Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить квартиру в Подмосковье за 1,5 млн.? И где именно? Посоветуйте город!

Решила покупать квартиру. Сумма - 1,5 млн рублей. Новостройки, и тем более жилье на этапе строительства, не рассматриваю. Понимаю, что с такими деньгами выбор не велик, ну и естественно это будет не …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Я позвонила соседке, она сказала, что можно за 1,5 лимона в пятиэтажек в хорошем состоянии найти, недалеко от вокзала. Удачи. А город очень приличный и отдохнуть есть где и работу реально найти.

Правда? Еще раз посмотрю на счет Серпухова!

Гость
#152

Замуж выходи, автор. Первое время с мамкой поживете, пока квартира строится. Платить ипотеку будете вместе. А потом если и развод, то можно разделить. Тяжело девке одной, или ты совсем страшная? Есть МЧ?

Гость
#153

1,5 лямка - такое то приданое

#154

Но, вообще, Автор, идея у вас, конечно, совершенно дурацкая. Укатываться далеко от Мск можно только, когда добра всякого нажито. Ездить в Мск из всяких Можайсков и Куровских - это полнейший мрак. А работать там - полнейшая безнадёга. Вы хоть представьте себе какой глубины должна быть там задница, что люди оттуда катаются на работу в Мск, хотя при таком раскладе в жизни не будет ничего, кроме дороги, работы и сна. А ведь они катаются. И массово. И вы себя в эту самую задницу своими руками хотите законопатить.

Поэтому правильный вам совет дают те, кто советует вообще всю эту идею отбросить и силы направить на зарабатывание денег. Потому что в Мск 50т.р. - это зарплата работящего никчемушки, который только что платно закончил бакалавриат по специальности менеджемент или маркетинг в каком-нибудь заборостроительном вузе. Вы то почему хотя бы столько заработать не можете? Потому что вы не просто никчемушка, но еще и ленивая? Или вы один из тех идейных людей, работающих по ряду бюджетных и нихрена не оплачиваемых профессий с высокой социальной значимостью? Ну тогда бросайте это дело и идите деньги зарабатывать. Потому что идейность вы себе сейчас позволить не можете. А о том, кто будет людей учить, лечить и прочее - пусть Владимир Владимирович думает. У него то все хорошо, в отличие от вас.

Гость
#155

Про Воскресенск: экология, мне кажется, хуже всего на Цемгиганте, т.к.рядом цементный завод-летом в парках, вдали от дорог,на листьях слои цемента лежат, на Москворецкой, вроде, стало получше, т.к. местный цементный завод закрыли, но все равно владельцы авто жалуются, что машины от цемента очень сложно отмыть. Хотя я сама живу на Цемгиганте-привыкли к такому положению вещей. Тем более, вы же здесь всего 2-3 года планируете прожить. Может, вам Коломну лучше посмотреть, очень приятный город, хотя там цены на квартиры, кажется, уже выше.

Гость
#156

161 ДИМЫЧ!! Ты че! Завтра снег блин пойдет! В первые истину глаголишь!!!

Автор
#157

Димыч, я обычный человек, не ленивая, но и не семи пядей во лбу. Никого не учу и не лечу (хотя если б лечила, возможностей в области было бы побольше), простой офисный сотрудник я. Вуз, который оканчивала, не элитный. Пусть будет Заборостоительный, если вам так нравится, так что ж мне теперь всю жизнь с матерью прожить? Я, конечно, люблю свою маму, но лет так после 25ти дети должны жить отдельно (а если своя семья есть, то подавно!), а мне уже и побольше. У меня, между прочим, из-за проживания то с мамой, то со свекровью семейная жизнь не сложилась. Это, конечно, не единственная причина, но одна из.

Как уже писала, всю жизнь ездить в Мск не собираюсь, поэтому параллельно с предложениями недвижимости смотрю и на вакансии.

Гость
#158

Автор, вот вам совет, пойдите на форумы новостроек, там зададите свой вопрос. Я бы на вашем месте купила новостройку. Потому что вскоре цена вашего приобретения повысится, жилье будет новым и ликвидным. За те же деньги вы купите ближе и лучше, также капитализируете свои накопления.

светик
#159
Гость

Автор, вот вам совет, пойдите на форумы новостроек, там зададите свой вопрос. Я бы на вашем месте купила новостройку. Потому что вскоре цена вашего приобретения повысится, жилье будет новым и ликвидным. За те же деньги вы купите ближе и лучше, также капитализируете свои накопления.

да, новостройка хороший вариант, если есть где пока жить. и это дешевле и не в развалюху ехать. часто новостройка дешевле хрущебы старой. а в подмосковье никто не расселяет ветхое жилье.

светик
#160
Гость

161 ДИМЫЧ!! Ты че! Завтра снег блин пойдет! В первые истину глаголишь!!!

димыч он умный, прикалывается иногда просто. я так думаю:::))))

#161
Автор

Димыч, я обычный человек, не ленивая, но и не семи пядей во лбу.

Ну так вам тогда ничего не мешает в Мск тысяч 70 зарабатывать. Или вы уже? Если нет, то почему? Если да, то почему не хотите взять ипотеку миллиона на 1.5, сложить ее с имеющимся миллионом и взять студию где-нибудь в Железнодорожном, откуда до Мск просто ездить? Это вам всего нужно будет тысяч по 22 в месяц отдавать.

И за счет чего вы планируете дальше жить, если не планируете постоянно в Мск ездить? На местную зарплату совсем кисло жить будет. Недаром вся страна в Мск понаезжает.

Гость
#162
Автор

Я, конечно, люблю свою маму, но лет так после 25ти дети должны жить отдельно (а если своя семья есть, то подавно!), а мне уже и побольше. У меня, между прочим, из-за проживания то с мамой, то со свекровью семейная жизнь не сложилась. Это, конечно, не единственная причина, но одна из..

А зачем вы жили то с мамой то сл свекросью? Я как школу окончила , на первом курсе института , в18 лет уже снимала отдельную квартиру (хотя отношения с родителями просто замечательные, но , как вы верно заметили, -с определенного возраста необходимо жить отдельно) а уж что бы будучи замажем жить с мамами -это вообще бред.

Гость
#163

Автор, Вы какие-то страсти пишете про зарплату, мне 27 и моим знакомым плюс минус столько же, никто меньше 100 не зарабатывает. Но и пашут все прилично правда. Может Вам лучше деньги на нормальное образование потратить? А то гастарбайтеры наверно уже больше Вас получают

Автор
#164
Димыч

Ну так вам тогда ничего не мешает в Мск тысяч 70 зарабатывать. Или вы уже? Если нет, то почему? Если да, то почему не хотите взять ипотеку миллиона на 1.5, сложить ее с имеющимся миллионом и взять студию где-нибудь в Железнодорожном, откуда до Мск просто ездить? Это вам всего нужно будет тысяч по 22 в месяц отдавать.

Можно долго обсуждать я уже или я еще, но это уже будет совсем другая тема. Эта тема, эта ветка, о квартирах в Подмосковье.

Автор
#165
светик

да, новостройка хороший вариант, если есть где пока жить. и это дешевле и не в развалюху ехать. часто новостройка дешевле хрущебы старой. а в подмосковье никто не расселяет ветхое жилье.

Гость

Автор, вот вам совет, пойдите на форумы новостроек, там зададите свой вопрос. Я бы на вашем месте купила новостройку. Потому что вскоре цена вашего приобретения повысится, жилье будет новым и ликвидным. За те же деньги вы купите ближе и лучше, также капитализируете свои накопления.

Спасибо за совет! Вобщем-то новостройку с отделкой можно рассмотреть! Если конечно срок сдачи не через 10 лет:) Сейчас полазаю.

Автор
#166
Гость

А зачем вы жили то с мамой то со свекросью? Я как школу окончила , на первом курсе института , в18 лет уже снимала отдельную квартиру (хотя отношения с родителями просто замечательные, но , как вы верно заметили, -с определенного возраста необходимо жить отдельно) а уж что бы будучи замажем жить с мамами -это вообще бред.

Потому что если бы я снимала квартиру, то мало того, что не имела бы того, что имею, но даже не смогла бы себе позволить ни машину, ни поездки в теплые края в отпуске, ни каких развлечений вообще. Все деньги бы уходили на аренду и на ооочень скромное житье. А то и вовсе существование. У мужа моего бывшего з/п еще меньше, чем у меня. Вышки нет, и более-менее серьезные компании его не рассматривают как сотрудника.

Я не знаю где вы живете, но у нас в Москве аренда драконовская, однушка 30.000 р./месяц! В Европе с этим попроще, там они практически все в съемном живут, в том числе и не богатые. Да и по кредитам у них ниже ставки.

#167
Автор

Можно долго обсуждать я уже или я еще, но это уже будет совсем другая тема. Эта тема, эта ветка, о квартирах в Подмосковье.

В любом случае, даже если вы получаете 40, идея взять ипотеку и купить квартиру в ближнем кольце Мск - она значительно лучше идеи купить квартиру на окраине МО.

Гостюшка
#168
Димыч

Ну так вам тогда ничего не мешает в Мск тысяч 70 зарабатывать. Или вы уже? Если нет, то почему? Если да, то почему не хотите взять ипотеку миллиона на 1.5, сложить ее с имеющимся миллионом и взять студию где-нибудь в Железнодорожном, откуда до Мск просто ездить? Это вам всего нужно будет тысяч по 22 в месяц отдавать.



И за счет чего вы планируете дальше жить, если не планируете постоянно в Мск ездить? На местную зарплату совсем кисло жить будет. Недаром вся страна в Мск понаезжает.

Димыч, где можно в Мск зарабатывать по 70 тыс., как здесь пишут. У меня зарплата 40 тысяч чистыми. 2 в/о (очень приличные вузы). Где и кем?

Автор
#169
Гость

Автор, Вы какие-то страсти пишете про зарплату, мне 27 и моим знакомым плюс минус столько же, никто меньше 100 не зарабатывает. Но и пашут все прилично правда. Может Вам лучше деньги на нормальное образование потратить? А то гастарбайтеры наверно уже больше Вас получают

А кем вы и ваши знакомые работают, или хотя бы в каких сферах? (знакомых в руководящих должностях и всяких узкоспециализированных в расчет не брать). Я когда читаю про з/п простого работника в 100 и более тысяч мне слабо верится. Среди моих знакомых (тоже почти все ровесники) люди зарабатывают 25-50, это при том, что почти все (кроме бывшего мужа и одной подруги) с высшим образованием. Те, кто 60 и выше - уже не совсем простые.

На какое образование стоит потратить, что бы не ошибиться с профессией?

П.С.В приоритете сейчас все равно приобретение жилья, но про образование тоже интересно было бы знать. Возможно потом...

Автор
#170
Димыч

В любом случае, даже если вы получаете 40, идея взять ипотеку и купить квартиру в ближнем кольце Мск - она значительно лучше идеи купить квартиру на окраине МО.

Рассмотрю это как вариант, возможно даже так и сделаю. Но, как писала выше, либо вторичка, либо новостройка с отделкой и сдача в ближайшем будущем.

Гость
#171
Димыч

А вот в Зелике когда жил - там толпень была огого в электричках. И ходили они безобразно - могли сильные задержки быть в часы пик. Подозреваю, это связано с высокой загрузкой Октябрьской ж\д поездами дальнего следования. Стоит электричке хоть чуть-чуть зевнуть и писец - минут 20 поезда пропускает. Не знаю, стало ли там сейчас лучше.

Еще хуже стало. В часы пик 2 лектрички в час. Днем перерывы по 3-4 часа. Я из Химок стала только на автобусах ездить, потому что электрички заманали своими опозданиями и отменами.

Был вообще прикол, когда долго отменяли поезда, а потом пустили сразу до Твери. Народ ехал между вагонами. Даже по ТВ это безобразие показывали.

Ленинградское направление - полный отстой в общем.

Гость
#172

176, да кто где, в банках, в фондах, в строительных компаниях, да правда много где. В финансовой академии или как там она сейчас называется есть много вариантов для второго образования. Я написала про зарплату не для срача, просто меня искренне удивили Ваши слова про такие низкие зарплаты. Но у нас образование у всех хорошое (финка, вышка, мгу), вообще проблем не было с трудоустройством, да и за 200 000 многие уже перешли, если совсем уж честно. Знаю людей, которые и 300-400 зарабатывают, и им до 30 лет

Гость
#173

Ну мы все конечно не простые работники, но и руководители. Ну если даже взять, что наши зарплаты выше среднего (200-400), то уж 70-100 при должном усердии уж можно получать. По крайней мере продавец в автосалоне зарабатывает от 100 000

Гость
#174

* не руководители

Гость
#175

Я бы точно на Вашем месте пошла на второе высшее в финку, 3 года и нормальное образование, нормальная зарплата, по крайней мере хоть шанс есть, а у Вас (не обижайтесь только) не жизнь, а просто тоска зеленая, уж лучше в Краснодар уехать жить, там и зарплаты такие же как у Вас сейчас и квартиру за 1,5 млн Вы легко купите. А смысла жить в Москве, терпеть все тяготы большого города и мало зарабатывать, я вообще не вижу

#176
Автор

Рассмотрю это как вариант, возможно даже так и сделаю. Но, как писала выше, либо вторичка, либо новостройка с отделкой и сдача в ближайшем будущем.

Ну, конечно. Я вам и не предлагаю в стройку вкладываться. Со стройками, имхо, только в порядке инвестирования заигрывать имеет смысл.

Гость
#177

Некоторые мои знакомые кстати переехали в другие города, у них в москве дело не очень шло, в подмосковье жить не хотелось, вот и разъехались, выбрали регионы получше. И ничего, зарабатывают больше 40000, живут в центре города в хороших квартирах, никаких жутких пробок и электричек. Примеры городов - Ярославль, Нижний Новгород, Калининград, Краснодар

#178
Гость

Был вообще прикол, когда долго отменяли поезда, а потом пустили сразу до Твери. Народ ехал между вагонами.

Я сам так попадал, когда в Зелике жил. Была отмена всех электричек примерно между 18.30 и 19.30. Я тогда из Ховрино ехал. Даже на платформу не войти было. Удалось уехать только на четвертой после перерыва электричке.

#179
Гостюшка

Димыч, где можно в Мск зарабатывать по 70 тыс., как здесь пишут. У меня зарплата 40 тысяч чистыми. 2 в/о (очень приличные вузы). Где и кем?

Да, по-моему, практически в любой более-менее крупной конторе минимум 50 можно сразу после универа заработать на большинстве должностей, куда начинающих берут. У меня за последние несколько лет ни один известный мне вчерашний студент меньше, чем на 50 не устроился. Таковых человек 5 в наличии. Причем образование у всех - сплошной заборостроительный менеджемент и иже с ним. И сами они с таким образованием, понятно, мягко скажем, не гиганты умственного труда и труда вообще. Вакансии находились на открытом рынке, без блата. Конторы крупные - альфабанк, филипп морис, дхл (или юпс - не помню уже кто из них), кто-то из аудиторов крупных, кто-то из крупных консалтеров. Вакансии разные - экономист, специалисты в различные отделы и т.п.

При этом я знаю пару девушек около 35, которые с отличными высшими (одна аж с двумя), работают тысяч за 40 :) Но это просто девушки такие. Молодеж вышеописанная - она тупо хотела бабла на всяческое потреблятство. Работать они не любят, от работы страдают, но терпят - бабла очень хочется. А этим девушкам ничего просто вот прямо до срежета зубовного не хочется (при этом в теории они вроде и хотят красивой жизни), поэтому ждут когда все само в руки упадет. Желательно, вместе с прекрасным принцом Итог - ни денег, ни семьи (и не было никогда, хотя вроде бы тоже хочется, но печалька - "мужчин нонче нет", хотя красивые сами).

#180

Собс-но, молодеж не просто терпит работу - она активно рыскает в поисках бабла. Во-первых, хочет красивой жизни, а с этим без бабла никак. Во-вторых, работать не любит, а в-третьих, имеет высокое самомнение. Как следствие, дешево продаваться несогласная. Своего рода условно положительный выхлоп консьюмеризма.

Гость
#181

Моя знакомая тоже с заборостроительного универа из небольшого российского города переехала в Москву, работает в какой-то небольшой околостроительной конторе, она там и бухгалтер, и маркетолог, и секретарь, короче все в одном, пашет много, но у нее около 200 000 в месяц выходит вместе с премиями. И она умная, но не прям уж очень-очень, ближе к обычной)

Гость
#182

Ну уж про зарплаты в москве уровня 25-40 000 совсем читать странно. Это ж не работать, а вредить за такую зарплату) я б реально лучше в образование вложилась

Гость
#183
Автор

Потому что если бы я снимала квартиру, то мало того, что не имела бы того, что имею, но даже не смогла бы себе позволить ни машину, ни поездки в теплые края в отпуске, ни каких развлечений вообще. Все деньги бы уходили на аренду и на ооочень скромное житье. А то и вовсе существование. У мужа моего бывшего з/п еще меньше, чем у меня. Вышки нет, и более-менее серьезные компании его не рассматривают как сотрудника.
Я не знаю где вы живете, но у нас в Москве аренда драконовская, однушка 30.000 р./месяц! В Европе с этим попроще, там они практически все в съемном живут, в том числе и не богатые. Да и по кредитам у них ниже ставки.

Причем тут эропы и прочии омерики? Вы на них до пенсии будете фапать? Я вам уже писала ,я жила и живу в Москве, с 18 лет снимала квартиру : училась в ВУЗе на вечернем и работала... В итоге у меня в анамнезе нет ни неликвидного мужа, ни развода , ни тем более вопроса о переезде в ипеня , да еще и за ипотеку... В свои 31 я спокойно жижу с мужем уже 10 лет , имеем замечательную квартиру, которую купили совместно в браке. Ну а вы там , где вы сейчас т. е. в Ж... можете и дальше на европы кивать. А вообще удивляет- вы когда то побоялись начать самостоятельную жизнь, променяв ее на путефэфствия да мафынки, зато теперь готовы на копеечную зп -брать ипотеку и сваливать в Подмосковье.... Фееричная тупость , если откровенно. Живете вы по дурному.

Автор
#184
Гость

Я бы точно на Вашем месте пошла на второе высшее в финку, 3 года и нормальное образование, нормальная зарплата, по крайней мере хоть шанс есть, а у Вас (не обижайтесь только) не жизнь, а просто тоска зеленая, уж лучше в Краснодар уехать жить, там и зарплаты такие же как у Вас сейчас и квартиру за 1,5 млн Вы легко купите. А смысла жить в Москве, терпеть все тяготы большого города и мало зарабатывать, я вообще не вижу

Финка - это, как я понимаю, МФЮА?

В Краснодарский край у меня сейчас знакомая семья собирается уезжать. Она кадровик с з/п как у меня, он мерчендайзер с з/п 30, кажется, я вместе этими ребятами училась в институте. Они вдвоем накопили вместе примерно такую же сумму как и я, со свекрами всю жизнь жить не вариант, в Мск купить нереально, в области не хотят, решили в теплые края ехать. Пока не определились, Краснодар или Сочи.

Автор
#185
Гость

Причем тут эропы и прочии омерики? Вы на них до пенсии будете фапать? Я вам уже писала ,я жила и живу в Москве, с 18 лет снимала квартиру : училась в ВУЗе на вечернем и работала... В итоге у меня в анамнезе нет ни неликвидного мужа, ни развода , ни тем более вопроса о переезде в ипеня , да еще и за ипотеку... В свои 31 я спокойно жижу с мужем уже 10 лет , имеем замечательную квартиру, которую купили совместно в браке. Ну а вы там , где вы сейчас т. е. в Ж... можете и дальше на европы кивать. А вообще удивляет- вы когда то побоялись начать самостоятельную жизнь, променяв ее на путефэфствия да мафынки, зато теперь готовы на копеечную зп -брать ипотеку и сваливать в Подмосковье.... Фееричная тупость , если откровенно. Живете вы по дурному.

Я не на кого не киваю, и уж тем более никого ни в чем не обвиняю. Но я в упор не представляю, кем и куда можно работать в 18 лет, чтобы хватало и на съем жилья, и на жизнь.

Гость
#186

191, нет, сейчас это финансовый университет при правительстве рф

Автор
#187

Что ж, что тема о квартирах Подмосковье и ценах на них плавно перетекает в темы Ах как же можно в Москве так мало зарабатывать, Как это можно после 18 лет жить с родителями, более того - некоторые даже умудрились поразмышлять на тему того, ликвидный ли у меня был муж.

Вобщем, "левые" комменты будут игнориться, а предложения по теме по-прежнему принимаются.

Спасибо всем за адекватные советы и комментарии! Покупку, по определенным причинам, планирую на апрель, и после обязательно найду свою тему и отпишусь, что купила и где!

Автор
#188
Гость

191, нет, сейчас это финансовый университет при правительстве рф

Окей, буду иметь ввиду.

Гость
#189

Автор, я прям за Вас переживаю, что-то Вы не то задумали...

Автор
#190
Гость

Автор, я прям за Вас переживаю, что-то Вы не то задумали...

Не переживайте :) Думаю, покупка СВОЕЙ кв в Подмосковье все же лучше, выплачивание своих кровных за съемную чужим людям, тем более при не высокой з/п.

Гость
#191
Автор

Я не на кого не киваю, и уж тем более никого ни в чем не обвиняю. Но я в упор не представляю, кем и куда можно работать в 18 лет, чтобы хватало и на съем жилья, и на жизнь.

Я уже писала вам- Работала в салоне сотовой связи, самая банальная студенческая работа.

Гость
#192
Автор

некоторые даже умудрились поразмышлять на тему того, ликвидный ли у меня был муж.
Вобщем, "левые" комменты будут игнориться, а предложения по теме по-прежнему принимаются.

Спасибо всем за адекватные советы и комментарии!

Вы сами сказали что неликвидный (если он меньше вас зарабатывал) да и развелись вы наверное не просто так... А комменты далеко не левые, вам не одна я сказала , что зарабатываете вы мало ( мало для ваших планов) , и за одно отметили, что ну ооочень реально зарабатывать больше.

Гость
#193

Замуж выходи пока не поздно.

Гость
#194

Г. Клин ЖК Олимп, однушка на мансарде от 1200, новостройка с отделкой. А вообще автор я бы все таки купила комнату но поближе к Москве. Замучаетесь по электричкам таскаться, особенно из дальнего подмск

Автор
#195
Гость

Г. Клин ЖК Олимп, однушка на мансарде от 1200, новостройка с отделкой. А вообще автор я бы все таки купила комнату но поближе к Москве. Замучаетесь по электричкам таскаться, особенно из дальнего подмск

Клин смотрела, не видела таких цен. Или это на этапе строительства?

Автор
#196

Моя подруга получила два месяца назад ключи от квартиры в Подмосковье, покупала полтора года назад, ипотеку брала миллион и еще что-то было, я самолично ездила смотрела эту квартиру, вообще никаких вопросов и она специально покупала с отделкой хоть какой.

Очень прилично, балкон застеклен, на полу ламинат, окна пластиковые, в ванной и туалете кафель, ванная и раковины стоят. Нет раковины на кухне и плиты из самого необходимого, а так заезжай и живи

Здорово, а город какой?

Мила
#197

А может вам затянуть пояс потуже, покопить еще годик-полтора, взять подработку. И в итоге купить кв в ближнем подмосковье в ипотеку, сдать ее и платить ипотеку с дохода от сдачи? (может быть доплачивая от себя посильную сумму, 10-12 тыс руб). Просто очень уж жесткий у вас вариант - мотаться в Москву и жить за 100 км.

Автор
#198
Гость

Замуж выходи пока не поздно.

Гость

Замуж выходи, автор. Первое время с мамкой поживете, пока квартира строится. Платить ипотеку будете вместе. А потом если и развод, то можно разделить. Тяжело девке одной, или ты совсем страшная? Есть МЧ?

Я осенью только развелась, и хочу немного отойти от отношений с мужем. Но а так конечно хотелось бы встретить своего человека. В пассивном поиске, так сказать.

Автор
#199
Гость

Я позвонила соседке, она сказала, что можно за 1,5 лимона в пятиэтажек в хорошем состоянии найти, недалеко от вокзала. Удачи. А город очень приличный и отдохнуть есть где и работу реально найти.

Посмотрела еще предложения по Серпухову, да и правда есть за 1,5 миллиона, но это в двухэтажках. Правда в кирпичных. В 5ти этажных домах ничего не нашла за эту сумму.

Гость
#200

Отходить от отношений с мужем надо через другие отношения. Вперед, мать, на СЗ