Гость
Статьи
Помогите! Муж съедает …

Помогите! Муж съедает все! Что готовить???

Здравствуйте! Возможно это прозвучит смешно, но я не знаю что готовить. Чтобы приготовить ужин уходит минимум час! Я пытаюсь готовить на несколько дней (суп например), но муж съедает все... 3 литра хватает на ужин и обед следующего дня...Посоветуйте блюда на скорою руку, но не яичницу конечно и желательно диетическое...я его приучила к всякому мясу с соусами, невероятным салатам, теперь и страдаю...

108 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Кашу сварите ему.

Йолка из Йожиков
#2

Заинтриговали... А можно по названиям, что Вы такое готовите, что-бы Вам этого не предлагали?

Q
#3

с отрубями

...
#4

Анаком.

besish.me - про мужчин и женщин
#5
Marina_ej

Здравствуйте! Возможно это прозвучит смешно, но я не знаю что готовить. Чтобы приготовить ужин уходит минимум час! Я пытаюсь готовить на несколько дней (суп например), но муж съедает все... 3 литра хватает на ужин и обед следующего дня...Посоветуйте блюда на скорою руку, но не яичницу конечно и желательно диетическое...я его приучила к всякому мясу с соусами, невероятным салатам, теперь и страдаю...

ну он и жраааать)))))

гость
#6

утром кашу.

Кря
#7

Спагетти-карбонара/болоньезе: и сытно, и с мясом, и смотрится на тарелке красиво. Занимает в общей сложности вместе с подачей на стол минут 15-20. Курицу в духовке замечь можно: она готовится, конечно, долго, но зато "независимо" от Вас: пряностями смазали, нашпиговали чем-нибудь- и вперед: 10 минут на подготовку и 2,5 часа на готовку. Стейк быстро делается. А соус можно готовить заранее: ведь просто банку соуса он не съест. Котлеты делаются быстро, если заранее готов фарш. Можно нафаршировать перцев и заморозить хоть пол морозилки, потом только доставать и ставить тушиться. Моя свекровь также с котлетами поступает. Стейк из семги делается вообще за 10 минут на все вместе с соусом, а печеная рыба- 30 минут.

Гость
#8

Готовьте ему что посытнее, картошку к примеру. или спагетти с сыром, лазанью, пиццу...ну вообще странно, что он так много жрет ,может ему на глисты провериться?

Дон
#9

Нихрена он пожиратель.

Дон
#10

Доширак кипятком залей,делов-то.

Гость
#11

Не понимаю, зачем готовить на несколько дней. Разогревать, переливать, снова в холодильник ставить. Неужели так трудно суп сварить? Сама не люблю готовить. И муж не фыркает. Но мы готовим каждый день новое. Если он может пораньше освободиться - готовит он. Или я. всевозможные виды пасты... С молочным соусом, креветками, или твердыми сырами. Рыба жареная. Пюре. Гречка. Крылышки куриные тушеные, омлеты с овощами. Много чего..

плесните колдовства...
#12

5-литр. кастрюлю борща

картошка тушеная с мясом

на противне мясо( курица ), картошка , овощи - запечь в духовке

можно сыром сверху для сытости

а вообще это вредно очень много есть

Нибелунги
#13

а вообще это вредно очень много есть[/quote]

Да-да, а то станет как Градский

Гость
#14

А он сам - то - безрукий, чтоль: приготовить нифига не может))) Нафиг такой нужен, падишах ***)))

Гость
#15

погуглите "меню для слона"

Гость
#16

а он не умеет что-ли готовить?

вы ему нанялись работать поваром?

Молодая мамочка
#17
Гость

Не понимаю, зачем готовить на несколько дней. Разогревать, переливать, снова в холодильник ставить. Неужели так трудно суп сварить? Сама не люблю готовить. И муж не фыркает. Но мы готовим каждый день новое. Если он может пораньше освободиться - готовит он. Или я. всевозможные виды пасты... С молочным соусом, креветками, или твердыми сырами. Рыба жареная. Пюре. Гречка. Крылышки куриные тушеные, омлеты с овощами. Много чего..

Если, конечно, не приходится с ребенком грудным сидеть... Декретный отпуск, что женщине делать: готовь, стирай, убирай... Не тут-то было. Приходится готовить хотя бы на 2 дня...

#18

Ужасы)) У меня наоборот, заставлять надо поесть, и то, xрeн заставишь..

Не очень добрая фея
#19

На противень положить 1,5-2 кило говядины или утки или курицы или кролика, кило картошки, все это запечь, подать с тазиком любого салата. Купить кастрюлю на 5 литров, варить суп с кило мяса (на 1 прием пищи), нажарить кило стейков из красной рыбы. Натушить полную сковороду или мультиварку овощей (если без мяса). 2 кило пельменей на раз на худой конец. На завтрак - шведский стол (каши, омлет, нарезки, сыры, пирожки). А вообще, сколько же денег это на еду-то уходит? Это же все прожрешь нафиг.

#20
Нибелунги

Кашу сварите ему.

Я живу в Италии и тут к сожалению каш нет...

Надежда
#21
Marina_ej

Я живу в Италии и тут к сожалению каш нет...

Как, вообще никаких? Ни гречки, ни риса? Ну так в чем проблема, макарон, то бишь пасты завались!!!

#22
Йолка из Йожиков

Заинтриговали... А можно по названиям, что Вы такое готовите, что-бы Вам этого не предлагали?

Беляши, пельмени, мясо под грибным соусом, грудки всякие, супы, порой пасту, но это все на один раз...

Не очень добрая фея
#23

Что, и геркулеса нет? Тогда тазик пасты с морепродуктами, огромные пицы, сосиски, борщ сварите. Этого добра в Италии завались.

#24
Надежда

Как, вообще никаких? Ни гречки, ни риса? Ну так в чем проблема, макарон, то бишь пасты завались!!!

Есть рис только. попробую кашу сделать из него, надеюсь съест. Пасту не ем я, потому что русскому человеку сложно к макаронам привыкнуть. Они же ее пожирают каждый день. Я раньше ела, но всему есть предел...А сколько я набрала из-за этих углеводов!

Гость
#25

Так, народ!

Поесть сытно, только мясо - оно долго переваривается.

Каши не сытно, от больших объемов (крупы, макароны, салаты) растягивается желудок, еда к стенкам не прилегает и человек ест всё больше и больше пищи.

Итак, для насыщения давать: большой кусок мяса, гарнир, немного салата.

На обед, первое и второе, так как суп только запускает механизм пищеварения, дальше давать мясо с гарниром!

#26
Кря

Спагетти-карбонара/болоньезе: и сытно, и с мясом, и смотрится на тарелке красиво. Занимает в общей сложности вместе с подачей на стол минут 15-20. Курицу в духовке замечь можно: она готовится, конечно, долго, но зато "независимо" от Вас: пряностями смазали, нашпиговали чем-нибудь- и вперед: 10 минут на подготовку и 2,5 часа на готовку. Стейк быстро делается. А соус можно готовить заранее: ведь просто банку соуса он не съест. Котлеты делаются быстро, если заранее готов фарш. Можно нафаршировать перцев и заморозить хоть пол морозилки, потом только доставать и ставить тушиться. Моя свекровь также с котлетами поступает. Стейк из семги делается вообще за 10 минут на все вместе с соусом, а печеная рыба- 30 минут.

Спасибо большое! Буду так и поступать. Хотя бы на 2 дня хватит...А макароны не ем я. В италии живу. они уже в горло не лезут.

Гость
#27

Хороший кусок мяса - и ваш мужчина будет сыт! Неважно с каким гарниром.

Блинчики с мясом делайте.

Макароны по-флотски с фаршем.

#28
Гость

Готовьте ему что посытнее, картошку к примеру. или спагетти с сыром, лазанью, пиццу...ну вообще странно, что он так много жрет ,может ему на глисты провериться?

Проверимся))) Лазанья долго делается, если она не готовая. Да и пицца тоже. В любом случае спасибо.

#29
Нибелунги

а вообще это вредно очень много есть

Да-да, а то станет как Градский

Да и я вместе с ним....

Гость
#30

Давайте ему перед едой закусон. Например, икру кабачковую или свекольную с чесноком и ложкой майонеза, пару кусочков селедки в горчичном соусе с луком, салат из квашенной или свежей капусты и кусок хлеба. Еду подавать не торопитесь. Сытость приходит со временем, минут через 5 - 10 после закуски обед пойдет уже не на голодный желудок, он и съест меньше и сытнее будет. И здоровее так. А то раскормите, потом будет мучиться - худеть.

#31

А он сам - то - безрукий, чтоль: приготовить нифига не может))) Нафиг такой нужен, падишах ***)))

он хорошо готовит и порой это делает, но времени у него меньше нежели у меня. Все время работает.

#32
Не очень добрая фея

Что, и геркулеса нет? Тогда тазик пасты с морепродуктами, огромные пицы, сосиски, борщ сварите. Этого добра в Италии завались.

Геркулеса нет тут в Италии, такое ощущение, что здесь только паста....

Гость
#33

Прочитала, что вы в Италии, т.ч. заменим квашенную капусту артишоками или спаржей, салатом из фасоли (но тут уже есть противопоказания).

Гость
#34

Кабачковую икру на баклажанную. )

#35
Гость

Так, народ!

Поесть сытно, только мясо - оно долго переваривается.

Каши не сытно, от больших объемов (крупы, макароны, салаты) растягивается желудок, еда к стенкам не прилегает и человек ест всё больше и больше пищи.

Итак, для насыщения давать: большой кусок мяса, гарнир, немного салата.

На обед, первое и второе, так как суп только запускает механизм пищеварения, дальше давать мясо с гарниром!

Спасибо! Вы все очень хорошо подметили

вкусное хрючево
#36

А муж сам готовить не может?

вкусное хрючево
#37

Глисты?

Ветер
#38

Я тут на форуме фильм смотрела, " стригой" называется. Стригой по нашему вампир. Так вот там один стригой жрал все подряд. К чему это я......?

Гость
#39
Гость

Давайте ему перед едой закусон. Например, икру кабачковую или свекольную с чесноком и ложкой майонеза, пару кусочков селедки в горчичном соусе с луком, салат из квашенной или свежей капусты и кусок хлеба. Еду подавать не торопитесь. Сытость приходит со временем, минут через 5 - 10 после закуски обед пойдет уже не на голодный желудок, он и съест меньше и сытнее будет. И здоровее так. А то раскормите, потом будет мучиться - худеть.

ПрЭкрасный совет). Он после такого "закусона" автора вместе с холодильником и соседской собакой зажует и не побрезгует). Все перечисленные Вами закуски ПОВЫШАЮТ аппетит.

Автор, готовьте более пресную пищу, поменьше специй, чеснока и т.д. Это все разжигает аппетит и тормозит чувство насыщения.

#40
Гость

Давайте ему перед едой закусон. Например, икру кабачковую или свекольную с чесноком и ложкой майонеза, пару кусочков селедки в горчичном соусе с луком, салат из квашенной или свежей капусты и кусок хлеба. Еду подавать не торопитесь. Сытость приходит со временем, минут через 5 - 10 после закуски обед пойдет уже не на голодный желудок, он и съест меньше и сытнее будет. И здоровее так. А то раскормите, потом будет мучиться - худеть.

Спасибо! Да он и так полнеет на глазах, что неудивительно. Каждый понедельник начинает диету, но срывается...И смешно и плакать хочется. А мне его жалко, чтобы не давать кушать, но потихоньку буду переходить на здоровое питание

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Marina_ej

3 литра хватает на ужин и обед следующего дня

Ну попробуйте 6 литров, 12 литров и т.п.

Гость
#42

Можно еще давать ему пить перед едой. Выбирайте, что ему полезнее и приятнее. Какой-нибудь чай или просто стакан воды. Эффект тот же - еда не на голодный желудок.

#43
Гость

ПрЭкрасный совет). Он после такого "закусона" автора вместе с холодильником и соседской собакой зажует и не побрезгует). Все перечисленные Вами закуски ПОВЫШАЮТ аппетит.

Автор, готовьте более пресную пищу, поменьше специй, чеснока и т.д. Это все разжигает аппетит и тормозит чувство насыщения.

Spasibo!

#44
вкусное хрючево

А муж сам готовить не может?

оооо! он очень хорошо готовит! И почти все! Но времени у него нет. Очень много работает. Когда может, мне помогает. Но это редко бывает.

#45
Гость

Можно еще давать ему пить перед едой. Выбирайте, что ему полезнее и приятнее. Какой-нибудь чай или просто стакан воды. Эффект тот же - еда не на голодный желудок.

Spasibo za sovet!

#46
Гость

Хороший кусок мяса - и ваш мужчина будет сыт! Неважно с каким гарниром.

Блинчики с мясом делайте.

Макароны по-флотски с фаршем.

Буду пробовать все...потому что уже не могу...сил и времени не хватает.

вкусное хрючево
#47

Ведро макарон сварите. Кетчупом полейте.

вкусное хрючево
#48

картошку жарьте и пол батона хлеба вприкуску с маслом и колбасой.

Гость
#49

Почитала. Замуж страшно выходить((( Готовить сколько...)

вкусное хрючево
#50

Пеките ему пироги со всем. Это быстро и сытно. Рецепт: делаете или покупаете тесто, туда кладёте все, что найдёте (колбасу, сыр, майонез обязательно, кетчуп, помидоры, огурцы, лук, яйцо, капусту и т.д.) и выпекаете. Пирожки делать большие.