Гость
Статьи
Какие женские …

Какие женские обязанности вы выполняете с трудом, просто превозмогая себя, а чаще даже филоните и очень этого стыдитесь?

Девочки, такой вопрос)) Какие женские обязанности (типа готовка, мытье посуды, уборка и проч) вы выполняете с трудом, просто превозмогая себя,а чаще даже филоните и очень этого стыдитесь?)

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
елена
#101
Гость

ламбрекены, это явление демонстрирующее жуткий вкус хозяюшки, вернее ее пролетарское происхождение, причем, в десятом колене))))))))))))))

Вам какое дело до моего происхождения? Лишь бы вякнуть что-нибудь

елена
#102
Гость

Вот точно подмечено )))++++++

вы тут совсем что ли все того? у нас к окну не подойти, т.к диван стоит вплотную, смысл вешать длинные шторы? голое окно не красиво, повесили сверху просто ламбрекен простенький, вы раз такие умные и благородного происхождения, расскажите, как окна оформляете?

Гость
#103
елена

Вам какое дело до моего происхождения? Лишь бы вякнуть что-нибудь

мадам, тут форум, здесь ВСЕ, как вы изволили выразиться, "вякаютЪ")))

Гость
#104
Кошачья мята

]ничего ТАКОГО там нет, не переживайте. Вам легче - протирайте. Я ж вам в квартиру ковролин не стелю, правильно?

Да, да, ковролин - xорошо , а вот два яица в день - смерти подобно. Сделали мои день :-)
П.С. Вам никто своего мнения и не навязывает, а лишь высказывает. живите как xотите.

Гость
#105
Гость

А я вот наоборот, что угодно буду делать, но к плите не подойду ))) Меня просто бесит это занятие !!!))))

Меня в детстве мама заставляла по дому делать все! Кроме готовки. Так что готовку я полюбила, а все остальное ненавижу)))

#106
Гость



]ничего ТАКОГО там нет, не переживайте. Вам легче - протирайте. Я ж вам в квартиру ковролин не стелю, правильно?

Да, да, ковролин - xорошо , а вот два яица в день - смерти подобно. Сделали мои день :-)
П.С. Вам никто своего мнения и не навязывает, а лишь высказывает. живите как xотите.

а я так и делаю

Гость
#107
Кошачья мята

тут недавно в одной теме девушка рассказывала, что 5 раз за день полы моет. Вот где жесть)

У нее дома линючие коты, а она не работает? Тогда это вполне нормально, если времени свободного полно, такое же нормальное занятие-увлечение, как любое другое, по крайней мере полезнее сидения в интернете на дурацких форумах.

Гость
#108
Кошачья мята

а я так и делаю

Так делает большинство.

Гость
#109
Гость

У нее дома линючие коты, а она не работает? Тогда это вполне нормально, если времени свободного полно, такое же нормальное занятие-увлечение, как любое другое, по крайней мере полезнее сидения в интернете на дурацких форумах.

Проще побрить котов, чем 5 раз в день полы намывать

Гость
#110
Агата

ненавижу мыть полы.!!!!!!!!! когда грязную тряпку выжимаешь и вода между пальцев проступает меня аж проблеваться тянет (((((((((

записки домоxозяики начала 19 века. :-)

Гость
#111
елена

вы тут совсем что ли все того? у нас к окну не подойти, т.к диван стоит вплотную, смысл вешать длинные шторы? голое окно не красиво, повесили сверху просто ламбрекен простенький, вы раз такие умные и благородного происхождения, расскажите, как окна оформляете?

ах, волшебное слово, ласкающее душу маргинала -"ламбреееекен" - это видимый (как бельмо на глазу) знак того, что семья счутка, но приобщилась к дворцовому стилю ампир! Такая маленькая рококошка на окошке! Простенько так живем-с, с простеньким лабрекенчишкой... Хозяйке на заметку: в комнатке 14 квадратов и потолками 2 метра, особенно изысканно смотрится лепнина возле "хрустальной" люстры... ковры на стене, полу, на диване, на креслах... это не по-децки бохато! Тряпичные цветы и пластиковая пальма могут завершать дезигн помещения, так же как и, собственно, сам огромный диван занимающий 45% гостиной коморки... красяво жить не запретишь!

#112
Гость

тут недавно в одной теме девушка рассказывала, что 5 раз за день полы моет. Вот где жесть)

У нее дома линючие коты, а она не работает? Тогда это вполне нормально, если времени свободного полно, такое же нормальное занятие-увлечение, как любое другое, по крайней мере полезнее сидения в интернете на дурацких форумах.

ну про котов не припоминаю что то

#113
Гость



а я так и делаю

Так делает большинство.

и?

елена
#114

[quote="Гость" message_id="55388884"]мадам, тут форум, здесь ВСЕ, как вы изволили выразиться, "вякаютЪ")))[/quot
нет, не все, бывают нормальные воспитанные люди, говорящие по делу и вежливо, но их к сожалению меньшинство

Гость
#115

Секс с мужем.
Но я этого не стыжусь (просто не рассказываю ни кому, это мое ЛИЧНОЕ)

Гость
#116
Гость

ах, волшебное слово, ласкающее душу маргинала -"ламбреееекен" - это видимый (как бельмо на глазу) знак того, что семья счутка, но приобщилась к дворцовому стилю ампир! Такая маленькая рококошка на окошке! Простенько так живем-с, с простеньким лабрекенчишкой... Хозяйке на заметку: в комнатке 14 квадратов и потолками 2 метра, особенно изысканно смотрится лепнина возле "хрустальной" люстры... ковры на стене, полу, на диване, на креслах... это не по-децки бохато! Тряпичные цветы и пластиковая пальма могут завершать дезигн помещения, так же как и, собственно, сам огромный диван занимающий 45% гостиной коморки... красяво жить не запретишь!

Гость, берите ник. Xорошо пишете. О клеwаx веселая зарисовка получилась. :-)

Гость
#117
Кошачья мята

Так делает большинство.

и? [/qуоте]

Не надо и ( С )

Гость
#118
елена

мадам, тут форум, здесь ВСЕ, как вы изволили выразиться, "вякаютЪ")))[/quotнет, не все, бывают нормальные воспитанные люди, говорящие по делу и вежливо, но их к сожалению меньшинство

ради сожалительного меньшинства, так ранить свою тонкую душевную организацию... печально((((((((

Гость
#119

Нет никаких "женских обязанностей".

Я в жизни делаю только то, что хочу. Гладить не хочу - и не глажу, например. Люблю оптимизировать всё, в том числе быт. Если что-то не хочется делать в какой-то момент, то просто не делаю, либо смотрю какое-то время картинки по теме, читаю статьи, мотивируюсь и делаю с удовольствием)

Девочкой быть плохо только физиологически: месячные, беременность, роды, кормление грудью. Больше ничего плохого)

Муж у меня нормальный, тоже ничего не знает про "женские" и "мужские" "обязанности", слава Богу)))

И - я не понимаю, чего вы там стыдитесь вообще? Почему?

Маня
#120
Оранжевое настроение

у меня подруга умудрялась в 1-комнатную квартиру нанимать домработницу 1 раз в неделю. они жили втроем с мужем и ребенком. стоило примерно 500-1тыс рублей. окна я мою часто, но после того как стеклопакеты поставили это быстро - 40 минут на окно. Полы и гладить это да, не нрав. Готовить люблю, закупаться люблю. Раньше шопиться не любила, зато потом как поняла как это правильно делать - проперло)))) ну а мусор выносить это мужское занятие. как приучите своего мужчины в начале отношений - так и будет. сколько раз видела засранок, и с мужьями........

40 минут на окно- вы это серьезно или описались? Что вы с бедными окнами делаете? дышите на ***** с двух сторон, а потом протираете салфеткой с золотыми нитями? или у вас окна не открываются и вам приходится использовать альпинисткое снаряжение и спускаться к окнам на тросе с крыши?
У меня большие окна, протираю их сначала просто тряпкой с мыльной водой (губкой тщательно все стыки протираю), потом пшикаю средством для мытья окон, другой тряпкой размазываю это все по окну и резиновым скребком быстро сгоняю воду вниз. Внизу смахиваю ее тряпкой или бумажным полотенцем. Максимум 5 минут на окно.

Маня
#121
мышь+

Чот вы замороченная какая-то. Уборка раз в пару недель и реже и питание вне дома решают бытовые проблемы. Окрашивание волос необязательно, если нет седины. Стрижка раз в месяц полчаса (если одна челка - то 5-7 минут). Покрыть ногти бесцветным лаком с уходовыми процедурами - полчаса в две недели. Эпиляция так же. Ванну не понимаю от чего оттирать - так, чтобы вообще замечать, что тратите на нее время. Дело одной минуты. Разве что за питанием действительно нужно следить, если имеете явную склонность к ожирению. Да и то необязательно о каждой плюшке думать - просто установить себе норму и ее соблюдать. Сами себе жизнь усложняете.

++++, но вы как и я скорее всего не в России живете. Там надо обязательно упахаться и каждый день выглядеть ,как будто вам оскар вручают, иначе сразу же запишут в лентяйки и синие чулки

Гость
#122

У нас нет ни посудомойки, ни средств на приходящую прислугу, так что в принципе усталость от всех бытовых вещей, на которые силы уходят как в песок. Тем боле, что у меня дома 2 родителей инвалидов на 9-м десятке (убирать еще больше; но я к этому философски отношусь). Муж мой иногородний (мы сами - москвичи в -надцатом поколении) вообще-то считает, что "правильно говорят, что москвичи зажратые", т.*****. привыкли к удобствам, технике, услугам, медпомощи и вообще всему, как будто так и надо (кто-то тут сказал, что тряпка в руках - это 19-й век. Та вот его мама в свои 70 лет тряпкой до сих пор полы моет и не считает зазорным. Хуже, когда грязно). Да, удя по некоторым постам - заелись, есть такое дело.
Я занимаюсь всей уборкой дома, разве что унитаз муж моет и обувь чистит. Но пост.белье не глажу - просто нет ни сил, ни времени ни после работы, ни в выходные. Посуду мою спокойно, даже отвлекаюсь от мыслей в это время. Стирку собираю/вешаю норм., подстирываю на руках периодически. Пылесосить-мыть тяжелее - у меня спина больная, еще и грыжа прибавилась недавно. А вот что не люблю - пыль вытирать, нудно уж совсем. И пригласила бы кого-то за деньги (если б были), но мама не пускает в нашу квартиру никого постороннего. Готовить тоже нудно - как зря убитое время. За покупками хожу нередко, как на прогулку - хоть выйти пройтись в своем ритме, а не на работу торопиться.
А супружеские обязанности утомляют. Мужу надо, я выполняю, но мне радости никакой.

Гость
#123
Гость

ах, волшебное слово, ласкающее душу маргинала -"ламбреееекен" - это видимый (как бельмо на глазу) знак того, что семья счутка, но приобщилась к дворцовому стилю ампир! Такая маленькая рококошка на окошке! Простенько так живем-с, с простеньким лабрекенчишкой... Хозяйке на заметку: в комнатке 14 квадратов и потолками 2 метра, особенно изысканно смотрится лепнина возле "хрустальной" люстры... ковры на стене, полу, на диване, на креслах... это не по-децки бохато! Тряпичные цветы и пластиковая пальма могут завершать дезигн помещения, так же как и, собственно, сам огромный диван занимающий 45% гостиной коморки... красяво жить не запретишь!

))))))))))))))))) Вот вот !!!!! Опередили мою мысль!!!!!!

Гость
#124
елена

вы тут совсем что ли все того? у нас к окну не подойти, т.к диван стоит вплотную, смысл вешать длинные шторы? голое окно не красиво, повесили сверху просто ламбрекен простенький, вы раз такие умные и благородного происхождения, расскажите, как окна оформляете?

А еще коврик на стенку и слоники на этажерку )))))) Не, ну мы конечно на такую "красатишшу" не претендуем ....))

Гость 122
#125

А да, про окна еще - не знаю, какие 5 минут; у меня тоже на окно минут по 30 уходит, быстрее не могу, начинаю задыхаться (пульс частит).
Маня из предыдущих постов - мне очень нравится Ваше отношение. ))) Жила бы я одна - вот так бы и вела себя. Правда, на питание вне дома денег особо нет, но что-то бы придумала. А сейчас и на работу в термосе ношу (обедать в столовой дороговато). Муж, правда, на свою еду тратит, но я не могу, приходится экономить, слишком зарплата мала.

Лия
#126

Все домашние дела мне в тягость, вот сейчас мою полы и легла с телефоном, типа перерыв сделала, но не могу заставить себя продолжить уборку, сидеть на форуме интереснее)

Гость
#127
Гость

У нас нет ни посудомойки, ни средств на приходящую прислугу, так что в принципе усталость от всех бытовых вещей, на которые силы уходят как в песок. Тем боле, что у меня дома 2 родителей инвалидов на 9-м десятке (убирать еще больше; но я к этому философски отношусь). Муж мой иногородний (мы сами - москвичи в -надцатом поколении) вообще-то считает, что "правильно говорят, что москвичи зажратые", т.*****. привыкли к удобствам, технике, услугам, медпомощи и вообще всему, как будто так и надо (кто-то тут сказал, что тряпка в руках - это 19-й век. Та вот его мама в свои 70 лет тряпкой до сих пор полы моет и не считает зазорным. Хуже, когда грязно). Да, удя по некоторым постам - заелись, есть такое дело. Я занимаюсь всей уборкой дома, разве что унитаз муж моет и обувь чистит. Но пост.белье не глажу - просто нет ни сил, ни времени ни после работы, ни в выходные. Посуду мою спокойно, даже отвлекаюсь от мыслей в это время. Стирку собираю/вешаю норм., подстирываю на руках периодически. Пылесосить-мыть тяжелее - у меня спина больная, еще и грыжа прибавилась недавно. А вот что не люблю - пыль вытирать, нудно уж совсем. И пригласила бы кого-то за деньги (если б были), но мама не пускает в нашу квартиру никого постороннего. Готовить тоже нудно - как зря убитое время. За покупками хожу нередко, как на прогулку - хоть выйти пройтись в своем ритме, а не на работу торопиться.А супружеские обязанности утомляют. Мужу надо, я выполняю, но мне радости никакой.

Прочитала и так жалко вас стало... что муж, что родители - еще то г и не радуют вас совсем... я бы наверное плюнула на всех, все бросила и уехала. А они пусть живут как хотят - это их проблемы.
Главное, чтобы работа была.

елена
#128
Гость

А еще коврик на стенку и слоники на этажерку )))))) Не, ну мы конечно на такую "красатишшу" не претендуем ....))

какой *****.р.*****.н. коврик еще со слониками? гнилье, а не люди

Гость
#129

женщины, пейте с утра не кофе, а сок 1 свежего лимона, разбавленный 1 стаканом минералки без газа и с 1 ч. ложкой мёда. Этот напиток даст вам энергии больше, чем завтрак состоящий из кофе и бутерброда)))) Вот увидите - сделаете все необходимые домашние дела с лёгкостью и удовольствием! На обед тоже желательно не нагружать себя меню состоящим из 3-***** блюд, лучше сварить себе, к примеру, овсяную или гречневую кашу)) На ужин (с 6 до 7 вечера) можно позволить себе нежирное птичье мясо или рыбу с овощным гарниром. В промежутках между приемами пищи лучше пить фруктовые соки, йогурт или какао. С таким стилем питания у вас всегда будет достаточно энтузиазма, чтобы создавать дома чистоту и уют, потому как тяжелая, жирная и высококалорийная пища грузит, от нее наваливается лень и апатия(( Жаль женщин, которым приходится работать полный день и тратить на дорогу к работе еще 2-3 часа времени... в этом случае конечно надо домашние обязанности распределять на подросших детей, мужа и искать финансовую возможность нанимать помощницу по хозяйству, иначе.. "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (шутка))))

Гость
#130
Гость

Такого бреда вообще давно не читала. Обязанности по дому не могут быть женскими и мужскими. Ими занимается тот, у кого больше свободного времени, а если все слишком заняты - то нанимается помощница по хозяйству (не таких уж больших денег это стоит. Мы с мужем оба не любим заниматься подобными вещами, поэтому когда жили бедно и денег на домработницу ещё не было - просто пустили девочку пожить забесплатно (ей негде было жить) - при условии, что она нам в благодарность за жильё будет по дому трудиться и с ребёнком сидеть, когда надо. Все были очень довольны таким соглашением.

особенно муж)) Потрах её на досуге

#131
Гость

женщины, пейте с утра не кофе, а сок 1 свежего лимона, разбавленный 1 стаканом минералки без газа и с 1 ч. ложкой мёда. Этот напиток даст вам энергии больше, чем завтрак состоящий из кофе и бутерброда)))) Вот увидите - сделаете все необходимые домашние дела с лёгкостью и удовольствием! На обед тоже желательно не нагружать себя меню состоящим из 3-***** блюд, лучше сварить себе, к примеру, овсяную или гречневую кашу)) На ужин (с 6 до 7 вечера) можно позволить себе нежирное птичье мясо или рыбу с овощным гарниром. В промежутках между приемами пищи лучше пить фруктовые соки, йогурт или какао. С таким стилем питания у вас всегда будет достаточно энтузиазма, чтобы создавать дома чистоту и уют, потому как тяжелая, жирная и высококалорийная пища грузит, от нее наваливается лень и апатия(( Жаль женщин, которым приходится работать полный день и тратить на дорогу к работе еще 2-3 часа времени... в этом случае конечно надо домашние обязанности распределять на подросших детей, мужа и искать финансовую возможность нанимать помощницу по хозяйству, иначе.. "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (шутка))))

ну я с таким питанием еле ноги волочить буду))))

Гость
#132

буква икс (X-маленькая) на этом ресурсе, почему-то, запрещенная!))))))))

Гость
#133
мышь+

Чот вы замороченная какая-то. Уборка раз в пару недель и реже и питание вне дома решают бытовые проблемы. Окрашивание волос необязательно, если нет седины. Стрижка раз в месяц полчаса (если одна челка - то 5-7 минут). Покрыть ногти бесцветным лаком с уходовыми процедурами - полчаса в две недели. Эпиляция так же. Ванну не понимаю от чего оттирать - так, чтобы вообще замечать, что тратите на нее время. Дело одной минуты. Разве что за питанием действительно нужно следить, если имеете явную склонность к ожирению. Да и то необязательно о каждой плюшке думать - просто установить себе норму и ее соблюдать. Сами себе жизнь усложняете.

Когда у тебя ребёнок будет расскажешь, как ты обходишься одной уборкой в 2 недели, а потом будешь удивляться откуда у него аллергия

#134
Гость

буква икс (X-маленькая) на этом ресурсе, почему-то, запрещенная!))))))))

как и E маленькая))

Гость
#135
елена

какой *****.р.*****.н. коврик еще со слониками? гнилье, а не люди

Ну кто гнилой, а кто Колхозанчик )))) Каждому свое )))))

Гость
#136
Кошачья мята

ну я с таким питанием еле ноги волочить буду))))

если женщина работает не на укладке шпал или лесоповале, то ей (с ее гормонами, энергетикой и замедленным ОВ) много пищи совсем не надо... мы растягиваем свой желудок "вкусняшками", когда как, на самом деле объем желудка совсем не надо заполнять "до треска"... привычка есть до сыта, до отвала - делает нам медвежью услугу, особенно, после 45-ти лет((( женщины вводят себе в привычку доедать всё, что лежит на тарелке, да еще и с добавкой, даже когда уже сыта "чтобы добро не пропадало" и заставляют это делать всех членов семьи. Вообще, культура питания, это целая наука, и печально, когда утроба диктует женщине стиль ее жизни и кулинарные радости вытесняют все остальные на задний план(((((((((

Гость
#137
Гость

если женщина работает не на укладке шпал или лесоповале, то ей (с ее гормонами, энергетикой и замедленным ОВ) много пищи совсем не надо... мы растягиваем свой желудок "вкусняшками", когда как, на самом деле объем желудка совсем не надо заполнять "до треска"... привычка есть до сыта, до отвала - делает нам медвежью услугу, особенно, после 45-ти лет((( женщины вводят себе в привычку доедать всё, что лежит на тарелке, да еще и с добавкой, даже когда уже сыта "чтобы добро не пропадало" и заставляют это делать всех членов семьи. Вообще, культура питания, это целая наука, и печально, когда утроба диктует женщине стиль ее жизни и кулинарные радости вытесняют все остальные на задний план(((((((((

Ага, вот только как объяснить это бабушке, что не надо заставлять ребенка все доедать...(( А то звонит мне бедная и плачется-бабушка опять достает с тарелками ((((( И ведь сколько раз говорила - не надо пихать силком еду, захочет-поест, так нт, как горох об стенку (((

#138
Гость

ну я с таким питанием еле ноги волочить буду))))

если женщина работает не на укладке шпал или лесоповале, то ей (с ее гормонами, энергетикой и замедленным ОВ) много пищи совсем не надо... мы растягиваем свой желудок "вкусняшками", когда как, на самом деле объем желудка совсем не надо заполнять "до треска"... привычка есть до сыта, до отвала - делает нам медвежью услугу, особенно, после 45-ти лет((( женщины вводят себе в привычку доедать всё, что лежит на тарелке, да еще и с добавкой, даже когда уже сыта "чтобы добро не пропадало" и заставляют это делать всех членов семьи. Вообще, культура питания, это целая наука, и печально, когда утроба диктует женщине стиль ее жизни и кулинарные радости вытесняют все остальные на задний план(((((((((

ну уж не так все радикально, но лист салата жевать тоже как то не хочется)

Гость
#139

Дефки, а у меня вопрос .Тему не пропускают просто.Тут знакомая попросила прописать ее на 2-3 году в мою квартиру за деньги ,на постоянную прописку, а не на регистрацию. Как она сказала, для того чтобы она получала лужковские пособия и встала на очередь в дет.сад.Через 2 месяца ей рожать.Оформит себя как мать-одиночка,по каким причинам *****.з. т.к. я ее раз в жизни видела, это подруга подруги.Я естественно вежливо отказала, хоть я и единственная собственница и прописана одна в квартире.Жених мой сказал, что то за бред нафига тебе этот геморрой нужен, мало ли что.Ну естественно он прав.А вот вопрос-чем это правда все чревато и какие последствия могло иметь?Уж очень она ныла, т.к. говорит боится через фирмы оформлять вдруг кинут, а на работе ее все из МО якобы, а не из Москвы.Сама она вроде из Мордовии или что-то типа того.Но девушка вроде приличная.

Гость
#140
Гость

Дефки, а у меня вопрос .Тему не пропускают просто.Тут знакомая попросила прописать ее на 2-3 году в мою квартиру за деньги ,на постоянную прописку, а не на регистрацию. Как она сказала, для того чтобы она получала лужковские пособия и встала на очередь в дет.сад.Через 2 месяца ей рожать.Оформит себя как мать-одиночка,по каким причинам *****.з. т.к. я ее раз в жизни видела, это подруга подруги.Я естественно вежливо отказала, хоть я и единственная собственница и прописана одна в квартире.Жених мой сказал, что то за бред нафига тебе этот геморрой нужен, мало ли что.Ну естественно он прав.А вот вопрос-чем это правда все чревато и какие последствия могло иметь?Уж очень она ныла, т.к. говорит боится через фирмы оформлять вдруг кинут, а на работе ее все из МО якобы, а не из Москвы.Сама она вроде из Мордовии или что-то типа того.Но девушка вроде приличная.

Теоретически, собственник захотел- зарегистрировал, захотел- снял с регистрации.Но ребёнок может всё усложнить, в случае чего выписывать придётся через суд. Оно Вам надо? Тем более, для малознакомого человека.

Гость
#141
Гость

Теоретически, собственник захотел- зарегистрировал, захотел- снял с регистрации.Но ребёнок может всё усложнить, в случае чего выписывать придётся через суд. Оно Вам надо? Тем более, для малознакомого человека.

Да я вот и про это же сама говорю.Естественно я не буду прописывать,если надо пусть платит фирмам и они ей оформляют это все.Она еще так сказала "деньги лишними не бывают" предложила 50 т за первый год и 20 за второй прописки.Я настолько боюсь всего этого мошенничества, что и за миллион наверное бы не прописала.Хотя она на мошенницу явно не смахивает, но все же кто знает, как дальше может сложиться.

Гость 122
#142
Гость

Прочитала и так жалко вас стало... что муж, что родители - еще то г и не радуют вас совсем... я бы наверное плюнула на всех, все бросила и уехала. А они пусть живут как хотят - это их проблемы. Главное, чтобы работа была.

Куда ехать-то? Это наша единственная квартира, родители - инвалиды, за которыми нужен уход (уж какие есть - от родителей никуда не денешься), муж несколько лет жил у себя в другом городе (и стране), теперь приехал сюда, пока еще только вид на жительство оформляет и очень много работает. Его тоже не денешь никуда. Терплю. Приступы нервные, но терплю. Многим другим гораздо хуже.

Гость
#143
Кошачья мята

ну уж не так все радикально, но лист салата жевать тоже как то не хочется)
впадать в радикальные издевательства над собой никто не призывает, не существует абсолютно вредной или абсолютно полезной еды и смотреть на гастрономию в черно-белых тонах тоже не стоит. Просто много знакомых женщин за "я не собираюсь себя ни в чем вкусном ограничивать!" маму родную продадут с потрохами, но никогда не умерят свою жадность до еды, и выглядят соответственно плохо, и болеют беспристанно, и сил у них на уборку нет, и голова болит с мужем спать((( Полезная пища и невкусная пища - это отнюдь не синонимы)) Диета - слово окутанное тоской и унынием, диеты, как правило, дают какой-то временный эффект(( а вот сбалансированное питание, это удовольствие тройное: эстетика еды; азартность многовкусия и удовлетворение, что не напихался какой-то коммерческой ерундой, а именно напитал свой организм нужным и полезным))))) + энергия и прекрасный внешний вид)

Люся
#144
Гость 122

А да, про окна еще - не знаю, какие 5 минут; у меня тоже на окно минут по 30 уходит, быстрее не могу, начинаю задыхаться (пульс частит).Маня из предыдущих постов - мне очень нравится Ваше отношение. ))) Жила бы я одна - вот так бы и вела себя. Правда, на питание вне дома денег особо нет, но что-то бы придумала. А сейчас и на работу в термосе ношу (обедать в столовой дороговато). Муж, правда, на свою еду тратит, но я не могу, приходится экономить, слишком зарплата мала.

А у нас наоборот, супруг носит миски на работу (правда мною приготовленные), а я отрываюсь в обед в кафе, полно бизнес-обедов доступных повсюду. На себе любимой экономить нельзя, хотя, я бы тоже миски таскала, кто-бы мне их готовил. :-)

Гость 122
#145
Люся

А у нас наоборот, супруг носит миски на работу (правда мною приготовленные), а я отрываюсь в обед в кафе, полно бизнес-обедов доступных повсюду. На себе любимой экономить нельзя, хотя, я бы тоже миски таскала, кто-бы мне их готовил. :-)

Люся

А у нас наоборот, супруг носит миски на работу (правда мною приготовленные), а я отрываюсь в обед в кафе, полно бизнес-обедов доступных повсюду. На себе любимой экономить нельзя, хотя, я бы тоже миски таскала, кто-бы мне их готовил. :-)

Люся, ну какая я у себя любимая - с 25 лет волосы седеют от переживаний, здоровье от природы не очень, а обязанностей никто не отменял, в школе, пион.лагере, институте и на работах приучили к железной дисциплине, а как за середину жизни перевалила - и с предыдущей работы под зад коленом без оформления ветеранства (а положено уже было), и здоровье уже - когда "для себя" - это выспаться и книгу почитать. Остальное - для семьи. И зарплата у меня - 10 т.р. Что я могу на неё для себя купить? А домашние?

#146
Гость

ну уж не так все радикально, но лист салата жевать тоже как то не хочется)
впадать в радикальные издевательства над собой никто не призывает, не существует абсолютно вредной или абсолютно полезной еды и смотреть на гастрономию в черно-белых тонах тоже не стоит. Просто много знакомых женщин за "я не собираюсь себя ни в чем вкусном ограничивать!" маму родную продадут с потрохами, но никогда не умерят свою жадность до еды, и выглядят соответственно плохо, и болеют беспристанно, и сил у них на уборку нет, и голова болит с мужем спать((( Полезная пища и невкусная пища - это отнюдь не синонимы)) Диета - слово окутанное тоской и унынием, диеты, как правило, дают какой-то временный эффект(( а вот сбалансированное питание, это удовольствие тройное: эстетика еды; азартность многовкусия и удовлетворение, что не напихался какой-то коммерческой ерундой, а именно напитал свой организм нужным и полезным))))) + энергия и прекрасный внешний вид)

вы знаете, я всю свою сознательную жизнь пыталась потолстеть. До 27 лет весила 44 кг при росте 169. Представили? После беременности наконец обрела счастье в виде +10 кг. Поэтому стакан водички на завтрак и тарелочка овсянки на обед для меня сейчас просто смешно.

Гость
#147
Гость

женщины, пейте с утра не кофе, а сок 1 свежего лимона, разбавленный 1 стаканом минералки без газа и с 1 ч. ложкой мёда. Этот напиток даст вам энергии больше, чем завтрак состоящий из кофе и бутерброда)))) Вот увидите - сделаете все необходимые домашние дела с лёгкостью и удовольствием! На обед тоже желательно не нагружать себя меню состоящим из 3-***** блюд, лучше сварить себе, к примеру, овсяную или гречневую кашу)) На ужин (с 6 до 7 вечера) можно позволить себе нежирное птичье мясо или рыбу с овощным гарниром. В промежутках между приемами пищи лучше пить фруктовые соки, йогурт или какао. С таким стилем питания у вас всегда будет достаточно энтузиазма, чтобы создавать дома чистоту и уют, потому как тяжелая, жирная и высококалорийная пища грузит, от нее наваливается лень и апатия(( Жаль женщин, которым приходится работать полный день и тратить на дорогу к работе еще 2-3 часа времени... в этом случае конечно надо домашние обязанности распределять на подросших детей, мужа и искать финансовую возможность нанимать помощницу по хозяйству, иначе.. "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (шутка))))

Что за сборник вредных советов...)))

Соком лимона только гастрит дразнить. На завтрак как раз нужна каша.

На второй завтрак может быть тоже каша, или же яйца, или же бутерброд с цельнозерновым хлебом и чем-то мясным.

На обед нужно мясо или рыба с гарниром.

На второй обед можно перекусить кашей или фруктом.

На ужин мясо или рыба.

На второй ужин тоже что-нибудь белковое (я протеин пью).

Меньше 6 раз в день есть вредно.

А работающие женщины - счастливицы. К чему их жалеть?

Гость
#148
Кошачья мята

вы знаете, я всю свою сознательную жизнь пыталась потолстеть. До 27 лет весила 44 кг при росте 169. Представили? После беременности наконец обрела счастье в виде +10 кг. Поэтому стакан водички на завтрак и тарелочка овсянки на обед для меня сейчас просто смешно.

лишним весом тоже не страдаю)) но придаю важное значение качеству кожи, здоровью волос и бодрости духа))) худоба - это не недостаток, но и не основное достоинство женщины)) женщины кисы еще те, готовы оправдать свое чревоугодие всем на свете))) "водичку" не пью, пью разведенный лимонный сок с мёдом, спустя полчаса, йогурт с яблоком, на обед - если овсянка, то с топленным маслом, мёдом и посыпанная толченными грецкими орехами)) в конце-концов, дама поглощающая куски жирного мяса и заглатывающая мужские порции - зрелище далекое от приятного((( На этом разрешите откланяться, наш диалог как-то не задался с самого начала((

Гость
#149
Кошачья мята

вы знаете, я всю свою сознательную жизнь пыталась потолстеть. До 27 лет весила 44 кг при росте 169. Представили? После беременности наконец обрела счастье в виде +10 кг. Поэтому стакан водички на завтрак и тарелочка овсянки на обед для меня сейчас просто смешно.

)))
А у меня после беременности такая фигня. Раньше нормальная была, а потом 41-42 кг. Помогает только 8-разовое калорийное питание и зал.

#150
Гость

вы знаете, я всю свою сознательную жизнь пыталась потолстеть. До 27 лет весила 44 кг при росте 169. Представили? После беременности наконец обрела счастье в виде +10 кг. Поэтому стакан водички на завтрак и тарелочка овсянки на обед для меня сейчас просто смешно.

лишним весом тоже не страдаю)) но придаю важное значение качеству кожи, здоровью волос и бодрости духа))) худоба - это не недостаток, но и не основное достоинство женщины)) женщины кисы еще те, готовы оправдать свое чревоугодие всем на свете))) "водичку" не пью, пью разведенный лимонный сок с мёдом, спустя полчаса, йогурт с яблоком, на обед - если овсянка, то с топленным маслом, мёдом и посыпанная толченными грецкими орехами)) в конце-концов, дама поглощающая куски жирного мяса и заглатывающая мужские порции - зрелище далекое от приятного((( На этом разрешите откланяться, наш диалог как-то не задался с самого начала((

Ну почему же не задался? Я просто доходчиво объясняю, что не всем подходит такое питание, как вы рекламируете. Для меня оно губительно. Почему вы обижаетесь?