Гость
Статьи
Съемная квартира

Съемная квартира

С молодым человеком съехали в съемную квартиру двушку. В одной комнате диван угловой, но вроде как для гостей, но не спать там. Во второй комнате стоит два детских дивана, они узенькие (двум людям на одном диване спать тесновато, но и по раздельности не хочется спать). Можно будет поменять их на другой диван? Естественно диван за свои деньги, а не за счет хозяев. Можно ли так вообще сделать? И куда они денут те два дивана? #квартира #аренда #мебель

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Всем выйти из сумрака
#1

Об этом нужно договориваться с хозяевами квартиры. Если адекватные то в любом случае пойдут на уступки и поймут вас.

Мила
#2

Ваше какое дело, кужа денут два дивана? Говорите, что вам надо спать вместе и других вариантов нет, и сами покупаете кровать. И всё.

Мила
#3
Мила

Ваше какое дело, кужа денут два дивана? Говорите, что вам надо спать вместе и других вариантов нет, и сами покупаете кровать. И всё.

куда*

Гость
#4

Купить за свой счет можете все, что душенька пожелает. А диваны будут стоять там, где были изначально

Мила
#5

Вы общались уже с хозяевами жилья на эту тему?

Гость
#6

Не понимаю вас, автор. Вы снимали квартиру с завязанными глазами и заклеенным ртом? Что мешало обсудить это все прямо при первой встрече с хозяином квартиры? И как мы можем сейчас повлиять на его решение? Ну скажем мы, что он эти диваны выбросит. Он будет нас слушаться? Головушку включите.

Гость
#7

Я тоже не понимаю, зачем снимать квартиру с неудобными диванами и потом ломать голову, куда их деть.

Гость
#8

У нас было так - девушка снимала квартиру, в ее комнате спальное место был кожаный икеевский раскладной диван. Она через месяц поняла, что ей на нем не удобно спать, пожаловалась нам (хозяевам квартиры), в итоге по договоренности с нами она купила себе кровать, мы ей помогли ее собрать, а диван разобрали и увезли в гараж. Все обсуждаемо, если хозяева квартира адекватные. Кончено, без спроса выкидывать их диваны вы не должны.

Гость
#9

Вы можете купить себе хоть 10 удобных диванов и при съезде с квартиры увезти их с собой. Хозяева не имеют права возражать, если вы их диваны сохраните в целости и сохранности, пусть даже где-то в разобранном виде в углу комнаты.

#10

ТС, как же вы сняли квартиру, в которой вам спать невозможно? Неужели больше квартир не очталось?

#11

Как вариант: поставьте рядом два дивана, и купите матрас.
Всегда сразу оговаривается нормальное спальное место: или раскладывающийся диван, или кровать. И покупать его должны не вы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: