Гость
Статьи
Соседка говорит, что …

Соседка говорит, что наш интернет кабель в подъезде проходит по ее территории.

Сегодня провели интернет. Сейчас нахожусь на работе-звонит муж. Говорит пришла соседка-бабка(я ее ни разу не видела, но мужа она не в первый раз донимает-то мы дверями хлопаем, то что-то еще высказывает) и говорит что наш кабель в подъезде тянется по ее территории! И чтоб переделали! Муж хотел переделать, я сказала не трогать. Ведь я так понимаю площадка все же общая? Не зависимо рядом с чьей дверью и т.д.? Как ответить? Кого вызывать если дойдет до скандала? Участкового? Принципиально ничего переделывать мужу не дам.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостъ
#1

Зря запретили мужу переделать. из-за пустяка скандал раздувать с привлечением участкового, тем более что сами не видели, где он там проходит. С соседями надо дружить.

Гость
#2

А как муж может переделать? Кабель провели максимально удобно и он никому не может мешать. Личной бабкиной территории в подъезде нет. Она может что-то вам предъявлять только, если вы нарушаете ее права (например, захламили общий тамбур).

Гость
#3
Гостъ

Зря запретили мужу переделать. из-за пустяка скандал раздувать с привлечением участкового, тем более что сами не видели, где он там проходит. С соседями надо дружить.

Тогда они на шею сядут,у меня так же было,потом послала на х и сказала что ментов вызову,теперь два года шелковые ходят. А до этого претензии были: то провод мешает,то песок ей на коврик якобы насыпали,то другое что. Хотя сама 2 коляски и велик в подъезде ставит,а с них грязь зимой течет.

мышь+
#4

Значит, будете каждый раз при перерезании кабеля нести расходы на его восстановление. Заколебетесь нести расходы на восстановление кабеля - будете тратиться на установку видеокамер, а после разбираться с участковым, присланным не только бабкой, но и иными соседями.

Гость
#5

Во первых, бабкина территория заканчивается в приделах ее квартиры.
Во вторых, лестничная площадка, это общая территория.
В третьих, эти старые сцуки никому покоя не дают и мне кажется, что практически каждую молодую семью достает какая нибудь старая *****.

гость
#6

места общего пользования в многоквартирном доме.

Мизантропия
#7

лестничная площадка ничья, бабкина территория начинается за порогом ее квартиры, так и объясните старой пердунье, если только ей кабель над головой не качается

Баба Ира
#9

Не знаю, я бы пошутила: сказала бы, что это новые технологии - провод, к которому подключены интернет и телевидение на всю лестничную клетку, и если Вы его отключите, то она останется без сериалов.

Гость
#12

Я не знаю как у вас это делается, а у нас в подъезде провайдер присоеденяет кабель к чему-то, находящемуся в общем техническом шкафу. Проводит провод к жильцу в квартиру, не спрашивая у жильца как это делать. А уже в квартире интересуется куа вести. Я бы соседку отправила к провайдеру, сказала бы что провод это его имущество. Пусть разбирается с ним. Но если вы сами провод вели, так отбиться не удастся.

#13

Как я поняла, интернет провел провайдер, вот к нему пусть и обращается. Как же вы можете сами переделывать что-то?

Гость
#14

бабуси сейчас пошли умные-сами решат проблему и зря выпендривается автор.Потом всё обойдётся гораздо дороже....

Узенькая
#15
Мизантропия

лестничная площадка ничья, бабкина территория начинается за порогом ее квартиры, так и объясните старой пердунье, если только ей кабель над головой не качается

ахах)))))))

Узенькая
#16
Баба Ира

Не знаю, я бы пошутила: сказала бы, что это новые технологии - провод, к которому подключены интернет и телевидение на всю лестничную клетку, и если Вы его отключите, то она останется без сериалов.

ахах))))) точняра)))

Гость
#17
Гость

бабуси сейчас пошли умные-сами решат проблему и зря выпендривается автор.Потом всё обойдётся гораздо дороже....

Это как бабуся "решит проблему"? Оставит автора без интернета, перерезав кабель? Ну, пусть попробует.

Дарья
#18

А что там может мешать? Провод свисает что ли над ее дверью? По-моему, это уже причуды бабки

Танечка-матанечка
#19

тоже мне проблема)) зайдите к бабуле (лучше даже с пирожком) поулыбайтесь, скажите так мол и так, провод тянула компания, все нормы у них прописаны, переделать они не могут и вам нельзя....
не надо изза такой ерунды ругаться с соседями)

Гость
#20
Гость

Во первых, бабкина территория заканчивается в приделах ее квартиры.Во вторых, лестничная площадка, это общая территория.В третьих, эти старые сцуки никому покоя не дают и мне кажется, что практически каждую молодую семью достает какая нибудь старая *****.

+1000000
И у нас такая же ситуация, только еще хуже - у нас пол на лестничной клетке условно "поделен" такой вот бабкой, здесь ее пол и сюда чтоб не наступали!!! а ходили во-о-он там..., где наш пол...
Автору советую ничего не переделывать, поскольку лестничная площадка, как и коридоры, огороженные общей дверью - все это места общего пользования и общее имущество собственников многоквартирного дома, и в соседних подъездах они тоже такие же ваши, как и соседкины.
Только вот незадача, доказать что-то такой ***** невозможно, и ни помогут ни пирожки, ни тортики. Да я и не желаю, чтобы такая ***** вообще ступала на порог моего дома!!!