Гость
Статьи
почистила 1/3 ковра …

почистила 1/3 ковра -потемнел

Девочки, срочно help me! Ковёр светлый, начала чистить пеной Luxus (после высыхания пропылесосила, всё по инструкции), осилила 1/3 ковра, на следующий день это всё стало бурого цвета. Ваниш слегка оттирает, но разница в цвете ощутима. Что делать?
Вроде бы ковёр шерстяной, может полушерстяной.
Только про химчистку не пишите, они сейчас возвращают вообще не развёрнутые ковры, отзывы очень плохие в Инете.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи новый.тёмный.

гость
#2
Гость

купи новый.тёмный.

денег дашь на новый?

Гость
#3

а ну если вопрос в деньгах,тогда ползай дальше на грязном.больше бабла спустиш на хим.средства.кстати новый стоит не так уж дорого.

гость
#4
Гость

а ну если вопрос в деньгах,тогда ползай дальше на грязном.больше бабла спустиш на хим.средства.кстати новый стоит не так уж дорого.

сама ползай, х а м к а

Злой гость ;)
#5

По мне так тоже, чем в этим мучатся, лучше новый взять. Это же не какой-нибудь персидский редкий ковер. У меня два года отлежал, тоже светлый, поменяла на серый. Вообще ковры не люблю, пылесборники.

Гость
#6

А в другую химчистку нельзя обратиться, если ОНИ плохо чистят? У меня не было проблем ни разу, сдаю все ковры раз в несколько лет на капитальную чистку.

Гость
#7

дочисти остальные две трети ковра той же пеной и вопрос решен)))

Гость
#8
Гость

дочисти остальные две трети ковра той же пеной и вопрос решен)))

и получи новый ковер другого цвета :))

Гость
#9

Может химчистка на дом? Сейчас много таких. Результат сразу виден,если что не так.

автор
#10

девки, я вчера просто постирала с ванишем эту 1/3, всё смылось))) хоть в этом повезло.. а ковёр красивый, искала долго под интерьер гостиной, не могла смириться с потерей. Хэппи энд!

Анастасия
#11

У меня тоже больная тема с коврами и вообще с мягкой мебелью. То собака от злости "что-нибудь" нехорошее сделает, то ребенок нальет чего-нибудь. Все перепробовала что только можно, даже какие-то американские средства заказывала, толку ноль если есть какие-нибудь более стойкие застарелые пятна которые сразу не увидели. Химчисткам я тоже не доверяла и до сих пор не доверяю. В общем надоело мне все как-то зажала денег в кулачке и заказала химчистку ковра и всей мягкой мебели на дому, чтобы контролировать процесс. =))) И о чудо, наконец-то всё очистилось до первоначального вида. Если кому вдруг знакома моя проблема, то могу посоветовать компанию которая мне понравилась www.iney-cleaning.ru/himchistka/kovryi Это конечно не ваниш купить в магазине за 300 руб, но зато действенно.

Эксперт
#12

Все просто: бурым стал от высокого ph химии, помочь может промывание кислотным ополаскивателем или стирка в специальной центрифуге. Просто надо сразу давать профессионалам, а не экономить.

#12

Не надо мучаться с такими коврами. Я взяла ковер Полка дотс от Лорена Каналс в детскую комнату , 100% хлопок, да ещё его можно постирать в стиральной машинке на деликатном режиме. Там и для гостиных комнат есть. Ковер очень мягкий, качественный материал. У нас ковер бежево-белого цвета, красивый, хорошо вписывается в любой интерьер, создавая тем самым комфорт и уют.