Гость
Статьи
Налог за продажу …

Налог за продажу квартиры

У меня есть квартира, которую я в скором времени оформлю на себя. Хочу ее продавать. Но как избежать налога за продажу квартиры? Знакомый рассказал, что можно заключить договор купли-продажи на сумму меньше миллиона, а с покупателем договориться на реальную стоимость. Стоимость квартиры 3млн. рублей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но сильно занижать не рекомендуется: это вызывает большие подозрения и вопросы. Хотя в вашем случае все еще ок, т.к. начальная стоимость низкая.

Гостья
#2

Налог платится с разницы между ценой покупки (или строительства) и продажи, если квартира в собственности меньше 3 лет. У вас есть доки, подтверждающие расходы на покупку или долевое строительство?

Гость
#3

Либо продавать через три года, либо занижать стоимость

Гость
#4

Покупатели меньше чем на 2 мил не согласятся, потому как им вычет будет на эту сумму.

Юляша
#5

где вы таких дебилов найдете, который согласятся указать не настоящую стоимость? а если что-то не так, как они потом в случае чего будут возвращать деньги. оформите налоговый вычет, заплатите меньше налогов. увеличьте стоимость. путей много законных.

Гость
#6

мы квартиру покупали, и многие так сделать пытались. так вот налоговая потом за ***** возьмет, и пройдете все по статье, вы как преступник, а покупатели как соучастники. это наказуемо, вы в курсе? а сейчас все больше шерстят эти моменты

Лира
#7

Мало кто из покупателей пойдет на то, чтобы в ДКП стояла не полная стоимость, лучше три года посдавайте, а потом про дайте обычным путем.

Лира
#8

-продайте

Гость
#9

1. занижать стоимость до 1мл.р (но скорее всего покупатели не согласятся),
2. продавать по истечению 3 лет,
3. купить имущество после продажи квартиры и если вы ни разу не пользовались имущественным вычетом-воспользуйтесь, вам пойдет взаимозачетом,
4. если вы приобрели эту квартиру за 3 мл.р. и продаете за 3 мл.руб. прилагаете документы, подтверждающее, что вы не поимели с этого доход.

Гостья
#10

Можно подарить по доле надежным родственникам и продать потом кучей, тогда каждый получает вычет в размере 1 млн.

Елена З.
#11

4. если вы приобрели эту квартиру за 3 мл.р. и продаете за 3 мл.руб. прилагаете документы, подтверждающее, что вы не поимели с этого доход.[/quote]
Не верно. С 2 мл. все равно придется налог заплатить.

Елена З.
#12

Автор я когда работала в налоговой, если продавали квартиру за 1 мл. руб., я сразу смотрела покупателей, на какой вычет они подали декларацию.Далее передавала документы в отдел выездной проверки.

Гостья
#13
Елена З.

4. если вы приобрели эту квартиру за 3 мл.р. и продаете за 3 мл.руб. прилагаете документы, подтверждающее, что вы не поимели с этого доход.

Не верно. С 2 мл. все равно придется налог заплатить.

Нет, все верно написано. Налог платится с дохода, если есть подтверждение расходов - то с положительной разницы, а если продаешь как купил или дешевле - то ничего не платишь.

Гостья
#14
Елена З.

Автор я когда работала в налоговой, если продавали квартиру за 1 мл. руб., я сразу смотрела покупателей, на какой вычет они подали декларацию.Далее передавала документы в отдел выездной проверки.

А как покупатели подадут декларацию на бОльший вычет, если цену указывают в договоре?

Гость
#15
Гость

мы квартиру покупали, и многие так сделать пытались. так вот налоговая потом за ***** возьмет, и пройдете все по статье, вы как преступник, а покупатели как соучастники. это наказуемо, вы в курсе? а сейчас все больше шерстят эти моменты

Ой, да ладно, у подруги квартиру девушка-юрист себе покупала, пошла на её уступки, абсолютно бесплатно

Гость
#16
Юляша

где вы таких дебилов найдете, который согласятся указать не настоящую стоимость? а если что-то не так, как они потом в случае чего будут возвращать деньги. оформите налоговый вычет, заплатите меньше налогов. увеличьте стоимость. путей много законных.

есть такие.находятся

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: