Гость
Статьи
Соседи жалуются

Соседи жалуются

здравствуйте. у меня дома собака маленькая, сегодня от соседей узнала что она оооочень громко воет каждый день (я ухожу на работу и дома никого нет). соседям спать не дает. меня интересует вопрос: Могут ли соседи собраться и куда-нибудь пожаловаться, в какую-нибудь службу?? и если да, то что будет? я собаку очень люблю, и никуда его не дену.

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, собаку надо приучать сидеть дома спокойно. мы приучали щенка так - оставляли, выходили в подьезд, возвращались. если выл - ругали, не гладили, отталкивали когда напрыгивал, если тихо сидел - хвалили, давали лакомство. потом уходили от дома на 5-10 минут уже. через несколько дней такой тренировки по часу в день собака уже не выла.

Гость
#2

Не знаю по поводу служб, но соседям я бы предложила сделать звукоизоляцию, если им собака мешает.

Гость
#3

и зачем заводить животину, если некому за ней смотреть...Господа, вы звери!

Гость
#4
Гость

Не знаю по поводу служб, но соседям я бы предложила сделать звукоизоляцию, если им собака мешает.

жалоба участковому решит проблему соседей

Гость
#5
Гость

жалоба участковому решит проблему соседей

каким образом? участковый прикажет усыпить собаку или брать её с собой на работу? собака воет днем, никакие нормы она не нарушает, не нравится - делай звукоизоляцию или переезжай в частный дом.

Гость
#6
Гость

каким образом? участковый прикажет усыпить собаку или брать её с собой на работу? собака воет днем, никакие нормы она не нарушает, не нравится - делай звукоизоляцию или переезжай в частный дом.

именно усыпить

Гость
#7

либо *делай звукоизоляцию или переезжай в частный дом.*

dorr
#8

Вы бы лучше думали как сделать лучше соседям, а не о том, чем они могут навредить. Сразу бы стало жить чуть лучше.

Гость
#9
Гость

именно усыпить

У Вас проблемы с логикой. Им мешает - пусть они и делают звукоизоляцию, усыпляются, чтобы лучше спать. Меня раздражают соседские дети, которые постоянно то носятся, то орут, то пищат, но я не жалуюсь, ибо понимаю, что это дети. Как-то так.

Гость
#10

дети - это люди, а воющая целый день собака - это недоразумение, которое необходимо устранить. Причем хозяином.

Гость
#11

Собака - это живое существо, такое же как и ребенок. Хотя что доказывать человеку, который животное недоразумением называет.

Гость
#12
Гость

Собака - это живое существо, такое же как и ребенок. Хотя что доказывать человеку, который животное недоразумением называет.

все с тобой понятно, собачница! Только *** собак сравнивает с людьми. И сколько же их у тебя дома?

Гость-Скептик
#13
Гость

и зачем заводить животину, если некому за ней смотреть...Господа, вы звери!

Да уж...

Гость
#14
Гость

все с тобой понятно, собачница! Только *** собак сравнивает с людьми. И сколько же их у тебя дома?

ни одной, я кошек больше люблю, а Вы не нервничайте, морщины появятся

Гость
#15

у нас была такая собачника в доме. Тоже все права собаки на вой весь день отстаивала. В конце концов траванули собаку и все

Димон
#16

Да послать соседей по матушке и всё, в дневное время пусть воет, вот если после 23, то да. А днём даже мусора не поедут.

Гость
#17

Собаку никому не жалко?
Автор, прежде чем заводить собаку в многоквартирном доме, нужно было понимать, с каким характером вы псинку заводите. И воспитывать ее .

Бяка-бука
#18
qwerzaq

здравствуйте. у меня дома собака маленькая, сегодня от соседей узнала что она оооочень громко воет каждый день (я ухожу на работу и дома никого нет). соседям спать не дает. меня интересует вопрос: Могут ли соседи собраться и куда-нибудь пожаловаться, в какую-нибудь службу?? и если да, то что будет? я собаку очень люблю, и никуда его не дену.

Не смешите мои тапки. Любили бы собаку - сделали б так, чтобы она не умирала от тоски каждый день. Есть методики для снижения беспокойства собаки от одиночества, почитайте литературу. Можно вторую собачку ей в компанию завести. Можно договориться оставлять с кем-то. Собаки - стайные животные, в одиночестве им часто бывает плохо.

Гость
#19

Вот и у меня у соседей сверху собака постоянно скулит днем, лает, носится по квартире. Это ужасно. Ненавижу соседей, достали просто!

Гость
#20

У моей коллеги дверь подожгли из-за воя собаки.

Гость
#22

А у меня ребенок у соседей орет, а кот боится, когда его вопли слышит)))

Гость
#24

Могут и за жестокое обращение с животными письмо накатать.

#25
dorr

Вы бы лучше думали как сделать лучше соседям, а не о том, чем они могут навредить. Сразу бы стало жить чуть лучше.

я думаю о своей собаке

#26
Гость

дети - это люди, а воющая целый день собака - это недоразумение, которое необходимо устранить. Причем хозяином.

я сказала? что с собакой ничего делать не собираюсь

#27
Гость

Собака - это живое существо, такое же как и ребенок. Хотя что доказывать человеку, который животное недоразумением называет.

вот вот

#28
Гость

у нас была такая собачника в доме. Тоже все права собаки на вой весь день отстаивала. В конце концов траванули собаку и все

да? и кто же траванул?? она что кусала кого-то?? собака, на то и собака, чтоб лаять...

#29
Бяка-бука

Не смешите мои тапки. Любили бы собаку - сделали б так, чтобы она не умирала от тоски каждый день. Есть методики для снижения беспокойства собаки от одиночества, почитайте литературу. Можно вторую собачку ей в компанию завести. Можно договориться оставлять с кем-то. Собаки - стайные животные, в одиночестве им часто бывает плохо.

еще одного?? а вам не кажется, что они в 2 раза громче выть будут???

#30
Гость

У моей коллеги дверь подожгли из-за воя собаки.

здесь не трудно догодаться кто это сделал. и отвечать теперь соседи за это будут.

#31
Гость

могут. будете штраф платить. первый раз предупредительный штраф, потом очень большой пойдет
мы пригрозили своим соседям с собакой, они ее убрали (хата у них съемная)

а у меня не съемная!

#32
Гость

могут отравить. и правильно сделают)

а каким образом они могут отравить???

#33

И ВООБЩЕ, СОБАКА- ЭТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ ТАКИЕ???!!!

Гость
#34

Не по ночам же вы работаете? Днем с 11 до 18 собака может выть сколько хочет. А так из вариантов - ремонт со звукоизоляцией, либо нанять "собачью няню".

Гость
#35

собака воет от одиночества. Заведите кошку. Вой утихнет. во всяком случае моей собаке это помогло

#36
Гость

Не по ночам же вы работаете? Днем с 11 до 18 собака может выть сколько хочет. А так из вариантов - ремонт со звукоизоляцией, либо нанять "собачью няню".

да, работаю с 8 до 17,00

Гость
#37

Сначала надо у соседей разрешение спросить, а потом заводить собаку. Так в нормальных странах делают. Каково соседям ваш вой слышать..

#38
Гость

Сначала надо у соседей разрешение спросить, а потом заводить собаку. Так в нормальных странах делают. Каково соседям ваш вой слышать..

интересно, в каких странах спрашивают разрешение)?

Гость
#39

у соседей пес скулит когда они утром на работу уходят. минут 15 длится потом замолкает, особо не напрягает

Гость
#40
Гость

именно усыпить

на пару с хозяйкой.

Гость
#41

Звукоизоляцию должен делать тот, с чьей стороны находится источник шума! Это уже давно известно, господа! Следовательно, хозяйка собачки - сделайте звукоизоляцию и будет соседям щастье))

Софья
#42

Я бы регулярно заловалась участковому, любит собаку, пусть штрафы платить. Ну а вообще отравить конечно, если хозяйка невменыемая и ничего не предпринимает. Только моральные ***** могут сравнить ребенка и собаку. Я не против собак, а против невоносимой жизни из за чьей то тупости.

Гость
#43
Гость

А у меня ребенок у соседей орет, а кот боится, когда его вопли слышит)))

не поняла, ваш ребенок орет? А почему он у соседей?

Гость
#44
qwerzaq

я сказала? что с собакой ничего делать не собираюсь

раз-вод-ка!
Такая явная провокация на срач)))
Не заплатят тебе, майонезик, не заплатят за тухлую темку

В.
#45

У наших соседей сверху такая собака, еще и немаленькая. Воет по расписанию- с 7 утра до 7 вечера, когда хозяева на работе. По выходным не воет ( они дома). У меня график 2/2, в свой выходной среди недели я хочу выспаться, из-за воя собаки это никак не удается. Воет с завываниями и визгом, иногда начинает просто лаять. Непрерывно. Это просто ад.
Сделать ничего нельзя. По закону в рабочее время до 23.00 можно шуметь как угодно. Все жалобы бесполезны. Есть специальные ошейники "антилай", но хозяева собак отказываются их использовать, им собачек жалко. Соседей, конечно. не жалко, плевать им на соседей.

Бяка-бука
#46
qwerzaq

еще одного?? а вам не кажется, что они в 2 раза громче выть будут???

Нет, когда собак две, они друг друга развлекают и им комфортно.

Гость
#47
В.

У наших соседей сверху такая собака, еще и немаленькая. Воет по расписанию- с 7 утра до 7 вечера, когда хозяева на работе. По выходным не воет ( они дома). У меня график 2/2, в свой выходной среди недели я хочу выспаться, из-за воя собаки это никак не удается. Воет с завываниями и визгом, иногда начинает просто лаять. Непрерывно. Это просто ад.
Сделать ничего нельзя. По закону в рабочее время до 23.00 можно шуметь как угодно. Все жалобы бесполезны. Есть специальные ошейники "антилай", но хозяева собак отказываются их использовать, им собачек жалко. Соседей, конечно. не жалко, плевать им на соседей.

подкинь ей вкусняшку. Не хотят по хорошему, значит надо по плохому.

#48
Софья

Я бы регулярно заловалась участковому, любит собаку, пусть штрафы платить. Ну а вообще отравить конечно, если хозяйка невменыемая и ничего не предпринимает. Только моральные ***** могут сравнить ребенка и собаку. Я не против собак, а против невоносимой жизни из за чьей то тупости.

а за что штрафы то??) это же не ночное время!

#49
Гость

раз-вод-ка!
Такая явная провокация на срач)))
Не заплатят тебе, майонезик, не заплатят за тухлую темку

это вы сам с собой?)

#50
Гость

В.У наших соседей сверху такая собака, еще и немаленькая. Воет по расписанию- с 7 утра до 7 вечера, когда хозяева на работе. По выходным не воет ( они дома). У меня график 2/2, в свой выходной среди недели я хочу выспаться, из-за воя собаки это никак не удается. Воет с завываниями и визгом, иногда начинает просто лаять. Непрерывно. Это просто ад.

Сделать ничего нельзя. По закону в рабочее время до 23.00 можно шуметь как угодно. Все жалобы бесполезны. Есть специальные ошейники "антилай", но хозяева собак отказываются их использовать, им собачек жалко. Соседей, конечно. не жалко, плевать им на соседей.

подкинь ей вкусняшку. Не хотят по хорошему, значит надо по плохому.

а это уже статья)! по защите животных.