Гость
Статьи
Мамочка в очереди

Мамочка в очереди

Будучи беременной, познакомилась с одной приятной женщиной в очереди на УЗИ. Мы обе инвалиды с рождения, как-то разговорились о том, что неоднократно в наш адрес летели оскорбления от других беременных. Вопрос: чем мы вам мешаем? Болезни у нас никак не связаны с психикой или генами, через несколько месяцев после этого у нас родились два абсолютно здоровых мальчика. У меня детский церебральный паралич, у нее рука недоразвита, прижата к телу, как крылышко. При этом в быту и работе мы абсолютно дееспособны. Так что не устраивает злые языки? Почему придя на консультацию, до нас долетают фразы типа: "как не стыдно этим, *** плодить". По своему опыту могу сказать, что в СНГ меньше условий для инвалидов, но это ничего, главная проблема в том, что здесь люди не терпимые. Я вам тоже противна, скажите мне, почему? Если бы я не упомянула в теме инвалидность, комментаторы наверняка были бы более добры. #беременность #инвалидность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Good day
#1

Я сама инвалид, автор ко мне обращались как гинетическому мусору неоднократно. Мне даже на комиссии ВТЭК сказали,таких как я опухоль земли нужно удалить вот так. Нас никогда не поймут,пока сами с такой бедой не с толкунуться. Старайтесь не принимать близко к сердцу, иначе сердце не выдержит. Как мне друзья сказали,ты не инвалид,а человек с инвалидностью. Такая жизнь делиться на чёрное и белое оттенок. Будьте мудры и счастливы.🌹🌹🌹

Гнусик
#2

> Я вам тоже противна

Не знаю, не знаком

Гость
#3
Good day

Я сама инвалид, автор ко мне обращались как гинетическому мусору неоднократно. Мне даже на комиссии ВТЭК сказали,таких как я опухоль земли нужно удалить вот так. Нас никогда не поймут,пока сами с такой бедой не с толкунуться. Старайтесь не принимать близко к сердцу, иначе сердце не выдержит. Как мне друзья сказали,ты не инвалид,а человек с инвалидностью. Такая жизнь делиться на чёрное и белое оттенок. Будьте мудры и счастливы.🌹🌹🌹

Вот же люди, а мне наоборот повезло, люди на ВТЭКе оказались приятными.

#4

Не слушайте идиотов! Не от большого ума они болтают ...

Гость
#5

Это наверно умственно отсталые вас комментируют. Не иначе. Как можно вообще такое говорить? Ещё и в очереди. Есть гораздо страшнее болезни от которых никто не застрахован, в том числе и дети этих «здоровых» беременных. Не обращайте внимания! И счастья и здоровья вашим детям и вам!

Гость
#6
Гость

Это наверно умственно отсталые вас комментируют. Не иначе. Как можно вообще такое говорить? Ещё и в очереди. Есть гораздо страшнее болезни от которых никто не застрахован, в том числе и дети этих «здоровых» беременных. Не обращайте внимания! И счастья и здоровья вашим детям и вам!

Спасибо.

#7

Потому что менталитет такой у русского народа((( у меня дочка с ДЦП, не ходит и в очередях в детской поликлинике постоянно слышала много негатива. Им не понять! Старайтесь не обращать внимания, я так и делаю последнее время. А почему дети становятся злыми по отношению к инвалидам, это вопрос к их родителям, которые даже не объясняют почему мой большой ребёнок сидит в коляски, они просто отмалчиваются, либо говорят своему ребёнку здоровому, это не твоё дело, сидит и сидит. А почему бы не объяснить, что дети бывают разные, им лень. А потом получаются озлобленные, которые гнобят Инвалидов. Печально 😞

Гость
#8

Общество не толерантно к инвалидам, меньшинства, неформалам, другим нациям и т.д. Так было всегда, по крайне мере, в России. Что сказать, дикари.
Всякое в жизни бывает. Сегодня ты здоров, а завтра неизвестно. Желаю вам здоровья и сил. На других внимание не обращать. Постарайтесь любую энергию обращать себе во благо.

#9

Вам не нужно обращать внимание на таких придурков, ведь их хватает к сожалению в любом обществе, просто старайтесь с ними не общаться.

Полупокерша
#10

Да забейте вы на иди отов.озлобленные бабцы так обычно говорят.

Good day
#11
Гость

Вот же люди, а мне наоборот повезло, люди на ВТЭКе оказались приятными.

Мне не повезло, 12 лет кошмар длился пока получила пожизненную инвалидность, каждый год так ездила.

#12
Гость

Вот же люди, а мне наоборот повезло, люди на ВТЭКе оказались приятными.

Мне - нет, на мсэ не однократно сталкивалась с хамлом

#13
Good day

Мне не повезло, 12 лет кошмар длился пока получила пожизненную инвалидность, каждый год так ездила.

Почему так долго?:( Мне на седьмой дали

Гость
#14
elenaigor7

Почему так долго?:( Мне на седьмой дали

А я с рождения езжу и походу дальше стану.

#15

Дорогой автор, я с таким хамством и со стороны врачей слышала, и свекровь долго боялась, можно ли мне детей. А невролог с нейрохирургом чётко обозначили, что заболевание не передаётся по наследству. А вот ненависть к инвалидам не от большого ума, и вам проще не заморачиваться на таких.

#16
elenaigor7

Дорогой автор, я с таким хамством и со стороны врачей слышала, и свекровь долго боялась, можно ли мне детей. А невролог с нейрохирургом чётко обозначили, что заболевание не передаётся по наследству. А вот ненависть к инвалидам не от большого ума, и вам проще не заморачиваться на таких.

Отношением сталкивалась, а не слышала 😅

#17
Гость

Общество не толерантно к инвалидам, меньшинства, неформалам, другим нациям и т.д. Так было всегда, по крайне мере, в России. Что сказать, дикари.
Всякое в жизни бывает. Сегодня ты здоров, а завтра неизвестно. Желаю вам здоровья и сил. На других внимание не обращать. Постарайтесь любую энергию обращать себе во благо.

Мы такие же, как все. Но нет, нас постоянно хотят принизить, а потом возвращаются домой ко своим суровым реалиям. Потому что ума нет. Какая разница, болен человек или нет? От производственной травмы, болезни новорожденного и прочего никто не застрахован. А ещё почему-то у людей с системным мышлением сложилось 2 образа о неформалах: либо алкаш и наркоман, либо лох патлатый.😅 Но вернёмся к инвалидам. У одной подруги на половину лица химический ожог (врачебная ошибка), вторую брат завернул в ковёр и поджог, в результате ей каждый год делают пересадку кожи. У третьей пальцы обеих рук превратились в фарш, когда на заводе резко отключился свет из-за удара в него молнией. Четвёртый с лесов сорвался, не ходит. Можно продолжать бесконечно. И всех их то самое общество пытается принизить. Это даже не смешно.

Гость
#18
elenaigor7

Мы такие же, как все. Но нет, нас постоянно хотят принизить, а потом возвращаются домой ко своим суровым реалиям. Потому что ума нет. Какая разница, болен человек или нет? От производственной травмы, болезни новорожденного и прочего никто не застрахован. А ещё почему-то у людей с системным мышлением сложилось 2 образа о неформалах: либо алкаш и наркоман, либо лох патлатый.😅 Но вернёмся к инвалидам. У одной подруги на половину лица химический ожог (врачебная ошибка), вторую брат завернул в ковёр и поджог, в результате ей каждый год делают пересадку кожи. У третьей пальцы обеих рук превратились в фарш, когда на заводе резко отключился свет из-за удара в него молнией. Четвёртый с лесов сорвался, не ходит. Можно продолжать бесконечно. И всех их то самое общество пытается принизить. Это даже не смешно.

В нашем обществе не любят не таких, как все. Менталитет. Дело не в инвалидах, а в отношении людей к друг другу в целом. Нет идеологии культуры, вежливости, уважения и т.п. Беременным места не уступают, пожилым тоже, с детьми - разведут балаган, что "яжемать".
Многодетных тоже не любят. Да любого возьми, найдут к чему придраться.

Good day
#19
elenaigor7

Почему так долго?:( Мне на седьмой дали

Вот так мне повезло,как любят шутить а вдруг чудо случится 😁я говорила на комиссии,не моя вина что я инвалидом стала. Это же ваши коллеги,меня такой сделали видели ж что у мамы роды тяжёлые надо кесарево сделать они сама сама родить. Итог я пострадала,мне дали два дня, мол жилец я, а я выжила на зло. Они ж ходили к маме, просили писать отказ от меня,а мама нет.

Good day
#20
Гость

А я с рождения езжу и походу дальше стану.

Кому как кому сразу дают пожизненную инвалидность,кто то лет -20 ездить. Я когда ездила,был там один человек,что то с головой у него не порядке было лет 25 ездил. Они наверное ждали когда ему новую голову пришьют наверное ( простите за черный юмор)

Гость
#21
Good day

Вот так мне повезло,как любят шутить а вдруг чудо случится 😁я говорила на комиссии,не моя вина что я инвалидом стала. Это же ваши коллеги,меня такой сделали видели ж что у мамы роды тяжёлые надо кесарево сделать они сама сама родить. Итог я пострадала,мне дали два дня, мол жилец я, а я выжила на зло. Они ж ходили к маме, просили писать отказ от меня,а мама нет.

Вот так же и на меня синюшную головой покачала и все. А мать и рада - это она ведь специально токсикоманией страдала будучи беременной. И ничего, не только выжила, даже писать - читать научилась, замуж вышла еще.

Гость
#22

Авториха, объясняю:
Беременных баб-инвалидов не любят, потому что
1) ряд заболеваний передается по наследству -->
баба об этом знает ->
но все равно плодится, чтобы ощутить п\и\\з.\д\\я\\ную эйфорию, щастьематеринства, заготовить себе консерву на старость, как будет жить ребенок - ей пофигу ->
а жить баба собирается на пенсию по инвалидности и на ребенка оформит инвалидность + сборы в соцсетях и т.д.
2) заболевание не передается по наследству, но баба-инвалид не может ухаживать за собой и ребенком, не может работать ->
а жить баба собирается на пенсию по инвалидности и на ребенка оформит пособия + сборы в соцсетях и т.д.
------------------------------
В обоих случаях бабы рожают СЕБЕ потеху, мягкого няшного младенчика, но содержать их и их приплод почему-то должны работающие граждане. С которых и так дерут много налогов. У которых есть свои дети, которым никто ничего не платит.
Вот за это пузатых баб-инвалидов и ненавидят.
Многодетных баб ненавидят по той же причине.
----------------------------
Если ты не подходишь под эти 2 случая, а работаешь и можешь хорошо содержать ребенка и ухаживать за ним, не передашь ему свою гнилую генетику, то тогда тебе рожать можно.
На оскорбления забей или хами в ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Авториха, объясняю:
Беременных баб-инвалидов не любят, потому что
1) ряд заболеваний передается по наследству -->
баба об этом знает ->
но все равно плодится, чтобы ощутить п\и\\з.\д\\я\\ную эйфорию, щастьематеринства, заготовить себе консерву на старость, как будет жить ребенок - ей пофигу ->
а жить баба собирается на пенсию по инвалидности и на ребенка оформит инвалидность + сборы в соцсетях и т.д.
2) заболевание не передается по наследству, но баба-инвалид не может ухаживать за собой и ребенком, не может работать ->
а жить баба собирается на пенсию по инвалидности и на ребенка оформит пособия + сборы в соцсетях и т.д.
------------------------------
В обоих случаях бабы рожают СЕБЕ потеху, мягкого няшного младенчика, но содержать их и их приплод почему-то должны работающие граждане. С которых и так дерут много налогов. У которых есть свои дети, которым никто ничего не платит.
Вот за это пузатых баб-инвалидов и ненавидят.
Многодетных баб ненавидят по той же причине.
----------------------------
Если ты не подходишь под эти 2 случая, а работаешь и можешь хорошо содержать ребенка и ухаживать за ним, не передашь ему свою гнилую генетику, то тогда тебе рожать можно.
На оскорбления забей или хами в ответ.

Грубо сказано, но по существу. У меня перед глазами выпуск Малахова или подобный, где главная героиня вся перекособокая, лежачая, не способная за собой ухаживать, зависимая от других захотела стать мамо. Врачи в шоке, дочка родилась с гидроцифалией мозга, + дцп+ еще какая-то фигня, уже не помню. Так она, эта мамо, не остановилась и родила еще сына. Он вроде нормальный, но какой уход может дать эта мама, если она сама зависит от помощи других. Да и муж алкаш там. Короче идиоты все, а дети в итоге страдают. Вот и спрашивается, нахуа рожать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: