Гость
Статьи
Какова жизнь в …

Какова жизнь в многоэтажных жилых комплексах?

В продолжение темы о высотках. Кто живет в многоэтажных жилых комплексах? Какие минусы и плюсы? Сама всю жизнь живу в 5-ти этажном доме, в подъезде всего 11 квартир. Хочу теперь расшириться, но кроме ЖК( повышенной комфортности) вариантов нет. Комплекс состоит из нескольких высоток, порядка 1200 квартир. Паркинг на 1160 машин. Как это всё в реалии? Столпотворения людей и машин в час пик?

Лика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас снимаем квартиру на 13ом этаже 16ти этажного дома Вокруг тоже 16ти этажки. Ужас... Ждем переезда... Утром лифта не дождаться, иногда пропускаешь по 3 шт. тк.к все уже битком. машин тьма, слышимость ужасная.

Гость
#2
Гость

Сейчас снимаем квартиру на 13ом этаже 16ти этажного дома Вокруг тоже 16ти этажки. Ужас... Ждем переезда... Утром лифта не дождаться, иногда пропускаешь по 3 шт. тк.к все уже битком. машин тьма, слышимость ужасная.

А что за дом с такой слышимостью? монолит?кирпич?

Рыба-кит
#3

Сама не жила, могу поделиться впечатлениями подруги - слышимость большая, она ночью слышит, как сосед храпит. Дом монолитный, стены - газосиликат. Во всем остальном вроде довольна. Правда, у них всего 2 дома 10-ти этажных рядом, а не целый комплекс высоток.

Гость
#4

Ужас какой! я про храп соседа:)) получается - лучше из своей кирпичной хрущевки не уезжать?

CAT
#5

У нас три дома 1000 квартир, живу на 18 этаже 25 этажного дома. Все супер, слышимость почти нулевая. Управляющая компания хорошая. На один подъезд 5 лифтов, с этим проблем нет. Парковки большие, столпотворения машин нет. Я думаю это все зависит от конкретного ЖК

Гость
#6
CAT

У нас три дома 1000 квартир, живу на 18 этаже 25 этажного дома. Все супер, слышимость почти нулевая. Управляющая компания хорошая. На один подъезд 5 лифтов, с этим проблем нет. Парковки большие, столпотворения машин нет. Я думаю это все зависит от конкретного ЖК

а у вас какой дом? кирпич?

#7

"[quote="Гость"]А что за дом с такой слышимостью? монолит?кирпич?[\/quote]\n
\n
В паре кирпич или монолит материал на звукоизоляцию влияет очень слабо. Там только от плотности зависимость есть, но она аж десятично-логарифмическая. В итоге, хотя у железобетона плотность в 2 и более раза выше, чем у кирпича, звукоизоляция у него будет лишь чуть лучше при равной толщине стен. И хорошо не будет в любом случае - стенка такая, чтобы было хорошо, будет очень толстой. Тем более, что межквартирные перегородки сейчас часто делают вообще из всякого барахла (в шумоизоляционном смысле) типа ячеистого бетона.\n
"

CAT
#8

"[quote="Гость"]а у вас какой дом? кирпич?[\/quote]\n
Монолит кирпич"

Гольнавыдумкихитра
#9

Живу на 9 в 33 эт-ке, монолит, бизнесс-класс, охрана, подземный паркинг. Слышимость ноль. Лифтов 3, никаких час-пиков. Все отлично!

Автор, все зависит от ЖК...

Лика
#10

ЖК "Петербургская недвижимость".

Гость
#12

Бесконечные поборы УК , и долбанные постановления (и поборы тоже) "товарищества собственников жилья" я честно просто устала уже от всего этого!

Гость
#13
Гость

Сейчас снимаем квартиру на 13ом этаже 16ти этажного дома Вокруг тоже 16ти этажки. Ужас... Ждем переезда... Утром лифта не дождаться, иногда пропускаешь по 3 шт. тк.к все уже битком. машин тьма, слышимость ужасная.

А спустится пешком не судьба? Это ж не подниматься все таки!

Гость
#14

У нас с мужем свекры живут в ЖК монолит (правда не в Москве ) . Я к ним когда приезжаю ВЕШАЮСЬ, от звуков и шумов, да еще и БЕСКОНЕЧНЫЙ ацкий ремонт отовсюду (хотя дома сданы уже 7 лет как)

Люляшка
#15

Дом на 320 квартир, 2 подъезда. Машиномест на стоянке в двое меньше. Не хватает, но народ в основном очень поздно возвращается, тогда метания и начинаются. Но у нас по сравнению с другими домами просто королевская парковка. В остальном все устраивает. Слышимость только вертикальная подкачала. Соседи сверху иногда буянят. Тсж ведет себя прекрасно. Никаких поборов. Наняли ук, платим по общегородскому тарифу. Недавно заменили входные двери, по мелочи что-то подделывают постоянно. Отремонтировали подъездный холл, хотя я дефектов и раньше не видела. Платим дополнительно только вахтерам. Но у нас очень приличный актив тсж. Недовольные находятся. На днях в почтовый ящик кинули петицию против ук. Не знаю где они расчитывают найти лучшую. У меня в одном районе несколько квартир. Все в многоэтажках. Жэк хуже всех смотрит за своим домом, он же лучше смотрит за домом жск, т.к. Там правление требовательное. И мой с наемной комерческой ук лучше всего присмотрен.

Рыба-кит
#16
Гость

Ужас какой! я про храп соседа:)) получается - лучше из своей кирпичной хрущевки не уезжать?

Не знай, не знай. Я сама в хрущевке кирпичной живу, у нас слышимость ого-го. Слышу, как сосед шкаф открывает.

Гость
#17

Москва, Шуваловский, 19 этаж. Слышимость 0, с лифтами все нормально, в подземных паркингах пробок нет. Цена за эксплуатацию высокая, но это было понятно при покупке квартиры на этапе инвестиций. Обслуживают нормально. Двор закрыт, охрана, машинам въезд запрещен, дети гуляют самостоятельно.

Гость
#18

Я живу на 15 этаже 17-эт. дома, действительно, задалбывает, большой муравейник. Слышимость ужасная (дом - газосиликатные блоки), первое время мы жили одни на этаже, вот был кайф! ТЕперь по вечерам постоянно слышны разговоры соседей или как работает телевизор. Следующую квартиру буду брать максимум в 9-этажке. А вообще всегда считается, что чем меньше этажей, тем лучше, если это конечно не хрущ.

аня
#19

Старкт Девелопмент. ЖК Марусино-5. Малоэтажный жилой комплекс «Марусино-5» расположен в 9 км от столицы, в Люберецком районе в поселке Марусино.
http://starkt.ru/zhk-marusino-5/

Анна
#20

И тем не менее у высоток достаточно жирные минусы:
- чем больше собственников, тем меньше порядка и взаимопонимания,
- как правило звукоизоляция если не нулевая, то не сильно хорошая - постоянно слышишь разборки соседей, плач детей, лай собак и т.д.,
- проблемы с парковками, постоянные дрязги с соседями по этому поводу,
- детские площадки занимают настолько ничтожные клочки земли, что с верхних этажей приходится рассматривать чуть ли не в бинокль.
Как альтернатива всему этому можно рассмотреть вариант с малоэтажными поселками в Новой Москве и ближайшем Подмосковье.

Гость
#21
Гость

Ужас какой! я про храп соседа:)) получается - лучше из своей кирпичной хрущевки не уезжать?

Да. Поверьте мне.

Форум: Дом
Всего: 20 683 темы
Новые темы за все время: 18 636 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем