Гость
Статьи
Как избавиться от мух

Как избавиться от мух

Живу на 2 этаже. Холодно, окна закрыты уже две недели. На вент решетках сетки. А в доме полчища мух! Что делать? В интернете полно информации, но бессмысленной (типа разложите по квартире бутоны гвоздики). Подскажите реальные действенные средства.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похлопай всех

Гость
#2

Ищите причину-может у вас в вентиляции крыса сдохла или сосед-алкаш с/рёт прям на пол,или бабка какая нибудь в своей квартире свалку устроила,мухи в это время года просто так не летают тем более полчищами.

Гость
#3

пылесос

Гость
#4

Заведите двух воробьев

Аглая
#5
Гость

Ищите причину-может у вас в вентиляции крыса сдохла или сосед-алкаш с/рёт прям на пол,или бабка какая нибудь в своей квартире свалку устроила,мухи в это время года просто так не летают тем более полчищами.

Алкашей точно нет. Дом пятиэтажка, всех соседей знаем. Запаха в подъезде нет. Фиг знает. Сама недоумеваю откуда. Правда я слышала краем уха что у нас в городе нашествие мух в этом году.

Гость
#6

Может помочь герань, но не кардинально.

Элла
#7

у меня та же ерунда, чистейший район, мух полчище, выгнать не возможно, на холод не летят)) Сильными ядами пользоваться нельзя, липучки слабое средство, купили дорогущий препарат с фумигатором, они вообще на него не реагируют, может подделка. Это ужас и кошмар. Неужели никто средства не знает?! Они что зимовать с нами будут?

Гость
#8

Они на зимовку забрались в тепло, у нас даче каждый год такое, это катастрофа :) а весной просто кошмар, просыпаться начинают которые не сдохли за зиму. Заливаете комнату дихлофосом, очень обильно, уходите куда-нибудь, потом еще проветривать надо, потом пылесосом выгребаете мух. В целом, помогает, но не на 100%, некоторые все-таки остаются.

Гость
#9

У нас гостинная выходит на другую сторону дома, так вот стоит открыть окно проверить сразу мухи появляются. Причем размером с динозавра. Причем они сами дохнут. постоянно куча трупов у окна. у нас там балкон. но откуда летят такие большие тоже не поймем.
Живем на предпоследнем этаже новостройки. Алкашей нет.у нас и комары в январе были...
купили диклофос. брызгаем каждую. тоже не знаем как вывести.

#10

Я поняла, проблема серьезная))) Будем искать решение)) Дихлофос пока на первом месте, но это ужасно, все растения надо выносить.

Гость
#11

О у меня так было в предыдущей квартире. Ничего не помогало. Травила и выметала целыми совками. Они жили где то под подоконником. Там видать и плодились. Зимой правда их не было, спали наверно. Только травить и искать источник. Больше ничего не придумаешь.

Гость
#12

может обработать всю комнату диклофосом?:) больше ни от чего они не дохнут...
Зато если на них брызнешь они потом так прикольно бьются в конвульсиях)))))

Гость
#13

таблетки от мух раптор.

Гость
#14

да, продают пластины в раптор от мух!

Гость
#15

в ашане есть!

Гость
#16

Ночью при заморозках открываете все окна, вымораживаете мух, сметаете трупики и анабиозных и выбрасываете в унитаз, сливаете, закрываете окна, включаете духовку, набираете горячую ванну, выключаете духовку, если после отсидки в ванне жильё недостаточно прогрелось - можно опять включить духовку.
Кладки яиц обчно бывают под плинтусами, под пакетами в мусорных вёдрах и т.п.

#17

электрошоковой ракеткой их убивать. И толк есть, и весело ))

Alladinn
#18

Оказывается не только у мня проблема. Дихлофос и заморозка разу не подходит - в доме много животных. Пластинки Раптор надо попробовать. Но это капец какой-то. В том году ни одной мухи не было, а в этом прямо нашествие. Наверно надо старым добрым способом - мухобокой мочить их каждый день. Полотенце и газета плохо справляются, мухи заразы, шустрые.

#19

Спасибо всем, причина найдена. Я нашла где размножаются мухи (о ужас! У меня в квартире!!!). Нашла подручные средства - старый дезодорант, брызгалку от моли и полотенце. Брызгала на каждую сидящую муху, они становились вялыми и добивала их полотенцем. Как говориться одним махом семерых победил.

Гость
#20

Попробуйте применить против мух оконную клеевую ловушку "Vaco". Меня она всегда очень хорошо спасает от мух в летнюю пору года.
Купить её можно тут:
https://otpugivately.com.ua/shop/lovushki/nasekomih/dlya-muh-i-moshkary-vaco

Ольга
#20

А попробуйте использовать против мух инсектицидную лампу N’oveen IKN-20. Меня она всегда очень эффективно спасает от летающих насекомых в летнюю пору года.

С, Гайдамак
#20

Сегодня на рынке полно УФ электрических ловушек против мух, но я хотел бы выделить инсектицидную лампу Noveen IKN910 LED. Каждым летом на даче я благодаря ей чувствую себя комфортно без этих назойливых насекомых.

Галина
#20
С, Гайдамак

Сегодня на рынке полно УФ электрических ловушек против мух, но я хотел бы выделить инсектицидную лампу Noveen IKN910 LED. Каждым летом на даче я благодаря ей чувствую себя комфортно без этих назойливых насекомых.

А вы не подскажите, где можно купить эту хваленную вами лампу? Я её нигде не могу найти

С. Гайдамак
#20
Галина

А вы не подскажите, где можно купить эту хваленную вами лампу? Я её нигде не могу найти

Уничтожитель насекомых Noveen IKN910 LED продается в интернет-магазине Отпугиватели Com Ua

Леонид
#25
Ольга

А попробуйте использовать против мух инсектицидную лампу N’oveen IKN-20. Меня она всегда очень эффективно спасает от летающих насекомых в летнюю пору года.

А вы часом не знаете, где продается этот уничтожитель насекомых? В интернете я его не могу найти

Ольга
#26
Леонид

А вы часом не знаете, где продается этот уничтожитель насекомых? В интернете я его не могу найти

Знаю, инсектицидная лампа N’oveen IKN-20 продается в интернет-магазине Отпугиватели Com Ua

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем
Предыдущая тема