Гость
Статьи
Продать кв-ру - купить …

Продать кв-ру - купить коттедж?

У меня есть кв-ра 2-ка, в центре Москвы. малогабаритная до ужаса, 40 кв. м. всего. Зато все рядом, до метро 5 мин. пешком, до Кремля 20 мин. пешком. Продать ее можно за 15 млн. руб.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если8 детей не т, то не надо.а если есть,то продавайте

иголка
#2

а за 15 млн нельзя купить квартиру побольше?какие квартиры в москве дорогие,оxepeли совсем!!!

автор
#3

При чем тут дети? Можно подумать мир только возле детей вертится. на Авито объявы смотрю - такой клевый коттедж можно купить за эти деньги.

jojo
#4

я б на вашем месте так и сделала! у меня друзья купила три года назад за 15 млн дом в дедовском районе на участке 12 соток. дом шикарный - 3 этажа, подвал, на участке баня, беседка. правда пришлось в ремонт и обстановку вложится, но они просто хотели все по своему вкусу сделать. живут не нарадуются, до станции 2 км, рядом поселок со всей инфраструктурой, свежий воздух, природа. да в жеппу эту малогабаритную двушку!

автор
#5

Мне в принципе и здесь одной не плохо. Метро рядом, все рядом. Но у меня много животных ( кошки, собаки). Все подобранные с улицы. Нам тесно стало жить на 40 кв. метрах. Может и правда махнуться на коттедж? Там для животных раздолье будет, гуляй-не хочу. Мне 35 лет

Гость
#6

Купити коттедж и квартиру в Москве (пусть 18 метров) в спальном районе. Сохраните прописку. Можете ее всю жизнь сдавать,а если,что всегда есть возможность вернуться.

Агата
#7

Для животных точно будет раздолье...только вот ВЫ по-моему новых наберете и будет у Вас питомник не?

автор
#8
Агата

Для животных точно будет раздолье...только вот ВЫ по-моему новых наберете и будет у Вас питомник не?

ну конечно наберу. С этой целью и хочу расшириться.

автор
#9

Вот обзваниваю сейчас объявы по продаже коттеджей до 15 млн. , когда говорю, что для личного мини-приюта покупаю коттедж - сразу отказ. Типа соседям это не понравится. Но, по-моему если куплю участок + коттедж, это все в моей собственности будет, я еще должна разрешения у соседей спрашивать? Мой участок- что хочу, то и делаю.

Агата
#10
автор

Вот обзваниваю сейчас объявы по продаже коттеджей до 15 млн. , когда говорю, что для личного мини-приюта покупаю коттедж - сразу отказ. Типа соседям это не понравится. Но, по-моему если куплю участок + коттедж, это все в моей собственности будет, я еще должна разрешения у соседей спрашивать? Мой участок- что хочу, то и делаю.

Никому не говорите. Не должны Вы спрашивать разрешения..единственное шумных собак не желательно, а то соседи Вас заколебут
А вы хотите одна с животными жить? Совсем никого из родных? ((((

автор
#11

родных полно, но я с ними вместе жить не собираюсь. Я хочу жить одна. желающих родственников пожить в моем коттедже нахаляву - хоть отбавляй.

Гость
#12

Думаю, Ваша ошибка, что Вы ищите дом в коттеджном поселке, где правила более строги. Обратите внимание на СНТ - дом может быть оборудован для круглогодного проживания, многие живут, но цены другие. Знакомые в Жостово (20 км от МКАД, посмотрите карту, на полуострове), продается дом зимний с гаражом, баней (все удобства в доме.) за 8 млн.

#13

Если вы организуете приют - могут быть проблемы с подачи соседей по причине нецелевого использования з\у.

Гость
#14
Димыч

Если вы организуете приют - могут быть проблемы с подачи соседей по причине нецелевого использования з\у.

Вот, Димыч, один из недостатков дома- заведет такой вот. как автор, сосед приют собачий за вашим забором- и труба. Есть аналог ситуации- у сослуживца через 5 лет жизни в доме сменился сосед по улице- и завел на участке пасеку. Пчелы как мессеры носятся по ближайшим участкам, из дому летом не выйдешь- были случаи укусов. и не один раз. Юристы на такой вопрос- В ЧЕМ ПРАВДА, БРАТ- отвечают- прекратить это никак нельзя. Нету такого закона

#15
Гость

Вот, Димыч, один из недостатков дома- заведет такой вот. как автор, сосед приют собачий за вашим забором- и труба.

Можно подумать, что в квартирах по 10 собак и по 30 кошек не держит никто. Только там они не за забором, а за стенкой.

Пасеку на ИЖС, нет сомнений, можно быстро прикрыть. Потому что ИЖС - он для ПМЖ, а не для пасеки. А если купили ЛПХ, так чего жаловаться - гражданин з\у по прямому назначению использует.

Синкот
#16

архитектор у которого я заказывал проект для своего дома ездит на экспертизы домов, так вот он утверждал что все что выставляется на продажу в подмосковье в 90% находится в той или иной степени аварийности по разным причинам. Поэтому многие покопавшись в теме отказываются от покупки готового и строят сами. Без сложной и дорогостоящей экспертизы я бы не рисковал такой суммой.
Как вариант продать двушку, купить однушку на той окраине москвы на каком направлении хотите дом. У вас останется миллионов 10 не меньше, их хватит на неплохой участок и дом 200 квадратов.

Синкот
#17
автор

родных полно, но я с ними вместе жить не собираюсь. Я хочу жить одна. желающих родственников пожить в моем коттедже нахаляву - хоть отбавляй.

Тогда вряд ли найдете готовое, почти все дома заточены под семью, я тоже хотел жить один, пришлось заказывать проект и затачивать под проживание по своим хотелкам.

dorr
#18
автор

Но, по-моему если куплю участок + коттедж, это все в моей собственности будет, я еще должна разрешения у соседей спрашивать? Мой участок- что хочу, то и делаю.

Чушь какая-то. Зачем вам коттедж? Покупайте квартиру под сдачу и дом в чистом поле, где псарня никому мешать не будет. Наживете себе проблем с соседями, и не просто с каким-то фоном, а с каждым конкретным человеком. Хорошо следить за животными очень тяжело и дорого, вы потянете это? Самим животным при такой скученности не навредите? Кстати санэпидемстанцию могут натравить на вас, и поделом, в общем-то, будет.

Гость
#19
автор

Вот обзваниваю сейчас объявы по продаже коттеджей до 15 млн. , когда говорю, что для личного мини-приюта покупаю коттедж - сразу отказ. Типа соседям это не понравится. Но, по-моему если куплю участок + коттедж, это все в моей собственности будет, я еще должна разрешения у соседей спрашивать? Мой участок- что хочу, то и делаю.

Да что вы, что хочу - то и ворочу? Какая вы молодец! Да покупайте, квартирные соседи вздохнут с облегчением - очередная шизофреничка, возомнившая, что квартира - это зоопарк, наконец-то съехала. Все таки людям польза. Ну а соседи по поселку быстренько перетравят ваших животных, делов то. Ну может и дом сгорит случайно, тоже бывает.

Evgeny
#20

Здрпвствуйте. Лучше продать,ибо свой дом всегда лучше! Говорят, что в "КитежградЪ" приемлимые цены, надежно и с гарантией! Сам хочу там купить. Удачи.

Vasya
#21

Здравствуйте! Конечно же лучше коттедж! Во-первых, нету городской суеты! Во-вторых, это жизнь без соседей. В-третьих, всегда есть парковочное место, что для столицы не маловажно! Могу посоветовать вам "КитежградЪ", так как там низкие цены, которые не влияют на качество, гарантия, надежность и быстро по времени, вы можете позвонить в любой момент и вам помогут, телефон на сайте есть.
На этом все, спасибо;)

Гость
#22

не согласна со всеми отписавшимися. Сколько бы вы денег не вбухали в строительноство, ремонт, покупку коттеджа, они НИКОГДА не сравниться с КВАРТИРОЙ в центре Москвы. Она всегда ценится будет больше. Плюс квартиры удобнее, коммуналка экономнее. если вам охота домик, подкопите и купите дачку, будете ездить отдыхать. Я бы ни на что центр Москвы не променяла, если она сейчас 15 млн стоит, потом она будет стоить 20, 30 и так до бесконечности, а коттедж тяжело продать, даже если в него много денег вложить. А по городской суете еще заскучаете, не представляю жизнь без нужных коммуникаций и инфраструктуры, тем более для типичного московского жителя
имхо)