Гость
Статьи
Про тюль

Про тюль

Девочки, посоветуйте! Хочу в гостиной повесить один тюль, без штор. Комнатка крохотная, шторы ее загромоздят. Какой тюль сейчас моден? Органза уже надоела, да и свет закрывает, а в комнате и так темновато.
Мне вот очень нравятся тюли 20-летней давности: белоснежные, в сеточку, с красивыми цветами. Но боюсь, что будет выглядеть совсем старомодно. Поделитесь мнениями...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Мне очень понравился ажурный тюль из хлопка (название Morton, видела такой на ярмарке мастеров), можно что-то похожее найти, схожесть с кружевом.

Гость
#2
Баба Ира

Мне очень понравился ажурный тюль из хлопка (название Morton, видела такой на ярмарке мастеров), можно что-то похожее найти, схожесть с кружевом.

Посмотрела в сети - красота!!! Только, думаю, это дорого для меня...

Гость
#3

Однотонный под прозрачный Лен. Без узоров. Молочного цвета или белый. В ларуа мерлен около 1000-1400 руб.

Гость
#4

Главное матовый и без блеска

Гость
#5
Гость

Главное матовый и без блеска

Вот я и не люблю органзу из-за блеска. А вот старинный тюль, он хоть и синтетический, но без сильного химического блеска. Не знаю, вешают ли его сейчас?

софи
#6

у меня висит. :)

гость
#7

мне недавно захотелось, чтобы был "винтажный" тюль - типа "советский" - обязательно белый, с цветами и в сеточку. Вот уже несколько месяцев, как повесила - прямо душа радуется, настроение поднимает. Надоест - куплю что-то другое. Автор, почему Вы переживаете как это будет выглядеть в чужих глазах - неужели это так важно? Я делаю всё по своему настроению и для себя любимой.

Гость
#8

Вот вам лично какая разница модно или нет, за модой не угнаться,я бы повесила тот который мне нравиться и плевать на моду, я же живу в этой квартире и я смотрю на эту тюль каждый день.

Гость
#9

Девчонки, спасибо за вразумление))) Куплю и повешу - пусть душа радуется))

Гость
#14

Да разве такой же тюль, которая продавался 20 лет назад, сейчас не в моде? Он же продаётся, значит многие покупают и вешают...