Гость
Статьи
Квартира, квартира, …

Квартира, квартира, квартира.

Высказаться хочется. Того,кто все сам, прошу не сильно беспокоить.
Что за позиция у свекров такая? Как это вообще можно исправить? Знаю.Никак.

Мы с мужем живем с моими родителями. Таким образом копим на квартиру. Надо сказать, что удобнее было бы жить у свекров, но нас не приглашали,ну да ладно.
Свекры получили в наследство квартиру. Их позиция-мы покупаем дачу себе (всю жизнь пользовались дачей друзей до этого), а оставшиеся деньги отдаем старшему брату моего мужа.
Это как вообще? Брат старше на 15 лет. Живет в двухкомнатной квартире с женой и ребенком. Сейчас у них долги,но не так чтобы прям ах. У моего мужа тоже долги (брал на учебу и машину для работы), но о них его родители не знают.
Объясняют они свой поступок так-у тебя еще все впереди, а у них ребенок.
А у нас что?! Котенок? Я серьезно не понимаю такого положения вещей.Ладно пополам бы поделили.
Мы сейчас копим конечно,но все знают Московские цены, мы даже когда подкопим, то дорога в ипотеку лет на 40.
Я держусь, чтобы мужу все не высказать, хоть здесь выскажусь(

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, свекры со своей квартирой могут делать все, что хотят.

мики
#2

Дают тем, кто просит. Ваш не просит

Гость
#3

Регулярно появляются темы от невесток, которые считают, что сверуха должна их одарить квартирой. Регулярно таких невесток тут обcирают и советуют выкинуть своих родителей

Это что? Особый вид мазохизма у невесток?

Автор
#4
Гость

Регулярно появляются темы от невесток, которые считают, что сверуха должна их одарить квартирой. Регулярно таких невесток тут обcирают и советуют выкинуть своих родителей

Это что? Особый вид мазохизма у невесток?

Где в этой теме про одарить? Хоть слово? Это решение родителей-дачу себе купить, а остальное старшему сыну.

Я грязи не заслуживаю, я не упрашивала их мне что-то дать, я не сижу дома. Решение помочь родители приняли сами, но вот только выбор их мне непонятен.

Поэтому тема не про то, как выселить откуда то родителей или разменять их квартиру. Речь о другом совершенно

Гость
#5

Значит они считают, что Ваш муж имеет мозги и все шансы сам купить квартиру, что он более перспективный. Дают всегда тем, кого жалко, кто сам не может

Гость
#6

Автор, вы имеет право на такие переживания в адрес своих родителей. А зачем страдать по поводу НЕ своего на 200%? Реально это просто мазохизм

Пусть ваш муж переживает. К вам имущество свекров отношения не имеет

Автор
#7
Гость

Автор, вы имеет право на такие переживания в адрес своих родителей. А зачем страдать по поводу НЕ своего на 200%? Реально это просто мазохизм

Пусть ваш муж переживает. К вам имущество свекров отношения не имеет

Да тут дело не совсем в имуществе. Мне больше мужа жалко. Я вижу что он переживает и понять не может что с ним не так. Хотя мне говорит-ну это их дело, отмахивается, тему обходит эту

Автор
#8

Значит они считают, что Ваш муж имеет мозги и все шансы сам купить квартиру, что он более перспективный. Дают всегда тем, кого жалко, кто сам не может

обнадеживающий пост.)

Нибелунги
#9
Автор

ГостьАвтор, вы имеет право на такие переживания в адрес своих родителей. А зачем страдать по поводу НЕ своего на 200%? Реально это просто мазохизм

Пусть ваш муж переживает. К вам имущество свекров отношения не имеет

Да тут дело не совсем в имуществе. Мне больше мужа жалко. Я вижу что он переживает и понять не может что с ним не так. Хотя мне говорит-ну это их дело, отмахивается, тему обходит эту

На самом деле, я не понимаю разного отношения родителей к своим детям - почему не поровну? Помню, мою маму остановили на таможне в Чехословакии (лохматые годы) - и спросили, почнму все в двойном экземпляре (туфли, колготки и тд) - потому что у меня двое детей. Автор, это и правда неприятно, но ничего не сделаешь. Постарайтесь забыть, а то нервов не хватит(

Гость
#10

ну может быть они рассчитывают квартиру, в которой живут, завещать вашему мужу.

Гость
#11

я согласна с постом выше, дают тем, кого больше жалеют. Видно вы кажетесь более уверенными в жизни и возраст тут не причем, целеустремленный всегда добьется своего, а этот мыкаться будет...так думают большинство родителей. Ну пусть ваш муж задаст вопрос родителям, а почему не на пополам, мол у нас тоже нужда, кстати вполне справедливый вопрос

Гость
#12
Гость

ну может быть они рассчитывают квартиру, в которой живут, завещать вашему мужу.

автор, вот вполне может быть и так

Автор
#13
Гость

ну может быть они рассчитывают квартиру, в которой живут, завещать вашему мужу.

Я бы не хотела об этом думать.

Мне их квартира не нужна, пусть лучше живут.

Ольга
#14

Автор, в таком случае припомните им это, когда станут просить о помощи, пусть жена брата их и досматривает в старости...

Гость
#15

автор, возможно, единственная ошибка вашего мужа - то, что он не говорил о своих долгах родителям. Вероятнее всего, что деньги свёкры решили отдать старшему сыну, потому что они ЗНАЮТ, что у него долги. А на счёт вашего мужа не в курсе.

Автор
#16
Ольга

Автор, в таком случае припомните им это, когда станут просить о помощи, пусть жена брата их и досматривает в старости...

Самое странное в этой истории, что со второй невесткой они не общаются вовсе.

Может быть решили отношения наладить?

золотая рыбка
#17
Автор

Самое странное в этой истории, что со второй невесткой они не общаются вовсе.

Может быть решили отношения наладить?

ну теперь вы тоже с ними не общайтесь.

Автор ,почему муж не спросит напрямую? Мама. папа, почему не пополам? Это несправедливо. А ваш муж трусит, а вы сами себя съедаете.

Автор
#18
золотая рыбка

АвторСамое странное в этой истории, что со второй невесткой они не общаются вовсе.

Может быть решили отношения наладить? ну теперь вы тоже с ними не общайтесь.

Автор ,почему муж не спросит напрямую? Мама. папа, почему не пополам? Это несправедливо. А ваш муж трусит, а вы сами себя съедаете.

Да они ни причем особенно, видятся с родителями только на юбилеях, так что не уговаривали их.

Конечно рассказать мужа о наших финансах прошу, обещает и обещает.Так за два месяца и не рассказал.

Думаю попробовать послать его на разговор с братом, тот вроде бы адекватный,может сам поможет.

золотая рыбка
#19
Автор

золотая рыбкаАвторСамое странное в этой истории, что со второй невесткой они не общаются вовсе.

Может быть решили отношения наладить? ну теперь вы тоже с ними не общайтесь.

Автор ,почему муж не спросит напрямую? Мама. папа, почему не пополам? Это несправедливо. А ваш муж трусит, а вы сами себя съедаете.

Да они ни причем особенно, видятся с родителями только на юбилеях, так что не уговаривали их.

Конечно рассказать мужа о наших финансах прошу, обещает и обещает.Так за два месяца и не рассказал.

Думаю попробовать послать его на разговор с братом, тот вроде бы адекватный,может сам поможет.

Может и адекватный, но от денег адекватный не откажется. Эту проблему только с родителями можно решить. Они-то думают, что всё нормально, а ваш муж весь извелся уже. Люди, умейте разговаривать, догадаться сложно

Ольга
#20
Автор

Самое странное в этой истории, что со второй невесткой они не общаются вовсе.

Может быть решили отношения наладить?

Да кто их разберет! Мой муж - тоже младший сын. Но живет в другом городе, а старший сын с семьей - в городе с родителями. Так они ему всю жизнь помогали - и с покупкой квартиры, и с покупкой машины...да и свадьбу сделали за свой счет, потом внука воспитывали. А младший сын всю жизнь все сам, сам. Но нам зато больше мои родители помогают. Так вот, я даже палец о палец не ударю в отношении его родителей. Ничего хорошего я от них не видела.

Гость
#21

Автор, понимаю вас. С братом разговаривать не надо, это лишнее. А вот спросить у родителей, просто ради интереса, почему они решили так-будет правильнее. Только я бы это сделала после того, как они деньги отдадут. Что б не было разговоров, что вы выпросили у них половину.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22
мики

Дают тем, кто просит. Ваш не просит

+++++++ бережет свою родню, на женке выедет

Гость
#23
Автор

Высказаться хочется. Того,кто все сам, прошу не сильно беспокоить.Что за позиция у свекров такая? Как это вообще можно исправить? Знаю.Никак.Мы с мужем живем с моими родителями. Таким образом копим на квартиру. Надо сказать, что удобнее было бы жить у свекров, но нас не приглашали,ну да ладно. Свекры получили в наследство квартиру. Их позиция-мы покупаем дачу себе (всю жизнь пользовались дачей друзей до этого), а оставшиеся деньги отдаем старшему брату моего мужа.Это как вообще? Брат старше на 15 лет. Живет в двухкомнатной квартире с женой и ребенком. Сейчас у них долги,но не так чтобы прям ах. У моего мужа тоже долги (брал на учебу и машину для работы), но о них его родители не знают.Объясняют они свой поступок так-у тебя еще все впереди, а у них ребенок.А у нас что?! Котенок? Я серьезно не понимаю такого положения вещей.Ладно пополам бы поделили. Мы сейчас копим конечно,но все знают Московские цены, мы даже когда подкопим, то дорога в ипотеку лет на 40.Я держусь, чтобы мужу все не высказать, хоть здесь выскажусь(

ну нашли б себе мужа побогаче и сироту. от нас то чего хотите?

Автор
#24
Гость

ну нашли б себе мужа побогаче и сироту. от нас то чего хотите?

Ой.идите мимо, от вас ничего не хочу.

Много чести

Марина
#25

Это личное дело родителей и их деньги, возможно у них есть свои причины, которые вам Автор не докладывают, это вообще не ваше дело, дело исключительно семьи мужа. Не лезьте куда вас не просят, занимайтесь своими родителями

Автор
#26
Марина

Это личное дело родителей и их деньги, возможно у них есть свои причины, которые вам Автор не докладывают, это вообще не ваше дело, дело исключительно семьи мужа. Не лезьте куда вас не просят, занимайтесь своими родителями

Спасибо, без вас бы не догадались.

Лимпопо
#27

Автор, попросите мужа поговорить с родителями. Пусть он прямо у них и спросит - как они его ребёнку собираются помогать, который точно такой же внук. И что там всё впреди, родители продадут ещё что-то и эти деньги уже достанутся ему?

Лоло
#28

Автор, я Вас поддержу! У меня такая же ситуация, мы живем у моих родителей в московской области в двухкомнатной квартире. Ездием в москву на работу каждый день, тратим по 2-3 часа чтобы доехать до работы. Свекры живут в москве одни в трехкомнатной и все-все-все только для старшей дочери, каждому ребенку из ее детей по комнате у свекров, причем они там не живут, но чтоб когда приезжают к дедушке и бабушке у них были свои комнаты. Мои родители нам помогают копить на квартиру, кормят, поддерживают, а свекры умудряются еще и деньги выпрашивать , а потом дочери своей отдавать или ее детям на подарки. Жизнь несправделива, к сожалению , кому то все, кому то ничего...

Гость
#29

Что тут непонятного? Брат в долгах, с ребенком , и как я понимаю живет рядом с родителями, следовательно ему за ними и ухаживать.

Ваш муж бездетный, без долгов и в другом городе.

Я правильно поняла?

Гость
#30
Лоло

Автор, я Вас поддержу! У меня такая же ситуация, мы живем у моих родителей в московской области в двухкомнатной квартире. Ездием в москву на работу каждый день, тратим по 2-3 часа чтобы доехать до работы. Свекры живут в москве одни в трехкомнатной и все-все-все только для старшей дочери, каждому ребенку из ее детей по комнате у свекров, причем они там не живут, но чтоб когда приезжают к дедушке и бабушке у них были свои комнаты. Мои родители нам помогают копить на квартиру, кормят, поддерживают, а свекры умудряются еще и деньги выпрашивать , а потом дочери своей отдавать или ее детям на подарки. Жизнь несправделива, к сожалению , кому то все, кому то ничего...

А это уже проблемы вашего мужа, который не постеснялся жить у тещи.

Если вы дарите деньги, то не требуйте отчета, тот кто принял дар тратит их на свое усмотрение, если им приятно эти деньги на что-то или кого-то потратить - это их право. Если они покупают на это деньги подарки внукам, значит у нихъ действительно нет лишних. Могли бы и сами догадаться и подбрасывать старикам просто так.

Автор
#31
Гость

Что тут непонятного? Брат в долгах, с ребенком , и как я понимаю живет рядом с родителями, следовательно ему за ними и ухаживать.

Ваш муж бездетный, без долгов и в другом городе.

Я правильно поняла?

У брата с женой отдельная двухкомнатная. Живут на другом конце города, видятся только по праздникам, с его женой они не общаются, ибо считают, что она увела его из предыдущей семьи.

Долгов у брата гораздо меньше, чем у нас и они на ремонт брались. Муж наши долги не афиширует.

Мы живем все в одном городе, точнее мы с моими родителями рядом с городом в их квартире.

Автор
#32
Гость

А это уже проблемы вашего мужа, который не постеснялся жить у тещи.

Если вы дарите деньги, то не требуйте отчета, тот кто принял дар тратит их на свое усмотрение, если им приятно эти деньги на что-то или кого-то потратить - это их право. Если они покупают на это деньги подарки внукам, значит у нихъ действительно нет лишних. Могли бы и сами догадаться и подбрасывать старикам просто так.

Так наверное с тещей муж не постеснялся жить, чтобы на квартиру наокпить. А родители и правда странные, внукам жить можно, а сыну с невесткой нет.

У каждого своя правда конечно, но это странно.

darja
#33

Работайте эффективней и тогда цены на недвижимость не будут казаться посильными только "через ипотеку на 40 лет". От темы реально противно :( Так лезть в чужой карман - это жесть!

Гость
#34
Автор

Муж наши долги не афиширует.

Мы живем все в одном городе, точнее мы с моими родителями рядом с городом в их квартире.

Переведите мне это!!!

Я не понимать это по русски.

Автор, для ваших свекров у вас нет долгов. Они не ясновидящие.

Странные в его семье отношения. Он их за родителей не считает, скрывает от них свои планы на будущее. Они суют нос в семью брата, не их дело давать оценки той, кого он в жены выбрал.

А вы , вместо того, чтобы потакать страданиям обиженного мужа из-за остатков родительских денег, объясните ему, что это их право распоряжаться своими средствами, они не родовое гнездо оставили старшему отпрыску, наследства его никто не лишал, более того, даже преумножил дачей. Родители подарили часть лишних СВОИХ денег, чтобы их старший ребенок раздал долги. Ситуация более чем логичная.

Автор
#35
darja

Работайте эффективней и тогда цены на недвижимость не будут казаться посильными только "через ипотеку на 40 лет". От темы реально противно :( Так лезть в чужой карман - это жесть!

Посмотрела бы я на вашу эффективность сразу после института.

Не нравится тема, не пишите, никто не заставляет, дело добровольное.

Я больше не понимаю тех, кто праздно шатается по темам и пишет комментарии "тема избита, не интересно, фу какой автор, это разводка."

Проходите мимо, не стесняйтесь. Мы ничего не потеряем

Автор
#36
Гость

АвторМуж наши долги не афиширует.

Мы живем все в одном городе, точнее мы с моими родителями рядом с городом в их квартире.

Переведите мне это!!!

Я не понимать это по русски.

Автор, для ваших свекров у вас нет долгов. Они не ясновидящие.

Странные в его семье отношения. Он их за родителей не считает, скрывает от них свои планы на будущее. Они суют нос в семью брата, не их дело давать оценки той, кого он в жены выбрал.

А вы , вместо того, чтобы потакать страданиям обиженного мужа из-за остатков родительских денег, объясните ему, что это их право распоряжаться своими средствами, они не родовое гнездо оставили старшему отпрыску, наследства его никто не лишал, более того, даже преумножил дачей. Родители подарили часть лишних СВОИХ денег, чтобы их старший ребенок раздал долги. Ситуация более чем логичная.

У их старшего ребенка есть жилье и машина. Без кредитов, кредит только на ремонт.

У нас нет ничего, кроме машины в кредит.

И если мы живем с моими родителями разве это "у нас все хорошо"

Было бы хорошо снимали бы и жили отдельно, так и жили до этого.

Гость
#37
Автор

Так наверное с тещей муж не постеснялся жить, чтобы на квартиру наокпить. А родители и правда странные, внукам жить можно, а сыну с невесткой нет.

У каждого своя правда конечно, но это странно.

Ваш муж вообще ставил родителей в известность, что он приведет жить жену в свой дом? Нет.

О том, что ваш сын копит они ни сном ни духом. Он пристроился в другую семью, они спокойны, сделали из оставшихся комнат удобные спальни для тех, кто в них приходит и их навещает.

А ваш и за людей папу с мамой не считает, получается по факту, даже не сказал, что взял ипотеку на жилье. Высокие отношения.

Гость
#38
Автор

Посмотрела бы я на вашу эффективность сразу после института.

Не нравится тема, не пишите, никто не заставляет, дело добровольное.

Я больше не понимаю тех, кто праздно шатается по темам и пишет комментарии "тема избита, не интересно, фу какой автор, это разводка."

Проходите мимо, не стесняйтесь. Мы ничего не потеряем

Слушайте, ваше нытье противно уже.

И так живете в родительском доме, и с других отщипнуть желаете.

Женилка отросла, зависти полные карманы, чужие деньги пересчитываете.

а отвественности нет.

Машина в кредит...я фигею. Переплачивают за машину лишние проценты, долгов набрали, зад голый имеют, и за это обижаются на родителей.

Автор
#39
Гость

АвторТак наверное с тещей муж не постеснялся жить, чтобы на квартиру наокпить. А родители и правда странные, внукам жить можно, а сыну с невесткой нет.

У каждого своя правда конечно, но это странно.

Ваш муж вообще ставил родителей в известность, что он приведет жить жену в свой дом? Нет.

О том, что ваш сын копит они ни сном ни духом. Он пристроился в другую семью, они спокойны, сделали из оставшихся комнат удобные спальни для тех, кто в них приходит и их навещает.

А ваш и за людей папу с мамой не считает, получается по факту, даже не сказал, что взял ипотеку на жилье. Высокие отношения.

Мы не брали ипотеку. Это только планы, копим на первый взнос.

Мой муж не хочет им говорить, потому что они разволнуются. Все надежды на него. А тут он их так подводит. Они пожилые очень, не хочет волновать

Они не пристроили его в мою семью, они каждый раз выговаривают- снимайте жилье, живите отдельно, и его стыдят- ну как так, живешь на обеспечении у жены и т.п..

Автор
#40
Автор

ГостьАвторТак наверное с тещей муж не постеснялся жить, чтобы на квартиру наокпить. А родители и правда странные, внукам жить можно, а сыну с невесткой нет.

У каждого своя правда конечно, но это странно.

Ваш муж вообще ставил родителей в известность, что он приведет жить жену в свой дом? Нет.

О том, что ваш сын копит они ни сном ни духом. Он пристроился в другую семью, они спокойны, сделали из оставшихся комнат удобные спальни для тех, кто в них приходит и их навещает.

А ваш и за людей папу с мамой не считает, получается по факту, даже не сказал, что взял ипотеку на жилье. Высокие отношения.

Мы не брали ипотеку. Это только планы, копим на первый взнос.

Мой муж не хочет им говорить, потому что они разволнуются. Все надежды на него. А тут он их так подводит. Они пожилые очень, не хочет волновать

Они не пристроили его в мою семью, они каждый раз выговаривают- снимайте жилье, живите отдельно, и его стыдят- ну как так, живешь на обеспечении у жены и т.п..

Наверное не мне был пост. Другому гостю.

Автор
#41
Гость

АвторПосмотрела бы я на вашу эффективность сразу после института.

Не нравится тема, не пишите, никто не заставляет, дело добровольное.

Я больше не понимаю тех, кто праздно шатается по темам и пишет комментарии "тема избита, не интересно, фу какой автор, это разводка."

Проходите мимо, не стесняйтесь. Мы ничего не потеряем

Слушайте, ваше нытье противно уже.

И так живете в родительском доме, и с других отщипнуть желаете.

Женилка отросла, зависти полные карманы, чужие деньги пересчитываете.

а отвественности нет.

Машина в кредит...я фигею. Переплачивают за машину лишние проценты, долгов набрали, зад голый имеют, и за это обижаются на родителей.

Вы тоже можете идти, вы не знаете всей ситуации и уже судите.

Elza
#42

"Автор, я понимаю, что вам обидно такое разное отношение свекров к своим сыновьям. Хотя своим наследством свекры имеют право распоряжаться как хотят. Но ваш муж тоже не прав. Почему он обижается, что родители не дают ему часть денег от своего наследства, а ему нет? Он же не говорит им про свои долги и планируемую покупку квартиры через ипотеку, чтобы они не разволновались. Смешно даже, как он к ним трепетно относится, но при этом не стесняется проживать в квартире родителей жены. Их видимо вашему мужу не жалко."

Автор
#43

"[quote="Elza"]Автор, я понимаю, что вам обидно такое разное отношение свекров к своим сыновьям. Хотя своим наследством свекры имеют право распоряжаться как хотят. Но ваш муж тоже не прав. Почему он обижается, что родители не дают ему часть денег от своего наследства, а ему нет? Он же не говорит им про свои долги и планируемую покупку квартиры через ипотеку, чтобы они не разволновались. Смешно даже, как он к ним трепетно относится, но при этом не стесняется проживать в квартире родителей жены. Их видимо вашему мужу не жалко.[\/quote]\n
\n
Да мужчины вообще любят что то от себя добавить.\n
Как то пришли свекры на день рождение к внуку ( от старшего сына)Видят нет ноутбука.\n
Ребенок на планшете играет. \n
Они задают вопрос- где ноутбук? У вас же был.\n
Тут мой муж влезает и сообщает- он у нас, нам с компьютером неудобно. \n
( на самом деле его брат продал ноутбук. Мой муж потом это объяснил так мне- чтобы они не волновались что у брата денег нет.)\n
А свекры думали потом что мы такие-сякие, у ребенка ноутбук отобрали. Вот цирк.\n
\n
В общем, все правы, муж мой сам ничего не рассказывает, а я потом глаза пучу- как так получилось и почему они так думают.\n
Надо посвятить свекров в истинное положение вещей и пусть принимают решение. "

Автор
#44

"[quote="Автор"]Да мужчины вообще любят что то от себя добавить.\n
Как то пришли свекры на день рождение к внуку ( от старшего сына)Видят нет ноутбука.\n
Ребенок на планшете играет. \n
Они задают вопрос- где ноутбук? У вас же был.\n
Тут мой муж влезает и сообщает- он у нас, нам с компьютером неудобно. \n
( на самом деле его брат продал ноутбук. Мой муж потом это объяснил так мне- чтобы они не волновались что у брата денег нет.)\n
А свекры думали потом что мы такие-сякие, у ребенка ноутбук отобрали. Вот цирк.\n
\n
В общем, все правы, муж мой сам ничего не рассказывает, а я потом глаза пучу- как так получилось и почему они так думают.\n
Надо посвятить свекров в истинное положение вещей и пусть принимают решение.[\/quote]\n
Мне просто уже надоело чувствовать себя виноватой дурoй всегда. \n
"

Israel
#45

А я не понимаю почему надо говорить о своих проблемах или жаловаться, чтобы получить от родных родителей помощь НАРАВНЕ с родным братом. Или поровну или вообще никому, по- моему так поступают адекватные родители. Что за избирательность в помощи сыновьям? Я понимаю, был бы старший инвалид...

Автор, я бы дала понять свекрови, что она раздор между собственными детьми сеет.

V
#46

А мне кажется, нормальный мужик постесняется жить у родителей жены... Тем более сейчас, когда можно снять или купить недвижимость...

По поводу родителей - автор, поставьте их перед фактом - или они делят деньги поровну между братьями, либо вы с ними больше не общаетесь и не даете общаться с внуками...

Israel
#47
V

А мне кажется, нормальный мужик постесняется жить у родителей жены... Тем более сейчас, когда можно снять или купить недвижимость...

По поводу родителей - автор, поставьте их перед фактом - или они делят деньги поровну между братьями, либо вы с ними больше не общаетесь и не даете общаться с внуками...

А внуки то причем?

Гость
#48

Если пойдете прямо разговаривать со свекрами- муж не простит. Он же почему то скрывает, видимо есть причины. Поэтому напрямую пожаловаться на долги вы не можете. Будьте хитрее. Вы работаете? если нет- еще лучше. Якобы находится хорошая работа в районе второй квартиры получаемой в наследство. Идетете и слезно просите пожить не на совсем, на время пока продается. И аргументируете что мол если буду оттуда за город ездить в квариру своих родителей то ребенка только спящим заставать буду( А на работу до зарезу надо, сами знаете какая у нас попа с финансами- на все надо, да и кредиты отдавать. Если свекровь не дура- спросит что за кредиты. А ты нипа ни при чем, ой проболталась, уж вы мужу не выдавайте.

V
#49
Israel

VА мне кажется, нормальный мужик постесняется жить у родителей жены... Тем более сейчас, когда можно снять или купить недвижимость...

По поводу родителей - автор, поставьте их перед фактом - или они делят деньги поровну между братьями, либо вы с ними больше не общаетесь и не даете общаться с внуками...А внуки то причем?

Ну бабушки-дедушки обычно трепетно относятся к возможности общаться с внуками... Хотя не знаю, как в этой семье.

Гость
#50
V

По поводу родителей - автор, поставьте их перед фактом - или они делят деньги поровну между братьями, либо вы с ними больше не общаетесь и не даете общаться с внуками...

Если бы ко мне пришла невестка или зять с указаниями, как я должна тратить свои собственные деньги, я бы указала ей на дверь.

В данной истории наследства никого никто не лишал. Остальные накопления родители вправе тратить на свое усмотрение.