Гость
Статьи
Делать или не делать …

Делать или не делать ремонт?

Муж уезжает на 2 недели в командировку, а я остаюсь с малышом дома. И думаю, может, пока мужа не будет, сделать ему сюрприз. Очень хочу, обновить ремонт. Не глобально (квартира съемная), а так - обои, потолок. Как думаете, стоит затевать? Я просто сама никогда ремонт не делала ) и вот боюсь затевать... Если нанимать профессионалов, сколько во сколько это все может выйти?

Комнаты - две и прихожая, метров 35.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, Автор умница! Чем сидеть и ныть: "Ах, муж уехал!", да трезвонить ему с утра до ночи, делом заняться хочет. Респект!

Гость
#2

Вам бы походить по магазинам типа Леруа или Оби, посмотреть, какие обои хотели бы, чтобы понять бюджет. Я подруге помогала обои клеить, друзья помогали им ламинат класть. В целом, я знаю, что это не очень дорого. Просто, все зависит от того, что именно вы хотите. По материалам на комнаты можно и тыс 20 уложиться, это я с напольным покрытием беру.

мышь+
#3

Обои и потолок для съемной - не глобально? Да еще и в двух комнатах, и к тому же в прихожей?
Меньше чем на 50.000 не рассчитывайте (плюс стоимость материалов). Если в одиночку и без навыков - не справитесь. (вдвоем, без особого упахивания, за день, скажем с 8 до 22 с перерывами на чай, можно аккуратно сделать комнату и прихожую).
Короче, если нет плесени и прочих неприятностей, не вижу смысла ввязываться.

МастерШтукатур
#4

Чтобы сделать потолок, надо дать обоям "отдохнуть" от поклейки дня четыре, то все обои отлетят

Гость
#6

Мдя, я пытаюсь уже полгода сама сделать ремонт. Я без ребёнка, работаю 3 дня в неделю. Тоже хотела потолки и обои - для начала в кухне и коридоре. Что сказать, воз и ныне там. Одно обдирание старых обоев и отмывание старой побелки заняло не один месяц, потом ещё месяц грунтовка и шпаклёвка, а теперь и вовсе забила(

Гость
#7

Господи, да что там эти обои клеить! У нас квартира 38 кВ, с потолками 4,20, так мы с сестрой их поклеили дня за 4! А если б потолки были нормальные, то за два раза быстрей обошлось бы. Автор, стоит, если хочется. Купить обои не очень дорого, плюс найти подружку - помощницу тоже думаю не проблема, ну или если хотите мастера найдите, он вообще меньше чем за день их поклеит. А что касается потолков, то быстро, не дорого и без грязи- это только натяжные.

Герда
#8

Автор, я делала ремонт в своей квартире, одна, абсолютно без опыта. Ну, электрику, сантехнику, окна и двери делали наемные работники, конечно. Я делала косметику: шпаклевка, поклейка, краска, плинтуса, ламинат и всякая мелечевка. Научилась пользоваться дрелью и электролобзиком. Получалось медленно, т.к. работала 5 дней в неделю. Спустя 5 лет ни одна обоина не отошла, ничего не отвалилось, т-т-т.
Всю информацию черпала в интернете.
Снять обои со стен 20-метровой комнаты- 1 день. Будут плохо сниматься-мочите водой. Поклеить-еще 1 день ( обои метровой ширины я клеила одна, использовала стремянку. Может вдвоем легче, я вдвоем никогда не пробовала) Перед поклейкой я грунтовала. Ровнять стены в сьемной хате вам смысла, я думаю, нет.
По поводу денег.... Конечно к себе домой выбираешь хорошие обои. Но сейчас волею судьбы с мужем переехали в областной центр на сьемную квартиру, тоже хотим обновить обои, будем брать бумажные в пределах 100 руб за рулон. На комнату - 1000 руб. Ну, плюс клей и кисточка :)

Герда
#9

К п.8 . Клеить обои одной без опыта 1 день - это значит с утра до вечера не отвлекаясь на домашние дела. Как и ламинат выложить в комнате -1 полный день до ночи. С ребенком наверное дольше, может его можно отправить к бабушкам?

Гость
#10

В интернете много инфы и мастер классов, прочитаете и как я и побелите и поклеите, тоже с ребенком за неделю управилась, еще и покрасила все что нужно было и дыры зашпаклевала, все впервые

Василиса
#11

а я на съемной когда жила, тоже в коридоре обои меняла - прежние были советских времён, серые в мелкий бурый цветочек, они меня дико раздражали. тем более, менялись двери и местами они были отодраны. Так я новые просто потемнее купила, и поверх старых наклеила. Мне там всю жизнь не жить, а стены драть-ровнять лень. И ничего так, свеженько на два года съёма хватило. Автор, вы молодец, что занятие придумали себе!!!

#12
Гость

Муж уезжает на 2 недели в командировку, а я остаюсь с малышом дома. И думаю, может, пока мужа не будет, сделать ему сюрприз. Очень хочу, обновить ремонт. Не глобально (квартира съемная), а так - обои, потолок. Как думаете, стоит затевать? Я просто сама никогда ремонт не делала ) и вот боюсь затевать... Если нанимать профессионалов, сколько во сколько это все может выйти? Комнаты - две и прихожая, метров 35.

Автор, а более приятным способом нельзя сделать мужу сюрприз? Сходите на массаж и в солярий, купите красивое нижнее белье... Все-таки не женское дело потолки белить и обои клеить.

Гость
#13
Герда

Я делала косметику: шпаклевка, поклейка, краска, плинтуса, ламинат и всякая мелечевка. Научилась пользоваться дрелью и электролобзиком.
Снять обои со стен 20-метровой комнаты- 1 день. Будут плохо сниматься-мочите водой.

Мой респект, вы героиня и наверно очень сильная физически? Потому что у меня сильно заболела ладонь от шпателя после снятия обоев только с одной стены. Ещё дня 3 я ничего этой рукой не могла делать. Остальные обои обдирала уже не я. А вот шпаклёвка потолка пошла на ура, хотя и получилось лоскутами, опять же по причине слабых рук) Обои поклеить тоже приятное занятие.

Гость
#14

Автор Вы очень устанете и ребенка надо к родственникам отдать на это время.А так хорошая идея

Гость
#15

Мы втроем в комнате 18 метров за один день обои поклеили и не сильно даже напряглись, по факту в двоем за один день можно управится, чего вы там 4 дня клеите???

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Мой респект, вы героиня и наверно очень сильная физически? Потому что у меня сильно заболела ладонь от шпателя после снятия обоев только с одной стены. Ещё дня 3 я ничего этой рукой не могла делать. Остальные обои обдирала уже не я. А вот шпаклёвка потолка пошла на ура, хотя и получилось лоскутами, опять же по причине слабых рук) Обои поклеить тоже приятное занятие.

я в 14 лет со всей квартиры ободрала обои
так же клеила их

ничего там трудного нет
либо вы сильно хм...мягкотелая) простите)

мы семьей столько ремонтов передали (у себя, бабушек, соседям помогали, они нам тоже), что теперь поклейку обоев даже не считаем за ремонт

а когда строители приходят и над душой стоим, учим как делать, нифига не умеют

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я в 14 лет со всей квартиры ободрала обоитак же клеила ихничего там трудного нетлибо вы сильно хм...мягкотелая) простите)мы семьей столько ремонтов передали (у себя, бабушек, соседям помогали, они нам тоже), что теперь поклейку обоев даже не считаем за ремонта когда строители приходят и над душой стоим, учим как делать, нифига не умеют

Вот и я боюсь, что позовёшь мастеров, а они напортачат. тут электрик розетки и выключатели нам менял недавно, так весь мозг вынес и все сделал криво с третьего раза. А делала заказ в мосэнерго, думала хоть там понадёжнее будет
Сама я неспортивная да, работа за компом все дела...

Гость
#18

Я бы в чужой квартире, тем более сама, ремонт бы не делала,
да ещё накануне зимы, мастера баб разводят, ещё и с ребёнком...
Автор, вы совсем тю-тю?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Вот и я боюсь, что позовёшь мастеров, а они напортачат. тут электрик розетки и выключатели нам менял недавно, так весь мозг вынес и все сделал криво с третьего раза. А делала заказ в мосэнерго, думала хоть там понадёжнее будетСама я неспортивная да, работа за компом все дела...

ремонт такое дело...им надо гореть)
и никогда не оставлять "сопли" (мелкие работы) на потом, так как потом уже делать никто не будет)

Гость
#20

Автор , а не получится так, что вместо сюрприза муж будет в а...уе от увиденного и количества потраченных на это безобразие денег, не факт что у Вас без опыта получется сразу конфетка?!

Гость
#21

Если есть муж, я бы не стала сама делать ремонт. Не женское это дело, девочки, будьте "слабее".

Гость
#22
Гость

Вот, Автор умница! Чем сидеть и ныть: "Ах, муж уехал!", да трезвонить ему с утра до ночи, делом заняться хочет. Респект!

Автор, по ходу, не в курсе, что такое ремонт.

Гость
#23
Гость

Если есть муж, я бы не стала сама делать ремонт. Не женское это дело, девочки, будьте "слабее".

Дело даже не в том, чтобы быть слабее. Дело в том, что ремонт ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ СОВЕРШЕННО БЕЗ ОПЫТА не сделать по-любому.

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я в 14 лет со всей квартиры ободрала обоитак же клеила ихничего там трудного нетлибо вы сильно хм...мягкотелая) простите)мы семьей столько ремонтов передали (у себя, бабушек, соседям помогали, они нам тоже), что теперь поклейку обоев даже не считаем за ремонта когда строители приходят и над душой стоим, учим как делать, нифига не умеют

Заметьте, вы делаете с 14 лет, а автор ни сном ни духом.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
Гость

Заметьте, вы делаете с 14 лет, а автор ни сном ни духом.

я не автору писала)

а автору я не рекомендую)

Света
#26

Во-во-во, именно таких баП как автор и бросают мужики. Никому не охота жить с ломовой лошадью, не женщиной, а самцом в юбке.
Как вообще в голову женщине может прийти в голову белить потолок, красить стены, клеить обои, то есть заниматься тяжелой, грязной, МУЖСКОЙ работой?
Да еще и на съемной хате...
Значит, мужик ваш не в состоянии обеспечить вас нормальным жильем, а вы почему-то должны обеспечить ему сюрприз.
Бросит он вас в конце концов, ой, бросит...

Гость
#27

С малышом ремонт? ..Ндаа.., делайте, пусть малыш поможет!

Гость
#28

да ещё на съёмной квартире! Автор, вы-героическая женщина!

Гость
#29
Света

Во-во-во, именно таких баП как автор и бросают мужики. Никому не охота жить с ломовой лошадью, не женщиной, а самцом в юбке.Как вообще в голову женщине может прийти в голову белить потолок, красить стены, клеить обои, то есть заниматься тяжелой, грязной, МУЖСКОЙ работой?Да еще и на съемной хате...Значит, мужик ваш не в состоянии обеспечить вас нормальным жильем, а вы почему-то должны обеспечить ему сюрприз.Бросит он вас в конце концов, ой, бросит...

Вот уж точно! Сюрприз можно сделать-это максимум вкусный ужин. Но не разводка ли это?

Гость
#30

Нет, автор, не ввязывайтесь сами, очень утомитесь. Я сама красила комнату 26 кв.м., с трехметровыми потолками - 7 дней! Правда, после работы трудилась, т.е. вечерами. Покрасила в три слоя, краски море извела. Профессионалы обошлись бы двумя слоями. Потом есть такие "мелочи", как открутить-прикрутить плинтусы, облицовку на дверях, снять розетки, выключатель. Обои - купить надо, привезти, освободить стены. В общшем у меня ремонт доделывали мастера. Покраска кухни (12 кв.м.) и оклейка обоями прихожей (там куча дверей, углов) обошлись в 20 тыс. Я бы сама упахалась, и так хорошо бы никогда не сделала.

Мяуу
#31
Гость

Вот и я боюсь, что позовёшь мастеров, а они напортачат. тут электрик розетки и выключатели нам менял недавно, так весь мозг вынес и все сделал криво с третьего раза. А делала заказ в мосэнерго, думала хоть там понадёжнее будетСама я неспортивная да, работа за компом все дела...

Это не зависит от того кем вы работаете и где!

#32

Я тоже месяц назад затеяла ремонт небольшой, квартира не своя, снимаем. Сама ничего не сделаю, тоже с ребёнком. Решила обратится в компанию Океан Ванн ocean-vann.ru , они мне очень быстро все сделали, ещё и за доступную цену.

Гость
#33

МужЫ ненама, Секис тавай, начальникама..! скажут профессионалы ;) Ремонтируй.

Гость
#34

Главное обои без рисунка берите)
Мы в одной комнате клеяли 3 стены белые, 1 оранженая. Брали вроде без рисунка. Но когда начали работу,то белые оказались с рисунком,который при поклейки видно под определённым углом, а рисунок нельзя несовмещать, с далеко видно сразу. 3 вечера у нас с мужем ушло на три стены,перематерились)
В новой квартире брали уже точно без рисунка,либо с явным,чтоб такого гемора больше не было)

Маруська
#35

По очень грубым прикидкам ремонт пол-потолок-стены - это 3000 р./кв.м. (работа). Обои клеить в одиночку не удобно - если есть подружка, которая поможет - тогда за 2-3 дня прямо на старые наклеивайте новые (всё равно квартира съемная), только сначала старые прогрунтуйте. Потолок, если деньги есть, сделайте натяжной - быстро, без грязи, мебель не надо таскать, и для съемной квартиры оптимальный вариант.

Белочка
#36

А хозяин то не против ремонта?? И не повысит ли цену. А то сделаете на свою голову.

Аглая
#37
Герда

Но сейчас волею судьбы с мужем переехали в областной центр на сьемную квартиру, тоже хотим обновить обои, будем брать бумажные в пределах 100 руб за рулон. На комнату - 1000 руб. Ну, плюс клей и кисточка :)

Не связывайтесь с бумажными. Их очень тяжело клеить. Если где-что не ровно пошло, их уже не оттянешь, как винил или флизелин. И пузыри надо очень тщательно растирать, если на бумажном пузырь останется - уже ничего не сделаешь. Плюс если переусердствовать с тряпкой можно и рисунок смазать или еще порвать чего доброго.

Гость
#38

1500/метр "по полу" за работу. Не вздумайте клеить обои поверх старых. Ободрать стены можете сами. Лучше купить флизелиновые обои, самые удобные в поклейке. И на клее не экономьте. Если вы в Москве или Питере, мастера лучше всего искать на YouDo, тогда еще дешевле получится.

Гость
#39

А вообще говоря, раззве в съёмных не хозяева делают все ремонты? Вы за что им деньи то платите? Мне кажется что это разводка а мы и не поняли. Автора нет)

#40

были бы друзья, готовые прийти на помощь) а косметический ремонт на съемной квартире - вполне приемлемая вещь, если в свое удовольствие. но я бы не замахивалась на такой объем - и обои не в одном помещении, и потолок... чтобы не упахаться, а насладиться сюрпризом, ограничьтесь одной комнатой, или кухней, и только обоями. и челюсть у мужа отвалится, и остальное уже вместе будете делать - на его энтузиазме))

#41

Не надо вам никаких профессионалов, если действительно хотите мужу сюрприз сделать. Надеюсь, он у вас не ревнивый? Делайте сами, там нет ничего сложного, в инете полно разных описаний и роликов на эту тему.

#42

ремонтом пусть лучше муж занимается)

Автор
#43
мышь+

Обои и потолок для съемной - не глобально? Да еще и в двух комнатах, и к тому же в прихожей? Меньше чем на 50.000 не рассчитывайте (плюс стоимость материалов). Если в одиночку и без навыков - не справитесь. (вдвоем, без особого упахивания, за день, скажем с 8 до 22 с перерывами на чай, можно аккуратно сделать комнату и прихожую).Короче, если нет плесени и прочих неприятностей, не вижу смысла ввязываться.

плесень в прихожей 😁

Автор
#44
Герда

К п.8 . Клеить обои одной без опыта 1 день - это значит с утра до вечера не отвлекаясь на домашние дела. Как и ламинат выложить в комнате -1 полный день до ночи. С ребенком наверное дольше, может его можно отправить к бабушкам?

это было бы классно, но бабушки в другой стране живут 😁 У меня Мама когда я была маленькая, тоже сама делала ремонт за одну ночь 😅 Надеюсь, что я в неё )))

Автор
#45
Гость

Автор , а не получится так, что вместо сюрприза муж будет в а...уе от увиденного и количества потраченных на это безобразие денег, не факт что у Вас без опыта получется сразу конфетка?!

денежку я и сама зарабатываю, хоть и в декрете, тратить на ремонт планирую своё... А вот за конфетку как раз и переживаю 😁 Просто мы тут живём уже 3 года, а ремонт делался вообще не пойми когда 😵

Автор
#46
Гость

Вот уж точно! Сюрприз можно сделать-это максимум вкусный ужин. Но не разводка ли это?

Ужин - это понятно ) муж много работает, устаёт. Не хочу напрягать его ремонтом и практически уверена, что справлюсь и сама ) а он будет мною гордиться 😜

Автор
#47
Гость

А вообще говоря, раззве в съёмных не хозяева делают все ремонты? Вы за что им деньи то платите? Мне кажется что это разводка а мы и не поняли. Автора нет)

Тут я ) хозяева не против ремонта и ещё в самом начале (3 года назад) говорили, хотите обновить ремонт - сами делайте )

Автор
#48
Гость

С малышом ремонт? ..Ндаа.., делайте, пусть малыш поможет!

Поможет )

Автор
#49

Ой, ребята, обои отодрала ) так что обратной дороги нет ))) Пожелайте нам удачи :Р

Предыдущая тема