Гость
Статьи
Во сколько обойдётся …

Во сколько обойдётся ремонт?

Девочки, здравствуйте.
Если кто недавно делал ремонт, скажите пожалуйста какая примерно цена будет со стройматериалами 3-x комнатной квартиры?
Замена всего.
Ремонт капитальный, не косметический.

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кто так спрашивает? Опишите квартиру и свои желания. Сколько площадь? хотите вы обои по 100р или по 20.000 тыс рулон. Хотите вы паркет? Что вы вообще включили в понятие "капитальный ремонт"? Замена труб?

Гость
#2

По теперешним ценам примерно в стоимостьсамой квартиры

Гость
#3

Пригласите пару бригад, пусть каждая сделает вам смету, потом выбирайте. И умножайте на 2

Гормон роста
#4

С материалами - от 7 тыс./кв.м. Делайте зимой - дешевле. А вы в каком регионе? у меня друг - директор фирмы по ремонтам. Делают всё, в том числе на выезд. У них зимние скидки сейчас - от 15%. С договорами, сметами и пр.

Дрянь такая
#5

можно сделать очень недорого!!! Тебе надо разбираться в ремонте и материалах и приглашать домашних мастеров (из жителей рядом). Если будешь через фирму делать, то накрутят более лимона рэ за ремонт

Гость
#6

Минимум 1,5 мл., без мебели

Гость
#7

ремонт с перепланировкой помещений+дизайн проект+услуги дизайнера+тех надзор за работам - 3,5 млн (прошлый год, москва, квартира трешка 150 м2)

Гость
#8

Регион то какой? Москва или ху*во ку**ево?

Гость
#9

от 500 тыс в провинции

---------------
#10

Друг заключил договор с фирмой начнут в марте 1,5 ляма Москва, трешка П44-Т

Гость
#11

Около 2 млн.

Гость
#12

1,5 мл примерно. Двушка Московская обл., закончили перед Новым годом. Новостройка. Обои очень дорогие. Пол- ламинат комнаты, всё остальное плитка. Пришлось менять все окна. Двери хорошие, тоже денег стоят.

Дрянь такая
#13

родне делали ремонт в первичке 80м2. Заказывали чучмека с рекомендациями. Обошлось в 200 000+ материалы. Сделал всё ракетой.

Дрянь такая
#14
***** такая

родне делали ремонт в первичке 80м2. Заказывали чучмека с рекомендациями. Обошлось в 200 000+ материалы. Сделал всё ракетой.

это СПб

Гость
#15
***** такая

родне делали ремонт в первичке 80м2. Заказывали чучмека с рекомендациями. Обошлось в 200 000+ материалы. Сделал всё ракетой.

200 000 даже на материалы не хватит, или там уже были идеально ровные стены и на пол линолеум. И ни один чучмек, если у него есть рекомендации за 50 тысяч даже пальцем не шевельнёт. А вообще ремонт разный бывает, может он там только стены покрасил, то да.

Гость
#16

Ремонт совмещённого санузла обошёлся в 300 тысяч, а тут 200 на 80 кв.м, Абы чего написать.

Гость
#17

Мы делали ремонт во вторичке, в двушке П44, ремонт требовался капитальный, замена всей проводки, труб, даже плесень была. Сам ремонт с материалами без мебели вышел 1 200 000 до кризиса.

Гость
#18

Ну смотря какой эконом комфорт или бизнес.
Эконом 1 млн, комфорт 2 млн, бизнес свыше 3-*****.
Ну это без мебели

Гость
#19
***** такая

это СПб

Нам делали два самых дешевых в мск молдаванина, 250 т, 60 метров. 3 года назад.
Все остальные от 400 т. начинались.
НЕужели цены в СПБ и МСК так отличаются...

Гость
#20
Гость

Нам делали два самых дешевых в мск молдаванина, 250 т, 60 метров. 3 года назад. Все остальные от 400 т. начинались.НЕужели цены в СПБ и МСК так отличаются...

насколько были кривые стены? полы - плитка или ламинат? стены в санузле панели или плитка? а двери, стены? стоимость материалов.

Гость
#21

Однушка новостройка 60м, 1.8 млн
Это без мебели. Работа и материалы. Ремонт супер. Область. До подорожания валют.

Гость
#22

Мы делали в 70 кв м капремонт, на разные работы брали разных работников, вышло в 800 средними материалами до кризиса. И однуху в 40 м черновую, тут эконом-вариант, уложились в 300 тоже до кризиса. Сейчас в 1,5 раза минимум больше. Не Мск.

1
#23

у меня брат занимается ремонтом, своя бригада, заказчики в очереди с весны стоят, зимой они отдыхают. Мне в двушке убитой - ремонт обошелся в 250 тыс.Это Москва. Могу дать его координаты - пусть приедет и оценит, там решайте. Пишите ответит :nas781@yandrex.ru

Синкот
#25

Капремонт это снос всего до бетона. Потом возведение перегородок если перепланировка, стяжка, штукатурка стен и потолка, замена всей электрики и сантехники, вентиляция, кондициониование. Черновые работы от финишной отделки не зависят. Где-то от 8-10 тыс за м2 по полу.
Финишка это обои, плитка, покраска, двери, сантехприборы, без мебели. Тут очень зависит от выбранных материалов, от 10тыс за м2 и далее в бесконечность.
Если без понтов, но опыта нет, то заложите 25тыс за м2 по полу, скорее всего уложитесь. Если есть опыт и можете нанимать отдельных спецов и руководить ими, то и в 15-17 можно уложиться, даже по нынешним ценам.
Мебель, кухня, бытовая техника это отдельно.

Гость
#26
Гость

насколько были кривые стены? полы - плитка или ламинат? стены в санузле панели или плитка? а двери, стены? стоимость материалов.

ну 250 т. это только рабюота))))) весь ремонт чуть больше миллиона вышел. ДО кризиса ламинат столи 600 руб., сейчас такой же 1100-1200. СТены ,пол кривые, все выравнивали, вся проводка/разводка и сантехника делались. Разетки были дешевые,
Обои в среднем 800 руб. метр., сейчас все от 2000.
Балконы не делали. Окна не меняли.

Входная дверь 60, меж. ком. по 20 ***** 4.
Плитка на полу как ламинат по цене.
В Ванну и туалет клали испанскую хорошу. ОНа вышла в 40 тысяч.

Гость
#27

Заканчиваю ремонт в убитой крохотной двушке в провинции - 38 кв.м. Когда подсчитывала прим. бюджет - выходило около 300 тыс (работа и материалы). По окончании результат - 420 тыс. Ремонт скромный, плюс мебель на 180 тыс., плюс стиралка, холодильник недорогие - 50 тыс., плюс светильники, карнизы, шторы - 30 тыс.
Стоимость, которую вам первоначально насчитают - не принимайте всерьез. Выйдет дороже как минимум на 150 тыс.

Гость
#28
Гость

ну 250 т. это только рабюота))))) весь ремонт чуть больше миллиона вышел. ДО кризиса ламинат столи 600 руб., сейчас такой же 1100-1200. СТены ,пол кривые, все выравнивали, вся проводка/разводка и сантехника делались. Разетки были дешевые, Обои в среднем 800 руб. метр., сейчас все от 2000.Балконы не делали. Окна не меняли. Входная дверь 60, меж. ком. по 20 ***** 4.Плитка на полу как ламинат по цене.В Ванну и туалет клали испанскую хорошу. ОНа вышла в 40 тысяч.

Понятно, а то, которая из спб пишет двести тысяч вместе с материалами на пл.80 кв.м.

.
#29

Я решила, что не буду делать полностью. Мы только купили двуху, там конечно все подлежит замене. Но я лучше около ляма вложу в новое жилье и куплю в новостройке. Сейчас медленно раз в полгода меняем то двери то еще что. Но это будет не на сумму превышающую 300 штук за все про все, если конечно, доллар еще в 2 раза не вырастет

.
#30

ДА. хотела добавить, что не пафосный ремонт не нужен. Интерьер в духе скандинавского стиля, где все просто. Деревянный пол, светлые стены и минимум мебели. Я бы вообще лофт сделала. Не понимаю тех, кто вкладывает в свои мелкие квартиры (не загородный же дом) кучу денег и обкладывает все дорогими материалами. Нецелесообразно учитывая что какой-либо стиль очень быстро теряет свою актуальность и года через 3-4 смотрится уже странно

.
#31
***** такая

это СПб

дай уже контакты. давно о нем читаю. че, прям такой востребованный и шаристый но берет мало?) напиши мне на почту tatianaushakova87@gmail.com

Елена
#32
гость

Девочки, здравствуйте. Если кто недавно делал ремонт, скажите пожалуйста какая примерно цена будет со стройматериалами 3-x комнатной квартиры? Замена всего.Ремонт капитальный, не косметический.

Точно сказать вам не могу, но вот мы делали недавно однокомнатную, вышло не дорого, нанимали частных мастеров из remkom1.ru, так они смету делают бесплатно, можете им позвонить и они вам просчитают.

Тамара.
#33
Гормон роста

С материалами - от 7 тыс./кв.м. Делайте зимой - дешевле. А вы в каком регионе? у меня друг - директор фирмы по ремонтам. Делают всё, в том числе на выезд. У них зимние скидки сейчас - от 15%. С договорами, сметами и пр.

Номер тел. друга подскажите, пожалуйста, нужен срочный ремонт в новостройке.

Тамара.
#34

Номер тел. друга подскажите, пожалуйста, нужен срочный ремонт в новостройке.
Спасибо.

ирина
#35

Номер тел. друга подскажите, пожалуйста, нужен срочный ремонт в новостройке.
Спасибо.

Гость
#36

Тамара, Ирина. мой телефон 89643425118 - это на счет матеров по отделке/ ремонту)

SpartakDDR
#37

Если все еще прицениваетесь со стройматериалами, то лучше посмотрите цены у http://bogart-market.ru/, что бы все стало ясно)

ира
#39

неделю назад закончила ремонтв квартире , наконец-то отдохну , все строиматериалы покула через интернет , так как там дешевле , вот посмотрите, кто планирует делать ремонт

Гость
#40

Ну так все же зависит от цены стройматериалов, окон. сантехники. Можно покупать дорогое, можно дешевое или выбирать средний вариант. это и повлияет на конечный результат. по стройматериалам могу вам помочь советом, берите здесь http://max-stroy.su/market/. качество хорошее и цены не заоблачные.

Юлия
#41

Рекомендую это строительную бригаду http://www.plitkanadom.ru/collections/remont.php. Все сделают в срок и по высокому качеству. Цены очень демократичные, все мои друзья заказывали ремонт именно у них. Качеством остались полностью довольны.

#42

Мой знакомый порекомендовал мне это сайт http://www.stroyploshadka.ua для покупки строительных материалов, там приемлемые цены и качественный товар

Алина
#43
гость

Девочки, здравствуйте.
Если кто недавно делал ремонт, скажите пожалуйста какая примерно цена будет со стройматериалами 3-x комнатной квартиры?
Замена всего.
Ремонт капитальный, не косметический.

Здравствуйте, мне недавно сделали ремонт моей однушки за 200 тыс.
Качество понравилось, отношение приятное. Фирма у них небольшая семейная, вот их сайт и телефон https://remontexp.ru/ 89263001238

Форум: Дом
Всего: 21 255 тем
Новые темы за все время: 19 187 тем
Популярные темы за все время: 11 224 темы