типа кто не работает, тот иждивенец, позор ему. Меня мама в годик в ясли сдала и на работу побежала, стыдно ей было не работать.

А все потому, что чужими жизнями больше привыкли жить, чем своими собственными. Работает- не работает, что купили, куда поехали, С КЕМ СПЯТ (или не спят). Деревня.

гость
#28

автор, я сейчас тоже не работаю, хожу на курсы. про себя сказать ничего не могу. но моя знакомая, которая никогда не работала бухгалтером, а только администратором-кассиром и экономистом( одно название), через полтора месяца нашла работу бухгалтера в Питере, совсем недавно. с 3-мя детьми. объясните мне, как вы ищите, что ну прям никто никто не звонит... может, вы сами все отвергаете, только нам не признаетесь??

Гость
#29
Забава

Мама говорит,что ей стыдно за меня. Она всю жизнь как пчелка работала,даже в декрете почти не сидела, а после работы еще и по дому все делала,по выходным на даче пахала.А я не такая, я ленивая по ее словам. И ей стыдно перед моим мужем за такую дочь

ну а чего она добилась то, работая. только молодость и здоровье угробила.

Гость
#31
Забава

Муж содержит, но упрекают и родители мои тоже, им стыдно,что дочь без работы. Муж вроде бы не против, что я дома, но вот такие фразы про телефон и пальто от него слышу. А потом опять " ну я же не гоню тебя на работу, я не против,что ты дома"((( И во время ссор не забывает меня "уколоть". Дома я пол-года, но искать работу стала пару месяцев назад. Кассиром как-то не хочется "портить" трудовую книжку

с каких пор работа портит трудовую? Да и полгода-это долго

Гость
#32
Забава

нет

живете вы у них?

Гость
#33

Автор,а вы из какого города? сколько вам лет? ) тоже не хочу работать по графику,ужасно угнетает это всё..(((((( мечтаю о небольшом своем деле чтобы приносило доход,хоть и небольшой. а вообще действительно если муж хорошо получает,вы не обязаны работать.это в совке все работали т.к.была статья за тунеядство.походите на курсы какие-нибудь интересные для вас..а то женщина и пахать должна по графику и за домом следить и готовить..тьфу..а вообще конечно лучше отдельно от родителей жить

Гость
#34

Автор, у меня такая же фигня, тоже бухгалтером работала. Резюме почти не смотрят, мои отклики игнорируют. КРИЗИС в стране!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Кстати, вас могут не приглашать ещё и потому, что вы замужем (детей нет ведь?), типа в декрет скоро пойдёте.

Гость
#36
Гость

с каких пор работа портит трудовую? Да и полгода-это долго

Кассиром-то? Ещё как портит! Это дауншифтинг называется! Так и до уборщицы можно скатиться!

нэта
#37

у меня таже фигня 1 в 1!!!!! даже мама на меня седня орать начала и кидать трубки типо я не хочу идти в банк работать. а я не хочу работать в банке с физ лицами и вообще в банке! все давят достали уже хотя я еще даже универ не закончила.! парень бесит меня вечно упрекает да еще и его мама начала про меня говорить что я тунеядка! а реально очень тяжело найти работу которая бы тебя устраивала!!!! кошмар какойто. автор попробуй фотку добавить в резюме если ее еще нет. я когда свою добавила побольше предложений стало поступать может у них в поиске высвечиваются резюме людей с фото выше остальных и поэтому спрос стал выше.попробуйте мой вам совет .

Гость
#38

А у меня ни мужа, ни работы - и попрекать некому!:)))

Гость
#39

Слабо верится, что бухгалтер не может найти работу. Если есть знания, опыт и не такие завышенные требования по оплате, Вам будут только рады в компаниях.

Галина
#40

Можно найти подработку на время. Я, к примеру, пишу и продаю статьи на http://advego.ru/56zSnH3vtv. Иногда пишу заказчикам, но на биржу выкладывать статьи больше нравится )

Гость
#41
Гость

А у меня ни мужа, ни работы - и попрекать некому!:)))

а на что вы живете?

Цесарочка
#42
Забава

Муж содержит, но упрекают и родители мои тоже, им стыдно,что дочь без работы. Муж вроде бы не против, что я дома, но вот такие фразы про телефон и пальто от него слышу. А потом опять " ну я же не гоню тебя на работу, я не против,что ты дома"((( И во время ссор не забывает меня "уколоть". Дома я пол-года, но искать работу стала пару месяцев назад. Кассиром как-то не хочется "портить" трудовую книжку

Я тоже прохожу через это...
Ушла перед свадьбой с работы...надоело что все дела дома и мои личные(здоровье, внешность, общение)...все, забросила...так как некогда было что-то делать!!! Муж одобрил, да и свадьба требовала большой подготовки...(выбор платья, найти парикмахера..визажиста....договориться с заказами авто, ресторана и прочего прочего)...месяц готовились, прям до самой росписи))) все прошло на ура!!!...Потом медовый месяц, домашние хлопоты...Я стала искать заново работу...то что мне предлагали, это было еще тяжелее первой...там я с одним выходным и до вечера работала, а сейчас вообще какие-то сумасшедшие рамки ставят!!! Вот ищу, хожу на собеседования...муж тоже долго возмущался, что я только вид делаю....Правда сейчас ему так понравилось что я дома...(я готовить зато научилась вкусно и быстро)...,что уже не хочет чтоб я выходила на работу...Только если найду ту, которая мне действительно понравится...и больше всего не из-за денег, а для самореализации)..вот
Думаю, что многие мужчины просто не задумываются, что мы все-таки устаем!!! да и дома дела стоят...Объясните это мужу, пусть с пониманием относится....а другим вообще ничего не говорите...это уже не их дело!!

Гость
#43

Подработка, разовая и временная работа www.rabotanaden.com

Sveta
#44

Слушайте, сейчас реально кризис!!! Ничего удивительного, спецы с опытом не могут найти себе место. Сейчас нужны только продажники. Автор, держитесь! У меня тоже самое(((

#45

Зарегистрируйтесь http://www.seosprint.net/?ref=1759737 Работа на опросах, на кликах.Можно трудиться 2-3 и получать деньги на кошелек вебмани, и яндекс кошелек, киви.Копируйте ссылку и ставьте в окошко.

Федор
#45

Также с 01.07.2016 года во все организации вводятся Профстандарты, которые необходимо подтверждать каждому работнику. Рекомендуем сервис www.profstandart.biz

Гость
#47
Гость

Автор, вы не обязаны работать, что за бред. Работать муж должен, ваше дело за собой следить и уют в доме создавать. С родителями построже будьте, не их это дело.

Вы сами тоже бред написали... Домострой не узаконен (то, что в головах у многих "прошивка" стереотипная, в расчет не берется) и делать нужно то, что считаешь нужным (хорошо, если возможность есть).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: