Гость
Статьи
Съемные квартиры

Съемные квартиры

Девчонки расскажите свои истории смешные или наоборот плохие про съемные квартиры. Спрашиваю и тех кто сдает и тех кто снимает. Сама сдаю квартиру, историю под темой расскажу про жильцов, которые мне разнесли квартиру и вдобавок еще не заплатили полностью за последний месяц! как вообще складываются отношения тех кто снимает и кто сдает, приезжают ли хозяева проверять квартиру?

103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы снимаем однушку ,с хозяевами квартиры повезло, а вот с прошлыми жильцами нет. Грязь ,мусор, сломанная сантехника , куча не понятных вещей. Снимаем уже второй раз и второй раз убираем хлам предыдущих жильцов. Хозяевам по фиг на уборку , вам надо вы и убирайтесь ,залог не охотно возвращают тк сложился стереотип если живут значит гадят , мне вот как человеку чистоплотному и аккуратному не приятно натыкаться на такие ситуации с залогом. Сейчас снимаем второй раз , все более менее прилично ,хозяйка появляется раз в месяц а то и в два . Дружим общаемся созваниваемся .

Гость
#2

Квартиру снимаю, особо смешно было когда квартиру топило канализацией примерно 1 раз в 2 недели, 7-й этаж. Убираю,хотя могла просто забить на это дело - не моё же... вместе с хозяйкой добились от ЖЭКА почистить сток, сейчас порядок.
А то, что Вам разнесли квартиру и не заплатили: таких жильцов Вы выбрали....есть вполне адевкатные.

гость
#3

первый раз снимала комнату у бабушки в Самаре, она ко мне подселила 2 студенток (я работала и училась на заочке, а эти были очницами), бабушка уехала в санаторий, прихожу вечером - а там практически пьяная оргия, я всех выгнала, легла спать. С утра оказалось, что одна девка потерялась - ее оттрахали на каком-то заброшенном заводе, но ей это было видимо только на пользу, она не горевала. В итоге, эти с у чки свалили все на меня. я психанула, бабушка потом просила прощения, но меня очень сильно задело ее мнение обо мне.

гость
#4

к 3: переехала к другим студенткам, они оказались чистоплотными и воспитанными. Но под НГ нас попросили съехать - 36летняя дочь хозяйки первый раз в жизни решила пожить одна... Жить было негде, на работе орали,мол, думаю о личном, а не о плане, поселились в квартире у жд вокзала. Шума не было, а вот крысы, тараканы, блохи и вонь в коридоре от бабули - это была жесть....

В.
#6

Я наслушалась столько историй про неадекватных хозяев, что считала, что абсолютно все хозяева съемных квартир такие. Но вот живем с мужем 3ий год на съемной, хозяйку я видела раза 4 за все это время, и только у нее дома, когда ходила с мужем деньги отдавать. А так он ходит к ней с деньгами раз в месяц, у нас она не появляется, ничего не проверяет. Но я думаю, это потому, что у нас хорошие отношения с соседями, они ей, видимо, и сообщают, что все в порядке, поэтому она и не приходит. А так столько слышала историй, как хозяева приходят без предупреждения, дверь открывают своим ключом и жильцов чуть ли не во время секса застают и считают, что это нормально.

снимаю 12 лет
#8

1) сняла двуху с соседкой, у нее были проблемы с ее бывшим, которые закончились тем, что я вызывала ему милицию (это до переименования в полицию было). но не жалею, глвное было сбежать от мамы-садиста
2) сняла однуху, жила в ней счастливо 2,5 года. ку не платила, только заносила хозяйке-милашке квитанции, съехала по личным причинам сама
3) сняла однуху, жила в ней 3 года, потом хозяйка поругалась с мужем. и меня попросили в Новый год. Так вот в это время лучше не съезжать и не искать кв.
4) сняла двуху, жила 2 месяца, неадекватная бабка-соседка, стучала по батареям постоянно. днем, ночью. мерещилось ей что-то, ее знал весь дом, ни скорая ни полиция уже не ездили. А еще там была мышка (второй этаж).
5) сняла однуху, живу в ней хорошо, скоро переезжаю в район получше. Удачи мне.
Кстати, за все это время я ни разу не платила агентам и надеюсь этого избежать.
Вообще я уже привыкла снимать, считаю. что это того стоит. особенно в кризис, свое куплю скоро, но не в большом городе, а в области, буду там летом отдыхать (летом не работаю).

снимаю 12 лет
#9

кстати. раз уж такая тема, с 1-10 августа я рассматриваю варианты аренды в оскве от собственника. отдельная комната или однуха, районы у Измайловского парка либо метро Крылатское. Одна хорошая квартира меня уже нашла через этот форум. так что, уважаемые собственники, если кто-то хочет поселить интеллигентную женщину, аккуратную. ведущую ЗОЖ, москвичку с в\о - оставляйте свои координаты, и всем добра.

#10

Рассказываю про жильцов. Снимали они у нас квартиру 12 лет, мы особо по началу и не ездили, потом вообще все на честном слове держалось, а зря!!!! когда я приехала проверять была в таком шоке, что не передать словами!!! прострелянная спинка софы, стена и шкаф, справочник желтые страницы, абсолютно поломана вся мебель, про сантехнику вообще молчу, кот или кошка обоссала все углы и ковры, все что было в шкафах валялось на полу, линолиум в комнате испачкан шинами, которые по ходу хранились в комнате и т.д. даже сейчас вспоминаю мурашки по коже!!! потом 2 года снимала молодая семья, очень хорошие ребята))) жалко, что переехали( но нашли нового молодого человека, пока вроде порядочный

#11
В.

Я наслушалась столько историй про неадекватных хозяев, что считала, что абсолютно все хозяева съемных квартир такие. Но вот живем с мужем 3ий год на съемной, хозяйку я видела раза 4 за все это время, и только у нее дома, когда ходила с мужем деньги отдавать. А так он ходит к ней с деньгами раз в месяц, у нас она не появляется, ничего не проверяет. Но я думаю, это потому, что у нас хорошие отношения с соседями, они ей, видимо, и сообщают, что все в порядке, поэтому она и не приходит. А так столько слышала историй, как хозяева приходят без предупреждения, дверь открывают своим ключом и жильцов чуть ли не во время секса застают и считают, что это нормально.

мы с мамой в жизни себе не позволим приехать без звонка, так как я считаю человек оплатил месяц, значит это квартира пусть временно, но его! поэтому всегда предварительно созвон, ключ конечно же у меня есть, но если я знаю, что жилец дома, то позвоню в дверь)) кстати старшая по дому у нас тоже присматривает, чтобы никакой притон не организовали! ну и соседи вроде не жаловались никогда)

#12
снимаю 12 лет

1) сняла двуху с соседкой, у нее были проблемы с ее бывшим, которые закончились тем, что я вызывала ему милицию (это до переименования в полицию было). но не жалею, глвное было сбежать от мамы-садиста2) сняла однуху, жила в ней счастливо 2,5 года. ку не платила, только заносила хозяйке-милашке квитанции, съехала по личным причинам сама3) сняла однуху, жила в ней 3 года, потом хозяйка поругалась с мужем. и меня попросили в Новый год. Так вот в это время лучше не съезжать и не искать кв.4) сняла двуху, жила 2 месяца, неадекватная бабка-соседка, стучала по батареям постоянно. днем, ночью. мерещилось ей что-то, ее знал весь дом, ни скорая ни полиция уже не ездили. А еще там была мышка (второй этаж). 5) сняла однуху, живу в ней хорошо, скоро переезжаю в район получше. Удачи мне.Кстати, за все это время я ни разу не платила агентам и надеюсь этого избежать.Вообще я уже привыкла снимать, считаю. что это того стоит. особенно в кризис, свое куплю скоро, но не в большом городе, а в области, буду там летом отдыхать (летом не работаю).

опыт у вас есть)) удачи вам! пусть все будет хорошо)

Гость
#13

Я полгода на первом курсе снимала комнату в старом доме у 75й бабки. Бабка без детей была. Зато любила звонить своему брату в Питер в 7 утра и учить воспитанию внучков.

Также очень любила при мне бегать по дому абсолютно голой, периодически задерживаясь на холодном застекленном балконе, - это были "воздушные ванны".

Однажды попросила меня потереть ей спинку в ванной.

Еще обвиняла в воровстве ее зефира. Зефир я себе покупала сама.)))

Смотрела Дом-2 вечерами на полную громкость.

Потом я переехала в другую комнату. Жила тоже с хозяйкой. Та запрещала мне стирать и мыться. Съехала.

Все позади!:)))

Гость
#14
Natalisha

Рассказываю про жильцов. Снимали они у нас квартиру 12 лет, мы особо по началу и не ездили, потом вообще все на честном слове держалось, а зря!!!! когда я приехала проверять была в таком шоке, что не передать словами!!! прострелянная спинка софы, стена и шкаф, справочник желтые страницы, абсолютно поломана вся мебель, про сантехнику вообще молчу, кот или кошка обоссала все углы и ковры, все что было в шкафах валялось на полу, линолиум в комнате испачкан шинами, которые по ходу хранились в комнате и т.д. даже сейчас вспоминаю мурашки по коже!!! потом 2 года снимала молодая семья, очень хорошие ребята))) жалко, что переехали( но нашли нового молодого человека, пока вроде порядочный

А что вы хотели за 12 то лет? Чтобы все новенькое было?

Гость
#15
Гость

Я полгода на первом курсе снимала комнату в старом доме у 75й бабки. Бабка без детей была. Зато любила звонить своему брату в Питер в 7 утра и учить воспитанию внучков.Также очень любила при мне бегать по дому абсолютно голой, периодически задерживаясь на холодном застекленном балконе, - это были "воздушные ванны".Однажды попросила меня потереть ей спинку в ванной.Еще обвиняла в воровстве ее зефира. Зефир я себе покупала сама.)))Смотрела Дом-2 вечерами на полную громкость.Потом я переехала в другую комнату. Жила тоже с хозяйкой. Та запрещала мне стирать и мыться. Съехала. Все позади!:)))

Где вы только таких находите !?

Гость
#16
Гость

А что вы хотели за 12 то лет? Чтобы все новенькое было?

Вот и я хотела спросить ) и вообще сами виноваты что за 12 лет не объявлялись .

Гость
#17
снимаю 12 лет

кстати. раз уж такая тема, с 1-10 августа я рассматриваю варианты аренды в оскве от собственника. отдельная комната или однуха, районы у Измайловского парка либо метро Крылатское. Одна хорошая квартира меня уже нашла через этот форум. так что, уважаемые собственники, если кто-то хочет поселить интеллигентную женщину, аккуратную. ведущую ЗОЖ, москвичку с в\о - оставляйте свои координаты, и всем добра.

Ах, вы мечта, а не жилец, мне бы такая попалась )) Вам удачи )

Гость
#18

Снимаем.Все нормально, кроме одного:хозяйка иногда общается с нами так, будто делает нам великое одолжение, будто мы у неё из милости живём и если она захочет, то мы бомжевать пойдём на улицу. Хотя цена за квартиру скорее выше средней, за такие деньги подобных квартир сколько угодно.

Гость
#19
Гость

Где вы только таких находите !?

Вот так не повезло :) при первой встрече казались вменяемыми людьми.))

Гость
#20

Мы снимали квартиру два года. Хозяин один раз постоял на пороге, а в следующие месяцы мы просто кидали ему деньги на карту. Мама его вздыхала, чтобы мы жили подольше (тоже однажды дальше порога не прошла). Съезжая, мы сделали уборку. А ключи с бутылкой ликера отдали хозяину на улице. Вот такие мы были квартиросъемщики)

Гость
#21
Гость

Вот и я хотела спросить ) и вообще сами виноваты что за 12 лет не объявлялись .

Естественно, что мебель и линолеум в хлам за 12 лет! Так же как и сантехника! Мы на съеме смеситель поменяли, а тут 12 лет!

Гость
#22
Гость

Снимаем.Все нормально, кроме одного:хозяйка иногда общается с нами так, будто делает нам великое одолжение, будто мы у неё из милости живём и если она захочет, то мы бомжевать пойдём на улицу. Хотя цена за квартиру скорее выше средней, за такие деньги подобных квартир сколько угодно.

Мы когда искали себе жилье , пришли в одну квартиру там дамочка ( москвичка ) мы тоже москвичи ( решили жить от всех отдельно ) , уже с порога заявила что вы тут на птичьих правах ,вот тут нельзя здесь вот так а это вообще лучше не трогать- муж спокойно слушал я нет, послала ее со своими одолжениями куда подальше , потом еще названивала просила что бы мы там жили была послана еще раз.

Гость
#23
Гость

Мы когда искали себе жилье , пришли в одну квартиру там дамочка ( москвичка ) мы тоже москвичи ( решили жить от всех отдельно ) , уже с порога заявила что вы тут на птичьих правах ,вот тут нельзя здесь вот так а это вообще лучше не тр.огать- муж спокойно слушал я нет, послала ее со своими одолжениями куда подальше , потом еще названивала просила что бы мы там жили была послана еще раз.

Будто в музей нас приглашают пожить. А ещё ремонт косметический сами сделают, чтобы сэкономить, а потом все от малейшего прикосновения отваливается. И ленолеум постелят самый дешёвый, который от тапочек даже протирается. А потом:мне угробили квартиру!

Ольга
#24
Natalisha

мы с мамой в жизни себе не позволим приехать без звонка, так как я считаю человек оплатил месяц, значит это квартира пусть временно, но его! поэтому всегда предварительно созвон, ключ конечно же у меня есть, но если я знаю, что жилец дома, то позвоню в дверь)) кстати старшая по дому у нас тоже присматривает, чтобы никакой притон не организовали! ну и соседи вроде не жаловались никогда)

+1.

Мы так же к своим жильцам относимся. Тоже считаю, если человек заплатил за месяц аренды и согласился сохранять мое имущество (переданную ему во временное пользование квартиру) в адекватном порядке и сохранности - то на это время он владеет этой квартирой и никто не имеет права заваливаться к нему без предупреждения. В конце концов, человек не только имеет свою личную жизнь, но там и его имущество, его вещи находятся, которые тоже должны быть в сохранности.
Ну и соседи у нас конечно тоже со стороны за жильцами присматривают. Все знаем друг друга давно, контактные телефоны у всех есть. Если вдруг проблема с нашими жильцами, какие-то жалобы возникнут - всегда могут нам позвонить. Приедем разберёмся.

Лада
#25
снимаю 12 лет

кстати. раз уж такая тема, с 1-10 августа я рассматриваю варианты аренды в оскве от собственника. отдельная комната или однуха, районы у Измайловского парка либо метро Крылатское. Одна хорошая квартира меня уже нашла через этот форум. так что, уважаемые собственники, если кто-то хочет поселить интеллигентную женщину, аккуратную. ведущую ЗОЖ, москвичку с в\о - оставляйте свои координаты, и всем добра.

есть квартира от собственника м 1905 года. большая однушка студия после ремонта 45 тыщ. реально чистая квартира со всей бытовой техникой

Лада
#26

25 к моему посту - сорри, квартира сдается прямо сейчас. до августа ждать не смогут.

Гость
#27
Гость

Мы когда искали себе жилье , пришли в одну квартиру там дамочка ( москвичка ) мы тоже москвичи ( решили жить от всех отдельно ) , уже с порога заявила что вы тут на птичьих правах ,вот тут нельзя здесь вот так а это вообще лучше не трогать- муж спокойно слушал я нет, послала ее со своими одолжениями куда подальше , потом еще названивала просила что бы мы там жили была послана еще раз.

++++ Я когда меняла квартиру на побольше, затянула с ремонтом. В итоге старую квартиру продала, а в новой жить еще нельзя, ну думаю, сниму на пару-тройку месяцев. Куда там! Мало того, что большинство квартир сдаются в ужасном состоянии, так еще и хозяева - с такими понтами! Ой у меня такая крутая квартира, большая кухня (ага, 8 метров), огромная комната (метров 16), и даже посудомойка есть (ну может я особо избалованная, у меня она уже лет 10 есть...), этим не пользуйтесь, сюда не ходите, да и вообще я еще подумаю, сдать ли ее вам!! Я послала куда подальше, а потом договорилась с теми, кому продала свою квартиру и ее же и сняла на 3 месяца, была счастлива как слон. Избави бог от съемного жилья!

В.
#28
Гость

Где вы только таких находите !?

Что значит "где находите". Абсолютное большинство пожилых хозяек квартир именно такие. У самой родственница такая, сдает 2 комнаты в трешке, в третьей живет. Комнаты сдает только иногородним студенткам. Издевается над ними как только хочет. Ест их еду, даже не скрывает этого, просто открывает холодильник и берет. В ванной не больше 10 минут разрешает находиться. Готовить не разрешает. Сдает только с условием, что в рабочие дни они допоздна будут на работе, а на выходных будут уезжать домой, т.е. чтоб как можно меньше находились в квартире. И даже при этих условиях они ей якобы мешают,она их изводит придирками и скандалами. И что характерно, ни одна из девушек не съехала по собственной воле. Абсолютно всех хозяйка выгоняла со скандалом, с милицией, обвинив в воровстве- то ложек чайных, то маникюрных ножниц, то еще чего-то подобного, с воплями вышвыривала вещи в подъезд. Каждый раз один и тот же сценарий у нее с жильцами.
А вы спрашиваете, "где находите"..

В.
#29
Лада

есть квартира от собственника м 1905 года. большая однушка студия после ремонта 45 тыщ. реально чистая квартира со всей бытовой техникой

Да вы оф_игели. У меня знакомые за 50 тыс трешку снимают на Кутузовском.

Гость
#30
В.

Что значит "где находите". Абсолютное большинство пожилых хозяек квартир именно такие. У самой родственница такая, сдает 2 комнаты в трешке, в третьей живет. Комнаты сдает только иногородним студенткам. Издевается над ними как только хочет. Ест их еду, даже не скрывает этого, просто открывает холодильник и берет. В ванной не больше 10 минут разрешает находиться. Готовить не разрешает. Сдает только с условием, что в рабочие дни они допоздна будут на работе, а на выходных будут уезжать домой, т.е. чтоб как можно меньше находились в квартире. И даже при этих условиях они ей якобы мешают,она их изводит придирками и скандалами. И что характерно, ни одна из девушек не съехала по собственной воле. Абсолютно всех хозяйка выгоняла со скандалом, с милицией, обвинив в воровстве- то ложек чайных, то маникюрных ножниц, то еще чего-то подобного, с воплями вышвыривала вещи в подъезд. Каждый раз один и тот же сценарий у нее с жильцами. А вы спрашиваете, "где находите"..

дoвыeбывaeтcя ваша родственница, когда-нибудь одна из девушек приведет туда какого-нибудь своего хахаля-нацмена, распишут ей бубен-то. думаю, даже соседи аплодировать будут :)))

Гость
#31
В.

Что значит "где находите". Абсолютное большинство пожилых хозяек квартир именно такие. У самой родственница такая, сдает 2 комнаты в трешке, в третьей живет. Комнаты сдает только иногородним студенткам. Издевается над ними как только хочет. Ест их еду, даже не скрывает этого, просто открывает холодильник и берет. В ванной не больше 10 минут разрешает находиться. Готовить не разрешает. Сдает только с условием, что в рабочие дни они допоздна будут на работе, а на выходных будут уезжать домой, т.е. чтоб как можно меньше находились в квартире. И даже при этих условиях они ей якобы мешают,она их изводит придирками и скандалами. И что характерно, ни одна из девушек не съехала по собственной воле. Абсолютно всех хозяйка выгоняла со скандалом, с милицией, обвинив в воровстве- то ложек чайных, то маникюрных ножниц, то еще чего-то подобного, с воплями вышвыривала вещи в подъезд. Каждый раз один и тот же сценарий у нее с жильцами. А вы спрашиваете, "где находите"..

ну я спрашиваю тк по каким то причинам я сразу вижу кто есть кто , у меня на бабок жуткая аллергия - поэтому когда снимала комнату искала жилье без хозяев в квартире . Дышать старым воздухом как то не хотелось да и ауру свою тратить на старье не мой удел ))

Гость
#32

Я в шоке от собственников, которые хотят вернуть квартиру в идеальном состоянии через 12 лет))) смешно!!! Тут уже через 5 лет все в неприятность приходит. Сняли квартиру- ремонт от застройщика. Так обои все отклеились по верху!! Линолеум в каких то местах отошёл, плинтуса отваливаются, потолок сыпется. Мы чтоли это все специально делали? хорошо, что скоро съезжаем

Ольга
#33
В.

Да вы оф_игели. У меня знакомые за 50 тыс трешку снимают на Кутузовском.

+1. Согласна. Что-то круто для однушки в ж%пе мира (м.1905г. не ближний свет для Москвы) и за 45тыс.р. сдавать... Ну-ну.

Гость
#34

Муж 8 лет (со мной 5) снимал квартиру у N -ого министра. За все 8 лет хозяин на пороге квартиры появился трижды: при заселении, спустя 7 лет проживания, при выезде. Звонил пару раз в год поздравить с праздниками. Деньги кидали его жене на карту, и всем было хорошо )))) Таких хозяев днем с огнем искать ))) Но и мы тоже чистоплотные квартиросъемщики были, всю сантехнику и электрику чинили.
А наши друзья каждый год вынуждены были искать новую квартиру, тк им патологически не везло с хозяевами, постоянно на каких-то чокнутых попадали. От одной такой полоумной хозяйки они тайком решили съехать, а она возьми и приди в самый неподходящий момент... Швыряла мешки с вещами на лестницу, била посуду. Закончилось дело вызовом полиции.

Гость
#35
Гость

Я в шоке от собственников, которые хотят вернуть квартиру в идеальном состоянии через 12 лет))) смешно!!! Тут уже через 5 лет все в неприятность приходит. Сняли квартиру- ремонт от застройщика. Так обои все отклеились по верху!! Линолеум в каких то местах отошёл, плинтуса отваливаются, потолок сыпется. Мы чтоли это все специально делали? хорошо, что скоро съезжаем

Я согласна.
У меня год в новой квартире после ремонта квартире жила девушка-филлипинка. Чистюля и аккуратистка, все в идеальном порядке всегда. Но и то какие-то моменты нужно было привести в порядок перед сдачей новой арендательнице. А уж за 12 лет - это по-моему, любо адекватный человек поримает, что мебель и бытовая техника и все предметы пользования в квартире будут изрядно изношены.

Гость
#36
Ольга

+1. Согласна. Что-то круто для однушки в ж%пе мира (м.1905г. не ближний свет для Москвы) и за 45тыс.р. сдавать... Ну-ну.

Ну там же наверно ремоооонт! С отваливающимися при первом дуновении ветра косяками и плинтусами.

Гость
#37
Ольга

+1. Согласна. Что-то круто для однушки в ж%пе мира (м.1905г. не ближний свет для Москвы) и за 45тыс.р. сдавать... Ну-ну.

Что за бред Вы несете для центра Москвы это нормальная цена. Не знаете не пишите где ж%па мира а где нет !

Гость
#38

Со своими арендателями я встречаюсь при показе квартиры, при заключении договора. И дальше - если они желают лично мне платить за аренду каждый месяц. В одной квартире живет девушка, которая дала мне чеки на год вперед и каждый месяц я кладу чек в банк и посылаю ей расписку. Один раз была у нее по ее же звонку - когда были проблемы с электричеством у нее.
Еще один дом я сдаю по комнатам - там 4 человека. Появляюсь раз в месяц, согласовав предварительно с рими время, чтобы получить плату за проживание и дать им расписки.
Сейчас ремонтируется еще одна квартира, планирую сдать с июля.
Когда у меня живут нормальные адекватные люди - я стараюсь сделать их проживание максимально комфортным, ликвидировать любые проблемы.
Мне нужны хорошие жильцы. Ибо с некоторыми не совсем нормальными арендателями тоже пришлось столкнуться ))

Лада
#39
В.

Да вы оф_игели. У меня знакомые за 50 тыс трешку снимают на Кутузовском.

согласна! но квартира не моя. только вчера соседка спрашивала, нормальная ли цена? я вначале присвистнула, а потом посмотрела фото - она очень чистая, теплая, светлая и современная.

Катя
#40

Оу,как раз год назад,через знакомого вы заселились в одну квартиру в центру,обрадовались,чтобы не платить риелтору.Так эта бабка(владелица квартиры) думала,что имеет право приходить со своим ключом,когда ей заблагорассудится,без звонка и предупреждения.Она приходила и проверяла порядок.Если была немытая посуда и в целом неубрано,то она тут же звонила и возмущалась.Мы с мужем,уже 3 г живем на съемных квартирах,но во-первых мы просто перечисляли владельцам деньги на карточку,или встречались с ними на другой территории,во-вторых когда случались случаи их прихода в арендуемую нами квартиру им было глубоко по фигу убрано у нас или нет,ведь мы там живем,а не они.После того,как мы съехали,мы больше не связывались со старыми совковыми бабками и всегда заключали контракт,где подобные моменты указывались.И всем теперь так советую.

Гость
#41

тема, конечно, трепещущая. я сама около года снимала, примерно знаю какие могут быть моменты. около 2 лет сдавали кв. брата, одни сбежали не расплатившись до конца, с долгом по город.телефону, в другими- ок. сейчас впервые ищу в московскую бабушкину квартиру жильцов. я не считаю, что жильцы должны жить бесшумно и в идеальном порядке, все изнашивается. но надо быть честными, не давать повода в вас сомневаться (и тем и другим). безо всяких сюрпризов в виде поломанных кранов,заклеенной скотчем мебели и проч. я планирую приезжать раз в месяц, чтобы списать счетчики и за деньгами, надеюсь, с квартирой все будет в порядке. хочу построить доверительные отношения. а договор для порядка.

#42
Гость

Я в шоке от собственников, которые хотят вернуть квартиру в идеальном состоянии через 12 лет))) смешно!!! Тут уже через 5 лет все в неприятность приходит. Сняли квартиру- ремонт от застройщика. Так обои все отклеились по верху!! Линолеум в каких то местах отошёл, плинтуса отваливаются, потолок сыпется. Мы чтоли это все специально делали? хорошо, что скоро съезжаем

девочки я не дописала, только сейчас увидела. Не нападайте)) сантехника и мебель менялись 3-4 раза, также как мы переклеивали обои и линолеум, я в шоке не от мебели была мне плевать, а от грязи, которую оставили и то, что испортили шинами линолеум и пулями от пистолета софу. Я ж не совсем куку, чтоб их обвинять в том, что обои выгорели или раковина поржавела

#43
Гость

Вот и я хотела спросить ) и вообще сами виноваты что за 12 лет не объявлялись .

не спорю, мама не хотела беспокоить людей! и типа квартиру не жалко, а когда это все увидела, поняла как была неправа!

мимо проходила
#44

мы снимаем 2года у знакомых(через 10 руки).квартиру заявляли как с евроремонтом,чистую просторную.на деле ремонт только в комнате и то все сделано "наотвали",мебель старая,развалюха.одно НО очень близко метро.и мне очень удобно добираться на работу.на этом пожалуй все..в квартире,как оказалось,был пожар,погиб муж хозяйки,кухня новая,но плинтуса,косяки и коридор весь в гари.ванна-туалет старые,непонятные лепнины,зеркала замусолинные.как могла,я привела квартиру в порядок,но гарь никуда не деть,как и обшарпанную совдеповскую мебель.платим 20+ку.СПБ.Из забавного,в квартире полно порнухи и фаллосов))))

мимо проходила
#45

п.с.если вдруг тут будут питерцы,которые ищут порядочных жильцов...мы ищем квартиру,семейная пара,с пропиской в спб.аккуратные,не курим,не пьем,детей пока не планируем,дом.животных нет.ищем однушку,недалеко от метро,готовы платить от 20-21тр+КУ.СПб,авось повезет))

#46
Гость

Муж 8 лет (со мной 5) снимал квартиру у N -ого министра. За все 8 лет хозяин на пороге квартиры появился трижды: при заселении, спустя 7 лет проживания, при выезде. Звонил пару раз в год поздравить с праздниками. Деньги кидали его жене на карту, и всем было хорошо )))) Таких хозяев днем с огнем искать )))

я такой. Только не министр ни разу )))
Уже года 4 или даже больше не был в квартире, деньги на карту капают. Кто живет - хз, не знаком даже.
Но я по соображениям экономии нервов.

В.
#47
Гость

дoвыeбывaeтcя ваша родственница, когда-нибудь одна из девушек приведет туда какого-нибудь своего хахаля-нацмена, распишут ей бубен-то. думаю, даже соседи аплодировать будут :)))

Она специально ищет скромных первокурсниц, которые только приехали и поступили, нацелены на учебу и никаких хахалей, тем более нацменов, у них быть не может. У нее глаз наметан на этот счет. Я видела этих девушек. Родственница специально выбирает забитых провинциалок, которые молчат и терпят.

#48
Гость

Муж 8 лет (со мной 5) снимал квартиру у N -ого министра. За все 8 лет хозяин на пороге квартиры появился трижды: при заселении, спустя 7 лет проживания, при выезде. Звонил пару раз в год поздравить с праздниками. Деньги кидали его жене на карту, и всем было хорошо )))) Таких хозяев днем с огнем искать ))) Но и мы тоже чистоплотные квартиросъемщики были, всю сантехнику и электрику чинили. А наши друзья каждый год вынуждены были искать новую квартиру, тк им патологически не везло с хозяевами, постоянно на каких-то чокнутых попадали. От одной такой полоумной хозяйки они тайком решили съехать, а она возьми и приди в самый неподходящий момент... Швыряла мешки с вещами на лестницу, била посуду. Закончилось дело вызовом полиции.

вы тоже хорошие жильцы на вес золота)) а то одна знакомая не моет окна 5-й год, потому что не ее квартира, но это же не означает, что надо жить в грязи!

#49

кстати кто за сколько снимает/сдает чисто интересно) мы за 25+свет, всю остальную комуналку сами оплачиваем, и то мне кажется что это много для уже убитой квартиры, хотя жилец был согласен сразу на 25)

Гость
#50

Сдаем квартиру и уже дважды кидали нас первый раз не заплатив аж за 6 мес и второй раз тоже за 5 мес плюс на столько же вышло воды и света оставили полностью загаженную квартиру весь пол был в бутылках, двери грязные ,вонь не выносимая .сантехника разбита , мебель всю раздолбали , кошка все прос сала ,вообщем словами это не описать. оба раза тянули лямку что расплатится , ***** верили людя и ждали .сделали полностью ремонт , теперь стоит пустует , не везет с квартирантами