Гость
Статьи
Обожаю кисель) Всегда …

Обожаю кисель) Всегда покупаю, а вы не забыли про этот напиток из детства?

Регулярно беру сухой кисель ягодный, пью - так вкусно, кисло-сладкий, а ведь многие забыли этот напиток! Он и полезен кстати!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Расскажите чем он полезен?

мики
#2

Он полезен людям с гастритами и язвами желудка. Но, естественно, домашний, а не сухой, который содержит химию

Сара Барабу
#3

Пила в последний раз оооочень давно. Не, такой сухой в брикетах - какая-то фигня невкусная, думаю. Купить, что ли, крахмал и сварить - смородиновое варенье стоит, с ним самое то!

Гость
#4

Люблю кисель только тот,который густой и ложкой есть.Но из магазинного крахмала такой не получается.Раньше в деревне мой дед сам крахмал делал.Вот то был кисель!

Гость
#5

Фу, вообще не могу терпеть кисель, такая гадость! И манная каша тоже

#6

Обожаю кисель из чёрной смородины или из клубники. Летом варю))

А покупной не люблю.

Ирина
#7

Мы его сами варим иногда. В охотку очень хорошо идёт :)

Особенно люблю с сырниками или творожной запеканкой, вкуснотища!)

Ве
#8

Особенно хорош с будуна - кисленький сладенький ммммм

ирка
#9

Люблю сама варит и добавлять туда ягоды за мороженные..но я не фанат киселя.

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#10

фееее, он же не вкусный. Поди еще и молоко с пенками любите

Гость
#11

терпеть не могла кисель в детстве. А если ещё и с пенкой, то и вырвать могло.

Гость
#12

Люблю с комочками)))

плАхая
#13
Гость

Люблю с комочками)))

извращенцы

ирка
#14

А молоко с пенкой это буээээ

Л
#15

Нереально полезная штука.Как бы почти что настоящая еда,но очень быстро переваривается.Нужно купить!:-)

макака
#16

Я вот недавно пила с запеканкой твороженой.с мужем детсад вспоминали и коллег по детсаду в калготах,и соплях зеленых.

гость 987
#17

я пью его, когда обострения гастрита.

Гость
#18

Я не любила,но вот пробовала кисель из овсянки ,приготовленный по всем правилам старинным( а каким не сказали,блин)-это вещь

ЕйфориЯ
#19

Лучше делать дома,а покупные одни ароматизаторы...и от них пользы никакой(

Гость
#20

Покупной это не кисель, и он совсем не вкусный. Я делаю всегда сама и не люблю слишком густой, делаю так чтоб его пить можно было, а не ложкой есть. Самый вкусный из малины, клубники. Со смородиной кислый.

Гость
#21

Да я помню этот напиток. Всегда не могла это пить. Гадость редкостная. Как и фруктовый суп в садике и молочный с лапшой бееее

Гость
#22

Кисель не похож на молоко с пенками или на манную кашу. Чтобы он не покрывался пенками, надо сверху сразу после выключения присыпать сахаром. Ну а молочный я делала с ванилью, и готовила так, чтобы он был похож на заварной крем.

Вкусно это все было.

Гость
#23

Спасибо, что напомнили! Лет десять киселя не ела. Надо бы сварить!

Гость
#24
Гость

Кисель не похож на молоко с пенками или на манную кашу. Чтобы он не покрывался пенками, надо сверху сразу после выключения присыпать сахаром. Ну а молочный я делала с ванилью, и готовила так, чтобы он был похож на заварной крем.

Вкусно это все было.

Подскажите, что за молочный кисель? я даже не знала, что такой бывает

#25

Варю иногда, муж любит) А я сама не очень, наверно сладкий слишком) Больше предпочитаю компот своего приготовления, из тех же сухофруктов.

Гость
#26

Люблю кисель тоже , и желе люблю !! Но тот что в брикетах, там же химическая состовляющая вкуса вроде бы...

а еще у меня от киселей желудок болит, от самодельных тоже , и у меня гастрит с повышенной кислотностью , от крахмала именно и болит желудок , хотя написано мол полезен при гастрите , но не согласна

Гость
#27
Гость

ГостьКисель не похож на молоко с пенками или на манную кашу. Чтобы он не покрывался пенками, надо сверху сразу после выключения присыпать сахаром. Ну а молочный я делала с ванилью, и готовила так, чтобы он был похож на заварной крем.

Вкусно это все было.

Подскажите, что за молочный кисель? я даже не знала, что такой бывает

Если 4 ст- на молока- 4- 5 стл крахмала.

Три ст-на молока довести до кипения (но не кипятить!), а в одном оставшемся ст-не холодного молока развести крахмал, влить в горячее молоко. Помешивая, довести до кипения, и выключить. Сахар по вкусу, в конце добавить ваниль.Зависит еще от качества крахмала (больше-меньше ст.ложек крахмала). Такой густой кисель после остывания напоминает крем.

Гость
#28

да готовый нормальный кисель, чего еще там заморачиваться.

Айкошка
#29

Никогда его не любила 😖

Лук
#31

Отлично помогает вместо лекарства полечить застуженное горло,пьёте разогретым и легчает сразу,проходит сухой кашель и боль- проверено на себе в походе лично,когда лекарств для горла нет,хорошая альтернатива.

MMoryl
#32
Гость

Люблю кисель только тот,который густой и ложкой есть.Но из магазинного крахмала такой не получается.Раньше в деревне мой дед сам крахмал делал.Вот то был кисель!

модно вопрос? Если я куплю крахмал, и буду пить его очень в маленьких порциях, можно так?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: