Гость
Статьи
Квартиры

Квартиры

Друзья, помогите разобраться, может я чего-то не понимаю, но вот какая ситуация. Я замужем, живу в квартире мужа, она не большая, муж хорошо обеспечен и его родители со временем хотят нам купить квартиру побольше. У моих родителей есть 2 квартиры для меня и сестры однушка и двушка, сестра незамужем ей 25 лет оч. хорошо обеспечена. Так вот родители хотят поделить эти 2 квартиры, мой муж сказал мол бери однушку, я добавлю тебе 3 млн. и у тебя будет твоя квартира двушка и он к ней не будет иметь отношения, я согласилась, сестру естественно все устроило, но мама решила не так, говорит делите двушку, а нам однушка с отцом на страрость, мы тоже согласились, т.к. нам то лучше, родители обеспечены пенсией, т.к. квартиру можно сдавать. Потом мама опять передумала и окончательный вариант такой, сестре двушку, нам однушку+3 млн., но мы еще должны добавит 3 млн. и купить квартиру там где хочет мама, причем еще 3 нам надо будет ввалить в ремонт, это как мин., я не согласилась, мама говорит, раз вы не хотите, пусть родители мужа добавят, но они не хотят долевую собственность, мама говорит мол они такие гады, я типа свою однушку отдаю и мне на пенсию ничего не остается.Я в шоке, причем тут родители мужа, есть две дочери, вот между ними и надо делить, но маму терзает вопрос, что сестра незамужем и ей ее жаль, на все аргумены, мол все итак у нее хорошо и все устроится мама не риагирует, т.*****. нам все но на ее условиях, сестра может кого угодно привести получается? Ну как быть? разругались очень, получается мама рассматривает нас как сестра и я с мужем, сыном, свекрами? Причем здесь вообще свекры? Я даже маме сказала, подожди пока сестра выйдет замуж, никто же не торопится, нет и все. Написала какой-то бред по-мрему, но как маме доказать, что нас надо рассматривать одинаково?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж добавит три миллиона, то он сможет претендовать на квартиру,особенно, если развод и раздел будет через много лет.

Автор
#2

Есси муж добавит, то мы юридически оформим, что претендовать он не будет, либо купим на маму, она мне подарит. Суть не в этом. Мне очень плохо из-за скандалов с мамой именно, то что какбы сестра неприкосновенна,мы же обе дочери.

Ксю
#3

о знаю я это, у меня такая же мама. До слез обидно иногда бывает за такое неодинаковое отношение. Ведь я же тоже ей дочь такая же, как и сестра. А по теме, мама ваша как та бабка у разбитого корыта.

Форсунка
#4

За 3 ляма+3 ляма за однущку маме вы вообще можете послать всех нафиг с их квартирами

Гость
#5

Автор, только вчера тут где-то была темка про то как дочь зарабатывала деньги, копила их, потом накопила, отдала маме, мама купила на себя квартиру и сказала дочке - до свидания. Так что вы поосторожней тут с оформлением. А то у вас все как-то просто. Муж даст 3 ляма, оформим на маму... Знаете, когда люди хотят перехитрить весь мир, почему-то в результате оказывается, что их самих перехитрили.

Гость
#6

У меня похожая ситуация. Я замужем, муж купил квартиру в ипотеку, уже выплатили. Т.е. жильем обеспечены.

У мамы своя квартира и 2 однушки.

Мы решили, что одна однушка - ей на старость, другая - брату.

Меня это устраивает. Вообще от мамы ничего и не хочу. Считаю, она мне не обязана, тем более у нас с мужем все хорошо, в планах свой дом.

Гость
#7
Гость

У меня похожая ситуация. Я замужем, муж купил квартиру в ипотеку, уже выплатили. Т.е. жильем обеспечены. У мамы своя квартира и 2 однушки. Мы решили, что одна однушка - ей на старость, другая - брату. Меня это устраивает. Вообще от мамы ничего и не хочу. Считаю, она мне не обязана, тем более у нас с мужем все хорошо, в планах свой дом.

Брату - это в смысле моему младшему брату.

Хм-м
#8

"Муж хорошо обеспечен и его родители со временм хотят купить нам квартиру побольше". Так он или родители хорошо обеспечены? Что-то, похоже, вы в квартирном смысле на родителях едете - на своих и чужих. Заработайте на свою - и вопросов не будет. А маме оставьте квартиру под сдачу - будет хорошая прибавка к пенсии. )))

Автор
#9

Спасибо всем. Не хочу выносить сор из избы, а тут хоть выговорилась. У нас у всех хорошие отношения, вот эти квартиры достали уже, как тема начинается, так скандал, не могу подаловаться, что мне дали мало родители и сестра нормальная, но это желание нас втянуть в покупку квартиры именно той которая нравится маме меня возмущает, отдать просто так однушку мама не согласна, готова отдать однушку к ней добавить еще 3, и мы должны внести 3, а сестре просто двушку и никаких напрягов.

Гость
#10

Ага! Помню мне приятельница рассказывала, как её мама перед смертью оформила завещание на трёх дочерей. Одной - дачу, второй - квартиру, а моей приятельнице - "мою любимую кофту". Я, правда, похихикала, что может в кофте брульянты или купюры зашиты. Но нет,ничего там не оказалось... Но мама там, действительно, была ку-ку. Считала, что раз одна дочь замужем, то её муж обязан обеспечивать и содержать всю семью и детей, а две другие дочери - бездетные неприкаянные разведёнки, им больше надо. Хорошо, что приятельница махнула рукой и сказала, что как-нибудь это переживёт. Хотя обида на двинутую маму, конечно осталась. Так что Вы ещё не в самом худшем положении, автор.

Гость
#11

а у нас не денег не квартир нет. живем с родителями.

завидую вам

Лукас
#12

что нужно сделать в первую очеред, что бы купить квартиру в Сочи?

Гранд
#13

для начала обратитесь к профессионалам например к vincent-realty.ru

Лукас
#14

согласен, хорошая компания и отзывы отличные, к ним и обращусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: